Перейти к содержанию



DerUntermensch

Зарплаты в IT

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MartinEden сказал:

это реально средняя зп в США, даже так скажем ниже среднего...  зарплаты по 150К - это просто стартовая зп выпускника ВУЗа, в реальности намного выше.

Вы горячитесь, или по умолчанию записываете в зряплату вышеупомянутые бонусы.

Потому что

image.thumb.png.b5b71eca465712d1b9f325dfef6c6b00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, KosMoss сказал:

Вы горячитесь, или по умолчанию записываете в зряплату вышеупомянутые бонусы.

Потому что

image.thumb.png.b5b71eca465712d1b9f325dfef6c6b00.png

В эту сумму входит очень большое количество людей вне больших городов, которые работают и за меньшие деньги в различных компаниях, и множество вайтишников. Не забывайте что Америка - это 10 Канад по количеству населения.

В США одинакового уровня программист будет зарабатывать в среднем в 2 раза выше в больших городах.

По поводу бонусов, то если бонусы - это акции компании, то это частто очень даже существенная добавка к базовой зарплате, в чем проблема их включать в рассмотрение?

Человек, которому платят 120 в час на контракте в Канаде - это однозначно уровня сениор+ как минимум, скорее всего архитектор. Такому уровню вообще не проблема найти работу с гарантированной зп в отличии от контракта от 192К USD (240K CAD) в США.

Доверия к гласдору вообще низкое, вот статистика для Канады:

1882527277_ScreenShot2021-07-12at13_54_06.thumb.png.80e0a37d271c11f2d754f4f82cd4e7ad.png

В Канаде вне Торонто, зарплаты могут быть и 70К и ниже, я многих знаю на зп 50-60К в Ванкувере. В общем, для Канады эта средняя зп завышена, а для США - занижена. В Канаде вообще все очень печально с зарплатами в IT.

2 часа назад, anarsoul сказал:

Мягко говоря, это совсем не так. Сказывается близость Сиэтла - зарплаты программистов в Ванкувере вполне себе приличные, синьоры могут рассчитывать на от 120к бейс. В зависимости от компании еще будут бонусы кэшем и стоки.

120К бейс - это в офисах международных компаний, например Амазона. В целом в Ванкувере и остальной Канаде очень плохо з зарплатами в айти, в Торонто - лучше намного, но все равно значительно ниже чем в США.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MartinEden сказал:

Доверия к гласдору вообще низкое..... для Канады эта средняя зп завышена, а для США - занижена.

А. Ну-ну. :icon_neutral: 

А к чему высокое? Окромя личных знакомств, разумеется...

13 минут назад, MartinEden сказал:

120К бейс - это в офисах международных компаний, например Амазона.

фаанг - это просто отдельная история. :icon_yes:

14 минут назад, MartinEden сказал:

В целом в Ванкувере и остальной Канаде очень плохо з зарплатами в айти

Предложу переформулировать: в США очень хорошо с зарплатами в айти. И то не везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KosMoss сказал:

А. Ну-ну. :icon_neutral: 

А к чему высокое? Окромя личных знакомств, разумеется...

фаанг - это просто отдельная история. :icon_yes:

https://www.levels.fyi

824692643_ScreenShot2021-07-12at14_17_01.thumb.png.05bdf93156439ae672f80f76ff934e7b.png

Про фаанг согласен, но АМД, Шопифай и Адоби - это далеко не фаанг.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MartinEden сказал:

Консалтеры (которым нужно себя продавать) с незначительной выборкой - это источник заслуживаюший доверия? Ну ок. :icon_neutral: Главное чтобы потом не было мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KosMoss сказал:

Консалтеры (которым нужно себя продавать) с незначительной выборкой - это источник заслуживаюший доверия? Ну ок. :icon_neutral: Главное чтобы потом не было мучительно больно.

Вы о чем? Какие консалтеры? И почему вы решили что там незначительная выборка?

Вы работаете программистом кстати? Или вообще в IT?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

Вы о чем? Какие консалтеры? И почему вы решили что там незначительная выборка?

Вы даже не подрудились узнать на кого ссылаетесь? Ойвсё. :icon_raz:

https://www.fastcompany.com/90604436/levels-fyi-leveling-tech-salaries-leveling-negotiation

---

Musa and Mohiuddin have started offering a negotiation service where current and former recruiters from companies such as Google, Amazon, and Salesforce provide one-on-one help for workers during the interview and negotiation process. 

---

https://www.levels.fyi/assets/pdfs/2020Report.pdf

---

have over 50,000 data points spread across over 1,200 cities around the world.

