Перейти к содержанию



HappyTanya

Подача на Work Permit + Visitor visa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Буду очень благодарна за помощь.

Муж получил предложение  о работе и LIMA  по Noc C. Подаемся на визы Work permit и Visitar visa для меня и ребенка, подаемся вместе.Создали профиль для онлайн подачи. В списке доков, которые нужно прикрепить, нет справок о судимости, доказательств того что вернемся в Украину и справки из банка о наличии средств. Мы думали это необходимые документы, а их в списке нет. Действительно ли не нужно предоставлять эти документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, HappyTanya сказал:

Здравствуйте, форумчане! Буду очень благодарна за помощь.

Муж получил предложение  о работе и LIMA  по Noc C. Подаемся на визы Work permit и Visitar visa для меня и ребенка, подаемся вместе.Создали профиль для онлайн подачи. В списке доков, которые нужно прикрепить, нет справок о судимости, доказательств того что вернемся в Украину и справки из банка о наличии средств. Мы думали это необходимые документы, а их в списке нет. Действительно ли не нужно предоставлять эти документы? 

Справки о несудимости вы можете приложить как приложение к Letter of Explanation, доказательств того что вы вернетесь в Украину у вас нет и не может быть (если вы думаете про "недвижимость", "у меня тут родители" и прочее - то это не является доказательством), а справку о наличии средств у вас не требуют тк вы едете работать. Любые из перечисленных документов могут все равно дозапросить позже.

Главное - это выполнить все что указано в онлайн системе, ничего не придумывайте, каждое поле заполняете и каждый документ для которого слот загрузки есть прикрепляйте.

Удачи!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, спасибо за ответ! Скажите, а в пояснительном письме стоит ли писать, что мы не намерены оставаться в Канаде нелегально, или что то в этом духе? Часто читаю на форуме, что так пишут при подаче на визу. Еще раз спасибо, думаю у меня вопросы еще будут)))

Изменено пользователем HappyTanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HappyTanya сказал:

MartinEden, спасибо за ответ! Скажите, а в пояснительном письме стоит ли писать, что мы не намерены оставаться в Канаде нелегально, или что то в этом духе? Часто читаю на форуме, что так пишут при подаче на визу. Еще раз спасибо, думаю у меня вопросы еще будут)))

Тут нет однозначного ответа. Написать прямо на тему что не собираетесь оставаться нелегально как то не очень выглядит. Ничего не написать на эту тему тоже не очень.

Лучше всего написать об этом, но косвенно, дать немного информации о том что вы собираетесь делать после этой работы. Если это будет сделано убедительно и логично, еще и привязано к опыту, который вы планируете получить, это супер. Дубово это делать не стоит (типа "собираюсь вернуться домой ухаживать за мамой", или типа того).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

Тут нет однозначного ответа. Написать прямо на тему что не собираетесь оставаться нелегально как то не очень выглядит. Ничего не написать на эту тему тоже не очень.

Лучше всего написать об этом, но косвенно, дать немного информации о том что вы собираетесь делать после этой работы. Если это будет сделано убедительно и логично, еще и привязано к опыту, который вы планируете получить, это супер. Дубово это делать не стоит (типа "собираюсь вернуться домой ухаживать за мамой", или типа того).

У нас основная цель иммиграция, но прежде чем проходить долгий иммиграционный процесс решили попробовать пожить и поработать в стране. NOC  мужа подходит под иммиграционную программу Саскачевана, работа в этой провинции. Планируем через 6 мес работы подаваться на эту программу. Стоит ли это писать в письме?

И скажите как правильно указать период работы мужа в Канаде? Если контракт на 2 года, работодатель ждет его так скоро как это возможно, а в условиях карантина мы не может рассчитывать ни на какие даты. 

Не знаю как правильно указать подробности визита в Visiter visa, для меня и ребенка.  Цель визита мы указываем посещение семьи, правильно же?  Если мы пока не знаем в какой период будем находится в Канаде, можно ли не указывать даты? И что написать в доступных финансах? Если есть на первое время, но вообще то рассчитываем на ЗП мужа. Кого планируем посещать? Здесь указать мужа? Как указать адрес в Канаде, если его еще в Канаде нет?

