Перейти к содержанию



lievikon

Как свалить из Украины не имея почти ничего?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перечитал кучу форумов и статей, как я понял, уехать не имея ничего официального и/или больших денег практически не возможно. Есть неофициальные 5 лет опыта программирования на JS/PHP на американскую компанию удаленно, английский уровня B2+, диплом колледжа (ИТ-специальность) и 10К баксов налом. Подскажите, пожалуйста, как мечту жить в англоязычной стране сделать реальностью? Если Канада с таким набором не светит, то может стоит уехать куда-то временно или все таки дальше копить наличку?

Изменено пользователем lievikon
теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lievikon сказал:

Здравствуйте! Перечитал кучу форумов и статей, как я понял, уехать не имея ничего официального и/или больших денег практически не возможно. Есть неофициальные 5 лет опыта программирования на JS/PHP на американскую компанию удаленно, английский уровня B2+, диплом колледжа (ИТ-специальность) и 10К баксов налом. Подскажите, пожалуйста, как мечту жить в англоязычной стране сделать реальностью? Если Канада с таким набором не светит, то может стоит уехать куда-то временно или все таки дальше копить наличку?

Можно жениться на канадке)))))

А если серьезно- вариантов масса. От поиска работодателя который сможет дать оффер с ЛМИА, до беженства.

Сколько вам лет?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mps3132 сказал:

Можно жениться на канадке)))))

А если серьезно- вариантов масса. От поиска работодателя который сможет дать оффер с ЛМИА, до беженства.

Сколько вам лет?

Я уже женат, вариант с браком не подходит. 25 лет мне и 22 жене. Беженство скорее всего будет еще дороже учебы стоить, та и причин вроде для него нет. А на сколько это реально получить джоб оффер сейчас при карантинах?

Изменено пользователем lievikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lievikon сказал:

Я уже женат, вариант с браком не подходит. 25 лет мне и 22 жене. Беженство скорее всего будет еще дороже учебы стоить, та и причин вроде для него нет. А на сколько это реально получить джоб оффер сейчас при карантинах?

При карантине никак, но это очень скоро закончится.

рассказывайте про жену. Образование, уровень английского, опыт работы?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lievikon сказал:

Здравствуйте! Перечитал кучу форумов и статей, как я понял, уехать не имея ничего официального и/или больших денег практически не возможно. Есть неофициальные 5 лет опыта программирования на JS/PHP на американскую компанию удаленно, английский уровня B2+, диплом колледжа (ИТ-специальность) и 10К баксов налом. Подскажите, пожалуйста, как мечту жить в англоязычной стране сделать реальностью? Если Канада с таким набором не светит, то может стоит уехать куда-то временно или все таки дальше копить наличку?

У вас есть 100% надежный вариант, который зависит только от ваших усилий - учите английский до уровня WRLS 7.5/8/8.5/7.5, получайте максимальные баллы по Express Entry и за считанные месяцы получайте статус постоянного резидента Канады.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MartinEden сказал:

У вас есть 100% надежный вариант, который зависит только от ваших усилий - учите английский до уровня WRLS 7.5/8/8.5/7.5, получайте максимальные баллы по Express Entry и за считанные месяцы получайте статус постоянного резидента Канады.

Но учтите что у ТС образование- колледж, а значит проходной балл по ЕЕ не светит в ближайшее будущее.

вот если доучиться на магистра или если жена имеет диплом магистра - тогда да, нужно изо всех сил тянуть английский и подаваться

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

Но учтите что у ТС образование- колледж, а значит проходной балл по ЕЕ не светит в ближайшее будущее.

вот если доучиться на магистра или если жена имеет диплом магистра - тогда да, нужно изо всех сил тянуть английский и подаваться

Увы, но Вы правы. Я считал баллы с дипломом колледжа много не получишь, доучиваться тут не вариант, мне эта украинская система образования в печенках сидит с ее ЗНО и прочими прелестями. У жены такая же ситуация как у меня, только опыта в программировании меньше и английский хуже. Если бы мои неофициальные 5 лет на удаленке и один год в офисе подтвердить, то балов бы хватило, а так хз че делать. Уже были мысли забить на эту удаленку и уехать работать в офис куда-то в Польшу, чтобы получить те самые недостающие балы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lievikon сказал:

Увы, но Вы правы. Я считал баллы с дипломом колледжа много не получишь, доучиваться тут не вариант, мне эта украинская система образования в печенках сидит с ее ЗНО и прочими прелестями. У жены такая же ситуация как у меня, только опыта в программировании меньше и английский хуже. Если бы мои неофициальные 5 лет на удаленке и один год в офисе подтвердить, то балов бы хватило, а так хз че делать. Уже были мысли забить на эту удаленку и уехать работать в офис куда-то в Польшу, чтобы получить те самые недостающие балы.

