Перейти к содержанию



A. Fig Lee

Тунеядцем в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Какой способ  переехать в Польшу самый ленивый?
Никаких особенностей типа карта поляка нет.
Я так понял только по открытию бизнеса? Работать не охота.
А если бизнес открывается, какоето минимальное движение там должно быть?
И какие расходы получаются в год/месяц и на открытие?

Листал 3 страницы топиков, ничего не увидел. Можно пнуть в правильном направлении. 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женитьба на польке. Правда, возможно, другие варианты окажется более дешёвыми, зависит от аппетитов будущей жены

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, emigrant007 сказал:

Женитьба на польке. Правда, возможно, другие варианты окажется более дешёвыми, зависит от аппетитов будущей жены

А что с нынешней женой делать?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, A. Fig Lee сказал:

А что с нынешней женой делать?

Так с этого нужно было начинать. Тогда пусть жена работает, а вы к ней прицепом-тунеядцем.

На самом деле без корней или брака с гражданином Польши ленивых путей нет. Везде нужно много шевелится и доказать, что вы соответствуете требованиям. Если есть много денег, то искать страны, которые "продают" гражданство. 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shellarua сказал:

Так с этого нужно было начинать. Тогда пусть жена работает, а вы к ней прицепом-тунеядцем.

На самом деле без корней или брака с гражданином Польши ленивых путей нет. Везде нужно много шевелится и доказать, что вы соответствуете требованиям. Если есть много денег, то искать страны, которые "продают" гражданство. 

Никто не хочет работать. Гражданство мне не надо. У меня 3е на подходе. На паспортах разоришся потом.  Ищу недорогую страну бросить кости на старости.
Что, и через бизнес нельзя? Ну так изредка попинывая его. Например купил чтото под сдачу ан эйрбнб? Сколько бизнес будет стоить расходов в месяц/год?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A. Fig Lee сказал:

Ищу недорогую страну бросить кости на старости.

Это Вам в ЮВА. Да и климат там поприятнее.

1 час назад, A. Fig Lee сказал:

Например купил чтото под сдачу ан эйрбнб?

Чтобы этого хватало на карту побыта по бизнесу - нужно купить десяток "чего-то" под сдачу на эйрбнб. Либо трудоустраивать двух человек, не требующих разрешения на работу, на полную ставку по трудовому договору, что опять же имеет смысл при двузначном количестве недвижимости.

 

ЗЫ. "тунеядец" с большим количеством денег обычно называется модным французским словом "рантье".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮВА не хочу. В кандидатах Португалия, Польша и Словакия. Ну может еще бывшая Югославия.
по моему в Польше повеселей.
Я так и не понял сколько надо бабок дохода в месяц показывать. Если учесть что 2 работника хватает, получается, 1500 евро в месяц расходы минимум?
На зряплату? Да, не фонтан. На проживание 2 тысячи.. 
Или можно меньше 1500 евро?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, A. Fig Lee сказал:

ЮВА не хочу. В кандидатах Португалия, Польша и Словакия. Ну может еще бывшая Югославия.
по моему в Польше повеселей.
Я так и не понял сколько надо бабок дохода в месяц показывать. Если учесть что 2 работника хватает, получается, 1500 евро в месяц расходы минимум?
На зряплату? Да, не фонтан. На проживание 2 тысячи.. 
Или можно меньше 1500 евро?

Я не знаю иммиграционной политики стран бывшей Югославии, но как мне кажется там все-таки поинтереснее. Естественно, если это Словения или Хорватия, которые в ЕС, а не Босния и Герцеговина, которую сильнее других потрепало войной. Португалия дороже Польши. Словакия унылее, хотя там горы лучше.

Считайте, что 1500 евро - это минимум, ниже которого Вы не сможете опустить в первые 3-5 лет. Причем, это будет либо зарплата двух сотрудников на трудовом договоре (и еще надо найти желающих на минималку, потому что 1500 евро - это примерно две минималки), либо прибыль компании (а нужно за год 12-кратную среднемесячную по воеводству), которую потом можно вынуть в виде дивидендов (предварительно заплатив с них 9% копропативного налога и 19% налога на дивиденды - итого 26.29% налогов).

