Перейти к содержанию



mps3132

Коронавирус ...2019...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MartinEden сказал:

 

Интересная статья в Блумберге. Но есть и другие теории, например здесь https://www.cbc.ca/news/business/inflation-s-return-would-up-end-consumer-and-market-strategies-don-pittis-1.5521267

Очень хотел бы чтобы вы были правы т.к. планировал покупать свое жилье до коронавируса.

 

Ещё ни разу не видел, чтобы в кризис жильё дорожало. Да и в статье автор говорит о возможной инфляции уже после эпидемии - где-то в 2021 году. У меня касательно этого большие сомнения: пройдет очень много времени, пока потребитель вновь начнет по полной потреблять после такого масштабного шока. Большинство выпадающей экономики - это сфера услуг. Как я уже говорил: продовольство и базовые товары, учитывая массовую автоматизацию, производит совсем небольшое количество занятых. Я здесь не вижу причин для инфляции, так как предложение можно легко удержать на нормальном уровне. У меня значительно больше вопросов к стороне спроса, который будет ослабленным ещё очень долгое время. А такая конфигурация - это рецепт дефляции, а не инфляции. Тем более, что ставки, чтобы разогнать инфляцию, уже негде опускать. Все развитые стране на нуле или в минусах. 

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bokambek сказал:

Ещё ни разу не видел, чтобы в кризис жильё дорожало. Да и в статье автор говорит о возможной инфляции уже после эпидемии - где-то в 2021 году. У меня касательно этого большие сомнения: пройдет очень много времени, пока потребитель вновь начнет по полной потреблять после такого масштабного шока. Большинство выпадающей экономики - это сфера услуг. Как я уже говорил: продовольство и базовые товары, учитывая массовую автоматизацию, производит совсем небольшое количество занятых. Я здесь не вижу причин для инфляции, так как предложение можно легко удержать на нормальном уровне. У меня значительно больше вопросов к стороне спроса, который будет ослабленным ещё очень долгое время. А такая конфигурация - это рецепт дефляции, а не инфляции. Тем более, что ставки, чтобы разогнать инфляцию, уже негде опускать. Все развитые стране на нуле или в минусах. 

Значить всіх хто грамотно будував свої фінанси останні 10 років будуть в шоколаді? Впаде нерхухомість і пдінімиться вартість грошей? Значить я точно получаеться купую новий будинок до кінця року. *трошки сарказм, але насправді не сильно*

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Значить всіх хто грамотно будував свої фінанси останні 10 років будуть в шоколаді? Впаде нерхухомість і пдінімиться вартість грошей? Значить я точно получаеться купую новий будинок до кінця року. *трошки сарказм, але насправді не сильно*

Купить сможете если уже давно планировали и откладывали деньги на первый взнос. А вот если хотите продать свой и купить побольше - то столкнетесь с той же проблемой. Продать будет особо некому или не за ту цену что покупали.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Micellangelo сказал:

Значить всіх хто грамотно будував свої фінанси останні 10 років будуть в шоколаді? Впаде нерхухомість і пдінімиться вартість грошей? Значить я точно получаеться купую новий будинок до кінця року. *трошки сарказм, але насправді не сильно*

Думаю, що абсолютній більшості закредитованих під зав'язку канадців буде не до покупок нової нерухомості до кінця року. Тут би з існуючими кредитами раду собі дати: доходи вниз, нерухомість вниз, а боргові зобов'язання на старому (високому) рівні ніхто не відміняв. Та і продати нерухомість у такому маркеті дуже важко - ніхто не захоче ловити a falling knife.

