Перейти к содержанию



Dushka22

Открытие нового бизнеса в Канаде дистанционно и work permit как owner operator

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста, что конкретно  нужно сделать и какой пакет документов подготовить для открытия бизнеса в Канаде,  чтобы уехать как owner operator и сразу взять с собой семью?

Какой тип организации это должен быть? ООО? И как этот тип называется в Канаде?

Я знаю,  что нужно нанять хотя бы одного гражданина или резидента  Канады . Можно ли это сделать уже после получения work permit , по приезду в страну?

Буду искренне благодарна за любую информацию или источники,  касательно этой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dushka22 сказал:

Доброго дня всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста, что конкретно  нужно сделать и какой пакет документов подготовить для открытия бизнеса в Канаде,  чтобы уехать как owner operator и сразу взять с собой семью?

Какой тип организации это должен быть? ООО? И как этот тип называется в Канаде?

Я знаю,  что нужно нанять хотя бы одного гражданина или резидента  Канады . Можно ли это сделать уже после получения work permit , по приезду в страну?

Буду искренне благодарна за любую информацию или источники,  касательно этой информации!

Если у вас все получится, то скорее всего вы будете первым человеком, у которого получилось это сделать и именно у вас будут просить совета :)

Затея очень длительная, дорогостоящая, и требующая много усилий кстати. Кроме того, вы получите рабочий пермит только и после этого все равно придется получать ПР.

Что мешает вам получить ПР сразу, например через Express Entry? Какой у вас возраст и уровень английского и т.д.? (см первый вопрос в

)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MartinEden сказал:

Если у вас все получится, то скорее всего вы будете первым человеком, у которого получилось это сделать и именно у вас будут просить совета :)

Затея очень длительная, дорогостоящая, и требующая много усилий кстати. Кроме того, вы получите рабочий пермит только и после этого все равно придется получать ПР.

Что мешает вам получить ПР сразу, например через Express Entry? Какой у вас возраст и уровень английского и т.д.? (см первый вопрос в

)

Мне 36 , диплом менеджера (специалист), но с опытом работы сложно)) , официально работала до декрета в 2010 году в Украине,  после того только с августа 2019 как ЧП в Польше в сфере продаж. IELTS могла бы сдать примерно 6-6,5 . Мужу 37 ,диплом программиста, но ни дня не работал ро специальности и это вообще не его)) , IELTS мог бы сдать примерно 5-5,5 , но у него официальный опыт работы заканчивается в 2013 году,  потом работал териториальным представителем (менеджером) в Украине на польскую фирму по производству стоматологических материалов , но запись в трудовой так и не сделали и договора тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dushka22 сказал:

Мне 36 , диплом менеджера (специалист), но с опытом работы сложно)) , официально работала до декрета в 2010 году в Украине,  после того только с августа 2019 как ЧП в Польше в сфере продаж. IELTS могла бы сдать примерно 6-6,5 . Мужу 37 ,диплом программиста, но ни дня не работал ро специальности и это вообще не его)) , IELTS мог бы сдать примерно 5-5,5 , но у него официальный опыт работы заканчивается в 2013 году,  потом работал териториальным представителем (менеджером) в Украине на польскую фирму по производству стоматологических материалов , но запись в трудовой так и не сделали и договора тоже нет.

Посчитайте сколько у вас баллов по шкале ЕЕ выходит - https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp (английский вводите максимальный) и отпишитесь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 7:26 PM, MartinEden сказал:

Посчитайте сколько у вас баллов по шкале ЕЕ выходит - https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp (английский вводите максимальный) и отпишитесь.

Если по максимуму,  получается 434 балла, если учитывать,  что опыт работы есть более 3-х лет, но остаётся открытым вопрос как его подтвердить 

А почему Вы написали, что открытие фирмы будет стоить дороже? Из той информации,  которую мне удалось найти,  получается около 350-450 долларов на регистрацию фирмы, требований по уставному капиталу (в некоторых провинциях) нет вообще,  главное найти гражданина или постоянного резидента Канады и нанять на руководящую должность. Мне основной сложностью кажется только канадский адрес для регистрации фирмы:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те що ви шукаєте переважно йде на рівні провінцій. Багато які провінції мають свою підприємницьку програму іміграції.

Процес зазвичай такий: Заявка - Отримання робочого перміту - підпис контракту в якому вказано чого має досягти ваш бізнес за 2 роки, якщо виконали тоді номінація, і тоді ПР.