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexAG сказал:

Я не знаю иммиграционной политики стран бывшей Югославии, но как мне кажется там все-таки поинтереснее. Естественно, если это Словения или Хорватия, которые в ЕС, а не Босния и Герцеговина, которую сильнее других потрепало войной. Португалия дороже Польши. Словакия унылее, хотя там горы лучше.

Считайте, что 1500 евро - это минимум, ниже которого Вы не сможете опустить в первые 3-5 лет. Причем, это будет либо зарплата двух сотрудников на трудовом договоре (и еще надо найти желающих на минималку, потому что 1500 евро - это примерно две минималки), либо прибыль компании (а нужно за год 12-кратную среднемесячную по воеводству), которую потом можно вынуть в виде дивидендов (предварительно заплатив с них 9% копропативного налога и 19% налога на дивиденды - итого 26.29% налогов).

 

Во! Спасибо. Это по делу. Пошел копать средюю по воеводству.. Так 6 тысяч примерно. Итого 72 тысячи в год. Налоги почти одна треть - 24, гдето 22 тысячи злотых.
5 тысяч евро в год. Ну наверное тысячи 3 еще бухгалтерия и аддресс. 8 тысяч, по 600 евро в месяц.
Уже легче. Но не 300. Будем искать
 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь нужно учитывать что средняя ЗП имеет свойство расти со временем...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuna сказал:

Но ведь нужно учитывать что средняя ЗП имеет свойство расти со временем...

Да. 6 тысяч это на вырост. Будет разница в реале, хотелось понять порядок расходов

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, A. Fig Lee сказал:

Во! Спасибо. Это по делу. Пошел копать средюю по воеводству.. Так 6 тысяч примерно. Итого 72 тысячи в год. Налоги почти одна треть - 24, гдето 22 тысячи злотых.
5 тысяч евро в год. Ну наверное тысячи 3 еще бухгалтерия и аддресс. 8 тысяч, по 600 евро в месяц.
Уже легче. Но не 300. Будем искать
 

Считайте не только налоги, но и то что это деньги должны попадать на фирму именно в виде прибыли. То есть, фирма должна указывать услуги или продавать товары, доход от которых после вычета расходов будет составлять эту сумму.

И если это не экспорт за пределы ЕС - туда нужно будет добавить еще и НДС, который Вы тоже отдадите в виде налогов в большей части (в меньшей - спишете на услуги бухгалтера, юр. адреса и т.п.). Да и экспорт далеко не любой освобождается от НДС.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexAG сказал:

Считайте не только налоги, но и то что это деньги должны попадать на фирму именно в виде прибыли. То есть, фирма должна указывать услуги или продавать товары, доход от которых после вычета расходов будет составлять эту сумму.

И если это не экспорт за пределы ЕС - туда нужно будет добавить еще и НДС, который Вы тоже отдадите в виде налогов в большей части (в меньшей - спишете на услуги бухгалтера, юр. адреса и т.п.). Да и экспорт далеко не любой освобождается от НДС.

В общем надо реально мутить бизнес. Ну это легче чем на разботу ходить.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, A. Fig Lee сказал:

В общем надо реально мутить бизнес. Ну это легче чем на разботу ходить.

Так может думать только человек, ни разу в жизни не занимавшийся бизнесом :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexAG сказал:

Так может думать только человек, ни разу в жизни не занимавшийся бизнесом :)

Хаха .. Смешно.. 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2020 в 2:31 AM, A. Fig Lee сказал:

Хаха .. Смешно.. 

Все те, у кого сейчас квартиры простаивают без жильцов с неясной перспективой - смеются так, что на всю Польшу слышно :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexAG сказал:

Все те, у кого сейчас квартиры простаивают без жильцов с неясной перспективой - смеются так, что на всю Польшу слышно :)

Бизнесов, которые сейчас не упали практически нет. Любой малый упадет в такой ситуации

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть смысл фиктивно устроится на работу на минимальную зп? Давать фирме денег на оплату налогов. Это будет явно дешевле чем оформлять фирму, нанимать туда людей и так далее. На основе вашей карты побыту которую вы получите можете всю семью привезти.

Важно только найти фирму которая вас так фиктивно устроит, но думаю за небольшие деньги такие найдутся. 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, erisaky сказал:

Возможно есть смысл фиктивно устроится на работу на минимальную зп? Давать фирме денег на оплату налогов. Это будет явно дешевле чем оформлять фирму, нанимать туда людей и так далее. На основе вашей карты побыту которую вы получите можете всю семью привезти.