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше глобальное время интернета, в коммуникациях проблем нет. Как только снимут карантин, я готов поспорить на ящик пива с кем угодно, что уже через месяц после этого жизнь закипит с еще большим рвением чем было до карантина. А уж к 2021 году при вакцине то, вообще все забудут об этом. Вопрос лишь в периоде 10-12 мес. Хотя сдается мне карантин начнут снимать поэтапно уже в Июне - грубо говоря 8 недель. Пустяк если смотреть в широком смысле. Мы всего-то сидим на карантине официально 5-6 недель пока. А народ уже готовится к концу мира. Видимо сидение дома сказывается и давит на психику. У страха глаза велики. Покупательская способность как снизилась, так и восстановится. Недвижка всегда восстанавливалась после кризисов и всегда дорожала в долгосрочной перспективе. Падения цен не будет на дома. Если только заморозка на 3-4 месяца. Ежели кто хотел взять - как раз можно брать (если деньги есть). А надеятся что это будет долго продолжаться не стоит. Более того уверен как только снимут карантин - начнет цена расти опять. Если что-то и показал этот карантин - то это то, что в частном доме со своей землей - намного безопаснее и приятнее проводить время и выжидать, чем в муравейниках в рентовках многоэтажных (привет Торонто и Ванкуверу в основном). Много наших знакомых хотело выехать из Торонто на время карантина, переждать это время в другом месте, но увы, не все смогли. У многих просто нет ничего другого кроме рентовки в муравейнике. Если с детьми те мболее - то вообще ад в Торонто в многоэтажке. Мы например гуляем в собственном саду, работаем в огороде, делаем шашлыки, сидим у костра, рисуем мелом на драйвее сообщения в поддержку разных трендов - ну для фана чисто и т.д. Все это без риска подцепить вирус в лифте, на лестнице, в коридоре многоэтажки или на улице в Торонто, где сейчас полно сумасшедших и бродяг (видимо для них сейчас праздник). Цены на дома скакнут вверх как только экономика пойдет налаживатся после карантина.   

Отдельно стоит отметить и то, что в доме гораздо легче быть готовым к карантину. Ну например у нас в бейсменте в кладовке поместилось все и запас воды на 6 мес. в бутылках, и разного рода консервы, соленья, варенья (кстати со своего огорода многое), генератор (попробуй его запусти в квартире если живешь), всякое другое оборудование, солнечная батарея раскладываемая (опять же благо место есть во дворе где разложить если потребуется), своя скважина для воды и фильтр система - пока не используем, но на всякий случай, ну и много чего еще. К примеру некоторые наши знакомые рентующие 2-шку в Торонто из-за лимитированности места для хранения не смогли много чего сделать из этого. И во многом полагаются и уповают на то, что магазины будут работать и все утилиты будут работать также. Это все мелочи, но из таких мелочей и состоит все.  

Изменено пользователем DanGuelph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanGuelph, ну вы серьезно подготовились... У нас есть место в подвале, но я не люблю покупать вот все эти ящики консерв и огромные упаковки замороженных продуктов. Потом лежат годами, ведь всё равно раз в неделю покупаются свежие продукты. Не готова я к апокалипсису.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не буде ніякого місяця-другого. Готуйтеся до року півтора мінімум, поки все більш-менш відновиться. І це у випадку відсутності серйозної другої хвилі. Такий шок просто так для економіки не проходить. Та й ми тільки на початку шляху вниз. До дна ще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а я вот буквально прошлым летом внимательно смотрел на покупку генератора на мегасейле... смотрел-смотрел, да так и не решился, мол данунафих, всё будет хорошо. А тепереь вот локти кусаю, ибо наврядли аукцион подобной же невиданной щедрости повторится снова в ближайшее время. Единая надежда на то что кризис не затронет энергетику очень уж сильно, и фризер с павертулами будут всё так же функциональны непрерывно. :ico_qip_bn: 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bokambek сказал:

Та не буде ніякого місяця-другого. Готуйтеся до року півтора мінімум, поки все більш-менш відновиться. І це у випадку відсутності серйозної другої хвилі. Такий шок просто так для економіки не проходить. Та й ми тільки на початку шляху вниз. До дна ще далеко.

Типун вам на язык :P  Будем надеятся что до этого не дойдет. 

12 часов назад, Apolinariya сказал:

DanGuelph, ну вы серьезно подготовились... У нас есть место в подвале, но я не люблю покупать вот все эти ящики консерв и огромные упаковки замороженных продуктов. Потом лежат годами, ведь всё равно раз в неделю покупаются свежие продукты. Не готова я к апокалипсису.

