Перейти к содержанию



Ja0808

Карта часовего побыту. Проверка места жительства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В настоящее время нахожусь в процессе получения карты часовего побыту. Сказали, что страж гранична может прийти с визитом на указанное место жительства.
Так ли это? Какова вероятность такой проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ja0808 сказал:

Добрый день! В настоящее время нахожусь в процессе получения карты часовего побыту. Сказали, что страж гранична может прийти с визитом на указанное место жительства.
Так ли это? Какова вероятность такой проверки?

Лично ко мне приходил участковый, а не страж гранична. Вероятность не знаю: когда ждала первую карту, никто не приходил; теперь жду вторую - и вот пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Sikorka сказал:

Лично ко мне приходил участковый, а не страж гранична. Вероятность не знаю: когда ждала первую карту, никто не приходил; теперь жду вторую - и вот пришли.

Спасибо за информацию!

А как давно приходили, если не секрет? Уже когда началась вся эпопея с коронавирусом или до?

Изменено пользователем Ja0808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ja0808 сказал:

Добрый день! В настоящее время нахожусь в процессе получения карты часовего побыту. Сказали, что страж гранична может прийти с визитом на указанное место жительства.
Так ли это? Какова вероятность такой проверки?

К нам всегда приходили. Но проверка была только со стороны участкового.  Если человека нет дома - опрашивают соседей и по телефону приглашают прийти в участок на беседу. Ксерят паспорт, спрашивают чем занимаешься, нравится ли в Польше, ну и отправляют домой.

В последний раз подавались на карту как раз перед началом эпидемии, кто-то с участка приходил в феврале. Муж в этот день был дома, поэтому меня отдельно на беседу не приглашали. Сказал, что мило беседовали, пили чай, а потом я на работе (не зная, что у нас гости) с приложения включила робот на уборку и спугнула человека))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем в гданьске, в сумме с мужем получали 3 карты, ни разу не приходили не проверяли. подружка живет в лодзи и к ним вроде 1 раз приходили. их дома не оказалось и они расспрашивали соседей. наверное очень зависит от воевудства и их загруженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ledy_y сказал:

живем в гданьске, в сумме с мужем получали 3 карты, ни разу не приходили не проверяли.

у меня резидент третья карта, у жены четвертая - аналогично, в Варшаве за все время ни разу никто в гости не приходил.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ja0808 сказал:

А как давно приходили, если не секрет? Уже когда началась вся эпопея с коронавирусом или до?

Ко мне приходили в начале мая. Я подумала, что ужонд таким образом проверял нефиктивность брака, т.к. я подалась как жена гражданина. Первая карта была по воссоединению с иностранцем на КСП, и там проверка на фиктивность не предусмотрена.

Изменено пользователем Sikorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 3 подачи на карты (1 Вроцлав, 2 Гданьск) приходили только раз в Гданьске, и то нас не застали (что странно т.к. жена не работает), так что общались о нас с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...