Перейти к содержанию



Vados

Буду очень признателен, за полезную информацию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

 Я, по-професии дальнобойщик. Работал только по Украине. Решил ехать работать в Европу и по-возможности, остатся на ПМЖ. Финансово, очень туго (жена болеет).

 Хчется свалить побыстрее, потому-что, нет уже сил, боротся в этой стране за выживание. Буду очень признателен за полезную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словами "Хчется свалить побыстрее, потому-что, нет уже сил, боротся в этой стране за выживание". Расшифруйте их, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что в Украине, ближайшее время - будет хуже с каждым днём. Хочется, что-бы дети получили нормальное образование, вылечить жену в нормальной клинике, наконец, нормально и спокойно жить, а не выживать и постоянно терпеть беспредел.

 У меня есть договор с Литовской фирмой о работе, открытая виза. На сегодняшний день, для меня проблема найти пару сотен евро на дорогу, то-есть, замкнутый круг - для того, что-бы заработать деньги - нужны деньги. Из той информации, что у меня есть, я понял, что пока не будет год опыта по-Европе, перспективы - ноль. По-этому и спрашиваю, можно ли уехать с семьёй быстрее. Не за себя переживаю, за детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-ли возможность, уехать на ПМЖ(в любую страну), мне, как дальнобойщику с семьёй, быстрее чем через год, с небольшим капиталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если у Вас в роду нет немцев (до дедушки/бабушки, не далее) или евреев (до прадедушки/пробабушки), то при любой иммиграции нужны финансы. тогда можно. Можно обойтись от 400 до 1.000 долларов

Если иные виды иммиграции, то начинается от 13.000 долларов США.

А что у Вас и Вашей жены со знанием языков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну, тогда все очень сложно.

Языка -нет, ни у Вас, ни у Вашей жены. Финансов тоже - нет. Правильной национальности, как я понял, тоже нет. Не уверен, что у Вас что-то выйдет. Вам нужно и то и другое для иммиграции (знание языка/языков и финансы). Попытайтесь найти работу в Польше или иных относительно новых государствах ЕС типа Чехии, Латвия, Литва, Эстония и т.д.

Суммы, необходимые для иммиграции я Вам указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados, заходите на olx.pl, выбираете раздел praca и работу kierovca (на данный момент предложений на 211 страниц) и погнали рассылать резюме на польском, шаблонов которого в интернете куча. На You tube, в фейсбуке общаются куча водителей уже работающих в ЕС. Дальнобойщики востребованы, а переезд для семьи бюджетен. Если не случится новых коронавирусных форсмажоров, уже до конца этого года будете жить в Польше. Устраивайтесь на работу только по трудовому типу договора umowa o prace. Будете стараться будет Вам и ВНЖ и ПМЖ. Иногда всё гораздо проще, чем нам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 1:45 AM, Rokfeller сказал:

Vados, заходите на olx.pl, выбираете раздел praca и работу kierovca (на данный момент предложений на 211 страниц) и погнали рассылать резюме на польском, шаблонов которого в интернете куча. На You tube, в фейсбуке общаются куча водителей уже работающих в ЕС. Дальнобойщики востребованы, а переезд для семьи бюджетен. Если не случится новых коронавирусных форсмажоров, уже до конца этого года будете жить в Польше. Устраивайтесь на работу только по трудовому типу договора umowa o prace. Будете стараться будет Вам и ВНЖ и ПМЖ. Иногда всё гораздо проще, чем нам кажется.

Спасибо огромное за поддержку! Я уже оформляюсь в Литовскую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...