Перейти к содержанию



Lena13

Помогите с ответом (в поиске на нашла то что надо )

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем . спасибо кто откликнется.

Хотим с семьёй иммигрировать в Канаду . Предварительно муж запланировал так (не где не узнавали пока не чего). поехать по туристической визе ,пойти учиться там на трак драйвера . И найти работу .переоформить на роботчую визу .Муж 25 лет .образование высшее техническое .по трудовой - торговый представитель.опыт на траке есть (не большой пока ). английский средний (впроцесе учебы ).реально это все ? понятно что деньги нужны на учебы и на жизнь вначале .

Мне 27 лет  , средние медицинское образование .по трудовой рентгенлаборант МРТ ,КТ ,опыт в Рентгене.Английский elementary.(тоже пока учимся )

Муж вообще планирует пробывать сам ехать для начала .не хочет как бы чтоб у меня была рабочая виза .у нас есть ребенок ,на данный момент 2 года .(я должна с ребенком сидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

То, что в таком виде запланировал Ваш муж, мягко говоря, из области фантастики. Отнеситесь к иммиграции более серьезно. 

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lena13 сказал:

Здравствуйте всем . спасибо кто откликнется.

Хотим с семьёй иммигрировать в Канаду . Предварительно муж запланировал так (не где не узнавали пока не чего). поехать по туристической визе ,пойти учиться там на трак драйвера . И найти работу .переоформить на роботчую визу .Муж 25 лет .образование высшее техническое .по трудовой - торговый представитель.опыт на траке есть (не большой пока ). английский средний (впроцесе учебы ).реально это все ? понятно что деньги нужны на учебы и на жизнь вначале .

Мне 27 лет  , средние медицинское образование .по трудовой рентгенлаборант МРТ ,КТ ,опыт в Рентгене.Английский elementary.(тоже пока учимся )

Муж вообще планирует пробывать сам ехать для начала .не хочет как бы чтоб у меня была рабочая виза .у нас есть ребенок ,на данный момент 2 года .(я должна с ребенком сидеть )

Люди так делают (точнее, делали), но в этот плане много малопросчитываемых факторов. Есть немаленькая вероятность приехать, просадить деньги, и не успеть найти работу. И это только один из негативных вариантов.
Впрочем, есть достаточное количество и положительных примеров.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/6/2020 в 1:22 PM, Lena13 сказал:

Здравствуйте всем . спасибо кто откликнется.

Хотим с семьёй иммигрировать в Канаду . Предварительно муж запланировал так (не где не узнавали пока не чего). поехать по туристической визе ,пойти учиться там на трак драйвера . И найти работу .переоформить на роботчую визу .Муж 25 лет .образование высшее техническое .по трудовой - торговый представитель.опыт на траке есть (не большой пока ). английский средний (впроцесе учебы ).реально это все ? понятно что деньги нужны на учебы и на жизнь вначале .

Мне 27 лет  , средние медицинское образование .по трудовой рентгенлаборант МРТ ,КТ ,опыт в Рентгене.Английский elementary.(тоже пока учимся )

Муж вообще планирует пробывать сам ехать для начала .не хочет как бы чтоб у меня была рабочая виза .у нас есть ребенок ,на данный момент 2 года .(я должна с ребенком сидеть )

План рискованный и авантюрный, но в принципе рабочий. В Торонто отучиться и получить права на трак стоит в районе 8000. По времени учеба 6 недель занимает. В других провинциях по идее должно быть дешевле. Найти работу с оформлением рабочей визы (LMIA) - тут уж как повезет.

Самая слабая часть плана - получение турвизы. Большая вероятность отказа

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ghostface сказал:

План рискованный и авантюрный, но в принципе рабочий. В Торонто отучиться и получить права на трак стоит в районе 8000. По времени учеба 6 недель занимает. В других провинциях по идее должно быть дешевле. Найти работу с оформлением рабочей визы (LMIA) - тут уж как повезет.

Самая слабая часть плана - получение турвизы. Большая вероятность отказа

Скажите пожалуйста а по туристической визе можно снимать жилье?или только гостиницы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lena13 сказал:

Скажите пожалуйста а по туристической визе можно снимать жилье?или только гостиницы .

Можно снимать жилье, и часто в такой ситуации даже комнаты для экономии денег 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MartinEden сказал:

Можно снимать жилье, и часто в такой ситуации даже комнаты для экономии денег 

А если есть дальний родственник В Канаде . Просто не уверенны что найдем с ним связь ,и он согласится.шансы увиличываються  на тур визу .или как то по другому Можно выехать чтоб именно пойти сразу учиться ?(имеется виду не по тур визе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena13 сказал:

Можно выехать чтоб именно пойти сразу учиться ?(имеется виду не по тур визе )

По любой визе надо доказывать свои намерения.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Милан сказал:

По любой визе надо доказывать свои намерения.

Правильно же я понимаю что если родственник напишет письмо-приглашение - то это увеличит шансы на получение визы? Там же вроде не нужно подтверждать родство...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Правильно же я понимаю что если родственник напишет письмо-приглашение - то это увеличит шансы на получение визы? Там же вроде не нужно подтверждать родство...

В теории увеличит, но это только один из факторов, а будут оценивать ситуацию в целом. 
Если ничем не подтверждать родство (только словами) - то и доверие к такому свидетельству минимальное.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Милан сказал:

В теории увеличит, но это только один из факторов, а будут оценивать ситуацию в целом. 
Если ничем не подтверждать родство (только словами) - то и доверие к такому свидетельству минимальное.

