Перейти к содержанию



ss0andrew0ss

Программист Канада

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, KosMoss сказал:

А из лондона в торонто на регулярной основе ездить не получится в принципе. Смертоубийство. 

Это понятно. Речь шла о том, чтобы сидеть в этом самом Лондоне и подаваться удаленно по всей Канаде. А как насчет того, чтобы лендится в центральных частях типа Калгари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ss0andrew0ss сказал:

Так а в чем тяжесть то? Просто чтобы знать к чему готовиться.

Холодно, блин)))))))

Снять подвал под зиму с малышом - крайне не рекомендую. Во всех бейсментах всегда очень холодно.

Транспорт ходит хуже( медленнее) и менее надежно зимой. 

Многие конторы откладывают найм новых работников до следующего года, т.к. бюджет

Сложнее и на интервью ездить и во все сервисы, нужно будет машину сразу покупать и надеяться что она не сломается на пол пути...

в целом - зима в канаде - это не такое уж и приятное зрелище для новоиспеченных имигрантов.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Ну я как бездетный видимо пока даже не интересовался такой статистикой))))

Детным быть совсем не обязательно. ;) Можно лишь использовать рейтинг для оценки "качества" соседей и района

Достаточно помнить что хорошая школа куда детка ходит - это один из важных поводов для гордости\хвастовства\стремления в северной америке (считаю что обосновано), поэтому где там где живут умные\успешные\богатые - и школы почти всегда будут хорошего уровня. И наоборот соотвественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makes sense

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mps3132 сказал:

Мне все говорили Брамптон - криминальный район

Вас обманывали (и мы это уже обсуждали, кажется). ;)

Брамтон - очень этнический район, и это даёт особенности. Если с этническими нюансами противопоказаний нет - брамтон вполне, а может даже и очень хорошо.  :)

А криминальный - это как раз тот который алекс предложил. По канадским меркам, конечно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mps3132 сказал:

Холодно, блин)))))))

Снять подвал под зиму с малышом - крайне не рекомендую. Во всех бейсментах всегда очень холодно.

Транспорт ходит хуже( медленнее) и менее надежно зимой. 

Многие конторы откладывают найм новых работников до следующего года, т.к. бюджет

Сложнее и на интервью ездить и во все сервисы, нужно будет машину сразу покупать и надеяться что она не сломается на пол пути...

в целом - зима в канаде - это не такое уж и приятное зрелище для новоиспеченных имигрантов.

Спасибо за информацию. Может в этом ключе как раз и лучше ехать куда-нибудь в Калгари. Снять там нормальное жилье за относительно вменяемые деньги, пересидеть там зиму и дальше уж решать куда двигаться? Кстати а как насчет Квебека? Какой-нибудь пригород Монреаля например.

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ss0andrew0ss сказал:

Спасибо за информацию. Может в этом ключе как раз и лучше ехать куда-нибудь в Калгари. Снять там нормальное жилье за относительно вменяемые деньги, пересидеть там зиму и дальше уж решать куда двигаться? Кстати а как насчет Квебека? Какой-нибудь пригород Монреаля например.

Калгари/Монреаль зимой:-D

Не нужно выдумывать. Езжайте туда где есть работа. Нечего "пересиживать"! Просто будьте морально готовыми к трудностям чтобы потом не говорили "да ну ее эту канаду - поеду домой"

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mps3132 сказал:

Калгари/Монреаль зимой:-D

Я знаю что в Калгари -30 а в Монреале потеплее, но опять же повторюсь климат не принципиален, если есть нормальное жилье.

13 минут назад, mps3132 сказал:

Не нужно выдумывать. Езжайте туда где есть работа. Нечего "пересиживать"! Просто будьте морально готовыми к трудностям чтобы потом не говорили "да ну ее эту канаду - поеду домой"

В том то и дело - я не знаю где есть работа, с этого собственно и начиналась тема. Мне изначально ответили что я мало интересен работадателям по причине того что нахожусь вне Канады. Посему в каком городе я вероятнее найду работу я не знаю. Так а чем плох Монреаль?

Только что, ss0andrew0ss сказал:

Я знаю что в Калгари -30 а в Монреале потеплее, но опять же повторюсь климат не принципиален, если есть нормальное жилье.

В том то и дело - я не знаю где есть работа, с этого собственно и начиналась тема. Мне изначально ответили что я мало интересен работадателям по причине того что нахожусь вне Канады. Посему в каком городе я вероятнее найду работу я не знаю. Тут мне предлагали Торонто и Оттаву. Так а чем плох Монреаль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ss0andrew0ss сказал:

Я знаю что в Калгари -30 а в Монреале потеплее, но опять же повторюсь климат не принципиален, если есть нормальное жилье.

