Перейти к содержанию



Aleks

Смена работы по Голубой Карте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотел уточнить для себя вот какой момент: работая по ГК более 2 лет и при смене работодателя - насколько осложнит мою жизнь тот факт, что потенциальный работодатель стандартно заключает контракт на 3 месяца испытательного срока и только после подписывает постоянный контракт? Насколько я в курсе, уведомляя Уженд в течение 15 дней я должен упомянуть, что вот сейчас мой контракт временный (приложить копию), но по прошествии 3 месяцев я вышлю уже постоянный. Теперь вопросы:

1. Будет ли считаться такая смена работы "пребыванием без работы по ГК" (при условии что, скажем, последний день текущей работы 2 ноября, а первый день новой работы - 3 ноября, то есть пребывания "без работы" как раз таки нет), то бишь я смогу сменить работу в текущем сроке действия ГК еще только 1 раз после этого?

2. Если по какой-то причине работодатель не подпишет постоянный контракт после истечения договора на испытательный срок, смогу ли я в течение 3 месяцев со дня увольнения найти себе новую работу и трудоустроиться без отзыва ГК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aleks сказал:

Добрый день!

Хотел уточнить для себя вот какой момент: работая по ГК более 2 лет и при смене работодателя - насколько осложнит мою жизнь тот факт, что потенциальный работодатель стандартно заключает контракт на 3 месяца испытательного срока и только после подписывает постоянный контракт? Насколько я в курсе, уведомляя Уженд в течение 15 дней я должен упомянуть, что вот сейчас мой контракт временный (приложить копию), но по прошествии 3 месяцев я вышлю уже постоянный. Теперь вопросы:

1. Будет ли считаться такая смена работы "пребыванием без работы по ГК" (при условии что, скажем, последний день текущей работы 2 ноября, а первый день новой работы - 3 ноября, то есть пребывания "без работы" как раз таки нет), то бишь я смогу сменить работу в текущем сроке действия ГК еще только 1 раз после этого?

2. Если по какой-то причине работодатель не подпишет постоянный контракт после истечения договора на испытательный срок, смогу ли я в течение 3 месяцев со дня увольнения найти себе новую работу и трудоустроиться без отзыва ГК?

 

Спасибо!

1. Контракт ужонду показывать не нужно вообще. Нужно только письмо в свободной форме с указанием нового места работы, должности и зп. Контракт понадобится прикладывать только при подаче на новую карту, когда срок текущей подойдет к концу. Ну и тогда лучше чтоб он был постоянный или длительный.

2. Можно. Но нельзя больше 2 раз за срок действия одной карты оставаться без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Davidoff сказал:

1. Контракт ужонду показывать не нужно вообще. Нужно только письмо в свободной форме с указанием нового места работы, должности и зп. Контракт понадобится прикладывать только при подаче на новую карту, когда срок текущей подойдет к концу. Ну и тогда лучше чтоб он был постоянный или длительный.

2. Можно. Но нельзя больше 2 раз за срок действия одной карты оставаться без работы.

Спасибо за ответ!

По пункту номер 2. у меня как раз "недопонимание", 

В законе о иностранцах (Art. 133. ust. 2. pkt. 2) указано, что "пребывать без работы" по ГК можно только 2 раза за весь срок действия разрешения. Так вот, не могу уяснить что в их терминологии значит "пребывание без работы", а именно: "pozostawania cudzoziemca bez pracy" - значит ли это именно разрыв в день и более между концом старого и началом нового трудоустройства или смена работы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Davidoff сказал:

Контракт ужонду показывать не нужно вообще

Таки нужно, ибо надо показать длительность нового договора. Там-же требование от 1-го года.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Yuna сказал:

Таки нужно, ибо надо показать длительность нового договора. Там-же требование от 1-го года.

Добрый день!

@Yuna @AlexAGотсюда таки вопрос - как поступить в моей ситуации, когда работал по ГК больше 2 лет, но на потенциальной новой работе условие 3 месяца испытательного срока по отдельному контракту? 

Стоит ли вообще такие предложения по работе рассматривать для того чтобы не было проблем с законом?

Спасибо. 

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yuna сказал:

Таки нужно, ибо надо показать длительность нового договора. Там-же требование от 1-го года.

А где сказано, что нужно показывать длительность нового договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Davidoff сказал:

А где сказано, что нужно показывать длительность нового договора?

Это одно из требований получения голубой карты. Если иностранец в процессе пользования карты теряет основание, которое было необходимо для ее получения - он обязан об этом сообщить, а ужонд обязан аннулировать карту. Это ограничения любой карты, не только голубой, разница только в том, что на голубой карте есть льготный период в 3 месяца, когда можно восстановить соответствие требованиям (зарплата и срок контракта)

11 часов назад, Aleks сказал:

но по прошествии 3 месяцев я вышлю уже постоянный

не "по прошествию", а "до истечения". Почему - см. выше.

 

11 часов назад, Aleks сказал:

2. Если по какой-то причине работодатель не подпишет постоянный контракт после истечения договора на испытательный срок, смогу ли я в течение 3 месяцев со дня увольнения найти себе новую работу и трудоустроиться без отзыва ГК?

3 месяца на поиск работы, соответствующей требованиям ГК начинаются с момента увольнений со старой работы. Так что, провисев на испытательном сроке в одном месте - времени на другой уже не останется, поскольку работа на испытательном сроке не удовлетворяет критериям для получения ГК и не может использоваться как следующая работа на ГК - нужен контракт от года и выше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...