Перейти к содержанию



AlenkaBo

Поступление в NSCC, с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Семья с 3х летним ребенком решила мигрировать. Вариант мама в колледж, папа получает из-за этого рабочую визу, оплачивать маме учебу, ребенок туристическую.

Кто имел опыт поступления, поделитесь. С чего начинать, какие экзамены или процессы, сдавать  анг или нет. На оф сайте написано, что обращаться к ним, но я же не поступаю завтра, не знаю даже с чем к ним обращаться, т.к сама в наведение как это будет, когда муж получил бы визу, когда с ребенком прилетел, жилье, это мне нужно найти пока я там? С чего вообще процесс стартовать поступления? Благодарю за любые подсказки и ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це дійсно хороший, робочий варіант. Проте перед тим як це планувати врахуйте кілька дуже важливих нюансів:

  • Чоловік який працюватиме поки ви вчитеся, навряд чи зможе заробити на життя та навчання (крім випадків коли знайде класну роботі відразу, але зазвичай для цього потрібно мати дуже хорошу англійську і якісь трансферабл вміння, типу ІТ).
  • Відповідно плануйте свій бюджет з розрахунку на те що за навчання скоріш за все прийдеться платити з збережень.
  • Для того щоб отримати ПР безболісно вчитися потрібно 2 роки, щоб отримати дозвіл на роботу для вас обох на 3 роки, чого якраз буде достатньо щоб отримати ПР.
  • Ще кращий варіант це все робити в Манітобі, тому що ви зможете потрапити під їхню Провінційну програму. А це додатковий, відносно простий, шлях до ПРу.

Щоб краще вам описатип процес, потрібно знати:

  • Ваша і чоловіка спеціальність (те на що вчилися, і те що вмієте робити)
  • Ваш рівень англійської
  • Чи ви можете показати від 30 до 60 тис. КАД для отримання візи (офіцер повинен бути впевнений що у вас є достатньо грошей на навчання і щоб не бомжувати)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. 

Мы хотим в Нова Скошиа, колледж NSCC. Направление дошкольное образование.

Мне 32 сейчас, образования нет, пту электрик, опыта оф нет, анг знаю-учу.

Муж 30, образования нет, опыта в строительстве около 12 лет, анг пока 1 из 10.

Ребенок 3 года, анг учим :)

план я в колледж на 2 года, семья на основании этого летит за мной, оплата за 1й год колледжа и деньги на всех по минималке требуемой.

но вот  как весь процесс организовать, особенно момент я поступила, а жилье, чтоб когда и прилетели они, не искать новое на всех. А сколько займет процесс получения раб визы, через сколько они прилетят, насколько ребенка я оставляю, сад, возьмут ли ее по тур визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlenkaBo сказал:

Благодарю за ответ. 

Мы хотим в Нова Скошиа, колледж NSCC. Направление дошкольное образование.

Мне 32 сейчас, образования нет, пту электрик, опыта оф нет, анг знаю-учу.

Муж 30, образования нет, опыта в строительстве около 12 лет, анг пока 1 из 10.

Ребенок 3 года, анг учим :)

план я в колледж на 2 года, семья на основании этого летит за мной, оплата за 1й год колледжа и деньги на всех по минималке требуемой.

но вот  как весь процесс организовать, особенно момент я поступила, а жилье, чтоб когда и прилетели они, не искать новое на всех. А сколько займет процесс получения раб визы, через сколько они прилетят, насколько ребенка я оставляю, сад, возьмут ли ее по тур визе?

Жилье на первую неделю снимете на airbnb.  На месте откроете счет в банке и найдете жилье на постоянку. На визу вы подадитесь все вместе, мужу дадут рабочую на время вашей учебы, то есть вы можете все вместе приехать. В сад возьмут, но это недешевое удовольствие. Рассчитывать что заработаете на второй год учебы я бы не стал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, fregat222 сказал:

Как-то все предельно грустно у ТС.

Да, исходные мягко говоря - слабые. Нужно быть морально готовым к провалу на самых первых этапах и уж тем более к очень сложному и долгому процессу иммиграции.

@AlenkaBo, когда Вы говорите что знаете и учите английский - это какой эквивалент IELTS? Я бы рекомендовал пойти и сдать пробный или настоящий IELTS Academic, который потребуется для поступления. Также нельзя недооценивать значение суммы имеющихся ден средств. Официально заявленных минимумов+стоимость года учебы вам 150% не хватит! Умножайте эту сумму на 3 чтобы примерно понимать затраты.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlenkaBo сказал:

Мне 32 сейчас, образования нет, пту электрик, опыта оф нет, анг знаю-учу.