Все про все 3+ роки.

Проте вимоги до кандидатів досить великі. Зазвичай треба мати наявність хоча б 400к-800к коштів, і інвестувати 200к-300к і компанію. Наймати Канадців до речі не обовязково для всіх програм. 

Нажаль, якщо у вас немає хоча б пів мільйона Канадських доларів, цей глях для вас закритий.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Те що ви шукаєте переважно йде на рівні провінцій. Багато які провінції мають свою підприємницьку програму іміграції.

Процес зазвичай такий: Заявка - Отримання робочого перміту - підпис контракту в якому вказано чого має досягти ваш бізнес за 2 роки, якщо виконали тоді номінація, і тоді ПР.

Все про все 3+ роки.

Проте вимоги до кандидатів досить великі. Зазвичай треба мати наявність хоча б 400к-800к коштів, і інвестувати 200к-300к і компанію. Наймати Канадців до речі не обовязково для всіх програм. 

Нажаль, якщо у вас немає хоча б пів мільйона Канадських доларів, цей глях для вас закритий.

Дякую Вам, але моє питання було не про бізнес іміграцію , а трішки про інше;) 

Це маловідомий шлях , але цілком реальний. Коли дізнаюсь про все , обов'язково поділюсь інформацією з форумчанами.:ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dushka22 сказал:

Дякую Вам, але моє питання було не про бізнес іміграцію , а трішки про інше;) 

Це маловідомий шлях , але цілком реальний. Коли дізнаюсь про все , обов'язково поділюсь інформацією з форумчанами.:ico_qip_ba:

Ну єжиний інший шлях, який пов'язаний з відкриттям бізнесу це Self-Employed програми. Нажаль федеральна програма доступна, так як вона лише для атлетів та артистів (будь якого жанру), і то там ще є ряд вимог.

Проте якщо вам підходить квебек, то вони під цб програму приймають всіх хто підходить по робітничих професіях.

Якщо ви знаєте щось інше, хоть натякніть що саме. Також майте на увазі що серед бізнес іміграції є велика купа програм які вже не приймають заявки, але інформація про них все ще на офіційному сайті і тд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dushka22 сказал:

Дякую Вам, але моє питання було не про бізнес іміграцію , а трішки про інше;) 

Це маловідомий шлях , але цілком реальний. Коли дізнаюсь про все , обов'язково поділюсь інформацією з форумчанами.:ico_qip_ba:

На форуме было несколько человек, кто хотел так приехать, и фирмы хотели покупать, и организовывать, и аффилиации делать, и сами себе LMIA делать, и т.д.

Все это упирается в то, что вам надо будет месяцами платить "директору" зарплату и налоги с нее, и реально организовать деятельность (фирме-пустышке без оборотов никто не даст нанимать иностранных сотрудников) т.е. чтобы было движение по счету, а это опять как минимум налоги или какие то мутки, которые могут боком вылезти. Плюс без лоера это сделать очень сложно, это еще Х десятков тысяч долларов. Ну и как Микеланджело уже сказал, к самому заявителю будут тоже требования, надо показать наличие денег на ведение бизнеса и "350 долларов же на регистрацию" не пройдет в этом случае.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Леди, смотрите. Осуществлять иммиграцию (именно иммиграцию) посредством регистрации компании ОЧЕНЬ дорогая и невыгодная затея. Я на эту тематику не один десяток раз писал на различных ресурсах. А за более чем 22-х летний опыт работы в области иммиграции, регистрация компании ОЧЕНЬ затратное и невыгодное мероприятие во всех отношениях. Смею Вас в этом заверить. Это же  Вам говорят многоуважаемые (именно многоуважаемые) форумчане. Другое дело, если у Вас УЖЕ  есть отлично работающий бизнес и приносящий весьма неплохой доход и Вы хотите его расширить и НА ЭТОМ основании получить карту постоянного резидента в другом государстве, то тогда это супер:icon_thumbs_up:. Во всех остальных случаях это провальная идея. Суммы, которые Вы затратите на свою (и не только свою) иммиграцию будут просто космические.

Как Вам правильно описали, регистрация компании - это мелочь. А вот работа компании, оплата ВСЕХ налогов, при необходимых оборотах, заработная плата руководителя и наемных работников и т.д. и т.д. Это даже не 100.000 долларов, а гораздо больше. 

