Перейти к содержанию



Alexander

Police certificate

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как быть в следующей ситуации:

Мне надо предоставить сертификаты из полиции со всех мест где я проживал за последние 10 лет. Я 3 года жил и учился в Китае (2 года в одном городе, 1 год в другом).

Получить эти сертификаты не представляю каким образом возможно (учитывая что один придется получать в Ухане, где знакомых вообще не осталось). Можно как-то этот процесс обойти, объяснить кому-то в LOE или еще как-то? Есть какие-то сомнительные фирмы в интернете предлагающие услуги взятия этих справок за примерную сумму в 1200 долларов, что я пока не рассматриваю.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander сказал:

Всех приветствую. 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как быть в следующей ситуации:

Мне надо предоставить сертификаты из полиции со всех мест где я проживал за последние 10 лет. Я 3 года жил и учился в Китае (2 года в одном городе, 1 год в другом).

Получить эти сертификаты не представляю каким образом возможно (учитывая что один придется получать в Ухане, где знакомых вообще не осталось). Можно как-то этот процесс обойти, объяснить кому-то в LOE или еще как-то? Есть какие-то сомнительные фирмы в интернете предлагающие услуги взятия этих справок за примерную сумму в 1200 долларов, что я пока не рассматриваю.

 

Спасибо.

Такого чтобы не показывать вообще сертификаты через ЛОЕ, я лично пока не встречал. Причина  в том что практически всегда можно получить такие сертификаты удаленно, обычно через посольство даже, в вашем случае Китая. Вам нужна только одна справка кстати из Китая, и не обязательно из Юханя, а просто китайская.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Китае немножко все работает по-своему... Там база в каждой провинции своя, и удаленно никто не делает такого. Мне либо самому надо ехать в каждый город и запрашивать, либо через доверенное лицо (которые вот хотят по 600 уе за бумажку). Но сейчас даже они не берутся ездить, мне все отказали из-за коронавируса никто не едет ни в Ухань, ни в Чэнду.

Я буду завтра звонить в посольство Китая, пытаться у них что-то официальное получить, но думаю они мне не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexander сказал:

Ну в Китае немножко все работает по-своему... Там база в каждой провинции своя, и удаленно никто не делает такого. Мне либо самому надо ехать в каждый город и запрашивать, либо через доверенное лицо (которые вот хотят по 600 уе за бумажку). Но сейчас даже они не берутся ездить, мне все отказали из-за коронавируса никто не едет ни в Ухань, ни в Чэнду.

Я буду завтра звонить в посольство Китая, пытаться у них что-то официальное получить, но думаю они мне не помогут.

В Юханя понятно что никто не едет. Пробуйте через посольство, если не получится, то подавайте с ЛОА, может и пройдёт в такой ситуации. Других вариантов все равно нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый вопрос, уже по другой теме.

11-го числа получил номинацию от провинции, вчера все было нормально, в ЕЕ добавили 600 баллов, а сегодня Your Express Entry profile has been reviewed and we have determined that you are not eligible for Express Entry at this time. 

Как так-то? Профиль в порядке, ielts валидный, в чем может быть причина и что делать дальше? может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

Появился новый вопрос, уже по другой теме.

11-го числа получил номинацию от провинции, вчера все было нормально, в ЕЕ добавили 600 баллов, а сегодня Your Express Entry profile has been reviewed and we have determined that you are not eligible for Express Entry at this time. 

Как так-то? Профиль в порядке, ielts валидный, в чем может быть причина и что делать дальше? может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? 

Нет, такого не видел ещё. Срочно звоните и пишите в CIC, и пожалуйста отпишитесь на форуме что случилось. Возможно, заподозрили мошенничество или типа того.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть куда писать или звонить? если сейчас я делаю новый профиль, то он сразу же становится not eligible. Сколько всего перечитал, кто говорит, что может система глючит, кто, что  денег мало, но по идее все нормально.

Мошенничества никакого быть не может, все документы в порядке, писал только то, что есть на самом деле.

Я тут подумал, а может так быть, что сегодня мне исполняется 36 лет (отличный я подарок получил с утра...) и система пересчитала мои баллы. И, возможно, я стал не проходить по баллам. Я не могу найти вменяемую схему подсчета проходного балла. в ЕЕ у меня было 950 до сегодня, там все в порядке, но вроде как для прохода по federal skilled worker program надо набрать 67 из 100. Есть где-то калькулятор может кто знает? 

Написал им через веб форму, подожду что ответят. Подскажите, а номинация от провинции привязана конкретно к профилю в ЕЕ или к кандидату? Могу ли я потом на этапе создания нового профиля в ЕЕ сообщить, что у меня уже есть номинация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

А есть куда писать или звонить? если сейчас я делаю новый профиль, то он сразу же становится not eligible. Сколько всего перечитал, кто говорит, что может система глючит, кто, что  денег мало, но по идее все нормально.

Мошенничества никакого быть не может, все документы в порядке, писал только то, что есть на самом деле.

