Перейти к содержанию



Sasz

Трудоустройство студента-иностранца после ВУЗа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые жители UK).

Хотелось бы попросить информации и совета, по возможности, о трудоустройстве после университета. Тревожно. Сейчас Брексит, коронавирус, своих полно. А тут "понаехавший" будущий юрист. Практика в этом году слетела. Студент не звезда, спокойный крепкий середнячок. 1st не будет, рассчитывает на 2:1. Юриспруденцию свою любит(, на магистратуру по какому-нибудь менеджменту идти не хочеть. Упертый баран. Однако, в следующем году и с LPC непонятно как, а соответственно и с работой. И тем более, с магистратурой - нужна ли она(. 

Что можно посоветовать родителям? У родителей болит мозг, даже у меня, их родственника, болит мозг))).

Светит ли что-то в таком закрытом обществе, или лучше ехать в ЕС на переквалификацию/поиск работы?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте. Читал 4 раза, но ничего не понял. Заглянул в Ваш профиль, чтобы хотя бы понять ситуацию от туда. Но Вы в польской ветке пишите. Поэтому информации и там не понял.

Напишите, пожалуйста, более конкретнее. А может, мальчик сам напишет. Думаю ему более 18 лет и писать он может. Лучше, право, слушать первоисточник.

Прошу не воспринимать мои слова как попытку насмехаться над Вами, показываю свое эго или попыткой Вас потроллить. Я этого лишен. Тем более что и Правила форума это не приветствуют. Поэтому пусть товарищ (Ваш родственник) все опишет, возможно, тогда можно ему что-то порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fregat222 сказал:

Здравствуйте. Читал 4 раза, но ничего не понял. Заглянул в Ваш профиль, чтобы хотя бы понять ситуацию от туда. Но Вы в польской ветке пишите. Поэтому информации и там не понял.

Напишите, пожалуйста, более конкретнее. А может, мальчик сам напишет. Думаю ему более 18 лет и писать он может. Лучше, право, слушать первоисточник.

Прошу не воспринимать мои слова как попытку насмехаться над Вами, показываю свое эго или попыткой Вас потроллить. Я этого лишен. Тем более что и Правила форума это не приветствуют. Поэтому пусть товарищ (Ваш родственник) все опишет, возможно, тогда можно ему что-то порекомендовать.

Да, простите). 

Парень учится на 2м курсе. Остался еще один год, перед окончанием бакалавриата. После учебы обычно идет год практических занятий, LPC. Это позволяет получить статус практикующего юриста.

После чего, либо идти на магистратуру, либо получить контракт с рабочей визой. Для поисков обычно есть два года по окончанию учебы.

Проблема именно в том, чтобы получить этот контракт. Потому что на иностран6ца надо платить дополнительный налог. Кроме того, юристов в Британии хватает, конкуренция плотная. Таким образом,  вопрос именно в этом - как все же "зацепиться"? Возможно, кроме банальной рассылки резюме, есть еще какие-то лайфхаки, спецкурсы, особенности рекрутинга?

Заранее благодарны.

Изменено пользователем Sasz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

А где молодой человек учиться? Он, как я понимаю, студент в Британии и данный момент таим находиться. Почему бы ему не подготовить свое резюме и не начать хоть какую либо практику.? По какому виду права мальчик специализируется или хочет специализироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fregat222 сказал:

А где молодой человек учиться? Он, как я понимаю, студент в Британии и данный момент таим находиться. Почему бы ему не подготовить свое резюме и не начать хоть какую либо практику.? По какому виду права мальчик специализируется или хочет специализироваться?

Да, резюме рассылал. На практику сейчас никто не берет, коронавирус же. Учится в Бристоле. 

Хочет заниматься правом, касающимся интеллектуальной собственности и патента. Но на 2 курсе они еще личинки, у них общие предметы. Трастовое, монопольное право, еще какое-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

А наняться в компанию, занимающуюся такой деятельностью? Хотя бы бесплатно либо платить самому, чтобы обучали?  Типа старший помощник младшего клерка. За курс работать неполный рабочий день, часа 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fregat222 сказал:

А наняться в компанию, занимающуюся такой деятельностью? Хотя бы бесплатно либо платить самому, чтобы обучали?  Типа старший помощник младшего клерка. За курс работать неполный рабочий день, часа 4.

Да, есть шанс, особенно сейчас в коронавирус. Если будут учиться удаленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ясно. Простите, сглупил.

Вреде, в самое ближайшее время должны быть существенно изменены иммиграционные правила. Возможно (именно возможно) Ваш мальчик сможет свой вопрос. решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fregat222 сказал:

Ясно. Простите, сглупил.

Вреде, в самое ближайшее время должны быть существенно изменены иммиграционные правила. Возможно (именно возможно) Ваш мальчик сможет свой вопрос. решить.

Так я без иронии - действительно, при удаленке ты не привязан к посещению и можно эти часы использовать - прекрасный совет!

А как изменятся правила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут я пока помолчу, т.к. все пока на уровне предположений. Более-менее станет понятно ближе к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я публикую обновления на форуме регулярно - просто следите за новостями.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...