Перейти к содержанию



kroha

Работают ли уженды?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В связи с карантином, как интересно обстоят дела в воевудствах по рассмотрению дел на выдачу децизий на побыт или обывательство? Всё приостановлено и закрыто или прекратили только прием посетителей, а сами ужендники работают в штатном режиме?

Изменено пользователем kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, decipticon сказал:

В новостях пишут чтобы отправляли внески почтой.

https://www.rp.pl/Cudzoziemcy/303189885-Koronawirus-co-z-legalnym-pobytem-cudzoziemcow-w-trakcie-pandemii.html

Ок, а у тех у кого уже внески на рассмотрении и ужендники приблизительные даты ожидания озвучили, как в таком случае? Придерживаться этих дат или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kroha сказал:

Ок, а у тех у кого уже внески на рассмотрении и ужендники приблизительные даты ожидания озвучили, как в таком случае? Придерживаться этих дат или как?

https://www.poznan.uw.gov.pl/node/17454

Pan czyta po polsku?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 3:54 PM, Rostik сказал:

Я так понимаю, человек спрашивал, получал ли кто децизии в период карантина.  Мне тоже интересен этот вопрос. Может я невнимательно пробежался по вашей ссылке, но кажется там нету ответа на этот вопрос и отзывов подававшихся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AntonijK сказал:

Я так понимаю, человек спрашивал, получал ли кто децизии в период карантина.  Мне тоже интересен этот вопрос. Может я невнимательно пробежался по вашей ссылке, но кажется там нету ответа на этот вопрос и отзывов подававшихся :)

Я отвечал конкретно на этот вопрос: "Придерживаться этих дат или как?":blush:
Не знаю как у вас, но в Познани все закрыто, карантин, неопределенность, "мы все умрем" и тд. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очікування громадян від державного управління можуть змінитися в надзвичайних ситуаціях. Все ніби вказує на те, що всі опинилися саме в такій надзвичайній ситуації.

Десь в новинах вже про це згадували

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот замечен вот такой проект:

projekt_ustawy_21_marca_2020_r__nowela_u

Из интерестностей:

Цитата

Art. 15x. Jeżeli termin do złożenia wniosku o udzielenie zezwolenia na pobyt czasowy, o którym mowa w art. 105 ust. 1 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. z 2020 r. poz. 35), wypada w okresie obowiązywania stanu zagrożenia epidemicznego, a w przypadku ogłoszenia stanu epidemii – w okresie jego obowiązywania, ogłoszonych w związku z zakażeniami wirusem SARS-CoV-2, termin ten ulega przedłużeniu do upływu 30. dnia następującego po dniu odwołania odpowiednio stanu zagrożenia epidemicznego albo stanu epidemii.

2. Pobyt cudzoziemca na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w okresie biegu przedłużonego terminu, o który mowa w ust. 1, uważa się za legalny w rozumieniu art. 108 ust. 1 pkt 2 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, jeżeli cudzoziemiec złoży wniosek w tym terminie.

 

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 8:44 PM, AntonijK сказал:

Я так понимаю, человек спрашивал, получал ли кто децизии в период карантина.  Мне тоже интересен этот вопрос. Может я невнимательно пробежался по вашей ссылке, но кажется там нету ответа на этот вопрос и отзывов подававшихся :)

Белостоцкий ужонд. Муж получил децизию на днях. Мы с ребёнком - за несколько дней до карантина, а муж - через 2 недели после нас. Накануне звонил в ужонд и спрашивал где его децизия, и ему в телефон клялись, что отправили давным давно (вначале карантина) и валили всю вину на почту. 

Подтверждение оплаты за карту можно выслать мейлом, а в связи с невозможностью получить мельдунок, карты будут печататься без адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 7:43 PM, Анюта90 сказал:

Подтверждение оплаты за карту можно выслать мейлом, а в связи с невозможностью получить мельдунок, карты будут печататься без адреса. 

Очень интересует этот вопрос. Как можно оплатить карту и что послать по имэйлу ? Можно ли как то обойтись без походов на почту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonijK сказал:

Как можно оплатить карту

Обычным przelewem? Или у вас нету банковского счета?

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonijK сказал:

Очень интересует этот вопрос. Как можно оплатить карту и что послать по имэйлу ? Можно ли как то обойтись без походов на почту ?

Оплатить можно через интернет банкинг. А насчёт послать по мейлу - позвоните инспектору, если в письме мейл не указан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, erisaky сказал:

Обычным przelewem? Или у вас нету банковского счета?

)) это понятно. А что дальше ? Только вопрос не из теоретических рассуждений. Повторяю вопрос : Как можно оплатить карту и что послать по имэйлу ? Можно ли как то обойтись без походов на почту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AntonijK сказал:

Как можно оплатить карту и что послать по имэйлу ? Можно ли как то обойтись без походов на почту ?

Оплатить карту - через интернет-банкинг. Распечатка подтверждения транзакции и является тем документом, который идет в дело.

Без походов на почту... ну, формально - нет. Фактически - подтверждение транзакции это электронный документ, его может распечатать и инспектор, но он не обязан принимать его по электронной почте, потому что это не предусмотрено законом. Но в свете текущих событий - может и принять, потому тут вопрос человечности.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...