Я тут подумал, а может так быть, что сегодня мне исполняется 36 лет (отличный я подарок получил с утра...) и система пересчитала мои баллы. И, возможно, я стал не проходить по баллам. Я не могу найти вменяемую схему подсчета проходного балла. в ЕЕ у меня было 950 до сегодня, там все в порядке, но вроде как для прохода по federal skilled worker program надо набрать 67 из 100. Есть где-то калькулятор может кто знает? 

Написал им через веб форму, подожду что ответят. Подскажите, а номинация от провинции привязана конкретно к профилю в ЕЕ или к кандидату? Могу ли я потом на этапе создания нового профиля в ЕЕ сообщить, что у меня уже есть номинация?

Звонить в CIC естественно.

То что вы писали и как это восприняли, это разные вещи.

Номинация человеку даётся.

По FSW вы правильно поняли, чтобы попасть в пул, надо набрать 67 из 100. Гуглите Federal Skilled Worker points. Как только попали в пул, эти баллы уже значения не имеют никакого, дальше баллы считаются по ЕЕ.

При пересоздании профиля возможно указать что у вас есть Номинация, но не спешите  это делать, равно как и удалять профиль (запрещено иметь несколько). Сначала дождитесь ответа или пытайтесь дозвониться в CIC тк ситуация явно не стандартная.

По возрасту, он замораживается на момент создания профиля. Но сАм профиль автоматически удаляется через год и надо пересоздавать с новым возрастом.

Когда вы создали профиль в ЕЕ? И сколько у вас на текущий момент баллов по FSW?

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexander сказал:

Спасибо за ответы. Буду ждать от них ответ, если не дождусь в ближайшее время, буду звонить.

Звоните сейчас. Зачем ждать?

Плюс вы не ответили на вопросы в конце моего сообщения 

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодня у меня было 67 баллов, сегодня (-1 балл из-за возраста) 66 баллов.

Профиль в ЕЕ был создан August 16, 2019 

 

Вопрос: work experience для fsw считается за последние 10 лет или вообще? 

И подскажите еще пожалуйста IELTS L6.5  R7.0  W6.0  S6.5 по FSW дает 19 баллов, все верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного балла не хватает, очень обидно.

По языку  смотрите здесь https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/federal-skilled-workers/six-selection-factors-federal-skilled-workers.htm, а CLB-IELTS здесь https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/standard-requirements/language-requirements/test-equivalency-charts.html

Опыт работы для FSW считается за последние 10 лет https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/federal-skilled-workers.html#skilled

Если не выходит 67 баллов, то ЕЕ для вас закрыт, нужно подаваться бумажно. 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

По возрасту, он замораживается на момент создания профиля. Но сАм профиль автоматически удаляется через год и надо пересоздавать с новым возрастом.

 

5 минут назад, MartinEden сказал:

Если не выходит 67 баллов, то ЕЕ для вас закрыт, нужно подаваться бумажно. 

Если делать сейчас новый профиль, то тогда да. Но если возраст замораживается на год (срок профиля ЕЕ), то почему для меня он не был заморожен? Ведь на момент создания у меня были 67 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexander сказал:

 

Если делать сейчас новый профиль, то тогда да. Но если возраст замораживается на год (срок профиля ЕЕ), то почему для меня он не был заморожен? Ведь на момент создания у меня были 67 баллов.

Никто кроме CIC не знает что произошло. Нужно звонить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вік же ж заморожується на момент ІТА. Наскільки я зрозумів ТС отримав номінацію, але ще не отримав ІТА.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Micellangelo сказал:

Вік же ж заморожується на момент ІТА. Наскільки я зрозумів ТС отримав номінацію, але ще не отримав ІТА.

На момент ИТА да, ты прав. А на момент создания профиля, получается что нет?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MartinEden сказал:

На момент ИТА да, ты прав. А на момент создания профиля, получается что нет?

Я не 100% впевнений, але я такого не чув.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Micellangelo сказал:

Я не 100% впевнений, але я такого не чув.

Да, я тоже ничего не нашел по этому поводу.

Топикстартер получается просто не успел получить ИТА и его профиль, вместо того чтобы понизить быллы за возраст (минус 5 баллов), заблокировало его профиль т.к. он не удовлетворяет более FSW.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/13/2020 в 4:43 PM, MartinEden сказал:

Если не выходит 67 баллов, то ЕЕ для вас закрыт, нужно подаваться бумажно. 

Это вы про https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/provincial-nominees/application-process.html ? Я так понимаю для меня 2 выхода: повысить IELTS (доберу 1 балл и опять в пулл), либо, как вы сказали, подаваться бумажно, если там не важен балл по FSW

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexander сказал:

Это вы про https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/provincial-nominees/application-process.html ? Я так понимаю для меня 2 выхода: повысить IELTS (доберу 1 балл и опять в пулл), либо, как вы сказали, подаваться бумажно, если там не важен балл по FSW

Все правильно понимаете. Я бы сдал английский лучше тк бумажная подача - это очень долго.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня вернулся вопрос по справке из полиции (из началА топика).

