Перейти к содержанию



Ann1907

Вывоз ребенка жить в Британию

Рекомендуемые сообщения

Я гражданка Евросоюза. Есть несовершеннолетний ребенок. Хочу поехать до окончания транзитного периода в Британию, и забрать ребенка с собой. 
Подскажите, какие документы нужны для оформления ребенку eea family permit или EU Settlement Scheme family permit? Нужно ли разрешения от отца ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство ребенка какое ?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доказать Sole Responsibility: https://legalcentre.org/Edinolichnaya-Otvetstvennost.html

Так же очень часто говорят о "разрешении отца". Даже пишут в документе, что отец   разрешает  вывоз ребенка. Это не верно и обычно ведет к отказу.

Я более 20 лет работаю с этой категорией и если Вам нужна детальная консультация и дальнейшая помощь, образцы документов и т.п. - я здесь.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, British Lawyer сказал:

пишут в документе, что отец   разрешает  вывоз ребенка. Это не верно и обычно ведет к отказу.

Звучит оочень странно))

Но вам лучше знать

Изменено пользователем Yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отказах по Sole responsibility,  с которыми я встречался, писали:

"Вы предоставили письмо, где отец пишет, что он разрешает выезд ребенка за рубеж". Это означает, что он контролирует ситуацию и, соответственно, Вы не доказали, что являлись полностью ответственными за воспитание ребенка.

Поэтому, разумеется, лучше сразу делать правильный текст письма о единоличной ответственности.

Кстати, если есть и другие близкие родственники, кто теоретически мог бы присмотреть за ребенком пока мама налаживает личную жизнь в UK, желательно от них так же получить подобные письма о "поддержке".

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, British Lawyer сказал:

В отказах по Sole responsibility,  с которыми я встречался, писали:

"Вы предоставили письмо, где отец пишет, что он разрешает выезд ребенка за рубеж". Это означает, что он контролирует ситуацию и, соответственно, Вы не доказали, что являлись полностью ответственными за воспитание ребенка.

Правильно ли я понимаю, что теоретически, в письме ко всем документам для EUSS fp, кроме "разрешаю" еще должно быть что то вроде, "не желаю контролировать и вообще мне все равно"?

По смешной логике home office ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "разрешаю, контролирую" может привести к отказу.

Я обычно использую другую формулировку.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, British Lawyer сказал:

Фраза "разрешаю, контролирую" может привести к отказу.

Я обычно использую другую формулировку.

 

 

Так согласие от второго родителя нужно? 
И Вы можете помочь его правильно оформить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ann1907 сказал:

Так согласие от второго родителя нужно? 
И Вы можете помочь его правильно оформить? 

У меня есть образцы писем на русском и украинском языках от супругов, бабушек, дедушек, братьев, сестер, школы, врачей, дантистов, репетиторов и др.

Частично, т.е. одно письмо, не решит Вашей проблемы.

Да, я могу помочь Вам правильно подготовить все Ваше заявление.

Процесс начинается с первичной консультации. Были случаи, когда заявитель был уверен, что у него все в порядке, а выяснялось, например, 1-2 пункта, каждый из которых мог привести к отказу.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, British Lawyer сказал:

У меня есть образцы писем на русском и украинском языках от супругов, бабушек, дедушек, братьев, сестер, школы, врачей, дантистов, репетиторов и др.

Эти письма нужны при подаче на family permit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Эти заявления (и не только) нужны при вывозе несовершеннолетнего ребенка. 4 года назад мы с Антоном решали вопрос по ввозу несовершеннолетнего ребенка (девочки) при 2-х отказах посольства Британии в Катаре. Дело было необычное и сложно. Дама обратилась в Украине в адвокатское бюро, которое не специализируется на подобных делах. Ну они ей и сделали работу на 2 отказа. Пришлось нам их работу исправлять. Итог - виза была получена.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Попалась статья о том как нужно составить договор о порядке воспитания ребенка, когда родители либо в разводе либо разводятся.

Сразу говорю, что для выезда за рубеж и вывоза ребенка или детей, эта штука НЕ РАБОТАЕТ от слова совсем. Нет, для наших пограничников и для работы на территории Украины - этот документ пройдет. Несомненно пройдет. А вот для подачи документов в посольство на ребенка с целью получения визы или для подачи в иммиграционные службы иностранных государств, документ который составлен в соответствии с законодательством Украины, а не в соответствии с законодательством иностранного государства, точно не пройдет. Мало того, можно "попасть" не только на деньги, но и на время... в течение которого ребенку просто запретят въезжать в государство.