Электрик в Канаде - уважаемая, очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия, никакого сравнения с воспитателем детсада. Средняя зарплата электрика - 27 КАД/час, или от 55К до 90К в год, это очень приличные деньги. Пройти учебу в Манитобе и начать работать помощником электрика можно за один год, стоимость курса для иностранца - 15К. Проработав 4 года помощником электрика, можно сдать экзамены и получить сертификат электрика, с повышением дохода, естественно.

https://mitt.ca/programs/post-secondary-programs/37/electrical-applications

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mps3132 сказал:

Да, исходные мягко говоря - слабые. Нужно быть морально готовым к провалу на самых первых этапах и уж тем более к очень сложному и долгому процессу иммиграции.

@AlenkaBo, когда Вы говорите что знаете и учите английский - это какой эквивалент IELTS? Я бы рекомендовал пойти и сдать пробный или настоящий IELTS Academic, который потребуется для поступления. Также нельзя недооценивать значение суммы имеющихся ден средств. Официально заявленных минимумов+стоимость года учебы вам 150% не хватит! Умножайте эту сумму на 3 чтобы примерно понимать затраты.

Пробный ielts 7. Денежные средства безусловно нужно приумножать. Но весь план на миграцию на сентябрь 2022. Доки в  колледж крайник срок март 2022, еще есть время собирать финанс.подушку безопасности. 

Сколько по времени процесс получения визы учебной и рабочей после подтверждения зачисления в колледж? Успеваем ли мы все организовать до начала учебного года??

С государственным садиком мы в пролёте?

Стоит ли обращаться за помощью к консультантам по обучению за помощью,  действительно ли так сложно самостоятельно собрать все документы, мотивационные письма для поступления, и получить самостоятельно учебную визу в посольстве, как они говорят?

Какое еще направление в учебе рассматривать(колледж рекомендует 2 направления), кроме электрика:))  чтобы была весомая причина в посольстве пустить меня учиться?

Читала в посольстве нужно доказывать, что вы вернётесь в Украину, иначе отказ. В этом моменте ступор. Ведь мы и выбираем обучение, чтобы остаться после него и быть пригодным резидентом страны. Какая тактика поведения у консула, мы всей семьей сейчас летим, чтоб маму обучить и вернуться назад, или так и говорить, что миграция?

Всех благодарю за внимание и ответы, мой пазл начинает собираться понемногу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenkaBo сказал:

Пробный ielts 7. Денежные средства безусловно нужно приумножать. Но весь план на миграцию на сентябрь 2022. Доки в  колледж крайник срок март 2022, еще есть время собирать финанс.подушку безопасности. 

Сколько по времени процесс получения визы учебной и рабочей после подтверждения зачисления в колледж? Успеваем ли мы все организовать до начала учебного года??

С государственным садиком мы в пролёте?

Стоит ли обращаться за помощью к консультантам по обучению за помощью,  действительно ли так сложно самостоятельно собрать все документы, мотивационные письма для поступления, и получить самостоятельно учебную визу в посольстве, как они говорят?

Какое еще направление в учебе рассматривать(колледж рекомендует 2 направления), кроме электрика:))  чтобы была весомая причина в посольстве пустить меня учиться?

Читала в посольстве нужно доказывать, что вы вернётесь в Украину, иначе отказ. В этом моменте ступор. Ведь мы и выбираем обучение, чтобы остаться после него и быть пригодным резидентом страны. Какая тактика поведения у консула, мы всей семьей сейчас летим, чтоб маму обучить и вернуться назад, или так и говорить, что миграция?

Всех благодарю за внимание и ответы, мой пазл начинает собираться понемногу. 

 

Визу могут несколько месяцев рассматривать, а могут и несколько дней. Если в марте подадитесь, то до лета точно будет или отказ или виза.

Все реально сделать самим.

Государственных садиков нет, а на субсидии от государства вам не стоит рассчитывать особо как нерезидентам.

Направление нужно логичное для вас выбирать. Бакалавр химии поступивший на бухучет имеет меньше шансов чем если на биохимика поступит.

Ваши намерения и так понятны всем. Вопрос в том, насколько вы адекватны и вернетесь ли домой если не получится получить ПР, это волнует в первую очередь визовых офицеров. Говорить что цель иммиграция - это гарантированный отказ обычно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlenkaBo сказал:

Какое еще направление в учебе рассматривать(колледж рекомендует 2 направления), кроме электрика:))  чтобы была весомая причина в посольстве пустить меня учиться?

Вас никто не заставит учиться на электрика, если вы не хотите учиться на электрика. Подавайте заявление на электрика и не-электрика, чтобы зарезервировать место, затем через посольство идите электриком, а в коледже учитесь не на электрика. Здесь нет никакого криминала, это ваше право. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/25/2020 в 10:11 PM, fregat222 сказал:

Это при условии получения рабочей визы.

