Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
AntonijK

Карантин, короновирус, жизнь при новых обстоятельствах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergius13 сказал:

На днях меняются правила въезда в Украину и от не привитых опять будут требовать дополнительные документы (от граждан Украины в том числе). В связи с чем и спрашиваю как поступить. Не очень хочется делать в в Украине дополнительные тесты в будучи привитым.

Да? Пропустил, где это написали?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Yuna сказал:

Да? Пропустил, где это написали?

Источник

https://hromadske.ua/posts/uryad-zminiv-pravila-peretinu-kordonu-cherez-poshirennya-shtamu-delta-sho-potribno-znati

Поделиться сообщением

Кстати, а как вообще украинские погранцы реагируют на европейские сертификаты? Судя по написанному, сертификаты не являются подтверждением вакцинации - печатей на них нет, международных договоров о взаимном признании тоже нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergius13 сказал:

Везет же мне, я 1-го августа въезжаю в Украину в отпуск, а так сидеть бы на карантине....

Поделиться сообщением

16 минут назад, roman2005 сказал:

Везет же мне, я 1-го августа въезжаю в Украину в отпуск, а так сидеть бы на карантине....

Минздрав утверждает, что те кто выехал из Украины до вступления в силу изменений - сможет заехать обратно без карантина. Но это надо дождаться пока опубликуют сами изменения. Ну и еще неделю подождать пока они вступят в силу.

Поделиться сообщением

13 часов назад, AlexAG сказал:

Кстати, а как вообще украинские погранцы реагируют на европейские сертификаты? Судя по написанному, сертификаты не являются подтверждением вакцинации - печатей на них нет, международных договоров о взаимном признании тоже нет.

В группах на фб писали, что нормально реагируют на польские, но желательно вместе с распечаткой иметь еще ту картонку что дают при вакцинации.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Davidoff сказал:

В группах на фб писали, что нормально реагируют на польские, но желательно вместе с распечаткой иметь еще ту картонку что дают при вакцинации.

Ну вот мне например картонку дали даже без имени, сказали "сам впиши если хочешь"... ну и она же вообще без всяких штампов/печатей как бы, то есть ее можно самому сделать при желании, зная что туда вписывать (все эти данные есть в сертификате)

Поделиться сообщением

В 22.07.2021 в 10:54 PM, jso4ka сказал:

Доброго дня.

Знайомі їдуть в Польщу на роботу,+ дитина має запрошення до школи. Не мають ще сертифікату ковид

Знаю, що колись опікуни учнів звільнялися від карантину, але як зараз?

На страж гранична вони додзвонитись не можуть

Відписую: проїхали без карантину.

Поделиться сообщением

В 29.07.2021 в 12:28 AM, AlexAG сказал:

Минздрав утверждает, что те кто выехал из Украины до вступления в силу изменений - сможет заехать обратно без карантина. Но это надо дождаться пока опубликуют сами изменения. Ну и еще неделю подождать пока они вступят в силу.

Так я выехал еще в январе...) По моим подсчетам с 1-го точно не введут еще в действие, с 4-го - возможно...

Поделиться сообщением

1 час назад, roman2005 сказал:

Так я выехал еще в январе...) По моим подсчетам с 1-го точно не введут еще в действие, с 4-го - возможно...

О том и речь, что Вы под карантин не должны попадать даже если у Вас последняя прививка была много лет назад от какой-нибудь кори.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужен ли сейчас результат теста на ковид (или прививочного сертификата) при посадке в самолет из Украины в Польшу для обладателя карты побыту? По прибытию и так понятно - карантин, если нет прививочного сертификата. А вот что с посадкой в самолет? Спрашиваю, т.к. автобусные перевозчики (как минимум некоторые) при посадке требуют такие документы.

Поделиться сообщением

Неделю назад закончился мой карантин в Польше. Карантин закончил на два дня раньше - сдал платный тест. Обратите внимание, что при сдаче теста, требуется обязательно звонить в санепид и сделать зглошене для снятия с карантина. Только после того, как вы получите звонок о том, что вас сняли с кварантанны вы будете сняты с него официально. Процедура занимает около часа.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...