Если коротко, то статья больше рекламная, чем информативная. Особенно если касается вывоза ребенка за рубеж либо выезда одного из родителей за рубеж, при наличии у него ребенка, остающегося в Украине.

 

Что такое договор о порядке воспитания ребенка и как его правильно составить

Решив расторгнуть брак, бывшие супруги часто должны уладить не только имущественные вопросы, но и ряд моментов, касающихся содержания и воспитания общих детей. Кто-то ограничивается устной договоренностью, кто-то предпочитает положиться на мнение судьи во время бракоразводного процесса. Но самым разумным и простым вариантом, позволяющим избежать ненужных разногласий, представляется нотариальное соглашение о воспитании ребенка. Как его правильно составлять, разъяснил нотариус Завалиев Артем Анатольевич.

Что представляет собой договор о порядке воспитания ребенка?

Такой договор должен содержать все необходимые моменты, касающиеся воспитания и содержания ребенка. В нем необходимо прописать объем и периодичность выплаты алиментов, способ оплаты, возможные дополнительные расходы. Завалиев Артем Анатольевич отмечает, что такой договор должен обязательно быть заверен нотариально.

Договор также позволяет прописать какие-либо моменты касательно воспитания ребенка, не предусмотренные законодательством, но требующие согласования родителей.

Что должен содержать договор о воспитании ребенка?

Нотариус Завалиев Артем Анатольевич рекомендует в первую очередь включить в такой договор следующие моменты:

  • с кем будет проживать ребенок после расторжения брака
  • как будет участвовать в воспитании и содержании ребенка родитель, проживающий отдельно
  • каков будет объем и порядок уплаты алиментов
  • другая необходимая информация, согласованная двумя родителями

Этот перечень можно расширить, добавив, к примеру, моменты, касающиеся потребностей ребенка, которые не покрываются алиментами. Также важный пункт договора — родитель, проживающий с ребенком, обязуется тратить алименты на его содержание, а не на личные нужды.

Ответственность за исполнение обязательств также обязательно фиксируется договором.

Как действовать в случае невыполнения договора?

В случае наличия нотариально заверенного договора не обязательно проходить длительный и дорогостоящий судебный процесс. Завалиев Артем Анатольевич объясняет, что для того, чтобы взыскать деньги с неплательщика принудительно, нотариус может наложить исполнительную надпись. После этого взысканием займутся соответствующие государственные органы или частные исполнительные службы.

В договоре, помимо условий надлежащего выполнения, можно прописать также своего рода неустойку — пеню за просроченные платежи по алиментам. Завалиев Артем Анатольевич объясняет, что должник будет обязан выплатить не только обязательную сумму алиментов, но и предусмотренный по договору "штраф" за просрочку.

Кто может заключить договор о порядке воспитания ребенка?

Ситуации, в которых заключается договор, могут быть различными. Завалиев Артем Анатольевич объясняет, что такой документ можно составить в следующих случаях:

Родители состоят в официальном браке

Законодательство Украины обязывает родителей содержать ребенка и нести за него ответственность до его совершеннолетия, при этом отец и мать имеют равные права и обязанности. Завалиев Артем Анатольевич объясняет, что супруги могут заключить соглашение о порядке воспитания ребенка еще будучи в браке, не дожидаясь судебных процессов.

Родители в гражданском союзе

Законодательство Украины не предусматривает такого понятия как "гражданский брак". Однако родители ребенка в такой ситуации имеют такие же права и обязанности, как и официальные супруги. Завалиев Артем Анатольевич отмечает, что если пара проживает вместе неофициально, соглашение об опеке над ребенком становится даже более актуальным.

Один из родителей выезжает на ПМЖ за рубеж

Переезд за границу может усложнить процедуру выплат в пользу ребенка.

"Чтобы избежать таких моментов, важно заключить и заверить у нотариуса договор, предусматривающий все нюансы", — напоминает Завалиев Артем Анатольевич.

Если находящийся за границей родитель не выполняет алиментные обязательства, и при этом находится в стране, не имеющей договоренностей с Украиной о правовой помощи, применяется утвержденный Кабинетом Министров порядок взыскания алиментов.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...