Перейти к содержанию



Mlody

Карта поляка через общину

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, fregat222 сказал:

Смею тебя заверить, что такое отношение общин к своим членам практически везде в Украине. Сужу по немецкой, еврейской и чешской общинам.

Относительно особняком стоит еврейская община, вернее даже не община и не общины, а организация Сохнут. Но ее цель именно в организации переезда. Все остальные устраивают "песни-пляски", богослужения и раздачу продуктов. Ну и, естественно, распространение традиций, обычаев и изучения языков. На этом все заканчивается. Как мне сказали в двух общинах (само руководство) им категорически запрещено заниматься вопросами иммиграции членов общины. В противном случае их снимут, а общину закроют либо трансформируют. И это мне говорили ещё в начале нулевых. Сейчас все тоже самое.

Интересно. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,

отпишусь и я. Информация по Киеву, Одессе и Львову - информация проверенная. По Киеву карту поляка без корней не дают. По Львову - карту поляка (без корней) дать могут. Повторюсь еще раз - могут.

Помнится еще по Одессе была ситуация, когда карты давали за деньги, но это до случая с луцким консульством и дивами легкого поведения. Тогда карта поляка еще продавалась. Но потом эту лавочку закрыли, консулов на Украине начали менять (не всех, но многих). Видел и знаю, кому давали. Но было одно "но". Люди, получившие таким образом карты поляка не подавались на ПМЖ (проверки, а документа-подтверждения "праведной крови" то нет). 

И, как я всегда говорю, кто ищет - тот всегда найдет. Всем удачи!

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, roman24 сказал:

Доброго времени суток всем,

отпишусь и я. Информация по Киеву, Одессе и Львову - информация проверенная. По Киеву карту поляка без корней не дают. По Львову - карту поляка (без корней) дать могут. Повторюсь еще раз - могут.

Помнится еще по Одессе была ситуация, когда карты давали за деньги, но это до случая с луцким консульством и дивами легкого поведения. Тогда карта поляка еще продавалась. Но потом эту лавочку закрыли, консулов на Украине начали менять (не всех, но многих). Видел и знаю, кому давали. Но было одно "но". Люди, получившие таким образом карты поляка не подавались на ПМЖ (проверки, а документа-подтверждения "праведной крови" то нет). 

И, как я всегда говорю, кто ищет - тот всегда найдет. Всем удачи!

Это впринципе понятно. Непонятно почему они так трясутся над этим документом и не хотят его давать, ведь он большей частью для не-етнических поляков  является признанием их поляками?

Изменено пользователем Mlody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mlody сказал:

Непонятно почему они так трясутся над этим документом и не хотят его давать

Потому-что обладатель может круглый год жить в Польше (* вовремя выезжая за визой) и работать где хочет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yuna сказал:

Потому-что обладатель может круглый год жить в Польше (* вовремя выезжая за визой) и работать где хочет.

Понятно. Но все равно, их усложнения и трактовка закона под себя - странное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuna сказал:

Потому-что обладатель может круглый год жить в Польше (* вовремя выезжая за визой) и работать где хочет.

И получить ПМЖ и гражданство за один год.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Slawomir сказал:

неправда, за год никак

После получения КСП по КП ждете год, и подаетесь, в чем проблем?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/26/2020 в 7:50 PM, roman24 сказал:

После получения КСП по КП ждете год, и подаетесь, в чем проблем?

 сначала подаешься на КСП и ждешь 3-6 месяцев (может и больше) потом минимум год проживания в РП, потом подача документов и от 3 до 12 месяцев ожидания. получается минимум полтора года, максимум 2,5. Но может и дольше, тк многие за год ухитряются три раза завалить экзамен на B1 + не успевают сделать необходимые документы (например разводы через ЗАГС польские уженды не признают, надо подавать в суд в польше а это минимум полгода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Slawomir сказал:

 сначала подаешься на КСП и ждешь 3-6 месяцев (может и больше) потом минимум год проживания в РП, потом подача документов и от 3 до 12 месяцев ожидания. получается минимум полтора года, максимум 2,5. Но может и дольше, тк многие за год ухитряются три раза завалить экзамен на B1 + не успевают сделать необходимые документы (например разводы через ЗАГС польские уженды не признают, надо подавать в суд в польше а это минимум полгода)

Я не упоминал об ожидании для получения КСП.  КСП я ждал ровно 2.5 месяца. После года ожидания по КСП я подавался на гражданство. О датах экзамена я ни слова ни упомянул, так как каждый решает сам за себя, когда и где ему сдавать. Экзамен я сдавал до получения гражданства с целью его получения именно в законом установленные сроки. Получается год + 2.5 месяца ожидания КСП. Решение по получению обывательства получил ровно в сроки. Если это решение задерживается, подайте жалобу - в ужендах этого боятся.

Изменено пользователем roman24

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...