 

 

Слава богу пока нет совсем уж критических предпосылок к реальному ухудшению ситуации. Другое дело, что если через 2-3 месяца не начнут хотя бы поэтапно, в разумных пределах и с большой осторожностью поднимать карантин - то вот тогда экономике может стать ощутимо хуже и вот тогда я и сам боюсь как бы чего не вышло. У меня страх от массовых беспорядков людей, т.к. в этом случае фактически начнется хаос и до мародерства не далеко. О гражданской войне речь не идет слава богу. Но все же неприятно. 

12 часов назад, Apolinariya сказал:

DanGuelph, ну вы серьезно подготовились... У нас есть место в подвале, но я не люблю покупать вот все эти ящики консерв и огромные упаковки замороженных продуктов. Потом лежат годами, ведь всё равно раз в неделю покупаются свежие продукты. Не готова я к апокалипсису.

 

 

Слава богу пока нет совсем уж критических предпосылок к реальному ухудшению ситуации. Другое дело, что если через 2-3 месяца не начнут хотя бы поэтапно, в разумных пределах и с большой осторожностью поднимать карантин - то вот тогда экономике может стать ощутимо хуже и вот тогда я и сам боюсь как бы чего не вышло. У меня страх от массовых беспорядков людей, т.к. в этом случае фактически начнется хаос и до мародерства не далеко. О гражданской войне речь не идет слава богу. Но все же неприятно. 

3 часа назад, KosMoss сказал:

Мда, а я вот буквально прошлым летом внимательно смотрел на покупку генератора на мегасейле... смотрел-смотрел, да так и не решился, мол данунафих, всё будет хорошо. А тепереь вот локти кусаю, ибо наврядли аукцион подобной же невиданной щедрости повторится снова в ближайшее время. Единая надежда на то что кризис не затронет энергетику очень уж сильно, и фризер с павертулами будут всё так же функциональны непрерывно. :ico_qip_bn: 

Я думаю, что утилиты должны остаться нетронутыми, т.к. их обеспечивать не так много людей нужно. Должно все быть в норме. Мы генератор купили у прежней хозяйки дома, она нам его подешевке продала вместе с домом, т.к. он был уже подключен к общему щитку (в т. ч. и для насоса в подвале воды откачивать грунтовые). Прост отак отдельно мы наверное и сами бы не купили. 
С другой стороны я думаю, что это все не пригодится и по факту в дураках окажусь я потратившийся на подготовку к апокалипсису. Как выше сказали, придется потом мне все эти консервы рано или поздно как то сьедать или кому дарить :lol:

3 часа назад, KosMoss сказал:

Мда, а я вот буквально прошлым летом внимательно смотрел на покупку генератора на мегасейле... смотрел-смотрел, да так и не решился, мол данунафих, всё будет хорошо. А тепереь вот локти кусаю, ибо наврядли аукцион подобной же невиданной щедрости повторится снова в ближайшее время. Единая надежда на то что кризис не затронет энергетику очень уж сильно, и фризер с павертулами будут всё так же функциональны непрерывно. :ico_qip_bn: 

Я думаю, что утилиты должны остаться нетронутыми, т.к. их обеспечивать не так много людей нужно. Должно все быть в норме. Мы генератор купили у прежней хозяйки дома, она нам его подешевке продала вместе с домом, т.к. он был уже подключен к общему щитку (в т. ч. и для насоса в подвале воды откачивать грунтовые). Прост отак отдельно мы наверное и сами бы не купили. 
С другой стороны я думаю, что это все не пригодится и по факту в дураках окажусь я потратившийся на подготовку к апокалипсису. Как выше сказали, придется потом мне все эти консервы рано или поздно как то сьедать или кому дарить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то мне ситуация в США не нравится товарищи. Некоторые штаты хотят уже снимать ограничения. В Нью-Йорке пока также все тяжко. Но особенно не нравится ситуация с тем, что мы до сих пор не имеем точной информации о том, появляется или нет иммунитет у переболевших, какова реальная смертность, сколько населения реально болеют - т.к. есть предположения, что реально то уже заболевших/переболевших/бессимптомников уже 1-2 миллиона чел в Канаде. Т.е. мы просто тупо движемся к "естественной вакцинации" населения. С такими темпами вакцину уже ждать будет бесмысленно. Заразятся 90% все равно и переболеют. Вроде уже 4 месяца эта зараза в мире, почти 200 стран над ней бьются, а точных данных в наш то век технологии все равно нет. Одни догадки пока. И это несмотря на то, что уже несколько стран тестируют вакцины на добровольцах. Хоть бы какую информацию довели до нас - было бы неплохо. И так неопределенность пугает. 

