Перейти к содержанию



Hank79

Учеба в школе в Канаде (Онтарио)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хотел узнать насколько актуален вопрос отправки детей на обучение в государственную школу в Канаде, провинция Онтарио.

О приватных школах и школах пансионах всем известно - дорого и мало доступно для среднего класа.

Да, в государственных школах тоже не бесплатно, но оправдано финансово. 

Я вот начал работать в паблик скул борд на Юге Онтарио и вижу что у нас в школах, в маленьких городах только студенты с стран Европы и Азии.

Никого с СНГ!!! Хочу разбавить контингент и географию студентов.

Или это гордыня или не престижно для студентов учится не в больших городах типа Торонто?

Всеравно иностранные ученики школы учатся 95% времени и у них совсем мало времени  тусить в большем городе.

Экскурсии организовываются как минимум 3-4 раза за учебный год (Ниагара, Торонто, Оттава, Монреаль, Квебек сити).

Tim Hortons (кофейни), Cineplex (кинотеатры) и сетевые рестораны повсюду одинаковые.

Я бы сказал больше плюсов:

- можно поступить без посредников на прямую;

- есть выбор периода обучения(от 1 мес до полного учебного года);

- полная интеграция в англоязычную среду;

- проживание в типической канадской семье;

-такой же диплом и возможности поступить после окончания школы;

-больше внимания от школы и отдела работы с иностранными студетнами так как школы не переполнены и подход более индивидуальный  к студентам из других стран.

Буду рад услышать отзывы и ответить на вопросы в меру своей компетенции(International Education Program). Володію Українською, говорю по Русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hank79 сказал:

Привет всем.

Хотел узнать насколько актуален вопрос отправки детей на обучение в государственную школу в Канаде, провинция Онтарио.

О приватных школах и школах пансионах всем известно - дорого и мало доступно для среднего класа.

Да, в государственных школах тоже не бесплатно, но оправдано финансово. 

Я вот начал работать в паблик скул борд на Юге Онтарио и вижу что у нас в школах, в маленьких городах только студенты с стран Европы и Азии.

Никого с СНГ!!! Хочу разбавить контингент и географию студентов.

Или это гордыня или не престижно для студентов учится не в больших городах типа Торонто?

Всеравно иностранные ученики школы учатся 95% времени и у них совсем мало времени  тусить в большем городе.

Экскурсии организовываются как минимум 3-4 раза за учебный год (Ниагара, Торонто, Оттава, Монреаль, Квебек сити).

Tim Hortons (кофейни), Cineplex (кинотеатры) и сетевые рестораны повсюду одинаковые.

Я бы сказал больше плюсов:

- можно поступить без посредников на прямую;

- есть выбор периода обучения(от 1 мес до полного учебного года);

- полная интеграция в англоязычную среду;

- проживание в типической канадской семье;

-такой же диплом и возможности поступить после окончания школы;

-больше внимания от школы и отдела работы с иностранными студетнами так как школы не переполнены и подход более индивидуальный  к студентам из других стран.

Буду рад услышать отзывы и ответить на вопросы в меру своей компетенции(International Education Program). Володію Українською, говорю по Русски.

Не понятно о чем вы спрашиваете. Вы уже в Канаде работаете и хотите организовывать учебу/проживание школьников из СНГ в Канаде?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MartinEden сказал:

Не понятно о чем вы спрашиваете. Вы уже в Канаде работаете и хотите организовывать учебу/проживание школьников из СНГ в Канаде?

Это же форум? Буду рад услышать отзывы, мнения для того чтобы попробовать разбавить контингент и географию из студентов стран СНГ и понять критерии выбора  школ родителями. Думаю многим эта тема будет актуальна. Финансовой заинтересованости у меня нет, я же на public school board работаю. Я за Multiculturalism, developing global citizens model, cultural awareness, and international exchange opportunities.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Кому интересно, вот примерная калькуляция обучения на прямую в скул борде где я работаю.

2 недели (12 ночей) -  Ознакомительный визит для маленьких груп, почувствовать опыт обучения в канадской школе

CAD $600 (Home stay)  + CAD $800 (School fees) =  CAD $1400 (USD $1000)

3 месяца

CAD $2850 (Home stay) + CAD $4280 (School fees) =  CAD $7130 (USD $5100)

Один учебный год (10месяцев).

 

CAD $9750 (Home stay) + CAD $13450 (School fees) = CAD $23200 (USD $16600)

Виза, study permit и билет - отдельно,  аеропорт тансфер можно добраться самому или взять от скул борда.

Если не брать home stay и есть желание приехать с одним из родителей, то будет чуть дороже, так как снять свое жилье (вместо home stay) будет дороже где-то на 50%. Это вариант для тех кто хочет приехать на семестр или один год. 

Всегда можно приехать на прямую без посредников. Как правило агенции не должны брать дополнительные деньги, так как их комисия уже включена в цену обучения, но если они предлагают услуги по откритию визы, сопровожденияб итд,  то может быть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Кому интересно буду учавствовавть в онлайн выставке для родителей и учеников, также агенты могут послушать.

