Перейти к содержанию



Viktoriya123

Беременность во время рабочей визы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем начали оформление документов для работы в Польше. Через несколько недель все будет готово и мы сможем ехать на работу. Но я забеременела. Я все равно настроена ехать ,но с возможной вероятностью просто вернусь раньше чем муж. Рожать хочу в Украине. 

Интересует такой вопрос. Можно ли стать на учёт в Украине , затем продолжить вести учёт в Польше и затем вернувшись перевести документы и предоставить их в начальном месте регистрации ,чтобы продолжить ведение учёта опять в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktoriya123 сказал:

Мы с мужем начали оформление документов для работы в Польше. Через несколько недель все будет готово и мы сможем ехать на работу. Но я забеременела. Я все равно настроена ехать ,но с возможной вероятностью просто вернусь раньше чем муж. Рожать хочу в Украине. 

Интересует такой вопрос. Можно ли стать на учёт в Украине , затем продолжить вести учёт в Польше и затем вернувшись перевести документы и предоставить их в начальном месте регистрации ,чтобы продолжить ведение учёта опять в Украине?

Вам краще про це довідатись в лікаря в Україні, в якого хочете стати на облік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/5/2020 в 6:44 AM, Viktoriya123 сказал:

Рожать хочу в Украине. 

Могу ли поинтересоваться почему? Ведь скорее всего в Польше условия будут лучше. 

В 6/5/2020 в 6:44 AM, Viktoriya123 сказал:

Но я забеременела. Я все равно настроена ехать

Хорошо подумайте перед тем как ехать беременной, имею ввиду будут ли у вас силы работать? Я понимаю что у всех все по разному, но может так быть, что вы будете в абсолютно не рабочем состоянии. Так же на каком договоре будете работать? Чтобы вы могли нормально стать на учет как беременная. Надеюсь работа хотя бы не вредная для беременных? 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiУ Вас будет Умова о праце?

Беременность -долгий период. На всякий случай, вдруг передумаете рожать в Украине, постарайтесь стать в Польше на учёт до 10й недели. Это одно из условий для получения одной из сумм помощи по уходу за ребенком.

Вы - свободный человек, вольны ехать куда хотите. Учёт по беременности в Польше не такой как в Украине - нет обязательного медосмотра по всем врачам. Только гинеколог. По возвращению в Украину, думаю, вас погонят его делать. Ну и вам точно прополощат мозг какая Вы безответственная, как у вас все плохо. 

Я двоих рожала в Киеве за деньги, третьего в польском селе. :-) К сожалению сравнение не в пользу Киева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bjj сказал:

Это одно из условий для получения одной из сумм помощи по уходу за ребенком.

Да, но только эта самая помощь будет надана только если доход низкий. Ты-же про becikowe?

Kosianikowe тут никаким боком т.к. Виктория едет сначала на работу, и что-то на urlop macierzyński заработает.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuna сказал:

Да, но только эта самая помощь будет надана только если доход низкий. Ты-же про becikowe?

Kosianikowe тут никаким боком т.к. Виктория едет сначала на работу, и что-то на urlop macierzyński заработает.

Чтобы не получить бечикове - нужно вдвоем с мужем получать хотя бы трешку на руки каждый (при отсутствии других детей) - я не знаю никого из трудовых мигрантов, которые только приехали или приезжают "наездами" и кто бы получал официально три тысячи на руки. Подобные официальные зарплаты только у тех, кто приезжает на постоянную работу и, кроме "дорогих" сфер вроде IT - зачастую, не сразу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7.06.2020 в 8:02 AM, Yuna сказал:

Да, но только эта самая помощь будет надана только если доход низкий. Ты-же про becikowe?

Kosianikowe тут никаким боком т.к. Виктория едет сначала на работу, и что-то на urlop macierzyński заработает.

Бечикове - это единоразовое пособие 1000 зл. Там учитывают доход на основании PIT  с прошлого года, а у данной пары PITa не будет. Да и если брать текущий доход на человека в семье, он должен быть чуть более чем 1900злот с копейками, включая и ребенка, чтобы не получить данные бечикове. Учитывая то, что автор может быть львиную долю своей работы на больничном без подработок, врядли без работы 14 часов 6 дней в неделю удастся на двоих наскребсти 6 тысяч. А если не умова о праце, то тогда и больничный не положен, соответственно и дохода не будет никакого. Ну я реалист, без хорошей профессии, знания языков, да и без связей в самом начале своего польского пути зарплата нормальной не будет, так что бечикове очень могут пригодиться.

Кощинякове - 1000зл это ежемесячно без учета дохода, для тех, кто работал на умове злецения или был студентом.

 

Автор, а Вам советую работать только легально, чтобы получить страховку по ЗУСу, абсолютно все ведение беременности + роды будут бесплатные. А после 35 лет можно бесплатно пройти дорогие дополнительные скриннинги. Также лучше просите умову о праце. По умове злечения отдельно можете платить складки хоробове, тогда будет положен больничный (если не ошибаючь, больничный будет платиться не сразу, только спустя какое-то время после начала оплаты складок).

Изменено пользователем Анюта90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анюта90 сказал:

Кощинякове - 1000зл это ежемесячно без учета дохода, для тех, кто работал на умове злецения или был студентом.

Работать не обязательно. Главное иметь карту побыту с доступом к рынку труда.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/9/2020 в 7:42 AM, erisaky сказал:

Работать не обязательно. Главное иметь карту побыту с доступом к рынку труда.

Подтверждаю. Получаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...