Кратко: Жил в Китае несколько лет (с 2014 по 2018), теперь нужна оттуда справка. Писал в посольство, писал в IRCC, везде отправляют на официальную страницу с информацией о получении этой справки для Китая (https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/medical-police/police-certificates/how/china.html).

У меня 2 варианта:

1. Ехать в Китай: невозможно, т.к. не могу получить визу, сейчас ее не дают из-за covid.

2. Через представителя. Писал в марте в 5 компаний в Китае, все отказали письменно из-за covid. Позже сообщили, что города открыли, они смогут поехать и попробовать взять справки, но требуют кучу документов: скан паспорта, виз, штампов пересечения границ, документов, которые я подавал в Китае в полицию (заявления и пр. внутренние документы, которые заполнял там в полиции на временную регистрацию). У меня осталась только копия первой страницы паспорта, копий остальных документов я не делал, паспорт в 2018г. отдал на утилизацию при получении нового. 

Прошу совет как быть в такой ситуации? Писать LOE и описывать все вышесказанное или платить китайцам 1000 у.е. с вероятным отказом из полиции, т.к. нет почти никаких документов, а скан сделан на уже недействительный документ?

Склоняюсь к варианту писать ЛОЕ, с прикрепленными скринами отказов в марте и с требованиями к документами с сайтов этих компаний.

Как бы поступили вы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexander сказал:

Добрый день.

У меня вернулся вопрос по справке из полиции (из началА топика).

Кратко: Жил в Китае несколько лет (с 2014 по 2018), теперь нужна оттуда справка. Писал в посольство, писал в IRCC, везде отправляют на официальную страницу с информацией о получении этой справки для Китая (https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/medical-police/police-certificates/how/china.html).

У меня 2 варианта:

1. Ехать в Китай: невозможно, т.к. не могу получить визу, сейчас ее не дают из-за covid.

2. Через представителя. Писал в марте в 5 компаний в Китае, все отказали письменно из-за covid. Позже сообщили, что города открыли, они смогут поехать и попробовать взять справки, но требуют кучу документов: скан паспорта, виз, штампов пересечения границ, документов, которые я подавал в Китае в полицию (заявления и пр. внутренние документы, которые заполнял там в полиции на временную регистрацию). У меня осталась только копия первой страницы паспорта, копий остальных документов я не делал, паспорт в 2018г. отдал на утилизацию при получении нового. 

Прошу совет как быть в такой ситуации? Писать LOE и описывать все вышесказанное или платить китайцам 1000 у.е. с вероятным отказом из полиции, т.к. нет почти никаких документов, а скан сделан на уже недействительный документ?

Склоняюсь к варианту писать ЛОЕ, с прикрепленными скринами отказов в марте и с требованиями к документами с сайтов этих компаний.

Как бы поступили вы?

 

Спасибо.

Я бы попытался получить справку любыми путями, а потом прикрепил бы все эти имейлы и документы к ЛОЕ чтобы показать что вы реально пытались, перепробовали все.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/03/2020 в 10:21 AM, Alexander сказал:

Всех приветствую. 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как быть в следующей ситуации:

Мне надо предоставить сертификаты из полиции со всех мест где я проживал за последние 10 лет. Я 3 года жил и учился в Китае (2 года в одном городе, 1 год в другом).

Получить эти сертификаты не представляю каким образом возможно (учитывая что один придется получать в Ухане, где знакомых вообще не осталось). Можно как-то этот процесс обойти, объяснить кому-то в LOE или еще как-то? Есть какие-то сомнительные фирмы в интернете предлагающие услуги взятия этих справок за примерную сумму в 1200 долларов, что я пока не рассматриваю.

 

Спасибо.

приветствую. расскажите, пожалуйста, есть ли продолжение у вашей истории?

нахожусь в аналогичной ситуации - 2014-15г Китай, Циндао. Вариантов практически нет. Вы обращались куда-то? удалось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/11/2020 в 4:21 AM, Alexander сказал:

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как быть в следующей ситуации:

Мне надо предоставить сертификаты из полиции со всех мест где я проживал за последние 10 лет. Я 3 года жил и учился в Китае (2 года в одном городе, 1 год в другом).

Получить эти сертификаты не представляю каким образом возможно (учитывая что один придется получать в Ухане, где знакомых вообще не осталось). Можно как-то этот процесс обойти, объяснить кому-то в LOE или еще как-то? Есть какие-то сомнительные фирмы в интернете предлагающие услуги взятия этих справок за примерную сумму в 1200 долларов, что я пока не рассматриваю.

Я сталкивался.

Мне нужно было получить полицейский сертификат из Германии. Обратился к правительству Германии в интернете, заплатил, сколько сказали, и через какое-то время получил по почте сертификат. 

Это очень простая процедура, не совсем понятно, какие тут вообще могут быть проблемы.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...