Перейти к содержанию



Hitman

Психическое расстройство и медосмотр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! У меня вот какая ситуация - я прожил в Америке 6.5 лет из них большинство времени нелегально, в марте 2018 приехал в Канаду на машине и попросил убежище, мне отказали ввиду того что есть договор между Америкой и Канадой о третьей безопасной стране от 2004 года который гласит о том что куда человек изначально прибыл там и должен просить убежище. Т.к. я не просил у Америки убежища то мне в Канаде дали отказ и вернули в США. В Америке тоже отказали и депортировали в Украину. Теперь же хочу получить необходимый опыт работы и мигрировать в Канаду. Кто как думает есть ли у меня шансы приехать в Канаду по провинциальной программе или через атлантический пилот к примеру? И ещё вопрос есть ли у кого-то опыт получения визы в Канаду после отказа в убежище и запрета на въезд на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Hitman сказал:

Здравствуйте уважаемые! У меня вот какая ситуация - я прожил в Америке 6.5 лет из них большинство времени нелегально, в марте 2018 приехал в Канаду на машине и попросил убежище, мне отказали ввиду того что есть договор между Америкой и Канадой о третьей безопасной стране от 2004 года который гласит о том что куда человек изначально прибыл там и должен просить убежище. Т.к. я не просил у Америки убежища то мне в Канаде дали отказ и вернули в США. В Америке тоже отказали и депортировали в Украину. Теперь же хочу получить необходимый опыт работы и мигрировать в Канаду. Кто как думает есть ли у меня шансы приехать в Канаду по провинциальной программе или через атлантический пилот к примеру? И ещё вопрос есть ли у кого-то опыт получения визы в Канаду после отказа в убежище и запрета на въезд на год?

Шансы есть, но очень слабые.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дело в том, что если Вы проходите по любой программе в любом государстве, то отказ в получении статуса беженца в любом из государств никак не повлияет на сам процесс. Вот только скрывать этого факта вообще не стоит. Тем более, что он выясниться предельно быстро. И если была ложь или попытка просто скрыть, то вот тогда отказ и в этом случае гарантирован.

Исхожу из своего опыта работа со статусом беженца (с февраля 2000) года.

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Шансы есть, но очень слабые.

Чем обосновываешь? Я думаю, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

Дело в том, что если Вы проходите по любой программе в любом государстве, то отказ в получении статуса беженца в любом из государств никак не повлияет на сам процесс. Вот только скрывать этого факта вообще не стоит. Тем более, что он выясниться предельно быстро. И если была ложь или попытка просто скрыть, то вот тогда отказ и в этом случае гарантирован.

Исхожу из своего опыта работа со статусом беженца (с февраля 2000) года.

Чем обосновываешь? Я думаю, что есть.

Если человек пройдет по ЕЕ, где по сути если удовлетворяешь всем условиям, то не получить ПР очень сложно - то возможно, но подозреваю что это не вариант для топикстартера из-за возраста и/или английского.

Если же это через программы где оценивают eligibility кандидата и выбирают среди кандидатов, то в этом случае шансы намного ниже + на федеральном этапе могут просто не дать иммиграционную визу.

Знаю пару человек, кому не дали визу на федеральном этапе после неудачных мытарств в Канаде и США и депортации. Но статистики в этом вопросе очень мало, обычно люди даже не пытаются после депортации подаваться.

Лично я бы попытался в любом случае, даже если шансы низкие.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

ТС имел ввиду именно то, что он просил статус в 2-х государствах и получил отказ. И является ли ЭТОТ факт основанием для отказа для иммиграции. Я исходил исключительно из этого.

Это как в бухгалтерии, но вместо дебит и кредит тут либо есть основания либо нет оснований. 

Кстати, немного не в тему. С таким же подходом отношусь к истории - либо было либо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MartinEden сказал:

топикстартера

Что значит это слово? Мне почти 29 и английский на хорошем уровне но грамматику подтянуть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 минуты назад, Hitman сказал:

Что значит это слово? Мне почти 29 и английский на хорошем уровне но грамматику подтянуть стоит.

"Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MartinEden сказал:

Знаю пару человек, кому не дали визу на федеральном этапе после неудачных мытарств в Канаде и США и депортации.

А что конкретно за ситуация, откуда была депортация и что значит мытарства?

2 минуты назад, fregat222 сказал:

"Топикстартер, ТС (калька с англ. topic starter: topic — тема, to start — начинать) — слово из области компьютерного сленга, обозначающее человека, который инициировал (открыл, создал, начал) тему на форуме либо на любом другом сайте, где общаются пользователи".

Благодарю за активность, а Вы сказали что есть опыт в делах беженства, у Вас не было опыта получения визы после отказа в убежище в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Шансы получения Вами визы в США или Канаду практически равны нулю. Если же Вы проходите по любой из иммиграционных программ (т.е. Вам одобряют иммиграцию), то визу получите без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fregat222 сказал:

Шансы получения Вами визы в США или Канаду практически равны нулю. Если же Вы проходите по любой из иммиграционных программ (т.е. Вам одобряют иммиграцию), то визу получите без проблем.

Спасибо. Очень приятно слышать такое. А есть ли похожий пример на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

И не один. Но, сорри, подробностей не будет. Эта информация о моих клиентах. Кстати, именно с данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fregat222 сказал:

И не один. Но, сорри, подробностей не будет. Эта информация о моих клиентах. Кстати, именно с данного форума.

