Перейти к содержанию



Kapelan

С PGWP на обычный ворк пермит. Как?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто уже в Канаде.

У меня PGWP срок которого истекает через год. К сожелению я недобераю баллов чтоб можно было пройти по Express Entry и для этого нужно будет отработать еще минимуи 1 год дополнительно.

Как известно, PGWP не продлевается. Можно ли будет, находясь к Канаде, податься на другой ворк пермит чтоб поддерживать свой рабочий статус? В общем, я не могу найти информацию о том, как можно перепрыгнуть с PGWP на простой ворк пермит и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kapelan сказал:

У меня PGWP срок которого истекает через год. К сожелению я недобераю баллов чтоб можно было пройти по Express Entry и для этого нужно будет отработать еще минимуи 1 год дополнительно.

Встречный вопрос - а через PNP не пробуете пройти?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Милан сказал:

Встречный вопрос - а через PNP не пробуете пройти?

Извините за глупый вопрос, но разве в PNP нет системы баллов? Сейчас каша в голове.

Я пока что не смог найти работу по своей специальности т.к. были кое какие скложности... Пытаюсь успеть вписаться в срок пока не ослаось ровно год или меньше своего PGWP.  Даже если буду идти по International Student stream то все равно нужен год опыта. А дальше как-то продлевать рабочий статус.

В любом случае, хотелось бы узнать ответ на вышепоставенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль продовжити чи перескочити з ПГВП не можна. Новий ВП на загальних правилах = ЛМІА.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kapelan сказал:

Вопрос к тем, кто уже в Канаде.

У меня PGWP срок которого истекает через год. К сожелению я недобераю баллов чтоб можно было пройти по Express Entry и для этого нужно будет отработать еще минимуи 1 год дополнительно.

Как известно, PGWP не продлевается. Можно ли будет, находясь к Канаде, податься на другой ворк пермит чтоб поддерживать свой рабочий статус? В общем, я не могу найти информацию о том, как можно перепрыгнуть с PGWP на простой ворк пермит и что для этого нужно.

Продлить ПГВП нельзя. Новый рабочий пермит будет на общих основаниях с получением ЛМИА, что очень непростой процесс. Можно еще попробовать найти работодателя в атлантических провинциях по программе Atlantic Pilot. В Онтарио кроме ЛМИА вариантов нет, но чтобы работодатель заморачивался с ним, это надо быть очень незаменимым специалистом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

В Онтарио кроме ЛМИА вариантов нет, но чтобы работодатель заморачивался с ним, это надо быть очень незаменимым специалистом.

А как насчет OINP In-Demand Skills Stream? Там нужны в основном помошники и не нужно быть особым специалистом. Как я понял, нужно только уметь работать. И по этому стриму вроде баллы не нужны.

Тогда возникает еще один вопрос. Допустим я устраиваюсь на работу которая соответствует этому стриму пока у меня еще есть PGWP и в запасе у меня 12 месяцев. Через 9 месяцев могу подаваться на PR который, в данном случае, рассматривается около 1.5-2 лет. Естественно мой PGWP уже давно истечет. Но пока не истек у меня остается еще 3 месяца в запасе. Нужно ли мне будет получить от работодателя LMIA за эти 3 месяця находясь в процессе подачи на ПР?  Или подавшись на ПР я могу тут же подаваться на Bridging open work permit for PR applicants?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kapelan сказал:

Тогда возникает еще один вопрос. Допустим я устраиваюсь на работу которая соответствует этому стриму пока у меня еще есть PGWP и в запасе у меня 12 месяцев. Через 9 месяцев могу подаваться на PR который, в данном случае, рассматривается около 1.5-2 лет. Естественно мой PGWP уже давно истечет. Но пока не истек у меня остается еще 3 месяца в запасе. Нужно ли мне будет получить от работодателя LMIA за эти 3 месяця находясь в процессе подачи на ПР?  Или подавшись на ПР я могу тут же подаваться на Bridging open work permit for PR applicants?

Если вкратце - имея только 12 месяцев PGWP, тяжело всё точно рассчитать до получения PR, особенно если нельзя на PNP подаваться сразу. Выходит крайне рискованно и буквально "по лезвию бритвы".

В подобной ситуации пара моих клиентов после учёбы в ON переехала в BC, тут можно подавать на BC PNP сразу как есть job offer (или сразу как начал работать). Как вариант - атлантические провинции и соответствующий stream.

Да, в разных PNP программах присутствует балловая система, наподобие как в EE.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Милан сказал:

Если вкратце - имея только 12 месяцев PGWP, тяжело всё точно рассчитать до получения PR, особенно если нельзя на PNP подаваться сразу. Выходит крайне рискованно и буквально "по лезвию бритвы".