Презентации нашего скул борда будут 1-2 Декабря 2020г. Презентация + вопросы.

https://online.edu-abroad.com.ua/lambton-kent-district-school-board/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Milaya сказал:

Спасибо за калькуляцию, как раз интересно было, сколько стоит школьное обучение) 

Пожалуйста. Спрашивайте. Я все детали и этапы могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2020 в 8:36 PM, Hank79 сказал:

Привет.

Кому интересно буду учавствовавть в онлайн выставке для родителей и учеников, также агенты могут послушать.

Презентации нашего скул борда будут 1-2 Декабря 2020г. Презентация + вопросы.

https://online.edu-abroad.com.ua/lambton-kent-district-school-board/

 

Кстати, сдесь запись онлайн презентации об обучении в наших школах (первые 30 секунд будут подготовительные): (удалено модератором на основании Правил форума)

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Пока устное предупреждение, т.к. ссылка ведет на коммерческий ресурс.

Я читаю все сообщения на данном форуме и перехожу по всем ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как, например, быть в такой ситуации - моя сестра учиться будет до 11 класса, 12-летнего обучения еще не было, когда ее отдали в школу. Родителям хочется, чтобы она отучилась последних 2 класса (10 и 11) в Канаде, но здесь 12 классов. Получается, так или иначе, но придется заканчивать дополнительный третий год в 12 классе? 

Изменено пользователем Milaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Milaya сказал:

Подскажите, а как, например, быть в такой ситуации - моя сестра учиться будет до 11 класса, 12-летнего обучения еще не было, когда ее отдали в школу. Родителям хочется, чтобы она отучилась последних 2 класса (10 и 11) в Канаде, но здесь 12 классов. Получается, так или иначе, но придется заканчивать дополнительный третий год в 12 классе? 

Насколько я знаю - здесь детей зачисляют по возрасту и уровню знаний, так что вам нужно связаться со школой и уточнить. Может ее сразу в 11 после 9-го зачислят или в 12 после 10-го.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mps3132 сказал:

Насколько я знаю - здесь детей зачисляют по возрасту и уровню знаний, так что вам нужно связаться со школой и уточнить. Может ее сразу в 11 после 9-го зачислят или в 12 после 10-го.

Поняла, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/11/2021 в 5:44 PM, Milaya сказал:

Родителям хочется, чтобы она отучилась последних 2 класса (10 и 11) в Канаде

Очень плохая идея. Ради чего, какой в этом смысл? Ребенка пожалейте.

Возможно, вы уже знаете, что канадская школа построена по-другому принципу. "Класс" как учебная единица отсутствует, нет ни 9-А ни 12-С, никаких "классов". Не учитель приходит в комнату с надписью "11-А" или "10-В", даже и комнат таких нет, а школьники ходят из кабинета математики в кабинет физики, химии или литературы. Причем предметы и время занятий школьники выбирают сами, а не смотрят в расписание, составленное завучем, в каждый кабинет приходит другая группа школьников.

Каждый предмет дает определенное количество баллов - "кредитов". High school diploma - диплом об окончании школы - выдают не через 12 лет учебы, а после того, как школьник наберет определенное количество этих самых кредитов по списку ниже. 12 лет - это некая стандартная, рекомендуемая продолжительность учебы, а уж сколько лет потребуется конкретному школьнику для того, чтобы набрать эти кредиты - это как получится. Кто-то и за 10 лет  наберет, а кому-то и 13 лет мало будет. 

Конкретно по вашему случаю - мое мнение, что нет никаких шансов школьнику-иностранцу из не-англоязычной страны набрать необходимое количество кредитов за 2 года. Абсолютно исключено. В первую очередь, конечно, английский. Как вы видите из списка внизу, для получения обязательных 4 кредитов необходимо сдать английский за 4 последних года - 9,10,11 и 12 класс. Шекспира в подлиннике читать пробовали? Ну, попробуйте. А математику на английском? Химию, физику, историю, географию?  Французский, когда ему учат на английском как иностранный? Если ваша сестра закончит канадскую школу даже за 3 года после переезда - буду сильно удивлен.

Я несколько лет работал учителем математики в вечерней школе Russian School of Mathematics, а также репетитором математики и физики в Канаде и в США, и хорошо представляю, что такое учеба в канадской старшей школе (high school) , как сильно она отличается от отечественной и какой чудовищный стресс испытывают школьники, перейдя из наших школ в канадские.  Десятилетние детки плачут первые полгода, потом полностью переходят на английский и отказываются разговаривать по-русски. Ну, а подросток, плохо говорящий по-английски, в лучшем случае страдает от одиночества, так как не может никуда вписаться, а в худшем подсаживается на иглу, в такую компанию его возьмут с удовольствием, я знаю не один и не два таких случая, к сожалению. Подумайте, стоит ли рисковать.

https://www.brightonschool.ca/secondary/diploma-and-certificates/#:~:text=Certificate Program&text=The Ontario Secondary School Certificate,of 14 credits%2C as follows.&text=The 18 compulsory credits are,English%3B one per grade level

