Перейти к содержанию



Anastasiiaaa

Мошенники, работа в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Компании-мошенники, предлагающие работу за рубежом

Кто-нибудь попадался на человека с номером (удалено модератором на основании Правил форума) на вайбере? Предлагает работу в Финляндии. Его банковская карта на имя Винтонив Игорь Олегович, (удалено модератором на основании Правил форума)
Берет деньги за оформление документов и исчезает. Если кто-то попадался на него, отпишитесь, пожалуйста. 

Группа мошенников добавляет на всех порталах объявление о наборе в Финляндию на завод “Fazer” , шоколадную фабрику. Объявление выглядит так: 

«Финляндия Работа в Финляндии на кондитерской фабрике “Fazer” в городе Вантаа. Проводится набор сотрудников в цех по производству конфет и шоколада. Работа заключается контроле линии, регулировка скорости работы линии, отсортировка минимальных остатков полуфабрикатов на линии в специальный бокс для отходов, контроль поддержания чистоты на рабочем месте. Обучение проводится на рабочем месте. Работа не тяжелая. Рабочую одежду предоставляет работодатель. От фабрики приезжим рабочим предоставляется жилье. По 2-3 человека в комнате. Питание за счет работников. Заработная плата 15 евро в час брутто. В месяц до 200 рабочих часов. Оформление всех необходимых документов для работников.»

Ни в коем случае не ведитесь на этот обман. Их множество с разных номеров. 

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Данный форум не предназначен для несанкционированной рекламы/антирекламы. Поэтому, если Вы считаете, что Вас обманули, то в соответствии с правилами форума предоставьте доказательства, а именно договор, инвойс, расписка в получении денег или доказательства перевода, переписку и т.д.

В противном случае, я на основании Правил форума, вынужден буду данную тему удалить, а Ваш профиль заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 3:10 AM, Anastasiiaaa сказал:

Компании-мошенники, предлагающие работу за рубежом

Кто-нибудь попадался на человека с номером (удалено модератором на основании Правил форума) на вайбере? Предлагает работу в Финляндии. Его банковская карта на имя Винтонив Игорь Олегович, (удалено модератором на основании Правил форума)
Берет деньги за оформление документов и исчезает. Если кто-то попадался на него, отпишитесь, пожалуйста. 

Группа мошенников добавляет на всех порталах объявление о наборе в Финляндию на завод “Fazer” , шоколадную фабрику. Объявление выглядит так: 

«Финляндия Работа в Финляндии на кондитерской фабрике “Fazer” в городе Вантаа. Проводится набор сотрудников в цех по производству конфет и шоколада. Работа заключается контроле линии, регулировка скорости работы линии, отсортировка минимальных остатков полуфабрикатов на линии в специальный бокс для отходов, контроль поддержания чистоты на рабочем месте. Обучение проводится на рабочем месте. Работа не тяжелая. Рабочую одежду предоставляет работодатель. От фабрики приезжим рабочим предоставляется жилье. По 2-3 человека в комнате. Питание за счет работников. Заработная плата 15 евро в час брутто. В месяц до 200 рабочих часов. Оформление всех необходимых документов для работников.»

Ни в коем случае не ведитесь на этот обман. Их множество с разных номеров. 

Здравствуйте! К сожалению я попалась. Когда заплатила за "якобы" сертефикат, он продолжал со мной общаться, а пару дней назад, пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ок. бывает. Я не могу Вам помочь, как и не могу идти против Правил форума. Как говориться "закон суров, но это закон". Увы, но сделать Вы уже ничего не сможете, если у Вас нет никаких доказательств отношений с данной компанией/ФЛП. Поверьте, наличие лицензии вообще не гарантирует, что Вас не обманут. Это правило действует и в Украине и за рубежом. Исхожу из свого опыта (с февраля 1998 года) иммиграционного адвоката

Однако,...я бы Вам рекомендовал подойти к вопросу более прагматично. Вы, во-первых, решить для себя что Вам нужно - иммиграция или просто найти работу за рубежом. Во-вторых, если интересует работа, то тогда нужно знать, что у Вас есть в "исходниках". В Финляндии можно устроиться негражданам ЕС исключительно на сезонные работы. Кстати, сама информация о сезонных работах есть на сайте Посольство Финляндии в Украине. Кроме того, там есть и иная информация. Никогда не верьте, что Вам красиво поют. Вы должны полностью всю информацию перепроверять. Особенно, что касается официальных источников либо консультироваться у узкопрофильных специалистов в той или иной области. Особенно, касаемо иммиграции или работы за рубежом.

В-третьих. Для выезда за рубеж на работу ВСЕГДА требуется знания языка. Обычно уровня В1 или В2. В определенных случаях - С1. Знания языка не требуется при работе только если Вы едете на сезонные работы. Тогда хватает минимального уровня английского, который можно натаскать за 3-4 месяца. И не требуется иногда для спецов ИТ-сферы. У них основной язык английский достаточно высокого уровня. И это достаточно, даже для Австрии, Швейцарии, Германии, Франции и т.д. Во всех остальных случаях - знание языка основное требование. Недавно ко мне приходил человек, заказав полноценную консультацию, т.к. ему одна харьковская компания предложила устройство на работу в концерн "WV" ( г. Вольфсбург). И за это попросили 1.000 евро. На мой вопрос - а что у товарища с языком/языками, выяснилось, что ему сказали, что немецкий нужен на уровне А1 или А2 (3-4 класса школы), а английский у него вообще начальный базовый. Т.е. он будет собирать автомобили ничего не зная по-немецки и не говоря. О чтении любых инструкций - я вообще помолчу. А когда он принес контракт на 1,5 страницах (!!!!!!!), то тут стало все понятно. И таких случаем за свою практику было даже не тысяча.

Из-за своей работы, постоянно приходиться сталкиваться с подобной тематикой. Роботу в Германии я изучил достаточно неплохо, т.е. основные требования (основание - федеральный закон, начавший действовать с 01.03.2020 года). Но опять же "дьявол кроется в мелочах"..., а особенно когда дело касается работы за рубежом или иммиграции.  Да и вообще вся наша жизнь целиком и полностью состоит из мелочей, поэтому мы обращаем на них внимание. Во всяком случае стоило бы.

Вам же я искренне желаю удачи и успехов во всем.:rolleyes::icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...