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

Леди, смотрите. Осуществлять иммиграцию (именно иммиграцию) посредством регистрации компании ОЧЕНЬ дорогая и невыгодная затея. Я на эту тематику не один десяток раз писал на различных ресурсах. А за более чем 22-х летний опыт работы в области иммиграции, регистрация компании ОЧЕНЬ затратное и невыгодное мероприятие во всех отношениях. Смею Вас в этом заверить. Это же  Вам говорят многоуважаемые (именно многоуважаемые) форумчане. Другое дело, если у Вас УЖЕ  есть отлично работающий бизнес и приносящий весьма неплохой доход и Вы хотите его расширить и НА ЭТОМ основании получить карту постоянного резидента в другом государстве, то тогда это супер:icon_thumbs_up:. Во всех остальных случаях это провальная идея. Суммы, которые Вы затратите на свою (и не только свою) иммиграцию будут просто космические.

Как Вам правильно описали, регистрация компании - это мелочь. А вот работа компании, оплата ВСЕХ налогов, при необходимых оборотах, заработная плата руководителя и наемных работников и т.д. и т.д. Это даже не 100.000 долларов, а гораздо больше. 

Я искренне благодарна каждому из Вас за подсказки в тех нюансах, которые были неизвестны мне . Я не хочу "муток" или "пустышек" , я хочу организовать реально работающую фирму, которая даст work permit (не обязательно сразу иммиграция и ПР) не только мне, а и ещё Н-ому количеству людей.  

Ещё раз, от души благодарю всех вас, уважаемые форумчане! :wub::ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dushka22 сказал:

Я искренне благодарна каждому из Вас за подсказки в тех нюансах, которые были неизвестны мне . Я не хочу "муток" или "пустышек" , я хочу организовать реально работающую фирму, которая даст work permit (не обязательно сразу иммиграция и ПР) не только мне, а и ещё Н-ому количеству людей.  

Ещё раз, от души благодарю всех вас, уважаемые форумчане! :wub::ico_qip_ba:

От всей души желаю вам удачи в этом непростом начинании, и если не сложно, потом изложите здесь весь процесс. Думаю многим будет интересно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mps3132 сказал:

От всей души желаю вам удачи в этом непростом начинании, и если не сложно, потом изложите здесь весь процесс. Думаю многим будет интересно.

Благодарю Вас! Обязательно поделюсь!!! :ico_qip_aj::ico_qip_ba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dushka22 сказал:

Я искренне благодарна каждому из Вас за подсказки в тех нюансах, которые были неизвестны мне . Я не хочу "муток" или "пустышек" , я хочу организовать реально работающую фирму, которая даст work permit (не обязательно сразу иммиграция и ПР) не только мне, а и ещё Н-ому количеству людей.  

В теории можно, но весьма-весьма сложно. И недёшево. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
9 часов назад, mps3132 сказал:

От всей души желаю вам удачи в этом непростом начинании, и если не сложно, потом изложите здесь весь процесс. Думаю многим будет интересно.

Присоединяюсь полностью.

52 минуты назад, Милан сказал:

В теории можно, но весьма-весьма сложно. И недёшево. 

А тут поддержу, уважаемого Милана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Тема мало освещена, интересен был ли результат.

Мои данные, есть фирма в России, успешно работает.

Интересен вариант с открытием филиала в Канаде, но инфы крайне мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey131 сказал:

Добрый вечер. 

Тема мало освещена, интересен был ли результат.

Мои данные, есть фирма в России, успешно работает.

Интересен вариант с открытием филиала в Канаде, но инфы крайне мало

Если фирма успешно работает, наймите лоера в Канаде для открытия филиала

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey131 сказал:

Добрый вечер. 

Тема мало освещена, интересен был ли результат.

Убрали послабления для owner-operator, cтало ещё сложнее. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey131 сказал:

Добрый вечер. 

Тема мало освещена, интересен был ли результат.

Мои данные, есть фирма в России, успешно работает.

Интересен вариант с открытием филиала в Канаде, но инфы крайне мало

Никто не спросил вас, а я спрошу - 

вы хотите открыть филиал с дальнейшим планом иммиграции, или просто хотите расширить свой бизнес?

Если второе - найдите надежного человека-партнера с ПР или гражданством, который хочет скинуться или просто согласится взять на себя 25% от вашего бизнеса здесь и тогда контора открывается достаточно просто.

Если первое - вам уже выше сказали что иммигрировать таким образом оооочень дорого и оооочень сложно… практически невозможно…

У меня есть даже знакомые которые около 3-х лет пытаются что-то такое сделать и все никак…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...