 

А никто не знает, что с форумом? Уже несколько дней выдает ошибки, на многие темы не зайти и т.д.

Изменено пользователем DanGuelph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3 часа назад, DanGuelph сказал:

С такими темпами вакцину уже ждать будет бесмысленно. Заразятся 90% все равно и переболеют.

Типа, "Шеф, все пропало. Гипс снимают. Клиент уезжает" или "Мы все умрем".

4 часа назад, DanGuelph сказал:

А никто не знает, что с форумом? Уже несколько дней выдает ошибки, на многие темы не зайти и т.д.

Были траблы с вечера субботы до вечера вторника. На форум можно было заходить. В ветку - тоже. А вот в любую из тем - нет. Сейчас все нормально, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DanGuelph сказал:

точных данных в наш то век технологии все равно нет.

Отчего же. Точные данные про вирус то есть (РНК расшифрован, механизм работы полностью понятен).

Нет точных данных про людей. На это есть куча обьективных и не очень причин.

9 часов назад, DanGuelph сказал:

С такими темпами вакцину уже ждать будет бесмысленно.

Отчего же. Очень даже смысленно. Вирус то теперь навсегда с нами, и до сих пор не ясно насколько пожизненной является "естественная иммунизация" - возможно что она будет очень целевой и недолгосрочной, поэтому желающие смогут как от гриппа раз в год пшик в руку, а нежелающие - трубку в горло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, KosMoss сказал:

Отчего же. Точные данные про вирус то есть (РНК расшифрован, механизм работы полностью понятен).

Нет точных данных про людей. На это есть куча обьективных и не очень причин.

Отчего же. Очень даже смысленно. Вирус то теперь навсегда с нами, и до сих пор не ясно насколько пожизненной является "естественная иммунизация" - возможно что она будет очень целевой и недолгосрочной, поэтому желающие смогут как от гриппа раз в год пшик в руку, а нежелающие - трубку в горло... 

Согласен. Шансы что мы будем все с иммунитетом так себе. 

Даже для обычного гриппа иммунитет пропадает через 2-3 года, фактически каждый год делают прививки людям и все равно не можем избавиться от гриппа.

Кроме того, он еще и мутирует. А грипп  - это тоже разновидность коронавируса...

Но с учетом того, что смертность от Ковида-19 в десятки раз выше, чем от гриппа, это означает что вполне возможен вариант "апокалипсис".

Единственный вариант в таком случае будет - это фантастическая идея вижить вирус: оцеплять районы планеты, тестировать всех, пока все не переболеют и не будут носителями, никого не пускать в эту зону от слова вообще (закрытые кордоны, патрули, стрельба без предупреждения, и т.д.), и постепенно увеличивать эту зону. Но логистически, с национальными границами, мировой политикой, и дороговизной такого проекта, мало шансов на реализацию этого варианта.

В интересное время живем :) Очень интересно что будет дальше :) 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

 

Согласен. Шансы что мы будем все с иммунитетом так себе. 

Даже для обычного гриппа иммунитет пропадает через 2-3 года, фактически каждый год делают прививки людям и все равно не можем избавиться от гриппа.

Кроме того, он еще и мутирует. А грипп  - это тоже разновидность коронавируса...

Но с учетом того, что смертность от Ковида-19 в десятки раз выше, чем от гриппа, это означает что вполне возможен вариант "апокалипсис".

Единственный вариант в таком случае будет - это фантастическая идея вижить вирус: оцеплять районы планеты, тестировать всех, пока все не переболеют и не будут носителями, никого не пускать в эту зону от слова вообще (закрытые кордоны, патрули, стрельба без предупреждения, и т.д.), и постепенно увеличивать эту зону. Но логистически, с национальными границами, мировой политикой, и дороговизной такого проекта, мало шансов на реализацию этого варианта.

