Перейти к содержанию



Liza

психолог-программист в канаде)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане. Назрел тут такой вопросик. В этом году оканчиваю бакалавр СПбГУ факультета психологии специальность "Психология служебной деятельности".Планирую в дальнейшем подаваться в магистратуру. Помимо всего этого являюсь программистом-самоучкой java и python уровня мидла(C++ в стадии изучения(курсы)). И сейчас нахожусь в раздумьях. Мне либо заканчивать магистратуру и пытаться иммигрировать в страну через EE(опыта работы не имеется,английский на уровне С1),либо искать работодателя в компаниях канады как программист и по джоб офферу оформлять рабочую визу,далее по клише,которые рассказывают сайты и блоггеры на ютуб,получать иммиграционку...сейчас мне 25 и пара лет на магистратуру и повышение квалификации в сфере проги есть. Просто интересно ваше мнение на счет успешности того или иного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liza сказал:

Добрый день,форумчане. Назрел тут такой вопросик. В этом году оканчиваю бакалавр СПбГУ факультета психологии специальность "Психология служебной деятельности".Планирую в дальнейшем подаваться в магистратуру. Помимо всего этого являюсь программистом-самоучкой java и python уровня мидла(C++ в стадии изучения(курсы)). И сейчас нахожусь в раздумьях. Мне либо заканчивать магистратуру и пытаться иммигрировать в страну через EE(опыта работы не имеется,английский на уровне С1),либо искать работодателя в компаниях канады как программист и по джоб офферу оформлять рабочую визу,далее по клише,которые рассказывают сайты и блоггеры на ютуб,получать иммиграционку...сейчас мне 25 и пара лет на магистратуру и повышение квалификации в сфере проги есть. Просто интересно ваше мнение на счет успешности того или иного варианта.

Добрый день. У Вас хороший возраст чтобы думать об иммиграции, но к сожалению, в свете последних событий пройти по ЕЕ будет совсем не просто так же как и найти работодателя.

Мой совет - делайте упор на английский и изучайте провинциальные программы. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Liza сказал:

Добрый день,форумчане. Назрел тут такой вопросик. В этом году оканчиваю бакалавр СПбГУ факультета психологии специальность "Психология служебной деятельности".Планирую в дальнейшем подаваться в магистратуру. Помимо всего этого являюсь программистом-самоучкой java и python уровня мидла(C++ в стадии изучения(курсы)). И сейчас нахожусь в раздумьях. Мне либо заканчивать магистратуру и пытаться иммигрировать в страну через EE(опыта работы не имеется,английский на уровне С1),либо искать работодателя в компаниях канады как программист и по джоб офферу оформлять рабочую визу,далее по клише,которые рассказывают сайты и блоггеры на ютуб,получать иммиграционку...сейчас мне 25 и пара лет на магистратуру и повышение квалификации в сфере проги есть. Просто интересно ваше мнение на счет успешности того или иного варианта.

Найти работу удаленно не так просто. Подтягивайте английский и идите через ЕЕ, там вы ни от кого не зависете.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для IT специалистов есть отдельный вариант иммиграции через удаленную работу в Канаде, пишите на [email protected]

 

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...