Перейти к содержанию



Werter

Перевод денег из Украины в Польшк

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Werter сказал:

переводили из Украины гривны, а в Польшу пришли злотые?

Сам перевод делается в злотых, со счета снимается та валюта, в которой счет, естественно (можно с валютного переводить, но с гривневого курс выгоднее, видимо все равно через гривну пересчитывает). Пересчитывает в злотые по курсу Привета, он известен и относительно адекватен - в злотых счета Привет все равно вроде не умеет. Приходит ровно та сумма в злотых, которую указали при отправке.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично проверили перевод USD с украинского счета на польский. С Приватбанка - на Мбанк, если что. Услуга называется Е-ліміт. До 100 тыс. евро (эквивалент) в год можно переводить самому себе за границу.

Приватбанк просил следующие документы: 1) договор продажи квартиры, 2) загранпаспорт, 3) польскую карту побыту. Отправляет запрос в Нацбанк, тот дал добро на перевод.

Утром внесли средства в Приват, отправили в Польшу и после обеда деньги на счету. Комиссия составила 0.52%. 

e-limit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernigov сказал:

Комиссия составила 0.52%. 

Судя по тому, что 12 долларов это 0.02% - сумма должна быть порядка 60К долларов.

К слову, такой фокус в долларах не пройдет, пойдет через банк-корреспондент где-то далеко и тот уже сдерет по полной.

Идеальный вариант (если изначальная сумма не в гривне) - снять со счета, поменять на гривну по хорошему курсу и потом переводить в злотых с гривневого счета.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexAG сказал:

К слову, такой фокус в долларах не пройдет, пойдет через банк-корреспондент где-то далеко и тот уже сдерет по полной.

Я описал свершившуюся операцию. Деньги на счету в польском банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernigov сказал:

Я описал свершившуюся операцию. Деньги на счету в польском банке. 

отправка в долларах, получение в долларах? Банк-отправитель в деталях транзакции какой?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 11:20 AM, AlexAG сказал:

отправка в долларах, получение в долларах? Банк-отправитель в деталях транзакции какой?

отправка в долларах, получение в долларах. Отправитель - Приватбанк, банк-корреспондент Нью Йорк, получатель Мбанк.

ссылка. https://privatbank.ua/e-limit

постанова НБУ 02.01.2019  № 5 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0005500-19#Text

Изменено пользователем chernigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, chernigov сказал:

банк-корреспондент Нью Йорк,

сколько содрал корресподент, если не секрет? и содрал ли что-то м-банк? А то у меня при наличии корреспондента OUR волшебным образом превращался в SHA

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexAG сказал:

сколько содрал корресподент, если не секрет? и содрал ли что-то м-банк? А то у меня при наличии корреспондента OUR волшебным образом превращался в SHA

Я не знаю кто сколько содрал) в первом сообщении написал общий процент, который содрали. В Мбанк дошло столько же, сколько отправили с Украины, коммисия была озвучена сразу, на счёт была внесена сумма для перевода + комиссия.

Я тоже скептически относился к такому платежу, ещё и от Приватбанка, но когда НБУ дал добро на перевод, а потом за рабочий день сумма дошла - решил поделиться этим здесь на форуме. "Законные" деньги можно НЕ возить наличкой через границу). Пока что вывод такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chernigov сказал:

В Мбанк дошло столько же, сколько отправили с Украины, коммисия была озвучена сразу, на счёт была внесена сумма для перевода + комиссия.

хорошо, видимо за последние пару лет все же что-то изменилось в лучшую сторону.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...