В интересное время живем :) Очень интересно что будет дальше :) 

Ну це вже з розряду fearmongering.

Ковід це скоріше різновид грипу ніж навпаки. Те що ми називаємо грипом або ОРЗ, це сукупність з 800+ поширених вірусів (в тому числі типу коронавірус) та 400+ бактерій.

Ковід має не в 10 раз вище смертність ніж грип, аде десь в 2-5, але точно ніхто того скахати не може, бо ніхто незнає скільки людей мають або мали коронавірус - навіть приблизно. 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Micellangelo сказал:

Ну це вже з розряду fearmongering.

Ковід це скоріше різновид грипу ніж навпаки. Те що ми називаємо грипом або ОРЗ, це сукупність з 800+ поширених вірусів (в тому числі типу коронавірус) та 400+ бактерій.

Ковід має не в 10 раз вище смертність ніж грип, аде десь в 2-5, але точно ніхто того скахати не може, бо ніхто незнає скільки людей мають або мали коронавірус - навіть приблизно. 

+10500

Тонны и тонны людей болеют совсем без симптомов, что ничем не отличается от простуды и гриппа.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виявляється, що кожен 5 мешканець  (21,2%) у місті Нью-Йорк вже перехворів на коронавірус. У штаті - 14% (2,7млн людей) вже мають антитіла. І це при тому, що обстежували на антитіла людей, які не тестувалися. Тобто ще 250 тисяч мінімум активних протестованих випадків додайте. Питання: кому цей увесь двіжняк і гроблення економіки потрібний?https://www.cnbc.com/2020/04/23/new-york-antibody-study-estimates-13point9percent-of-residents-have-had-the-coronavirus-cuomo-says.html

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала марта по текущий момент уже 53 тысячи человек умерли в США от коронавируса. Это всего за 5 недель и темп ускоряется. От обычного гриппа умирают 8-20 тысяч человек В ГОД в США, это по максимуму 2 тысячи человек за 5 недель. Соотношение 25 к 1 по смертности и идет по нарастающей. Это к комментариям на тему "коронавирус всего в 2-5 раз более смертельный чем обычный грипп" и "караул, заговор, никакого вируса нет".

Плюс уровень заразности коронавируса на порядок превышает заразность гриппа, что делает его еще более опасным.

По поводу заболевших/носителей/выздоровевших и т.д. можно спорить бесконечно и никто не знает точные цифры, а вот мертвых людей спрятать не получится. Человек или жив или мертв, поэтому смертность - единственный надежный критерий понимания серьезности ситуации.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/23/2020 в 1:13 PM, Micellangelo сказал:

Ну це вже з розряду fearmongering.

Ковід це скоріше різновид грипу ніж навпаки. Те що ми називаємо грипом або ОРЗ, це сукупність з 800+ поширених вірусів (в тому числі типу коронавірус) та 400+ бактерій.

Ковід має не в 10 раз вище смертність ніж грип, аде десь в 2-5, але точно ніхто того скахати не може, бо ніхто незнає скільки людей мають або мали коронавірус - навіть приблизно. 

https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/immunity-passports-in-the-context-of-covid-19

"As of 24 April 2020, no study has evaluated whether the presence of antibodies to SARS-CoV-2 confers immunity to subsequent infection by this virus in humans"

Т.е. пока что нет никакой гарантии что человек, переболевший ковидом-19 не может заболеть им опять.

Это не значит что иммунная защита не существует, но все же спустя месяцы и миллионы переболевших, и тысячи ученых работающих над этой проблемой, не могут точно сказать можем ли мы заболеть еще раз или нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MartinEden сказал:

https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/immunity-passports-in-the-context-of-covid-19

"As of 24 April 2020, no study has evaluated whether the presence of antibodies to SARS-CoV-2 confers immunity to subsequent infection by this virus in humans"

Т.е. пока что нет никакой гарантии что человек, переболевший ковидом-19 не может заболеть им опять.

Это не значит что иммунная защита не существует, но все же спустя месяцы и миллионы переболевших, и тысячи ученых работающих над этой проблемой, не могут точно сказать можем ли мы заболеть еще раз или нет.

