Перейти к содержанию



kiddnk

Нужен совет\помощь по LMIA. Подтвердить профессию.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Нужна помощь по процессу LMIA.

Есть работодатель который очень хочет видеть меня на этом месте. Работа по NOC 7271 Carpenters в BC. На данный момент я с семьёй в Украине. Пробежался по процедуре и упёрся в то, что подтвердить работу плотником не могу. Есть ЧП (более 10 лет, но по КВЭД и близко не рядом) и образование но оно по инженерной части и по совсем другим NOC. Сроки поджимают работодателя и он хотел бы видеть меня там в течении трёх месяцев. Прошу помощи в поиске информации по проблеме специальности и, если возможно толкового адвоката, готового помочь во всём процессе. Работодатель заинтересован не меньше меня, но нужен человек  который будет этим профессионально  и усердно заниматься ввиду сроков. Спасибо заранее за любую информацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досвід можна підтвердити відгуками про вашу роботу клієнтами, а також якщо є рахунки, проекти, кошториси, навіть фотографії і тд, де видно ваму роботу саме як карпентера.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kiddnk сказал:

Доброго дня! Нужна помощь по процессу LMIA.

Есть работодатель который очень хочет видеть меня на этом месте. Работа по NOC 7271 Carpenters в BC. На данный момент я с семьёй в Украине. Пробежался по процедуре и упёрся в то, что подтвердить работу плотником не могу. Есть ЧП (более 10 лет, но по КВЭД и близко не рядом) и образование но оно по инженерной части и по совсем другим NOC. Сроки поджимают работодателя и он хотел бы видеть меня там в течении трёх месяцев. Прошу помощи в поиске информации по проблеме специальности и, если возможно толкового адвоката, готового помочь во всём процессе. Работодатель заинтересован не меньше меня, но нужен человек  который будет этим профессионально  и усердно заниматься ввиду сроков. Спасибо заранее за любую информацию и помощь.

Проктически в любой кампании, которая работает по этому профилю, даже небольшое ЧП с несколькими работниками, в Украине можно взять подобную справку. 

Изменено пользователем Levit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/11/2020 в 3:45 AM, kiddnk сказал:

Доброго дня! Нужна помощь по процессу LMIA.

Есть работодатель который очень хочет видеть меня на этом месте. Работа по NOC 7271 Carpenters в BC. На данный момент я с семьёй в Украине. Пробежался по процедуре и упёрся в то, что подтвердить работу плотником не могу. Есть ЧП (более 10 лет, но по КВЭД и близко не рядом) и образование но оно по инженерной части и по совсем другим NOC. Сроки поджимают работодателя и он хотел бы видеть меня там в течении трёх месяцев. Прошу помощи в поиске информации по проблеме специальности и, если возможно толкового адвоката, готового помочь во всём процессе. Работодатель заинтересован не меньше меня, но нужен человек  который будет этим профессионально  и усердно заниматься ввиду сроков. Спасибо заранее за любую информацию и помощь.

В теории (не зная всю ситуацию досконально) можно пойти по BC PNP, при номинации от провинции LMIA не будет нужно. 
Другой вопрос по срокам - что через LMIA, что без него (через PNP) - уложиться в 3 месяца весьма проблематично, ИМХО. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2020 в 12:45 PM, kiddnk сказал:

Доброго дня! Нужна помощь по процессу LMIA.

Есть работодатель который очень хочет видеть меня на этом месте. Работа по NOC 7271 Carpenters в BC. На данный момент я с семьёй в Украине. Пробежался по процедуре и упёрся в то, что подтвердить работу плотником не могу. Есть ЧП (более 10 лет, но по КВЭД и близко не рядом) и образование но оно по инженерной части и по совсем другим NOC. Сроки поджимают работодателя и он хотел бы видеть меня там в течении трёх месяцев. Прошу помощи в поиске информации по проблеме специальности и, если возможно толкового адвоката, готового помочь во всём процессе. Работодатель заинтересован не меньше меня, но нужен человек  который будет этим профессионально  и усердно заниматься ввиду сроков. Спасибо заранее за любую информацию и помощь.