В том то и дело - я не знаю где есть работа, с этого собственно и начиналась тема. Мне изначально ответили что я мало интересен работадателям по причине того что нахожусь вне Канады. Посему в каком городе я вероятнее найду работу я не знаю. Так а чем плох Монреаль?

 

И там и там - снега зимой по самые бубенцы))))

Работа ест много где, и решение куда ехать на первое время - только Ваше.

Категорически против "пересиживания", т.к. Вы не за этим едете. Также нужно понимать что лучше потратить 1-2К за несколько месяцев сверху на жилье, чем сидеть в отдаленной деревне, что собственно выйдет в ту же сумму пока вы там найдете работу. Как Вам уже здесь подсказали - с голоду Вам пропасть не дадут.

Старайтесь сместить фокус с разницы в несколько сотен долларов за рент в сторону более приемлемого коммюнити, больше вакансий, больше возможности установить контакты и тд.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ss0andrew0ss сказал:

Речь шла о том, чтобы сидеть в этом самом Лондоне и подаваться удаленно по всей Канаде.

Идея неплохая и вполне реализуемая.:jaza:

1 час назад, ss0andrew0ss сказал:

В том то и дело - я не знаю где есть работа

Ну, так узнайте, кто же вам мешает? Что это за проблема - узнать, где есть работа, а где ее нет?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занадто багато за ніч написали, тому без цитат мої "5 копійок":

Я згоден з mps3132 пересиджувати може здаватися дешевшим, але в довгостроковій перспективі не варте того. Переїжджати це процес дуже трудоємкий, а між провінціями то майже так само як заново емігрувати :)

До речі на рахунок зими. В Торонто зима взагалі не страшна, ну от абсолютно не страшна. Снігу майже 0. Він реально сильно падає 2-63 рази в рік і його 24/7 чистять. Мені в ГТА навіть зимові шини не особливо пригодилися. В підвалах, з мого досвіду влітку дуже холодно, а зимою навпаки дуже жарко. Тому що опалення одне на весь будинок, а підвал має меньше теплообміну з зовнішнім середовищем. Тому коли зимою людям "над вами" холодно, вони кочегарять так, що в підвалі, який вже і так в землі (читай - тепліше ніж назовні) стає тупо жарко.

По районах: 

  • Jane&Finch - Я навіть там квартиру дивився. 3 бедрума за 68 тис :). Цей район дуже схожий на стандартний "спальний" район в Росії/Україні. Жити там можна, як такого "гоп-стопу" там немає. Проблема в тому що там є дві банди, і вони беруть свій початок в двох школах. Тому з дітьми це точно дуже погана ідея. Саме в школі там контингент дуже поганий. Пів старшої школи це вже активна банда. Ну і є невеликий (хоча звичайно найбільший в Канаді) шанс попасти в випадкову перестрілку. Хоча як на мене шанс цього десь такий самий, як інсел, який може переїхати когось на Янг стріт посередині Торнто
  • Scarborough, Sherbourn, East Queen str., etc - Це райони, які рахуються поганими. Я у всіх них жив. Жодних нарікань. Проте статистично, там частіше буває, якийсь незрозумілий двіж (когось зарізали, застрілили і тд). Проте це все було до того як в мене були діти.
  • Brampton - як вище дуже влучно сказав мій колега, район дуже етнічний, але на фоні середньостатистичного Онтаріо, явно не кримінальний.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Я згоден з mps3132 пересиджувати може здаватися дешевшим, але в довгостроковій перспективі не варте того. Переїжджати це процес дуже трудоємкий, а між провінціями то майже так само як заново емігрувати :)

Спасибо за информацию. Я думал о переезде между городами Онтарио (Торонто, Оттава, Миссиссога, Гамильтон). Еще подумывал про Монреаль. Что вы можете о нем сказать или может порекомендуете того кто там жил?

По поводу районов - спасибо, может пригодится информация. Но честно говоря я не очень хочу жить в городе с населением больше 2 млн, а в идеале не больше миллиона. Понятно что главный вопрос - это работа и возможно выбирать не придется. Но если я найду работу в небольшом городе - с удовольствием бы там жил.

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Міссісага це ГТА (Greater Toronto Area), я б це скоріше великим районом ніж окремим містом назвав :)

Ну я живу в Бредфорді (36 тис населення), працюю в Воні (передмістя Торонто, частина ГТА). Комют від 30 до 65 хвилин.

Це досить розповсюджена практика. Працювати в великому місті, а жити за 40-50 км. Тільки якби мені раптом "повезло" знайти роботу в самому центрі Торонто, то комют вже був би мінімум 1,5 год

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/14/2020 в 8:18 AM, MartinEden сказал:

А Калгари лучше для программистов, город большой, аренда и покупка жилья дешевые относительно, работа есть. 