Думаю, что не могут сказать из-за того, что еще нет данных. 1.5 месяца назад грубо говоря начали лечить в США/Канаде (в Китае пораньше, но оттуда данным доверия нет ни по кол-ву (врут имхо), ни по лечению) и судя по тому что я лично видел в госпитале - восстановление занимает 4-6 недель. Дольше, т.к. поражаются легкие (воспаление) с двух сторон, в отличие от гриппа. Поэтому еще нет тех, кто вылечился, выписался из больницы, и потом вернулся назад опять с короновирусом (хотя думаю как раз через месяцок можно будет посмотреть). Но это не значит, что у переболевшего не возникает иммунитета. Это просто означает, что данных пока нет, а ВОЗ наученный горьким опытом предпочитает play safe, особенно сейчас когда им финансирование урезали за то, что они профукали эпидемию в Китае еще в Январе. 
Опять же я не врач, но иммунитет вырабатывает антитела - это не требует одобрения ВОЗ. Тут все просто, даже тесты на короновирус собственно основаны на том, есть у человека антитела к вирусу или нет. Если бы антитела не вырабатывались бы - то тестов бы не было. ВОЗ как и любая другая организация не может подтвердить очевидные вещи, пока у них не будет доказательств. А их не будет еще долго, т.к. каждый шаг и чих в плане доказательств - это отдельный эксперимент trial на основании которого/ых ВОЗ сможет что-то говорить. Ну например стоит машина - мы видим, что машина имеет 4 колеса, но какой-нибуд надзорный орган "автоВОЗ" не сможет это подтвердить и скажет: "мы пока не имеем данных сколько колес у машины и пока нет оснований это утверждать". Чтобы это подтвердить - им нужно будет привести эксперта, тот проведет исследование колес и машины, соберет результаты и только потом сделает выводы, на основании которых автоВОЗ сможет что-то утверждать. Бюрократия. 
Опять же смотрите что они пишут: "no study has evaluated..." - грубо говоря еще не удосужились провести такое исследование. Тем не менее тесты на коронавирус основанные на тех самых наших любимых антителах весь мир делает уже давно и миллионами. 
Иммунитет есть - другой вопрос на какое время он сохраняется у человека, но и здесь в самом худшем сценарии это 6-9мес. - почти дотянем до вакцины. 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MartinEden сказал:

https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/immunity-passports-in-the-context-of-covid-19

"As of 24 April 2020, no study has evaluated whether the presence of antibodies to SARS-CoV-2 confers immunity to subsequent infection by this virus in humans"

Т.е. пока что нет никакой гарантии что человек, переболевший ковидом-19 не может заболеть им опять.

Это не значит что иммунная защита не существует, но все же спустя месяцы и миллионы переболевших, и тысячи ученых работающих над этой проблемой, не могут точно сказать можем ли мы заболеть еще раз или нет.

Думаю, что не могут сказать из-за того, что еще нет данных. 1.5 месяца назад грубо говоря начали лечить в США/Канаде (в Китае пораньше, но оттуда данным доверия нет ни по кол-ву (врут имхо), ни по лечению) и судя по тому что я лично видел в госпитале - восстановление занимает 4-6 недель. Дольше, т.к. поражаются легкие (воспаление) с двух сторон, в отличие от гриппа. Поэтому еще нет тех, кто вылечился, выписался из больницы, и потом вернулся назад опять с короновирусом (хотя думаю как раз через месяцок можно будет посмотреть). Но это не значит, что у переболевшего не возникает иммунитета. Это просто означает, что данных пока нет, а ВОЗ наученный горьким опытом предпочитает play safe, особенно сейчас когда им финансирование урезали за то, что они профукали эпидемию в Китае еще в Январе. 
Опять же я не врач, но иммунитет вырабатывает антитела - это не требует одобрения ВОЗ. Тут все просто, даже тесты на короновирус собственно основаны на том, есть у человека антитела к вирусу или нет. Если бы антитела не вырабатывались бы - то тестов бы не было. ВОЗ как и любая другая организация не может подтвердить очевидные вещи, пока у них не будет доказательств. А их не будет еще долго, т.к. каждый шаг и чих в плане доказательств - это отдельный эксперимент trial на основании которого/ых ВОЗ сможет что-то говорить. Ну например стоит машина - мы видим, что машина имеет 4 колеса, но какой-нибуд надзорный орган "автоВОЗ" не сможет это подтвердить и скажет: "мы пока не имеем данных сколько колес у машины и пока нет оснований это утверждать". Чтобы это подтвердить - им нужно будет привести эксперта, тот проведет исследование колес и машины, соберет результаты и только потом сделает выводы, на основании которых автоВОЗ сможет что-то утверждать. Бюрократия. 
Опять же смотрите что они пишут: "no study has evaluated..." - грубо говоря еще не удосужились провести такое исследование. Тем не менее тесты на коронавирус основанные на тех самых наших любимых антителах весь мир делает уже давно и миллионами. 
Иммунитет есть - другой вопрос на какое время он сохраняется у человека, но и здесь в самом худшем сценарии это 6-9мес. - почти дотянем до вакцины. 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MartinEden сказал:

