Перейти к содержанию



Philosoph

Какие шансы на иммиграцию?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам.

Прошу помощи у разбирающихся в вопросах иммиграции в Канаду. Мы с женой решили начать этот путь. Значит так. Опишу нашу ситуацию, чтоб было понятно что к чему. Мне 35 лет. Образование высшее. Гуманитарное. Учитель истории с опытом почти 4 года с перерывами начиная с 2008 и до 2017 года. Поработав понял, что это не мое. Сейчас работаю в швейном цеху на вакансии оператор вышивальной машины. Официальный опыт всего один год. Английский на уровне школы. Но это все со временем поправимо. Жене 34 года. Образование высшее. Землеустроитель. Опыта работы нет. Английский на уровне 7 по айлс ( не сдавала). Есть годовалый ребенок. 

Вот. Я посмотрел по NOC и нашел свою нынешнюю профессию. То есть с ее помощью мы можем иммигрировать. Но вакансий конечно по стране ооочень мало. Слишком узкая специальность. И созрел вопрос. Может поменять профессию? И есть ли смысл? Или работать и дальше получая опыт работы, пока учу английский и коплю деньги?

Если сейчас менять профессию, то это еще дополнительное время на получение нового опыта. А время то идет. 40 лет не за горами. Баллы уменьшаются. 

При изменении профессии смотрю в сторону обучения на менеджера по продажам. Обучение с помощью курсов. Потом искать работу. Но без опыта. Посмотрел по вакансиях, везде нужен опыт от 1 года. 

Есть еще один вариант. Пройти курсы режиссера видеомонтажа. Имею небольшой опыт аматорского монтажа.

Благодарю за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов и вариантов у вас очень мало. Про Express Entry можете забыть

Идея с менеджером по продажам бесполезна для Канады.

Или учиться на водителя фуры и пытаться через Atlantic Pilot (займет годы и не вариант что получится), или ехать через учебу на 1 год в Манитобу, тщательно выбирая профессию.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не очень вдохновляюще.

По поводу менеджера. Я так понимаю их в самой Канаде полным полно?

4 минуты назад, MartinEden сказал:

Шансов и вариантов у вас очень мало. Про Express Entry можете забыть

Идея с менеджером по продажам бесполезна для Канады.

Или учиться на водителя фуры и пытаться через Atlantic Pilot (займет годы и не вариант что получится), или ехать через учебу на 1 год в Манитобу, тщательно выбирая профессию.

А та профессия, которая у меня сейчас тоже не вариант выходит?

Спасибо за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Philosoph сказал:

Да. Не очень вдохновляюще.

По поводу менеджера. Я так понимаю их в самой Канаде полным полно?

А та профессия, которая у меня сейчас тоже не вариант выходит?

Спасибо за пояснения.

В такой профессии как менеджер по продажам, украинский опыт - это отсутствие опыта в канадских условиях.

По поводу оператора швейной машины возможно варианты есть, но их мало. Ищите Atlantic Pilot и смотрите условия, но там надо удаленно найти работодателя, что очень сложно.

Самый быстрый вариант для вас - это поступить на 1 год в колледж в Канаду и после этого получить разрешение на работу и иммигрировать через провинциальную программы, но и тут надо ехать в "непопулярные" провинции, например Манитобу. В этом случае у вас даже двойной шанс получится т.к. жена получит разрешение на работу пока вы учитесь, и тоже может начать процесс иммиграции. Но для этого нужны деньги. Если денег нет, но есть квартира, можете ее продать и оплатить учебу. За несколько лет работы в Канаде вы сможете отбить эти деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Опять же. Сам ответьте себе сами на вопрос - интересует иммиграция именно в Канаду или иммиграция вообще. При первом вариант - Вам указали, что вариантов мало. Хотя, я бу рассматривал вариант учебы. Ну при наличии хороших финансов. При втором варианте - открываются иные программы в иных государствах. Тогда вариантов существенно больше и есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fregat222 сказал:

Как говориться, желаю "море удачи и дачи у моря".

Благодарю. Мне очень приятно. Думаю все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...