Могут ли дать визитар визы мне с ребенком на весь период контракта мужа, на 2 года? Или только до 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HappyTanya сказал:

У нас основная цель иммиграция, но прежде чем проходить долгий иммиграционный процесс решили попробовать пожить и поработать в стране. NOC  мужа подходит под иммиграционную программу Саскачевана, работа в этой провинции. Планируем через 6 мес работы подаваться на эту программу. Стоит ли это писать в письме?

И скажите как правильно указать период работы мужа в Канаде? Если контракт на 2 года, работодатель ждет его так скоро как это возможно, а в условиях карантина мы не может рассчитывать ни на какие даты. 

Не знаю как правильно указать подробности визита в Visiter visa, для меня и ребенка.  Цель визита мы указываем посещение семьи, правильно же?  Если мы пока не знаем в какой период будем находится в Канаде, можно ли не указывать даты? И что написать в доступных финансах? Если есть на первое время, но вообще то рассчитываем на ЗП мужа. Кого планируем посещать? Здесь указать мужа? Как указать адрес в Канаде, если его еще в Канаде нет?

Могут ли дать визитар визы мне с ребенком на весь период контракта мужа, на 2 года? Или только до 6 мес?

По поводу иммиграции лучше не писать. Это им и так понятно.

Период работы так и указывайте - 2 года, конкретные даты в анкетах не используются. Правило тут простое - если вы чего то не знаете, то и писать об этом не можете.

Если у мужа работа NOC 0, A, or B, то вам надо сразу всем троим подаваться на визу: мужу на рабочую понятно, вам тоже на рабочую визу подаваться, а ребенку на учебную визу. Цель визита у вас не посещение, вы пишете что пока муж будет работать, планируете тоже работать, а ребенка в садик/школу/ВУЗ отправить.

По поводу финансов, если ничего не спрашивают, значит и не пишите.

То же самое по поводу адреса. Не выдумывайте вопросы из головы, отвечайте на вопросы в анкете.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

По поводу иммиграции лучше не писать. Это им и так понятно.

Период работы так и указывайте - 2 года, конкретные даты в анкетах не используются. Правило тут простое - если вы чего то не знаете, то и писать об этом не можете.

Если у мужа работа NOC 0, A, or B, то вам надо сразу всем троим подаваться на визу: мужу на рабочую понятно, вам тоже на рабочую визу подаваться, а ребенку на учебную визу. Цель визита у вас не посещение, вы пишете что пока муж будет работать, планируете тоже работать, а ребенка в садик/школу/ВУЗ отправить.

По поводу финансов, если ничего не спрашивают, значит и не пишите.

То же самое по поводу адреса. Не выдумывайте вопросы из головы, отвечайте на вопросы в анкете.

В том то и дело, что у мужа Noc C, то есть я с ребенком можем подаваться только на визитор визы. Вопросы насчет дат, адресов и финансов не выдуманые, а обязательные в анкетах.

Это вопрос из анкеты мужа на  Work permit:

 1568600024_.PNG.21aca86350ee84b3ac8e5b0bade8342d.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HappyTanya сказал:

В том то и дело, что у мужа Noc C, то есть я с ребенком можем подаваться только на визитор визы. Вопросы насчет дат, адресов и финансов не выдуманые, а обязательные в анкетах.

Это вопрос из анкеты мужа на  Work permit:

 1568600024_.PNG.21aca86350ee84b3ac8e5b0bade8342d.PNG

По поводу дат, укажите примерные даты в будущем, например с 1 сентября 2020 по 1 сентября 2022, это не играет особой роли.

НОК С сильно меняет все. Обычно все, включая меня, рекомендуют подаваться всей семьей, но если у мужа не квалифицированная работа, то подаваться на визу чтобы ехать всей семьей получается рискованно, очень велик шанс что вы в случае всего останетесь как нелегальные иммигранты в глазах визового офицера, что может привести к отказу всей семье.

Кроме того, получение этой визы для вас и ребенка - это серьезные расходы, не только на визу, но и на перелет, проживание и т.д. Муж один смог бы снять комнату или даже делить ее с кем то, но с ребенком это уже невозможно. Даже питание в месяц по канадским ценам - это очень много, учитывая что вы работать не сможете. Кроме этого, ни вы ни ребенок не сможете оставаться в Канаде более чем на 6 месяцев за раз, вам придется вылетать из Канады, это очень недешевое удовольствие - летать через Атлантический океан каждые полгода.