Скажите пожалуйста в процентом соотношении все таки стоит рискнуть и ехать как выше указано или все таки пробыват через программы ?(какие будут доступны по нашему опыту и образованию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena13 сказал:

Скажите пожалуйста в процентом соотношении все таки стоит рискнуть и ехать как выше указано или все таки пробыват через программы ?(какие будут доступны по нашему опыту и образованию )

Ничего не могу сказать. Чтобы делать подобные умозаключения - надо достаточно подробно изучить данные/обстоятельства/ситуацию конкретного человека.
Иначе это просто "вилами по воде".

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Милан сказал:

Если ничем не подтверждать родство (только словами) - то и доверие к такому свидетельству минимальное.

Я писал письмо для знакомого безо всяких доказательств. Не знаю, на сколько оно помогло, но человек гостевую визу получил. Правда у него семья оставалась дома, что скорее всего помогло больше. 

Если есть близкий родственник (сестра, брат) тогда такое письмо имеет смысл. Мы такое письмо делали, когда ездили в гости к брату жены. Но у нас тогда оставались дома члены семьи, как впрочем и сам дом. А вот если бы было письмо от брата допустим и в гости ехала бы вся наша семья, думаю с гостевой визой были бы проблемы.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VadimI сказал:

Правда у него семья оставалась дома, что скорее всего помогло больше. 

... Но у нас тогда оставались дома члены семьи, как впрочем и сам дом. 

Cвязь с родиной - это довольно веский consideration для временных виз. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Правильно же я понимаю что если родственник напишет письмо-приглашение - то это увеличит шансы на получение визы?

Родственник или не родственник, но в любом случае нужно показать визовому центру, зачем вы едете.

2 часа назад, Lena13 сказал:

какие будут доступны по нашему опыту и образованию

Вы отлично написали! Какие программы будут доступны для вас, когда вы будете готовы подаваться, никто сейчас не знает. На сегодня иммигрировать в Канаду не стоит.

Вам сейчас нужно перечитать требования по всем основным программам (федеральной ЕЕ и провинциальным) и сопоставить со своими данными.

Параллельно готовтся к IELTS Genegal с периодической сдачей экзамена, пока не дотянете до 7-8. Времени на подготовку у вас не очень много.

На для получения учебной визы нужен опять же приличный балл IELTS Academic и туева хуча денег на учебу, но не гостевая виза. Посмотреть цены на обучение для иностранцев не резидентов можно на сайте любого учебного заведения. Ну для примера https://www.nait.ca/nait/home

13 минут назад, Милан сказал:

Cвязь с родиной - это довольно веский consideration для временных виз. 

Я на это и намекал. Так что, если муж топикстартера оставит жену дома, шансы на получения гостевой визы у него довольно высоки, даже без наличия родственника. Но вот смысла в этой поездке мало, разве что посмотреть на жизнь, потратить немало денег, возможно найти потенциального работодателя, но для этого нужен хорошо подвешенный язык, причем английский.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Получить турвизу будет предельно сложно. Особенно сейчас. Гостевую легче, но не факт что получите. Тем более все члены семьи. Т.е. авантюра чистой воды;

2. Как Вам правильно написали - в Вашем случае есть вариант учебы, но очень дорого все стоит. Я имею ввиду и само обучение и само проживание затянет на весьма внушительную сумму;

3. Даже если и попадет (но и это под большим вопросом), то не факт, что быстро сможет пойти учиться и найти работу. Тем более, что знание языка у Вашего мужа не уровня Драйзера, Лондона или Трюдо;

4. Я бы Вам рекомендовал заполнить соответствующую анкету обратиться к лицензированным иммиграционным консультантам/адвокатам в Канаде, чтобы они хоть что-то для Вас разъяснили. Тем более, что в самом верху данной страницы есть и ссылка на данную анкету.

Прошу Вас не воспринимать мои слова как попытку троллинга. Я этого качества лишен напрочь, как и большинство на данном форуме старожилов. Но любая иммиграция, в первую очередь, юридический процесс и он  состоит из 2-х составляющих - что дано и что нужно получить. Отсюда и варианты решения. Вот только в отличие от математики тут практически всегда возможны разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fregat222 сказал:

1. Получить турвизу будет предельно сложно. Особенно сейчас. Гостевую легче, но не факт что получите. Тем более все члены семьи. Т.е. авантюра чистой воды;

2. Как Вам правильно написали - в Вашем случае есть вариант учебы, но очень дорого все стоит. Я имею ввиду и само обучение и само проживание затянет на весьма внушительную сумму;

3. Даже если и попадет (но и это под большим вопросом), то не факт, что быстро сможет пойти учиться и найти работу. Тем более, что знание языка у Вашего мужа не уровня Драйзера, Лондона или Трюдо;

4. Я бы Вам рекомендовал заполнить соответствующую анкету обратиться к лицензированным иммиграционным консультантам/адвокатам в Канаде, чтобы они хоть что-то для Вас разъяснили. Тем более, что в самом верху данной страницы есть и ссылка на данную анкету.

Прошу Вас не воспринимать мои слова как попытку троллинга. Я этого качества лишен напрочь, как и большинство на данном форуме старожилов. Но любая иммиграция, в первую очередь, юридический процесс и он  состоит из 2-х составляющих - что дано и что нужно получить. Отсюда и варианты решения. Вот только в отличие от математики тут практически всегда возможны разные варианты.

Если забыть про мужа .

У меня как медработника больше шансов попасть под какуето программу  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По Канаде не скажу, т.к. не специализируюсь, но ФРГ есть такая возможность. Особенно сейчас. Но там другой нюанс - знание языка уровня не ниже В1.

Вот тут можете новости почитать. Или у меня на ФБ посмотреть новости по вопросами иммиграции

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...