Важно только найти фирму которая вас так фиктивно устроит, но думаю за небольшие деньги такие найдутся. 

Спасибо, хорошя идея

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, erisaky сказал:

Возможно есть смысл фиктивно устроится на работу на минимальную зп? Давать фирме денег на оплату налогов. Это будет явно дешевле чем оформлять фирму, нанимать туда людей и так далее. На основе вашей карты побыту которую вы получите можете всю семью привезти.

Важно только найти фирму которая вас так фиктивно устроит, но думаю за небольшие деньги такие найдутся. 

На каком основании "давать фирме денег на оплату налогов"? Чтобы содержать работников - фирма должна работать и получать доход, на который эти самые работники будут содержаться. Если доходов нет - карту по работе могут и не дать, одно из условий - наличие у фирмы возможности эту самую зарплату платить. Если фирма долго не получает доходов - ее ликвидируют в принудительном порядке. А еще есть ответственность правления за доведение до банкротства и за то что не начали процедуру банкротства вовремя. Подобные идеи обычно высказываются теоретиками, которые на практике с таким никогда не сталкивались.

Кроме того, у фирмы должно быть правление, состоящее хотя бы из одного человека, которому либо тоже нужно получать разрешение на работу, либо кататься туда-сюда по любому поводу.

ЗЫ. Фиктивное трудоустройство наказуемо. Потому никто "с улицы" в здравом уме Вас так не устроит на свою фирму.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexAG сказал:

На каком основании "давать фирме денег на оплату налогов"? Чтобы содержать работников - фирма должна работать и получать доход, на который эти самые работники будут содержаться. Если доходов нет - карту по работе могут и не дать, одно из условий - наличие у фирмы возможности эту самую зарплату платить. Если фирма долго не получает доходов - ее ликвидируют в принудительном порядке. А еще есть ответственность правления за доведение до банкротства и за то что не начали процедуру банкротства вовремя. Подобные идеи обычно высказываются теоретиками, которые на практике с таким никогда не сталкивались.

Кроме того, у фирмы должно быть правление, состоящее хотя бы из одного человека, которому либо тоже нужно получать разрешение на работу, либо кататься туда-сюда по любому поводу.

ЗЫ. Фиктивное трудоустройство наказуемо. Потому никто "с улицы" в здравом уме Вас так не устроит на свою фирму.

Я имел ввиду обычную фирму, которая давно существует и у неё есть доходы, есть штат сотрудников. 

Поэтому проблема только одна, что это не легально, но многие люди так делают в разных странах. Есть даже ситуации, когда просят на бумаге платить больше, чтобы кредит взять (работник тогда доплачиыает за те дополнительные налоги). Да такую фирму нужно ещё найти, но это не так и сложно. 

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ленивого рантье перешли на крутой бизнес и налоги . Это другая тема совсем .

Но скажу и дам совет . Насчёт Польши . Если бросить кости , то только в Гданьске . Счас пинать будут по инерции , но это не больно. Я жил и был везде в Польше .

И не только в Польше .

В Гданьске море , климат  (причём офигенный климат и воздух) . Дождей уже месяц нет (это я к тому , что многие пургу про влажность гонят и дожди частые).

Тепло , солнце , пляжи и в силу времени вируса самое то.

Население Гданьска увеличивается самыми большими темпами за последние годы (цифры официальные на прошлой неделе дали и это самый большой прирост ваще).

Ваще то всё Трисити интересное и растёт население .

Далее по ленивому бизнесу . Купить отель или открыть любую клинику (не важно какого размера)вы практически обеспечены на старость . Можно верить можно нет это уже другая тема .

Прикольно но , ежедневно приходят сообщения о найме на работу . Работников катастрофически не хватает.

Очень много варшавских понаехало в Гданьск .

Климат , природа , география ........это всё супер.

Можно конечно и в Варшаву и в Краков и Вроцлав . Но не в обиду этим городам .

Но там несоизмеримо тоскливее и скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, svenger сказал:

Дождей уже месяц нет (это я к тому , что многие пургу про влажность гонят и дожди частые).

А их нигде нет. Вислу можно пешком перейти при желании из-за засухи.

58 минут назад, svenger сказал:

Я жил и был везде в Польше .

