Перейти к содержанию



Caregiver

Переезд по программе няня или сиделка

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Caregiver сказал:

я так понимаю вопрос на засыпку, anyway thank u

 

В 7/30/2020 в 11:13 AM, Caregiver сказал:

я так понимаю что никто не знает ответа на этот вопрос.

Уже два раза вы так делаете: задаете вопрос и через пару часов возмущаетесь что вам не ответили. Люди не сидят на форуме круглосуточно и ждут ваши вопросы чтобы ответить. Иногда приходится ждать и день и два и дольше, а иногда вообще никто не отвечает. Это форум, здесь никто за это не получает зарплату. Как уже написал Микеланджело, если вы хотите быстрых ответов, наймите себе консультанта и требуйте с него результат. А так подобное поведение быстро приведет к тому, что людей будут раздражать ваши вопросы и вас вообще будут игнорировать, так что это в ваших же интересах быть вежливой.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла от А до Я все круги ада по этой программе . Это не так все просто, и может занять до 1 года ожидания получения WP.

Я, уже в Канаде со статусом ПР 2 года. Семья, тоже уже здесь (1 год). Но пройти надо было не легкий путь. 2 года работы и 6 месяцев   ожидания , получения статуса. 

Почти 3 года без семьи.

А теперь по пунктам.

1.IELTS!!!!!

2. Опыт работы(официальный оплачиваемый)

3. Подтверждение диплома WES.

4.Job Offer. (от канадского работодателя)!!!!!!!!!

Про переводы документов , сами знаете.

Эти 4 пункта самые главные!!!!

Если все это есть, то собирайте пакет документов и отправляйте в посольство.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства - а как доказывают "официальный оплачиваемый" опыт работы няней?

Т.е я могу представить если работали в каком-нибудь доме престарелых сиделкой. А если ухаживали за детьми в семье?

 

Исходя исключительно из канадских реалий подозреваю что достаточно будет показать либо контракт с работодателем и/или рекомендательные письма

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zlo сказал:

Чисто из любопытства - а как доказывают "официальный оплачиваемый" опыт работы няней?

Т.е я могу представить если работали в каком-нибудь доме престарелых сиделкой. А если ухаживали за детьми в семье?

 

Исходя исключительно из канадских реалий подозреваю что достаточно будет показать либо контракт с работодателем и/или рекомендательные письма

1. Если ФОП , декларация с налоговой.

2. Официальная работа , то справка с работы с ....и до.....  

3. Рекомендации нужны !!!!( но канадские реалии для Вас , пока не работают в Вашей стране без официального доказательства.)

На одних рекомендациях, с Вашей страны, визу не получить. Вам могут написать 100 рекомендаций.... А где официальное подтверждение?

 

Дом престарелых и уход за детьми- разные вещи.

И совершенно другие требования по WP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, masyana сказал:

Я прошла от А до Я все круги ада по этой программе . Это не так все просто, и может занять до 1 года ожидания получения WP.

Я, уже в Канаде со статусом ПР 2 года. Семья, тоже уже здесь (1 год). Но пройти надо было не легкий путь. 2 года работы и 6 месяцев   ожидания , получения статуса. 

Почти 3 года без семьи.

А теперь по пунктам.

1.IELTS!!!!!

2. Опыт работы(официальный оплачиваемый)

3. Подтверждение диплома WES.

4.Job Offer. (от канадского работодателя)!!!!!!!!!

Про переводы документов , сами знаете.

Эти 4 пункта самые главные!!!!

Если все это есть, то собирайте пакет документов и отправляйте в посольство.

Удачи!!!

вы молодец! Все доки есть ...вот собираю но столько ньюансов капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, masyana сказал:

Я прошла от А до Я все круги ада по этой программе . Это не так все просто, и может занять до 1 года ожидания получения WP.

Я, уже в Канаде со статусом ПР 2 года. Семья, тоже уже здесь (1 год). Но пройти надо было не легкий путь. 2 года работы и 6 месяцев   ожидания , получения статуса. 

Почти 3 года без семьи.

Ну зараз новий пілот зробили, можливо очікування буде простіше. Крім того зараз по програмі можна їхати з сімєю, і навіть не обов'язково жити в роботодавця. Проте звісно знайти джоб оффер де візьмуть з сім'єю буде складніше.

15 часов назад, Zlo сказал:

Чисто из любопытства - а как доказывают "официальный оплачиваемый" опыт работы няней?

Т.е я могу представить если работали в каком-нибудь доме престарелых сиделкой. А если ухаживали за детьми в семье?

Исходя исключительно из канадских реалий подозреваю что достаточно будет показать либо контракт с работодателем и/или рекомендательные письма

Я думаю насправді вимоги такі ж як і при ЕЕ, почати можна з листа від роботодавця. Але як і через ЕЕ можуть зробити запит на документи з податкової. Якщо працював = платив податки (або сам або роботодавець) = є записи в податковій.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Їхати від відразу з сімєю - це дуже складно. Ніхто з працедавців не захоче повісити собі чиюсь сім'ю з дітьми . 

Людина , яка приіхала  як няня, повинна сама адаптуватись , мінімум 6 місяців. Багато нюансів є в цій роботі. Комусь може не підійти менталітет сім'ї, або няні. Хтось може бути не стресостійкий. Всі працедавці мають власні вимоги, і ніхто не буде терпіти і жаліти няню , ще й з чоловіком і дітьми. Приїхати з сімєю - це треба займатись на початку влаштуванням кожного члена родини. Від житла , школи , садочка і роботи для чоловіка. А як працювати full-time від 7.00 і до...., поки батьки не прийдуть з роботи? 