Подтвердить опыт фри-лансера вообще не проблема. А сколько баллов насчитали с 5 годами опыта?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lievikon сказал:

Здравствуйте! Перечитал кучу форумов и статей, как я понял, уехать не имея ничего официального и/или больших денег практически не возможно. Есть неофициальные 5 лет опыта программирования на JS/PHP на американскую компанию удаленно, английский уровня B2+, диплом колледжа (ИТ-специальность) и 10К баксов налом. Подскажите, пожалуйста, как мечту жить в англоязычной стране сделать реальностью? Если Канада с таким набором не светит, то может стоит уехать куда-то временно или все таки дальше копить наличку?

Ви так сильно почали: "Переїхати не маючи нічого", а виявляється у вас більше є всього ніж в 90% тих хто приходить за порадою.

По-перше підтвердити досвід під час фрілансу можна і треба. Не без нюансів, проте ви далеко не єдиний хто це робить.

По-друге, у вас дуже затребувана професія. А якщо ви ще й щось дійсно вмієте, то взагалі казка. Треба шукати роботодавця. В першу чергу в БС (Британській Колумбії). Там є спеціальна програма іміграції для ІТ спеціалістів. Якщо знайдете роботодавця то це вже буде половина шляху.

Крім того шукайте роботу по всій Канаді. Якщо займатися Software Development то можна просити дозвыл на роботу без ЛМІА. Якщо знайдете роботу і поїдете працювати, то і дружина зможе мати робочу візу. Ну і на місці вже з 1-2 роки робочого досвіду, англійською і трохи підзаробивши імігрувати буде на порядок легше.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lievikon сказал:

Увы, но Вы правы. Я считал баллы с дипломом колледжа много не получишь, доучиваться тут не вариант, мне эта украинская система образования в печенках сидит с ее ЗНО и прочими прелестями. У жены такая же ситуация как у меня, только опыта в программировании меньше и английский хуже. Если бы мои неофициальные 5 лет на удаленке и один год в офисе подтвердить, то балов бы хватило, а так хз че делать. Уже были мысли забить на эту удаленку и уехать работать в офис куда-то в Польшу, чтобы получить те самые недостающие балы.

Вы очень интересно рассуждаете. С одной стороны "мечтаю жить в англоязычной стране", с другой стороны не хотите напрягаться вообще и "хз что делать".

Получайте диплом магистра в Украине, учите английский, и спокойно иммигрируйте практически гарантированно в Канаду.

С текущим образованием вы не иммигрируете кроме как через работу.

Если вы действительно хороший программист с хорошим английским, то можете найти работу удаленно и приехать по рабочей визе.

Выбирать вам.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Определенные выводы для себя сделал :) Не все так печально как казалось, хоть диплома и нет, но я думаю джоб оффер реально будет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT сфера - одна из самых "конвертируемых" в плане поиска работы. 
И если найти работу в принципе тяжело - то для IT специалиста тяжело, но всё же легче, чем другим профессиям.
Многое от личных данных зависит (опыт, английский, и т.п.), конечно.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bokambek сказал:

А моя мрія саме повернутися в Україну і працювати в ІТ. Задовбався вже тут від зарплати до зарплати жити.

Гражданства ждете? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

Гражданства ждете? :)

Вот-вот - собирайтесь и езжайте!!! Что Вас здесь держит?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

 

.

2 часа назад, MartinEden сказал:

Гражданства ждете? :)

Так. В Канаду повернуся тільки з джоб офером на нормальну роботу.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2020 в 2:54 PM, lievikon сказал:

Всем спасибо за ответы! Определенные выводы для себя сделал :) Не все так печально как казалось, хоть диплома и нет, но я думаю джоб оффер реально будет получить.

не факт. я занимаюсь веб-разработкой официально уже 5-ый год. Рассылала резюме по всем провинциям, во все компании. И даже в те, которые имеют право нанять сотрудника без LMIA. Мне никто не ответил даже на письмо. 

Может, у вас будет иначе. Пробуйте, конечно. Но я бы делала ставку на ЕЕ.

Изменено пользователем rosettaStoned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...