А Вы где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

С 2000 года адрес офиса не меняется. ул. Чайковская 17, кв.2, Харьков. Ну как и номера телефонов с этого времени не меняются.

Кстати, все это Вы можете найти в любом из 4-х томов нашего "Практического справочника по иммиграции", которые мы издавали с 1998 по 2002 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fregat222 сказал:

С 2000 года адрес офиса не меняется. ул. Чайковская 17, кв.2, Харьков. Ну как и номера телефонов с этого времени не меняются.

Кстати, все это Вы можете найти в любом из 4-х томов нашего "Практического справочника по иммиграции", которые мы издавали с 1998 по 2002 годы.

Благодарю, скорее всего обращусь именно к Вам когда наберусь нужного опыта. Вас зовут Игорь верно или Вы от Игоря имени отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По беженству я могу многое рассказать. Только вчера почти час консультировал человека с Восточной Украины. Но Вы для себя решите - Вы хотите иммигрировать или Вы хотите иммигрировать только в Канаду/США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fregat222 сказал:

По беженству я могу многое рассказать. Только вчера почти час консультировал человека с Восточной Украины. Но Вы для себя решите - Вы хотите иммигрировать или Вы хотите иммигрировать только в Канаду/США.

В США не вижу вариантов, хотелось бы в Канаду так как есть открытая иммиграция, если не получится то тогда буду пробовать в Австралию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Основная проблема для этих стран - это получение визы. По Канаде я и моя команда работаем, но у людей была уже виза. Поэтому проблем с въездом у них не было. У Вас ситуация гораздо хуже. Вам ранее уже отказали в статусе. Поэтому, возможно, Вам стоит подумать об федеральной/провинциальной программе или ЕЕ, если Вы хотите иммигрировать в Канаду? Естественно, если наберете необходимое количество поинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fregat222 сказал:

Поэтому, возможно, Вам стоит подумать об федеральной/провинциальной программе или ЕЕ, если Вы хотите иммигрировать в Канаду

Я только так и хотел, иначе шансов нету, сам прекрасно понимаю 

13 часов назад, fregat222 сказал:

Основная проблема для этих стран - это получение визы. По Канаде я и моя команда работаем, но у людей была уже виза. Поэтому проблем с въездом у них не было. У Вас ситуация гораздо хуже. Вам ранее уже отказали в статусе. Поэтому, возможно, Вам стоит подумать об федеральной/провинциальной программе или ЕЕ, если Вы хотите иммигрировать в Канаду? Естественно, если наберете необходимое количество поинтов.

А если по визе жениха то шансов больше нежели по провинциальной программе и ЕЕ к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут я Вам не могу сказать. Вся проблема найти того, кто захочет сочетаться с Вами законным браком и иметь от Вам определенные денежные преференции. Но данный форум и его Правила запрещают обсуждать схемы незаконного получения карты резидента/постоянного резидента на основании коммерческих браков. И я как главный модератор форума с 2004 года очень ревностно слежу за соблюдением Правил форума всеми без исключений. Поэтому я не имею право обсуждать здесь подобные вопросы. Так что сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, fregat222 сказал:

Тут я Вам не могу сказать. Вся проблема найти того, кто захочет сочетаться с Вами законным браком и иметь от Вам определенные денежные преференции. Но данный форум и его Правила запрещают обсуждать схемы незаконного получения карты резидента/постоянного резидента на основании коммерческих браков. И я как главный модератор форума с 2004 года очень ревностно слежу за соблюдением Правил форума всеми без исключений. Поэтому я не имею право обсуждать здесь подобные вопросы. Так что сорри.

Только про законный брак и идёт речь, у меня есть невеста в Канаде, но я не уверен что таким образом легче иммигрировать нежели по ЕЕ или провинциальной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если у Вас есть невеста, то тут уже легче. Вы можете задать свой вопрос старожилам данной ветки. Хотя, если честно (и прошу не обижаться), какой смысл пытаться получить статус беженца, если у Вас есть возможность легально попасть в Канаду путем зарегистрировать брак с резиденткой/гражданкой Канады?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fregat222 сказал:

Если у Вас есть невеста, то тут уже легче. Вы можете задать свой вопрос старожилам данной ветки. Хотя, если честно (и прошу не обижаться), какой смысл пытаться получить статус беженца, если у Вас есть возможность легально попасть в Канаду путем зарегистрировать брак с резиденткой/гражданкой Канады?:huh:

Невеста появилась после того как я просил убежище в Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью одобряю решение правительства на отказ во вьезде человеку с таким ником.

(Шутка!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коротко о своей ситуации. Жил в Америке попал там в больницу, поставили диагноз параноя, приехал в Канаду просить убежище начал молоть всякую чушь на границе, когда впустили первый вопрос был принимаю ли я таблетки сказал что да , спросили какие - я ответил, дальше никто меня об этом ничего не спрашивал и нигде в тех документах что дали мне на руки ничего указано не было, мне отказали в убежище и вернули в Америку, там другое дело было, там уже спрашивали что за диагноз и т.д. Когда вернули меня из Америки на родину я попал снова в психиатрическую больницу и досих пор на учете. Вопрос такого характера если я буду пробовать приехать в Канаду ( только не говорите что это нереально, дайте помечтать) мне нужно пройти медосмотр, как быть на медосмотре, говорить всё или же не стоит и ещё был ли у кого-то случай что впускали с историей ( психиатрической )  болезни или это сразу отказ ?           P.S. Ясное дело что перед тем как делать документы я хочу вылечится и получить сертификат от психиатра что здоров. Буду признателен за дельные ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...