Все залежить від того , на скільки розвинуті комунікації людини.

 

8 часов назад, Micellangelo сказал:

Ну зараз новий пілот зробили, можливо очікування буде простіше. Крім того зараз по програмі можна їхати з сімєю, і навіть не обов'язково жити в роботодавця. Проте звісно знайти джоб оффер де візьмуть з сім'єю буде складніше.

Я думаю насправді вимоги такі ж як і при ЕЕ, почати можна з листа від роботодавця. Але як і через ЕЕ можуть зробити запит на документи з податкової. Якщо працював = платив податки (або сам або роботодавець) = є записи в податковій.

А запит посольство робить в податкову. Сама це пройшла. 

В новій програмі залишились практично всі вимоги , які були з 2014 року.

Добавили лише WES and OWP for family.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я все еще никак не могу разобраться с переводами, заказала перевод документа для пробы в местную компанию, получила перевод и аффидавит закрепленные печатью на русском языке, как понимаю все печати должны быть на английском. Или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Caregiver сказал:

Здравствуйте, я все еще никак не могу разобраться с переводами, заказала перевод документа для пробы в местную компанию, получила перевод и аффидавит закрепленные печатью на русском языке, как понимаю все печати должны быть на английском. Или я ошибаюсь?

 

Я делал доки для ЕЕ с печатями на украинском. Все норм.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Caregiver сказал:

Вы прошли по программе? Вам никаких притензий не было?

У многих на форуме есть "подпись" которая отображается внизу  каждого сообщения. Моя (как и у многих других форумчан) показывает весь мой иммиграционный путь -

 Dec 2016 WES - Master's degree ===> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR submitted, fees paid ===> August 2017 COPR+Visa ===> Landed on Oct 2017 ===> Dec 2017 PR Card

Я прошел по ЕЕ с первого раза без проблем и без каких-либо дополнительных вопросов.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Caregiver сказал:

круто! Вы сами подавали документы или иммиграционный офицер помагал вам?

Все сделал сам, но не без помощи и поддержки от уважаемых участников данного форума:icon_yes: за что им всем до сих пор признателен!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, я так рада, что здесь нахожусь! но по ЕЕ я не прохожу из-за возраста (мне 41), поэтому и аелтс не рвусь сдать на 8,7,7,7, я прохожу по программе няни по уходу за детьми. Тогда я у местных  агентствах буду переводить документы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Caregiver сказал:

Вот здорово, я так рада, что здесь нахожусь! но по ЕЕ я не прохожу из-за возраста (мне 41), поэтому и аелтс не рвусь сдать на 8,7,7,7, я прохожу по программе няни по уходу за детьми. Тогда я у местных  агентствах буду переводить документы. 

 

Я с этой программой не очень знаком, но уверен что многие кто уже прошел по ней, а также профессиональные иммиграционные консультанты, которые  здесь обитают, смогут вам помочь.

удачи!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пжта, какие документы мне нужно предоставить по сыну, если он учится в колледже, ему 16 лет. При получении вызи планируем перейти на дистационное обучение, благо у этого колледжа есть оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , уже в ожидании визы? 

 

В 20/08/2020 в 9:12 AM, Caregiver сказал:

круто! Вы сами подавали документы или иммиграционный офицер помагал вам?

Иммиграционный офицер не помогает ни в чем , а принимает решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/28/2020 в 3:54 AM, Caregiver сказал:

.. какие документы мне нужно предоставить по сыну, если он учится в колледже, ему 16 лет. 

Предоставить по сыну для чего? Какая цель - для визы, для иммиграции, для чего-то ещё?

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще оформляюсь как няня, собираю документы, по сыну сложно, он же едет со мной, а он студент, это имиграция по приглашению на работу с последующим пмж. Теперь не знаю какие документы надо предоставить по сыну. На сайте канады нет такой информации, только study permit, я так понимаю это по учебе в школе, а он же в колледже учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Caregiver сказал:

Я все еще оформляюсь как няня, собираю документы, по сыну сложно, он же едет со мной, а он студент, это имиграция по приглашению на работу с последующим пмж. Теперь не знаю какие документы надо предоставить по сыну. На сайте канады нет такой информации, только study permit, я так понимаю это по учебе в школе, а он же в колледже учится.

Для учебы и в школе и в колледже и в университете в Канаде нужен стади пермит

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MartinEden сказал:

Для учебы и в школе и в колледже и в университете в Канаде нужен стади пермит

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Стади пермит - это отдельная виза. Сын едет вместе с Вами как зависимы член Вашей семьи или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fregat222 сказал:

Стади пермит - это отдельная виза. Сын едет вместе с Вами как зависимы член Вашей семьи или как?

Син буде подаватися на стаді перміт, але при тому їде як залежний член сім'ї.

Крім того, якщо син ще нікуди не поступив в Канаді, щоб не заморочуватися з стаді пермітом, можна просто сину зробити візиторську візу, а вже на місці податися на стаді перміт коли буде прийнятий в коледж.

Син, як член сім'ї ворк перміт холдера, може подаватися на стаді перміт після прибуття в Канаду (IRRR, Section 215(2)b)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...