Перейти к содержанию



alonaz

Что даст усыновление

Рекомендуемые сообщения

Добрый день  всем,

подскажите в такой ситуации . Муж немец , у женщины от предыдущего брака есть два сына , один живет вместе с ними в Германии , второй 23 года сейчас в Украине , но работает в Польше иногда  . Можно ли его усыновить немецкому мужу ? Если да , то какие преимущества оН получит ?понимаю , что воссоединиться в Германии нет шансов. Но ,  например если он уедет в Польшу , или какие другие шансы для него возможны. Больше интересует , даст ли ему это какие-либо бонусы , чтобы остаться легально в Польше ? Вообщем , что может дать ему усыновление , если таково возможно. 
заранее всех благодарю за помощь, Елена 

Изменено пользователем alonaz

То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если честно, то я бы не стал заниматься этим вопросом, а нашел более реалистичные программы. Усыновление в Украине осуществляется до 18 лет. По Германии - нет четкой границы по возрасту. Однако, есть требование к доходу, который бы позволял усыновителю содержать и себя и свою жены с младшим сыном (в Вашем случае) и усыновляемого. Кроме того, нужно учитывать ситуацию о близких отношениях усыновителя и усыновляемого. Я имею ввиду, как отец и сын. А вообще нужно разбираться более детально на эту тему, чтобы более точно и обоснованно о чем-то говорить.

Ранее я именно по Германии занимался 2-мя подобными делами. Но дети были младше 16 лет и там была несколько иная ситуация в плане отношений. Усыновление осуществлялось в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот путь имеет смысл, только если ребенку меньше 18 лет.  Более реально через работу или учебу. По рабочим визам в Германии условия заметно упростили, правда, формальное образование требуется. Вариант "разнорабочий на стройке" не пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...