Не зовсім. Тут Алекс правий, їхати вчитися на електрика в Манітобу буде набагато простіше. Навчання потім робоча віза, і можна мало того що по ЕЕ, так ще й по МПНП та і отримати Ред Сіл як електрик і податися на ФСТ (а тут вже і англійської сильної не потрібно)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Опять же - выходим на обучение и только потом, рабочая виза. Я это понимаю.

НО, как говориться "на каждое Ваше если - у нас есть 10 однако". Возраст, не самый критический, но уже подходит к таковому. Опыт официальной работы и все, что этому сопутствует. Как я понимаю, у ТС с этим предельно грустно. Образование - так себе. Английский - тоже пока в процессе обучения/освоения. Для учебы нужно, примерно интенсивные занятия - полтора-два года (ну для поступления либо для ЕЕ). О финансах - ТС тоже не говорит, а значит их не "вагон и маленькая тележка". Прошу прощения, но сколько их нужно на обучение и проживание? Ну так, чтобы не очень много-но и не очень мало. Затраты только на обучение и проживание в Канаде. Я пока помолчу на обучение языку дома. Ну и что-то поесть. Не будут же люди, находясь дома с ребенком питаться "мивиной" или "сосисками". Т.е. должен быть задел около 40.000 американских денег минимум.

Электрики и иные специалисты, умеющие работать руками везде востребованы. Это вообще не подлежит никаким сомнениям. И Канада тут не исключение. То, что собираются иммигрировать в 2022 году - тоже неплохо. Вот только все это при том, что не будут изменены иммиграционные требования. А на моей практике - их изменяют достаточно часто. Я помню как для того, чтобы попасть в Канаду по федералке нужно было набрать сначала 65 баллов, потом увеличили до 67 и при том, что многие решали вопрос через JO. И это при том, что нужно было попасть по спискам востребованных профессий. Ну а потом, я просто перестал следить, т.к. эти изменения посыпались как из "рога изобилия". И где гарантия, что до 2022 года ничего не измениться? Но такова жизнь. Я не говорю, что плохо это или хорошо. Но не даром говорится "хочеш рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Думаю у каждого есть что сказать по этому поводу.

ТС искренне желаю достичь своей мечту. Но работать над своей мечтой очень сильно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так як ви написали. Варіанти можливі, але це буде довго, складно, і мало приємно.

На рахунок фінансів, коли я з дружиною це робив (без дітей), і обоє працювали (за мінімалку, але по максимуму годин), їли сосики і мівіну, все на все до ПРу пішло 50к американських.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Чем мне нравиться данный форум и почему я до сих пор тут присутствую, в т.ч. и как главный модератор очень давно ( с декабря 2004 года), так это то, что во-первых, очень доброжелательный. Во-вторых, 99 % обычных форумчан и модераторов - адекватные люди и специалисты. В-третьих, тут никто и никогда не навязывает кому-либо свою точну зрения. Т.е. ТС практически всегда ответят. Не будут насмехаться над вопросом или незнанием, т.о. раздувая свое личное эго. А вот принимать либо не принимать советы и рекомендации - так это каждый решает сам для себя. Ну, и соответственно, несет ответственность только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/06/2020 в 11:07 AM, Micellangelo сказал:

Не зовсім. Тут Алекс правий, їхати вчитися на електрика в Манітобу буде набагато простіше. Навчання потім робоча віза, і можна мало того що по ЕЕ, так ще й по МПНП та і отримати Ред Сіл як електрик і податися на ФСТ (а тут вже і англійської сильної не потрібно)

Ви хоч уявляєте, що таке працювати електриком у преріях зимою у морози -20-30 на новобудовах без дверей і вікон? Ну для чого жінці (жодного сексизму) такі рекомендації давати? У мене знайомий так 5 років пропрацював, поки не вивчився на масажиста. Деколи доводилося у гірськолижних масках працювати, щоб обличчя не відморозити. Хронічні застуди і міні обмороження. Я вже не говорю про контингент "високоінтелектуальних" особистостей,  який там працює. Ну і роботодавцю не вигідно Вас на курси посилати Apprenticeship, оскільки це втрата працівника на певний час і плюс потім за ту саму роботу потрібно буде більше платити. А гроші тут вміє бізнес рахувати.Моя Вам рекомендація: піти на курси програмування або тестування. Часто їх у нас відкривають самі фірми для того, щоб підготувати собі спеціалістів. За 2 роки наполегливої праці майже гарантовано вийдете на 800-1500 Дол чистого доходу в Україні. Якщо потім захочете за кордон поїхати, то по робочій візі Вас візьмуть майже всюди.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ехать возможно, успешные примеры точно были, главное - в страну заехать всем вместе, чтобы не разлучаться надолго.

Если откажут в визах - пишите, помогаем с апелляцией отказов.

 

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...