Если быть точнее, у меня отсалось чуть больше 15 месяцев. Вроде как есть здесь один потенциальный работодатель птоб пройти по OINP In-Demand Skills Stream, вот и пытаюсь понять задавая те вопросы, чего ожидать после 9 месяцев отработаного времени.

39 минут назад, Милан сказал:

В подобной ситуации пара моих клиентов после учёбы в ON переехала в BC, тут можно подавать на BC PNP сразу как есть job offer (или сразу как начал работать). Как вариант - атлантические провинции и соответствующий stream.

Хорошо у вас там, время рассмотрения документов и получения ПР сокращается на 9 месяцев :) НАдо бы узнать если такое работает в Онтарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое в Онтарио есть, но сейчас не работает- приём закрыт давненько и неизвестно когда откроется.
Ещё у нас в Онтарио через программу Rural можно остаться.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapelan, то, о чём говорит Olli

Цитата

The following OINP streams are closed to applications at this time:

  • Employer Job Offer: International Student Stream
  • Employer Job Offer: Foreign Worker Stream
  • Masters Graduate Stream

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olli сказал:

Такое в Онтарио есть, но сейчас не работает- приём закрыт давненько и неизвестно когда откроется.
Ещё у нас в Онтарио через программу Rural можно остаться.

Вижу, что закрыты те программы, которые указал Милан. Но In-Demand все еще открыта.

Rural, как я вижу, это пилотная программа. Она видимо тоже такая же не стабильная как OINP стримы но я все равно присмотрюсь к ней.

1 час назад, Милан сказал:

Kapelan, то, о чём говорит Olli

 

Спасибо что поделились новостью. Но вижу что in-demand все еще открыт.

А что произойдет с людьми которые уже подались по этим стримам до их закрытия? Неужели они все в пролете?

Как я понимаю, новости по этим стримам нужно мониторить каждый месяц т.к. их могут в любой момент закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закриття і відкриття це тимчасові речі. Ці програми відкривають 2-3 рази на рік на термін від 2 годин до місяця. Тут вже як повезе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Micellangelo сказал:

Закриття і відкриття це тимчасові речі. Ці програми відкривають 2-3 рази на рік на термін від 2 годин до місяця. Тут вже як повезе.

И что это значит, что в течении двух часов  (и до месяца) нужно успеть податься на интересующий стрим? 

Просто  я не очень понимаю как работает эта схема. Вот меня сейчас интересует In-Demand который еще открыт. Допустим он будет еще год открыт и я успею податься на него. Дальше идет рассмотрение документов и вдруг через 1-2 месяца после моей подачи его закроют. Что тогда? Мое рассмотрение пролетает? Или они закрывают стрим когда набирается нужное количество кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на новость от February 22 2019 https://www.ontario.ca/page/2019-ontario-immigrant-nominee-program-updates#foot-1

там из 6600 выделеных мест на ПР всего 35 было выделено под In-Demand. Это что значит, что на данный стрим была квота всего в 35 мест, или было так мало апликантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kapelan сказал:

Наткнулся на новость от February 22 2019 https://www.ontario.ca/page/2019-ontario-immigrant-nominee-program-updates#foot-1

там из 6600 выделеных мест на ПР всего 35 было выделено под In-Demand. Это что значит, что на данный стрим была квота всего в 35 мест, или было так мало апликантов?

Аппликантов мало. Просто набор профессий такой, что надо реально физически вкалывать. Все хотят в теплом офисе сидеть :) 

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kapelan сказал:

. Это что значит, что на данный стрим была квота всего в 35 мест, или было так мало апликантов?

Этот стрим не так давно ввели, так что очень может быть что это всего лишь значит что стрим свежий и не успели люди отпроцесситься по нему.

Изменено пользователем Olli

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/13/2020 в 5:40 PM, Kapelan сказал:

И что это значит, что в течении двух часов  (и до месяца) нужно успеть податься на интересующий стрим? 

Просто  я не очень понимаю как работает эта схема. Вот меня сейчас интересует In-Demand который еще открыт. Допустим он будет еще год открыт и я успею податься на него. Дальше идет рассмотрение документов и вдруг через 1-2 месяца после моей подачи его закроют. Что тогда? Мое рассмотрение пролетает? Или они закрывают стрим когда набирается нужное количество кандидатов?

Зазвичай головне встигнути податися. Якщо програма відкрита тільки доти доки не наберуть квоту, тоді ви пройшли. Є програми де набір відкритий, але там ще вибирають, тоді вже від процесу вибірки залежить.

Якщо ж закривають саму програму, а не набір на неї, тоді подоватися вже не получиться, але зазвичай, вже прийняті заявки домучать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...