---

 

Там даже на вашем скриншоте есть соотвествующая ссылка :) 

14 минут назад, MartinEden сказал:

Вы работаете программистом кстати? Или вообще в IT?

Нет, да. :) 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Предлагаю ВСЕМ выдохнуть, чтобы не нарваться на напоминание о соблюдении Правил форума. Ну, все в курсе, т.к. спорят МНОГОУВАЖАЕМЫЕ старожилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KosMoss сказал:

Вы даже не подрудились узнать на кого ссылаетесь? Ойвсё. :icon_raz:

https://www.fastcompany.com/90604436/levels-fyi-leveling-tech-salaries-leveling-negotiation

---

Musa and Mohiuddin have started offering a negotiation service where current and former recruiters from companies such as Google, Amazon, and Salesforce provide one-on-one help for workers during the interview and negotiation process. 

---

https://www.levels.fyi/assets/pdfs/2020Report.pdf

---

have over 50,000 data points spread across over 1,200 cities around the world.

---

 

Там даже на вашем скриншоте есть соотвествующая ссылка :) 

Нет, да. :) 

Вы имели в виду что они помогают людям иногда на 80-130К выше зарплату поднять чем начальный оффер? Как по мне, так это очень неплохой консалтинг, в отличии от Glassdoor, который уличали в удалении негативных комментариев про компании множество раз.

В любом случае смысла спорить не вижу. Если вы считаете что зарплаты в США у программистов не намного выше, чем в Канаде, можете продолжать в это верить :)

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Если вы считаете что зарплаты в США у программистов не намного выше

Я же уже написал: разумеется, выше.

А вот намного выше - очень не везде. :) 

 

3 часа назад, MartinEden сказал:

отличии от Glassdoor, который уличали в удалении негативных комментариев про компании множество раз.

Ага, удаляли-удаляли, и в результате "для Канады эта средняя зп завышена, а для США - занижена."

Очень, я бы сказал, целенаправленно удаляли. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KosMoss сказал:

Я же уже написал: разумеется, выше.

А вот намного выше - очень не везде. :) 

 

Ага, удаляли-удаляли, и в результате "для Канады эта средняя зп завышена, а для США - занижена."

Очень, я бы сказал, целенаправленно удаляли. ^_^

Не знаю что вы хотите доказать, я этим вопросом очень интересуюсь лично уже очень долго тк планирую в США переезжать, I have a skin in the game.

У меня за 114Кад, это около 80К юсд, и вне фаангов мне найти работу хотя бы на 15К больше можно только в фаанге, ну или небольшое количество работ в Торонто. Множество знакомых зп до 85К КАД в Канаде.

Недалеко Сиетл, у меня знакомых там 5 человек кто переехали, никто ниже 140К юсд не получает, и то это из-за того что они на визе. С получением гринки они прыгнут ещё выше, минимум до 160. И это далеко не силиконовая долина и это НЕ фаанги. 

Если для вас 160 против 80 - это не значительно больше, то как вы определяете "значительно больше"?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

как вы определяете "значительно больше"?

Я больше доверяю статистике больших чисел, а не личным контактам сферического Мартина ;) 

А статистика была приведена выше, и даже процитирована вами. И она говорит что в среднем по больнице мы говорим про 106усд супротив 80 (предположительно) кадов. Что с учетом курса, разумеется, больше, но в игру вступают другие компоненты уравнения, например - медстрахование семьи.

А то что кому-то удалось получить намного больше среднего по стране - так это :icon_thumbs_up: но на форуме с советами по иммиграции предлагаю избегать утверждений аля  "...этто 85-140К в год - это реально средняя зп в США, даже так скажем ниже среднего..." , т.к. они могут ввести в сильное заблуждение потенциальных искателей.

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KosMoss сказал:

Я больше доверяю статистике больших чисел, а не личным контактам сферического Мартина ;) 

А статистика была приведена выше, и даже процитирована вами. И она говорит что в среднем по больнице мы говорим про 106усд супротив 80 (предположительно) кадов. Что с учетом курса, разумеется, больше, но в игру вступают другие компоненты уравнения, например - медстрахование семьи.

А то что кому-то удалось получить намного больше среднего по стране - так это :icon_thumbs_up: но на форуме с советами по иммиграции предлагаю избегать утверждений аля  "...этто 85-140К в год - это реально средняя зп в США, даже так скажем ниже среднего..." , т.к. они могут ввести в сильное заблуждение потенциальных искателей.