Виннипег/Реджайна/Эдмонтон под боком, можно и переехать если  найдёте работу, но начинать стоит с Калгари, ечли центральная Канада интересует 

В Калгари очень маленькая ІТ коммюнити. Крайне не рекомендую сюда ехать. Сейчас массовые сокращения во многих фирмах. Также здесь обещают наиболее сильную в Канаде рецессию в этом году.

Знакомый с работы окончил местный SAIT и уже 4 месяца не может работы найти программистом. Готов даже на 20 дол в час идти, но не берут, хотя обещали 95% занятость и 50K на начало после получения диплома.

И да, климат здесь очень жёсткий. Не слушайте сказки о теплых Шинуках. Минимум 6 месяцев зимы. Первый снег выпадает уже в сентябре, а последний - в начале мая. 

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bokambek сказал:

В Калгари очень маленькая ІТ коммюнити. Крайне не рекомендую сюда ехать. Сейчас массовые сокращения во многих фирмах. Знакомый с работы окончил местный SAIT и уже 4 месяца не может работы найти программистом. Готов даже на 20 дол в час идти, но не берут, хотя обещали 95% занятость и 50K на начало после получения диплома.

Понял, спасибо за информацию. Просто совсем недавно я общался с рекрутинговым агенством из Калгари - обещали устроить, говорили у них есть работа. Global Talent Accelerator, может слышали.

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Ну Міссісага це ГТА (Greater Toronto Area), я б це скоріше великим районом ніж окремим містом назвав :)

Ну я живу в Бредфорді (36 тис населення), працюю в Воні (передмістя Торонто, частина ГТА). Комют від 30 до 65 хвилин.

Спасибо за ликбез, я этого не знал. Насколько я вижу по карте, там десятки мелких городков или как вы говорите, районов, рядом с Торонто. Где можно получить информацию по этим районам? Где лучше для семьи, откуда удобнее добираться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bokambek сказал:

В Калгари очень маленькая ІТ коммюнити. Крайне не рекомендую сюда ехать. Сейчас массовые сокращения во многих фирмах. Также здесь обещают наиболее сильную в Канаде рецессию в этом году.

Знакомый с работы окончил местный SAIT и уже 4 месяца не может работы найти программистом. Готов даже на 20 дол в час идти, но не берут, хотя обещали 95% занятость и 50K на начало после получения диплома.

И да, климат здесь очень жёсткий. Не слушайте сказки о теплых Шинуках. Минимум 6 месяцев зимы. Первый снег выпадает уже в сентябре, а последний - в начале мая. 

Подтверждаю по поводу зимы. С работой все не так неоднозначно, без опыта работы найти нереально, но с опытом и после падения цены на нефть каждую неделю или 2 рекрутеры пишут письма в линкдине.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто занимает 4-е место в списке техногородов, плюс 66 900 рабочих мест за пять лет

Новый рейтинг, в котором распределены североамериканские города по их способности привлекать таланты в технологической сфере, поставил Торонто на 4-е место, предоставив ему первое место в Канаде.

Фирма по коммерческой недвижимости CBRE пришла к такому выводу, оценив 50 городов по 13 признакам, включая вакансии для таких специалистов, стоимость жизни, образование и цены на недвижимость.

Рейтинг Торонто снизился на одну строчку по сравнению с прошлым годом, а Вашингтон, выбранный в 2018 году для проведения мероприятий Amazon, подскочил на две строчки до № 2 после Сан-Франциско.

Сиэтл – родина первоначальной штаб-квартиры Amazon – опустился на одну ступеньку до № 3, а Нью-Йорк остался на позиции № 5.

Ванкувер сохранил свою 12-ю позицию в рейтинге, Оттава поднялась на пять пунктов до 14-го места, Монреаль опустился на три ступени до 16-го места, а Калгари дебютировал в топ-50 на 34-м месте.

CBRE сообщила, что за последние пять лет Торонто получил 66 900 или 36,5 процента новых рабочих мест в сфере технологий.

В докладе говорится, что средняя зарплата работника этой сферы в Торонто выросла на 11,2% и достигла $84 986, что делает этот рынок труда гораздо более доступным для талантливых специалистов, чем во многих американских городах из рейтинга.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Более половины украинских IT-специалистов задумались об эмиграции

При этом более трети специалистов пока не планируют уезжать в другие страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса украинских IT-специалистов, проведенного в начале июля специализированным веб-порталом DOU.

Согласно результатам опроса, 52,6% украинских IT-специалистов готовятся или думают о трудовой миграции в другие страны, и только 8% точно не планируют выезжать.

При этом более половины украинских IT-специалистов больше всего беспокоит угроза мирового экономического кризисна, а более 68% опрошенных сообщили, что их зарплата не изменилась из-за карантина.

