Перейти к содержанию



basilitch

Пересечение границы на карантине с Картой Поляка

Рекомендуемые сообщения

Семья из 2 родителей и 3 несовершеннолетних детей (14, 11, 1 лет), живут в Украине. Карты поляка есть у всех кроме мамы. Возможно есть знатоки по теме:

1. Может ли мама без папы в период карантина пересечь границу в Польшу с детьми, у которых есть карта поляка, как сопровождающая?

2. Может ли данная семья в период карантина пересечь границу в Польшу так, чтобы маму не завернули назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 8:56 AM, basilitch сказал:

1. Может ли мама без папы в период карантина пересечь границу в Польшу с детьми, у которых есть карта поляка, как сопровождающая?

Нет

В 03.07.2020 в 8:56 AM, basilitch сказал:

2. Может ли данная семья в период карантина пересечь границу в Польшу так, чтобы маму не завернули назад?

Да, но это должна быть внутренняя граница ЕС. То есть, например, сначала заехать в Болгарию или Хорватию, а потом - в Польшу... Но с этим тоже могут быть проблемы сейчас

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ заехать сейчас - оформить маме приглашение на работу и тогда заедет без проблем (ну, и визу, если срок пребывания нужен больше, чем три месяца). Вопрос в том, как вы будете легализовать её пребывание в стране дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, A. A. сказал:

Самый простой способ заехать сейчас - оформить маме приглашение на работу и тогда заедет без проблем

На всякий случай, напомню, что одного приглашения мало - нужны документы, подтверждающие, что она приступит к работе сразу после въезда. Какие конкретно - другой вопрос, я не знаю что конкретно погранцы требуют в этом случае.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexAG сказал:

На всякий случай, напомню, что одного приглашения мало - нужны документы, подтверждающие, что она приступит к работе сразу после въезда. Какие конкретно - другой вопрос, я не знаю что конкретно погранцы требуют в этом случае.

Сразу после въезда сейчас можно приступить только к закупке продуктов для 10-дневного карантина ))

А если серьёзно, то достаточно только приглашения и рабочей визы. Это точно.
 

Насчет одного только приглашения - в группе фб по пересечению границы все пишут, что продолжают пересекать по нему без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...