Ontario Secondary School Diploma (OSSD) Requirements

  • 30 credits (18 compulsory and 12 optional)
  • 40 hours of community Involvement
  • OSSLT (Ontario Secondary School Literacy Test)

The 18 compulsory credits are:

  • 4 English; one per grade level
  • 1 French as a Second language (note: Brighton Students are exempted from French and will take a compulsory Learning Strategies course instead)
  • 3 Mathematics, at least one in grade 11 or 12
  • 2 Science
  • 1 Canadian Geography
  • 1 Canadian History
  • 1 Arts (dance, drama, media, music, visual arts)
  • 1 Health and Physical education
  • 0.5 Civics
  • 0.5 Career Studies

Plus one credit from each of the following groups:

Group 1:

  • An additional credit in English
  • or French as a Second Language
  • or a Native language
  • or Classical or International language
  • or Social Sciences and the Humanities
  • or Canadian and World Studies
  • or Guidance and career education
  • or Cooperative Education

Group 2:

  • A Business studies credit
  • Or Health and Physical education
  • Or Arts
  • Or Cooperative Education

Group 3:

  • A grade 11 or 12 Science credit
  • Or Technological Education
  • Or Computer Studies
  • Or Cooperative Education

Plus 12 Optional Credits

Accomplishment Program

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, alexouvarov сказал:

Очень плохая идея...

Спасибо за информацию, есть знакомые кто планировал так сделать, буду им советовать доучиваться в школе до конца в Украине и поступать уже в университет в Канаде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На своей страничке ФБ разместил ответ многоуважаемого Алекса (за многолетний труд на форуме ему огромное спасибо). Естественно, указывая его как автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в Канаде выбрать школу? по месту жительства? какой есть информационный ресурс, что бы понять к какой школе мы относимся? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости где планируете жить. Школа привязивается к вашему месту проживания. Посмотрите какой там скул борд и на сайте есть ресурс. У нас в Lambton Kent District School Board и St.Clair Catholic District School Board, например, сдесь можно посмотреть: https://class.mybusplanner.ca/Eligibility

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, shefa2002 сказал:

Подскажите пожалуйста, как в Канаде выбрать школу? по месту жительства? какой есть информационный ресурс, что бы понять к какой школе мы относимся? Спасибо за ответ.

Я смотрю рейтинг составленный Fraser Institute https://www.compareschoolrankings.org/?gclid=EAIaIQobChMIicPrkcKR8QIVQ9OyCh3vDgbZEAAYASAAEgJTT_D_BwE Но там не вся Канада, 4 провинции только, не знаю какая вас интересует.
Потом на сайт школы, которая вас заинтересовала и там уже все детали можно посмотреть, в том числе какие адреса к данной школе относятся. 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Что потребуется иностранным студентам для въезда в Канаду в 2021 году?

Специально для иностранных студентов, приезжающих в Канаду этой осенью, федеральное правительство выпустило пресс-релиз, в котором напомнило им о том, что им нужно для поездки в Канаду.

Есть две вещи, которые нужны для того, чтобы приехать в Канаду в качестве студента:

·       действующее разрешение на обучение или рекомендательное письмо, подтверждающее, что вы получили разрешение на учебу; и

·       зачисление во внесенное в список учебное заведение, имеющее план готовности к COVID-19. С наиболее обновленным списком вы можете ознакомиться на сайте правительства.

Студентам, прибывающим из Индии, придется преодолевать запрет на прямые рейсы. Канада приостановила прямые полеты между двумя странами как минимум до 21 августа. Те, кто путешествует из Индии, могут воспользоваться непрямым маршрутом, но перед приездом в Канаду им потребуется пройти тест на COVID-19 перед вылетом из третьей страны.

План карантина

У вас уже должен быть план карантина для иностранных студентов в рамках плана готовности к COVID-19. Студенты также должны обеспечить себе доступ к продуктам питания и лекарствам во время своего пребывания. Обратитесь в свой вуз за помощью в разработке плана карантина перед отъездом в Канаду.

После этого вы должны отправить свой план пограничникам через приложение ArriveCAN. Это приложение использовалось на протяжении всей пандемии для общения сотрудников пограничной службы с путешественниками, и именно через него нужно предоставлять все документы, которые понадобятся вам для поездки.

Опять же, вам все равно нужен план карантина, даже если вы считаетесь полностью вакцинированным. Ваше подтверждение вакцинации должно быть на английском или французском языке, иначе вам потребуется заверенный перевод.

Правила могут быть изменены

Должностные лица здравоохранения продолжают следить за ситуацией с коронавирусом в Канаде и во всем мире. Любое изменение пограничных мер подпадает под ответственность Министерства здравоохранения Канады. Другие департаменты, такие как Канадская пограничная служба, работают над выполнением рекомендаций департамента здравоохранения.

В то время как ограничения на международные поездки относятся к компетенции федеральных правительств, правительства провинций несут ответственность за свои собственные системы здравоохранения. Федеральное правительство предлагает список веб-сайтов правительств каждой провинции, на которых указаны пограничные меры для путешественников. В вашем учебном заведении также будут свои собственные правила и положения о COVID.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...