«15% респондентов ощутили уменьшение зарплаты из-за карантина. Причем для 8% сокращение дохода составил более 15%. Худшая ситуация среди сисадминов: уменьшение зарплаты в 30% респондентов, из них 4,5% указали, что зарплату вообще не выплачивают до завершения карантина. Также высокий процент невыплаты у дизайнеров — 3,7%», — говорится в результатах опроса.

Показательно, что большинство украинских ИТ-специалистов имеют лишь один источник дохода — зарплату.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fregat222 сказал:

Более половины украинских IT-специалистов задумались об эмиграции

При этом более трети специалистов пока не планируют уезжать в другие страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса украинских IT-специалистов, проведенного в начале июля специализированным веб-порталом DOU.

Согласно результатам опроса, 52,6% украинских IT-специалистов готовятся или думают о трудовой миграции в другие страны, и только 8% точно не планируют выезжать.

При этом более половины украинских IT-специалистов больше всего беспокоит угроза мирового экономического кризисна, а более 68% опрошенных сообщили, что их зарплата не изменилась из-за карантина.

«15% респондентов ощутили уменьшение зарплаты из-за карантина. Причем для 8% сокращение дохода составил более 15%. Худшая ситуация среди сисадминов: уменьшение зарплаты в 30% респондентов, из них 4,5% указали, что зарплату вообще не выплачивают до завершения карантина. Также высокий процент невыплаты у дизайнеров — 3,7%», — говорится в результатах опроса.

Показательно, что большинство украинских ИТ-специалистов имеют лишь один источник дохода — зарплату.

 

Источник

У мене двоюрідний брат собі 2-кімнатну квартиру купив декілька тижнів тому у Львові за кеш у 24 роки. У 21 рік за 18тис Дол нову машину з автосалону. Програміст середнього рівня на PHP. Закінчував училище в райцентрі. Не скаржиться.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bokambek сказал:

У мене двоюрідний брат собі 2-кімнатну квартиру купив декілька тижнів тому у Львові за кеш у 24 роки. У 21 рік за 18тис Дол нову машину з автосалону. Програміст середнього рівня на PHP. Закінчував училище в райцентрі. Не скаржиться.

Ну програмісти, це практично єдина каста, яка себе вільно почуває в Україні. Та і якщо чесно, то працюють то вони зазвичай не в Україні, на західних замовників. Тому з таким самим успіхом можна і в Таїланді жити.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bokambek сказал:

У мене двоюрідний брат собі 2-кімнатну квартиру купив декілька тижнів тому у Львові за кеш у 24 роки. У 21 рік за 18тис Дол нову машину з автосалону. Програміст середнього рівня на PHP. Закінчував училище в райцентрі. Не скаржиться.

Разные есть программисты, а также кому-то повезет с работой, а кому-то- нет.

Знал программеров в Киеве которые вполне неплохо себя чувствовали, других - которые еле концы сводили. 
Так же будет и в канаде. Кто-то сможет дом сразу купить и всю семью обеспечивать, а кому-то ипотеку всю жизнь выплачивать придется.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mps3132 сказал:

а кому-то ипотеку всю жизнь выплачивать придется.

Не обязательно. Вас никто не заставит выплачивать ипотеку. Можете всю жизнь платить только проценты по ипотеке, своего рода дополнительная квартплата, не выплачивая основной долг. И вообще, кредит - это колоссальное удобство, а вовсе не трагедия, как это принято воспринимать на родине. Я вначале сдуру стремился все покупать за наличку, а сейчас батон хлеба покупаю в кредит.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2020 в 10:33 PM, ss0andrew0ss сказал:

Думал заранее найти работу, чтобы ехать в конкретный город. Отправил уже тонну резюме и не получил никаких ответов, кроме как от рекрутинговых агенств.

На западе работа лучше ищется через агенства. Через linkedin попробуйте, я так искала, только в Европе. Вы же рекрутерам ничего не платите, им платит компания после устройства вас на работу. Еще как вариант через друзей, знакомых по рекомендации. Когда по объявлениям обращаешься, отклики на 80% остаются без ответа. Все крупные компании работают с рекрутерами, а не только объявления размещают. Объявления, кстати, может вообще не быть нигде. Еще как вариант искать желаемую компанию и мониторить вакансии, списаться на линкедине с лидами этой компании. Также полезно поискать виртуальные митапы, например, по технологии с которой вы работаете. Полезный прием - дать спич на конференции, если это комфортно для вас. Так вас заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, бюро переводов (удалено модератором на основании Правил форума)  если у Вас есть вопросы по переведу и легализации документов, работают грамотные специалисты, готовы ответить на все вопросы

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если у Вас есть вопросы по переведу"

Переводчикам надо быть очень внимательными со словами, суффиксами, спряжениями и т.п. :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...