С начала марта по текущий момент уже 53 тысячи человек умерли в США от коронавируса. Это всего за 5 недель и темп ускоряется. От обычного гриппа умирают 8-20 тысяч человек В ГОД в США, это по максимуму 2 тысячи человек за 5 недель. Соотношение 25 к 1 по смертности и идет по нарастающей. Это к комментариям на тему "коронавирус всего в 2-5 раз более смертельный чем обычный грипп" и "караул, заговор, никакого вируса нет".

Плюс уровень заразности коронавируса на порядок превышает заразность гриппа, что делает его еще более опасным.

По поводу заболевших/носителей/выздоровевших и т.д. можно спорить бесконечно и никто не знает точные цифры, а вот мертвых людей спрятать не получится. Человек или жив или мертв, поэтому смертность - единственный надежный критерий понимания серьезности ситуации.

Откуда данные взяли? Вот например CDC приводит другие данные за 2017 год - умерло 55,672 человек. https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr68/nvsr68_09-508.pdf
Т.е. величина за 1 год почти такая же как у коронавируса за 1.5 месяца. Это где-то 8:1 соотношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DanGuelph сказал:

Откуда данные взяли? Вот например CDC приводит другие данные за 2017 год - умерло 55,672 человек. https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr68/nvsr68_09-508.pdf
Т.е. величина за 1 год почти такая же как у коронавируса за 1.5 месяца. Это где-то 8:1 соотношение. 

Да, вы правы, от 12 до 61 тысячи умирает в год от гриппа https://www.cdc.gov/flu/about/burden/index.html

Но по сути это особо ничего не меняет. Да, текущее соотношение около 8 к 1, но проблема в том что по гриппу информация историческая, а вот сколько еще будет смертей от ковида до конца года никто не знает. Текущая динамика - количеcтво смертей в день очень волатильно, но в целом растет, и будет расти, пока ускоряется рост общего количества заболевших...

daily-deaths-covid-19.svg

Если я правильно понимаю, вы работаете медбратом в Онтарио. Вы в госпитале рааботаете, nursing home, или еще где то? Можете рассказать что происходит сейчас в медицинской системе Онтарио?

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще врахуйте, що абсолютна більшість смертей у хронічно хворих людей після 60 років. До 45 років смертність не відрізняється від грипу. Останні дані по Нью Йорку: смертність у групі до 45 років - 0.014%. https://www.statista.com/statistics/1109867/coronavirus-death-rates-by-age-new-york-city/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2020 в 4:29 AM, bokambek сказал:

Ще врахуйте, що абсолютна більшість смертей у хронічно хворих людей після 60 років. До 45 років смертність не відрізняється від грипу.

Ого какая разница. Тогда понятно, почему в России низкая смертность. А нам поют про эффективность БЦЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/6/2020 в 3:04 PM, GreyOwl сказал:

Ого какая разница. Тогда понятно, почему в России низкая смертность. А нам поют про эффективность БЦЖ...

Те ж саме по Альберті.

Читав, що померлий у віці 34 років індіанець з півночі провінції страждав від ожиріння, діабету і агресивної форми астми.

0E346F58-9833-4D0A-8A49-BBC806F002C3.png

Изменено пользователем bokambek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...