Перейти к содержанию



Faraonblisk

Решение выписки из квартиры. В карантин или форс-мажор

Рекомендуемые сообщения

Доброй  ночи уважаемые ,  граждани ))

давайте Дружно решим проблему , в жизни пригодится Каждому ))

продаю квартиру , но и за карантина не могу выписать: себя и  двух взрослых. Детей 

-дочь 

-сын( белый билет) перепрописка в том же  раене.

но из-за  карантина  ЦНАП частично  работает.

А сделку нужно  Сделать до 15 апреля , а карантин  аж до мая((

 

что делать ??

 

я на крайний  Случай  думаю 

-оставить залоговую суму

-прописать  в договоре. Обезательства  по выписке,

- расписку  Написать  заверенную. У нотариуса .

- и дать  покупатель , доверенность на выписку Нас из квартиры после карантина , на самостоятельно. Основе .

 

что скажите ?). Идеи Есть ещё ?) 

 

 Или знакомые. Киев ЦНАП Соломенский 

Изменено пользователем Faraonblisk
Ошибка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/6/2020 в 4:59 PM, Faraonblisk сказал:

Доброй  ночи уважаемые ,  граждани ))

давайте Дружно решим проблему , в жизни пригодится Каждому ))

продаю квартиру , но и за карантина не могу выписать: себя и  двух взрослых. Детей 

-дочь 

-сын( белый билет) перепрописка в том же  раене.

но из-за  карантина  ЦНАП частично  работает.

А сделку нужно  Сделать до 15 апреля , а карантин  аж до мая((

 

что делать ??

 

я на крайний  Случай  думаю 

-оставить залоговую суму

-прописать  в договоре. Обезательства  по выписке,

- расписку  Написать  заверенную. У нотариуса .

- и дать  покупатель , доверенность на выписку Нас из квартиры после карантина , на самостоятельно. Основе .

 

что скажите ?). Идеи Есть ещё ?) 

 

 Или знакомые. Киев ЦНАП Соломенский 

Дать денег в залог что вы выпишетесь - идея хорошая.

Если бы вы были покупателем, я бы вам дал противоположный совет - ни при каких условиях не соглашаться :) Обязательство выписаться невозможно принудительно сделать, что бы ни было написано в договоре, только через суд. А через суд можно и без обязательства выписаться :) Так что смысла ноль. А возиться с судом долго или дорого.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решила задать вопрос в этой теме. Как выписать иностранца с квартиры, если он резидент другой страны? Ситуация такая: мой муж гражданин Латвии, я - Украины. Несколько лет живём в Англии, имеем постоянный вид на жительство (settled status). До этого пару лет жили в Украине и для того, чтобы мужу сделать посвидку прописали его у моих родителей в квартире, потом уехали в Англию. Теперь хотим его выписать. Родителям сказали, что чтобы его выписать нужно, чтобы муж заверил какую-то доверенность на выписку из квартиры в Посольстве Украины или Латвии в Лондоне. Муж выписаться не против, но т.к. у нас с мужем испортились отношения и скорее всего идут к разводу, то он не хочет этим заниматься, не хочет ехать в ни в какое Посольство и в Украину он тоже не собирается. Т.к. муж резидент Великобритании, то можно ли сделать доверенность у местного юриста в Англии (не в Посольстве) и сделать на ней Апостиль в Министерстве внутренних дел Англии (FCO)? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все верно. Может у местного нотариуса. Но...Обратите особое внимание на текстовку самой доверенности. Кроме того потребуется для снятия с  регистрации сама посвидка, т.к. именно в ней указан адрес регистрации. Паспорт мужа не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fregat222 сказал:

Все верно. Может у местного нотариуса. Но...Обратите особое внимание на текстовку самой доверенности. Кроме того потребуется для снятия с  регистрации сама посвидка, т.к. именно в ней указан адрес регистрации. Паспорт мужа не потребуется.

Спасибо большое за ответ! Вы можете посоветовать нотариуса в Англии? Или нужно искать нотариуса именно в моём городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Смотрите личку. Моя клиентка делала доверенность на свою маму через нее. Ну и другие клиенты делали через нее. Находится в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...