Самоуверенное утверждение. Даже в каждом повяте Вы явно не успели пожить, не говоря уже про каждую гмину или каждый город. Если учитывать, что "пожить" это минимум год - то даже каждое воеводство под вопросом, а многие из них содержат более одного крупного города.

Все остальное - обычная реклама, не подкрепленная ничем.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svenger сказал:

Из ленивого рантье перешли на крутой бизнес и налоги . Это другая тема совсем .

Но скажу и дам совет . Насчёт Польши . Если бросить кости , то только в Гданьске . Счас пинать будут по инерции , но это не больно. Я жил и был везде в Польше .

И не только в Польше .

В Гданьске море , климат  (причём офигенный климат и воздух) . Дождей уже месяц нет (это я к тому , что многие пургу про влажность гонят и дожди частые).

Тепло , солнце , пляжи и в силу времени вируса самое то.

Население Гданьска увеличивается самыми большими темпами за последние годы (цифры официальные на прошлой неделе дали и это самый большой прирост ваще).

Ваще то всё Трисити интересное и растёт население .

Далее по ленивому бизнесу . Купить отель или открыть любую клинику (не важно какого размера)вы практически обеспечены на старость . Можно верить можно нет это уже другая тема .

Прикольно но , ежедневно приходят сообщения о найме на работу . Работников катастрофически не хватает.

Очень много варшавских понаехало в Гданьск .

Климат , природа , география ........это всё супер.

Можно конечно и в Варшаву и в Краков и Вроцлав . Но не в обиду этим городам .

Но там несоизмеримо тоскливее и скучнее.

Спасибо. Я в прошлом веке околачивался в районе Кшанова между Краковым и Катовице, ниче так было. Ну хорошо, значит вариант с покупкой ленивого бизнеса рабочий, это радует 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Самоуверенное утверждение. Даже в каждом повяте Вы явно не успели пожить, не говоря уже про каждую гмину или каждый город. Если учитывать, что "пожить" это минимум год - то даже каждое воеводство под вопросом, а многие из них содержат более одного крупного города.

Все остальное - обычная реклама, не подкрепленная ничем.

 

В чем самоуверенное . Зачем мне было жить в каждом повяте . Может ещё в каждой деревне .И в чём реклама . И чем должно быть подтверждено .

Я вопросом на вопрос пишу только для того , что вы показали пример того , как ответить на вопрос где жить тунеядцем (ну может и пенсионерам) не называя ни населённого пункта , ваще ничего . Покажите своё умение Алекс . Как . Подкрепите чем нибудь.

Или это только Гданьск попадает подкатегорию рекламы .

В Гданьске тоже есть Висла , но не пересохшая (надеюсь это не реклама). Или может в Варшаве вы любуетесь восходом солнца над морем . Дышите воздухом нормальным и гуляете по старувке наслаждаясь жизнью .

Вы в Варшаве сами писали старувку раз в год посещаете . Ибо скучно . Как и везде старувка через пару посещений уже не вдохновляет . Это не только в Польше , это везде так . Ошибочное мнение ,например когда город для жизни выбирают по старувке , а потом разочаровываются . Причём сильно .

Да , я жил во многих городах Польши и на западе и на востоке и на юге .Где то и месяц , где то и больше . Скажу сразу . Скука наступала через неделя две . Везде .

И не только в Польше такая штука . Просто привыкаешь к местной фауне и уже хочется что то нового .

В Гданьске немного по другому . Уже год живу и никуда не тянет меня . Как город , климат , и море , и инфраструктура , старувка , выставки , концерты , спортивные мероприятия (авиа , паромы , дороги , Калининград в 170 км,медицина , образование и тд и тп ) меня как тунеядца устраивает . И как тунеядец тунеядцу я советую (не рекламирую) ТРИСИТИ . Не мешаю и вам рекламировать ваши города и убедительные аргументы . Меня как тунеядца Гданьск устраивает . 

Я не знаю как там прочее живёт (в смысле ужонды и тд и тп , очереди по работе )по всей Польше . Может где лучше ,где хуже . Но для тунеяца самое то именно Гданьск . Это моё мнение и всё. Не зря прирост населения в Гданьске самый высокий . Бизнес тут тоже реальный (пока пандемия этот вопрос можно и опустить по теме).

Ну а убедительно не убедительно , давайте ваши предложения . Нам тунеядцам всё интересно рассмотреть.

Изменено пользователем svenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...