мы недавно столкнулись с мужем с такой ситуацией: в Ванкувере нам сделали job offer (тоже, как и у вас, skilled trades). однако выяснилось (информация подтверждена несколькими случаями, но не факт, что так со всеми поступают), что skilled trades из наших стран (Украина, Россия) привезти на деле нереально. Офицеры не пропускают наших специалистов, т.к. якобы считается, что канадская и наша системы подготовки skilled trades очень отличаются. да, по закону они не имеют права отказать из-за принадлежности к определенной стране, но на деле пропускаются только немцы и англичане. Возможно, у кого-то на форуме был противоположный опыт, и LMIA им открывали на skilled trades. Очень надеюсь, что все же информация не подтвердится.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rosettaStoned сказал:

мы недавно столкнулись с мужем с такой ситуацией: в Ванкувере нам сделали job offer (тоже, как и у вас, skilled trades). однако выяснилось (информация подтверждена несколькими случаями, но не факт, что так со всеми поступают), что skilled trades из наших стран (Украина, Россия) привезти на деле нереально. Офицеры не пропускают наших специалистов, т.к. якобы считается, что канадская и наша системы подготовки skilled trades очень отличаются. да, по закону они не имеют права отказать из-за принадлежности к определенной стране, но на деле пропускаются только немцы и англичане. Возможно, у кого-то на форуме был противоположный опыт, и LMIA им открывали на skilled trades. Очень надеюсь, что все же информация не подтвердится.     

Таких слухов ходит масса, но на 95% это все ничем не подтверждено.

В вашем  случае вы ответили сами что одобряют в основном британцев или немцев. Причина этого очень простая: в данных странах есть система лицензирования, и никто из них без лицензии или сертификата работать не может. Во всех цивилизованных странах требования более менее одинаковые.

Если же взять среднестатистического сварщика из Украины, к примеру, у него обычно или корочка ПТУ, или есть лицензия, которую можно легко купить за деньги, и к которой доверия нет.

Украинцы, кто работали в Европе и получали там лицензию, успешно проходили по Federal Skilled Trades.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rosettaStoned сказал:

мы недавно столкнулись с мужем с такой ситуацией: в Ванкувере нам сделали job offer (тоже, как и у вас, skilled trades). однако выяснилось (информация подтверждена несколькими случаями, но не факт, что так со всеми поступают), что skilled trades из наших стран (Украина, Россия) привезти на деле нереально. Офицеры не пропускают наших специалистов, т.к. якобы считается, что канадская и наша системы подготовки skilled trades очень отличаются. да, по закону они не имеют права отказать из-за принадлежности к определенной стране, но на деле пропускаются только немцы и англичане. Возможно, у кого-то на форуме был противоположный опыт, и LMIA им открывали на skilled trades. Очень надеюсь, что все же информация не подтвердится.     

В жовтні минулого року зробив ЛМІА працівнику з України на позицію супервізора по виготовленню бетону. Його на інтерв'ю допитували з пристрастями, але ВП таки дали. З приїздом і самим ЛМІА проблем не було взагалі. Зараз вже майже, як пів року в нас працює, і всі задоволені.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Micellangelo сказал:

В жовтні минулого року зробив ЛМІА працівнику з України на позицію супервізора по виготовленню бетону. Його на інтерв'ю допитували з пристрастями, але ВП таки дали. З приїздом і самим ЛМІА проблем не було взагалі. Зараз вже майже, як пів року в нас працює, і всі задоволені.

Спасибо за то, что поделились информацией.

Подскажите, речь идет о NOC B или C?

а как решили вопрос с лицензией? Какие документы подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОК Б, ліцензія не потрібна була.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос еще актуален, то наш офис делает такие LMIA и подачи на пермиты, опыт успешный, можно получить на всю семью в отличие от России, где все семейство обычно не пропускают и приходиться идти в суд для того, чтобы разрешили всем заехать.

Татьяна Гуляева, канадский адвокат по вопросам иммиграционного, коммерческого и семейного права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...