Решение принимать конечно вам, я бы лично все равно подавался на визу всем вместе из-за особенностей моей семьи (мы заплатим любые деньги чтобы быть вместе максимум времени), но логичней и в плане расходов и шансов на получение визу - это мужу подаваться самому, и делать вам визитерку когда у него на руках будет номинация от провинции, он подастся на федеральный этап, получит AOR и сможет продлять визу бесконечно до получения ПР (т.е. уже будет в разы больше определенности).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MartinEden сказал:

Кроме того, получение этой визы для вас и ребенка - это серьезные расходы, не только на визу, но и на перелет, проживание и т.д. Муж один смог бы снять комнату или даже делить ее с кем то, но с ребенком это уже невозможно. Даже питание в месяц по канадским ценам - это очень много, учитывая что вы работать не сможете. Кроме этого, ни вы ни ребенок не сможете оставаться в Канаде более чем на 6 месяцев за раз, вам придется вылетать из Канады, это очень недешевое удовольствие - летать через Атлантический океан каждые полгода.

Насколько я знаю, сопровождающим супругам и детям дают visitor record на срок действия визы супруга с WP. Детям даже можно будет учиться в школе, а вот супруге - увы, только сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarsoul сказал:

Насколько я знаю, сопровождающим супругам и детям дают visitor record на срок действия визы супруга с WP. Детям даже можно будет учиться в школе, а вот супруге - увы, только сидеть дома.

Надеюсь вы правы, иначе как то нелогично получается. Кто нибудь на форуме может подтвердить что дают на весь срок действия ВП супруга?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MartinEden сказал:

По поводу дат, укажите примерные даты в будущем, например с 1 сентября 2020 по 1 сентября 2022, это не играет особой роли.

НОК С сильно меняет все. Обычно все, включая меня, рекомендуют подаваться всей семьей, но если у мужа не квалифицированная работа, то подаваться на визу чтобы ехать всей семьей получается рискованно, очень велик шанс что вы в случае всего останетесь как нелегальные иммигранты в глазах визового офицера, что может привести к отказу всей семье.

Кроме того, получение этой визы для вас и ребенка - это серьезные расходы, не только на визу, но и на перелет, проживание и т.д. Муж один смог бы снять комнату или даже делить ее с кем то, но с ребенком это уже невозможно. Даже питание в месяц по канадским ценам - это очень много, учитывая что вы работать не сможете. Кроме этого, ни вы ни ребенок не сможете оставаться в Канаде более чем на 6 месяцев за раз, вам придется вылетать из Канады, это очень недешевое удовольствие - летать через Атлантический океан каждые полгода.

Решение принимать конечно вам, я бы лично все равно подавался на визу всем вместе из-за особенностей моей семьи (мы заплатим любые деньги чтобы быть вместе максимум времени), но логичней и в плане расходов и шансов на получение визу - это мужу подаваться самому, и делать вам визитерку когда у него на руках будет номинация от провинции, он подастся на федеральный этап, получит AOR и сможет продлять визу бесконечно до получения ПР (т.е. уже будет в разы больше определенности).

Спасибо, за ответ! Скажите, в случае отказа всей семье, если муж заново подается на ворк пермит, но уже без семьи,  шансы на то что ему дадут визу будут очень низкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HappyTanya сказал:

Спасибо, за ответ! Скажите, в случае отказа всей семье, если муж заново подается на ворк пермит, но уже без семьи,  шансы на то что ему дадут визу будут очень низкими?

Не низкими, но ниже. В случае отказа лучше связаться с хорошим иммиграционным консультантом или адвокатом для повторной подачи т.к. для успеха надо будет очень продуманно подаваться.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла на сайте IRCC:

 

If you want to extend your stay in Canada as a visitor (stay in Canada longer), you need to apply for a visitor record. A visitor record is not a visa.

A visitor record

  • is a document that gives you status as a visitor in Canada and allows you to stay longer
  • includes a new expiry date
    • that’s the new date that you must leave Canada by

Who can apply for a visitor record

A visitor record is for people who want to

  • extend their stay in Canada as a visitor, or
  • change their permit type from
    • a study permit to a visitor record
    • a work permit to a visitor record

Minor children who are already in Canada may study without a study permit if they:

  • are in kindergarten, no matter what their parents’ status is in Canada
  • want to go to pre-school, primary or secondary school and have a parent who is allowed to work or study in Canada

Из этого я поняла, что я с ребенком получаем визитар визы, и уже по прибытию в Канаду мы подаемся на visitor record. А ребенок может учится  в младшей и средней школе без стади пермита, пока у мужа есть ворк пермит.

