Перейти к содержанию



Vasilek

Нюансы подачи на PGWP

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Просто крик о помощи, нигде нет однозначного ответа на мой вопрос. Буду благодарна, если сможете помочь. Моя дочь закончила колледж, сегодня ей пришло выпускное письмо (письмо от 8 мая о том, что программа закончена 27 апреля) Но официального транскрипта ещё нет,  пишут, что из-за карантина задержка, и неофициальный тоже не формируется, видимо по этой же причине. Она планирует подаваться на PGWP, сейчас она подрабатывает кассиром в магазине. Из изученных источников, как мы поняли, т.к. у неё сейчас есть работа, надо отправить заявку на PGWP в тот же день, как получили выпускное письмо (т.е. сегодня), иначе работать нельзя, но при этом у нас нет ещё одного документа для заявки - транскрипта. Как быть в такой ситуации? С другой стороны на сайте правительства пишут, что есть 180 дней на подачу. Сейчас у неё Study Permit. Вот и вопрос, надо сразу же податься на PGWP, без транскрипта или ждать его получения, или же не переживать и работать, а в  течение 180 дней податься. Заранее благодарю Вас за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilek сказал:

Доброго времени суток всем.

Просто крик о помощи, нигде нет однозначного ответа на мой вопрос. Буду благодарна, если сможете помочь. Моя дочь закончила колледж, сегодня ей пришло выпускное письмо (письмо от 8 мая о том, что программа закончена 27 апреля) Но официального транскрипта ещё нет,  пишут, что из-за карантина задержка, и неофициальный тоже не формируется, видимо по этой же причине. Она планирует подаваться на PGWP, сейчас она подрабатывает кассиром в магазине. Из изученных источников, как мы поняли, т.к. у неё сейчас есть работа, надо отправить заявку на PGWP в тот же день, как получили выпускное письмо (т.е. сегодня), иначе работать нельзя, но при этом у нас нет ещё одного документа для заявки - транскрипта. Как быть в такой ситуации? С другой стороны на сайте правительства пишут, что есть 180 дней на подачу. Сейчас у неё Study Permit. Вот и вопрос, надо сразу же податься на PGWP, без транскрипта или ждать его получения, или же не переживать и работать, а в  течение 180 дней податься. Заранее благодарю Вас за ответы!

Ответил вам в FAQ (см. последний вопрос)

 

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/8/2020 в 4:41 PM, Vasilek сказал:

Доброго времени суток всем.

Просто крик о помощи, нигде нет однозначного ответа на мой вопрос. Буду благодарна, если сможете помочь. Моя дочь закончила колледж, сегодня ей пришло выпускное письмо (письмо от 8 мая о том, что программа закончена 27 апреля) Но официального транскрипта ещё нет,  пишут, что из-за карантина задержка, и неофициальный тоже не формируется, видимо по этой же причине. Она планирует подаваться на PGWP, сейчас она подрабатывает кассиром в магазине. Из изученных источников, как мы поняли, т.к. у неё сейчас есть работа, надо отправить заявку на PGWP в тот же день, как получили выпускное письмо (т.е. сегодня), иначе работать нельзя, но при этом у нас нет ещё одного документа для заявки - транскрипта. Как быть в такой ситуации? С другой стороны на сайте правительства пишут, что есть 180 дней на подачу. Сейчас у неё Study Permit. Вот и вопрос, надо сразу же податься на PGWP, без транскрипта или ждать его получения, или же не переживать и работать, а в  течение 180 дней податься. Заранее благодарю Вас за ответы!

Подайте на PGWP, приложите письмо о выпуске, приложите unofficial transcript, приложите diploma (если выдали), приложите explanation letter. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей дочери есть до 6 месяцев после окончания учебы на то, чтобы податься на разрешение на работу, не волнуйтесь.

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки працювати в цей час не можна, починаючи з моменту коли отримано листа про закінчення або транскрипт до моменту подачі на ПГВП, коли починає працювати "implied status"

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...