Перейти к содержанию



Anaskasita

Обучение детей в частной школе в Германии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос. Мы живём в США, сами граждане Канады, дети граждане США. Мне бы хотелось жить поближе к Беларуси, откуда я родом, так как сейчас родители пожилые и хотелось бы быть видеть их чаще. Возникла идея обучать детей в Германии в частной школе. Пока я просто не очень понимаю откуда начинать поиск. Школа, в которую возможно я бы хотела их отправить, есть European School Karlsruhe(Может и другую выберем в итоге). Но вот как родителям остаться при детях? Дети пока маленькие, ещё не школьники. Муж работает удалённо. Как я понимаю, чтобы оставаться, надо либо обучаться либо работать в Германии. Снять жильё и показать на какие деньги там будем жить. Не подскажете, работа удалённо и, например, курсы немецкого у меня было бы достаточным основанием оставаться там жить? Мы не претендуем на гражданство, просто хотели бы жить там, пока дети учатся. 

Может можете подсказать какие источники почитать или может специалиста, который консультирует? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негражданам ЕС для проживания в Германии нужен вид на жительство. Для его получения один из важнейших критериев это наличие постоянного и достаточного дохода. Как посмотрят на работу мужа удаленно (я так понимаю, в США?) - сказать сложно, т.к. возникают вопросы с налогообложением. В лучшем случае обойдется оформлением статуса частного предпринимателя. Курсы немецкого теоретически могут стать основанием, но только на период обучения и только для вас лично. 

Более сильный вариант - найти работу в Германии, подпадающую под Blaue Karte (это типа американской Н1В), тогда можно переезжать всем. 

Я бы посоветовал начать отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...