 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего иммиграционного консультанта, для подачи на визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visitor record это для тех, кто уже в Канаде и не собирается прилеть-улетать. Им просто нужен record для легального пребывания в стране. Record сможете получить после окончания визы только

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/24/2020 в 1:00 AM, HappyTanya сказал:

A visitor record is for people who want to

  • extend their stay in Canada as a visitor, or
  • change their permit type from
    • a study permit to a visitor record
    • a work permit to a visitor record

Из этого я поняла, что я с ребенком получаем визитар визы, и уже по прибытию в Канаду мы подаемся на visitor record

Если Вы получаете visitor visa - это даёт Вам право приехать в Канаду, точнее - добраться до канадской границы.  На границе (если Вас пускают в страну в visitor status) обычно Вам дают 180 дней на нахождение в Канаде (ставят печать с точной датой выезда или же не ставят).

Уже потом в силу вступает вопрос visitor record. Если Вы планируете находиться в Канаде более 180 дней и подаётесь на продление нахождения - Вам (при позитивном решении) высылают официальный документ Visitor Record, в котором написаны новые даты разрешённого нахождения. 
Другой вариант - офицер на границу видит, что едете семьёй (и мужу надо выдать work permit на два года), и решает по своей инициативе (или по Вашей просьбе) сразу выдать и Вам visitor record на тех же два года официального нахождения.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Наконец-то до наших законодателей дошло, что в нормальных государствах потенциальный работник не платит посреднику в трудоустройстве. Это обязанность (оплата труда посредника) непосредственно работодателя.

Однако, думаю, что некоторые наши ушлые граждане найдут выход.

Так вчера консультировал мужчину, которому одна контора в Харькове рассказывала, что уже год как отправляет людей работать в Вольфсбург на работу в "Фольксваген" механиками. При этом знания языка нужно на уровне А2.

Мужчина обратился, т.к. сама компания по трудоустройству откровенно "плавала" в вопросах трудоустройства и рассказывала о том, что нужно просто подтвердить его диплом в Украине (ага, для Германии) и принести справку о несудимости. И все - он сможет устроиться на работу.

И это при том, что действие нового закона Германии о привлечении неграждан Евросоюза начало действовать только с 1 марта этого года. А сам диплом об образовании подтверждается только в Центральном офисе иностранного образования (ZSBA). Я уже не говорю о списке необходимых документов. Об этом ему вообще ничего не сказали. Но за все попросили 1.000 евро. О самом работодателе вообще ни слова.

Так что законопроект актуален как никогда. Но могли бы и ранее принять.

 

РАДА ПЛАНИРУЕТ ЗАПРЕТИТЬ КОМПАНИЯМ-ПОСРЕДНИКАМ БРАТЬ ДЕНЬГИ С ЗАРОБИТЧАН ЗА УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ ЗА ГРАНИЦУ

Верховная рада сделала шаг к легализации трудовых мигрантов. Парламент принял за основу соответствующий законопроект №2365 "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу". За документ проголосовали 248 народных депутатов.

Закон предлагает:

·       запретить компаниям, работающим в сфере международного трудоустройства, получать средства от потенциального соискателя за трудоустройство за границу;

·       административную ответственность за нарушение такими компаниями запрета на взыскание с граждан каких-либо гонораров, комиссионных и других вознаграждений за посредничество в трудоустройстве в Украине или за рубежом.

После окончательного принятия закона украинский трудовой мигрант больше не будет платить деньги компании-посреднику за вакансию; а на нарушителей будут налагать штраф (2-5 тысяч необлагаемых минимумов).

"Мошенничество существенно уменьшится, ведь большинство нечестных бизнесменов зарабатывают на том, что берут заранее деньги за вакансию с соискателей, а потом или просто исчезают с деньгами или отправляют людей непонятно куда", - указано в пояснительной записке.

В случае, если компания-посредник будет плохо работать, врать соискателю о вакансии и условиях работы, то не получит от работодателя свою оплату.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...