Спасибо за заботу про потенциальных программистов-искателей, вы их спасли от сильных заблуждений.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021-07-12 в 12:58 PM, MartinEden сказал:

я многих знаю на зп 50-60К в Ванкувере

Программистов? Я не знаю никого senior уровня, которые бы работали за такие деньги. У нас интернам больше платят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, anarsoul сказал:

Программистов? Я не знаю никого senior уровня, которые бы работали за такие деньги. У нас интернам больше платят :)

Увы такие зарплаты действительно существуют в Ванкувере для мидлов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021-07-17 в 2:24 PM, MartinEden сказал:

Увы такие зарплаты действительно существуют в Ванкувере для мидлов.

Именно программистов? Мануальных тестировщиков - еще куда не шло, но программистов - не верю :)

Вы же учитывайте, что я с рынком труда в Ванкувере знаком не по наслышке, я тут живу и работаю, и друзей-айтишников достаточно. Никто из знакомых программистов на первую работу на меньше, чем 100к не шёл, все сейчас имеют значительно больше, и даже не в FAANG-е работая.

Изменено пользователем anarsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, anarsoul сказал:

Именно программистов? Мануальных тестировщиков - еще куда не шло, но программистов - не верю :)

Вы же учитывайте, что я с рынком труда в Ванкувере знаком не по наслышке, я тут живу и работаю, и друзей-айтишников достаточно. Никто из знакомых программистов на первую работу на меньше, чем 100к не шёл, все сейчас имеют значительно больше, и даже не в FAANG-е работая.

Да, все так и есть, и я тоже не понаслышке знаю :)

Кто-нибудь работает в Best Buy у вас в Ванкувере в айти? Туда моего друга австралийца-мидла "переманивали" из другой компании на 85К после длительных переговоров, но он не согласился и уехал в Оттаву на выше зарплату в прошлом году.

Seniors - это другая тема конечно, у них конечно зарплаты выше в Ванкувере, но по сравнению с Сиетлом раза в 2 ниже.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, вот интересная тема, джуниор программист канадец: 

You know those posts about the housing market creating a brain drain? I'm one of those people who's looking to leave now - primarily because of housing costs. I don't want to leave, but it just doesn't make sense to stay.

I'm a software developer (only one year in) and after having spoken to 5 other more experienced developers, I was told by all of them that I'm grossly underpaid (even by Toronto standards) and I should move the the US. Given that the US gives out TN visas to STEM Canadians all the time, it wouldn't even be that difficult. And frankly - the main reason I'm even considering it is because of our earnings/cost of living disaster.

I've always wanted to live in New York, but was afraid of the massive expenses of housing costs, but over the past few years it's actually become a better option. Toronto is now LESS AFFORDABLE THAN NEW YORK. What the fuck? I love Toronto, but we're talking about NYC here, the greatest city in the world. And it's more feasible for me to live there than Toronto? It feels wrong.

Honestly I love Canada, the healthcare, the people, the multiculturalism. But what our leaders have done to our economy just makes it impossible to stay. If they don't fix it then this brain drain is just going to continue the way it has been for years and our country will continue digging itself a deeper and deeper grave.

Вот один из ответов - 

Yes you should. The average SWE will barely break 6 figures after 10 years in Canada. Our companies pay shit. The downside is in the US you have zero job security so stay up to date over time.

И вот другой 

There are lots of folks on this sub even who say oh become a software engineer- starting pay is six figs! In Canada? No, it’s not. I see ads in BC for SWE pay 55-60k regularly. The couple I met didn’t make over 70 after several years in the field.

@KosMoss, если вы планируете очередное опровержение, найдите пожалуйста хоть одну ссылку где хоть в какой то форме кто то говорит "ну в принципе разница в зарплатах программистов в среднем не сильно то и выше в США по сравнению с Канадой" :)

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MartinEden сказал:

найдите пожалуйста хоть одну ссылку где хоть в какой то форме кто то говорит

Мы с вами вместе ещё на прошлой неделе нашли аж две. С цифирьками, на глассдор, ага. Противопоставление цифрам с сайта консультантов (суммарной статистики на котором меньше чем у глассдора по любой одной из стран, не говоря уже о других мотивах) было немного забавным, поэтому думаю что пока что мне не требуется ничего добавлять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, KosMoss сказал:

Мы с вами вместе ещё на прошлой неделе нашли аж две. С цифирьками, на глассдор, ага. Противопоставление цифрам с сайта консультантов (суммарной статистики на котором меньше чем у глассдора по любой одной из стран, не говоря уже о других мотивах) было немного забавным, поэтому думаю что пока что мне не требуется ничего добавлять. :) 

Ну да, ну да. Про глассдор только ленивый не обсуждал:

 
A warning about Glassdoor https://news.ycombinator.com/item?id=24789865

Ask HN: How reliable are Glassdoor reviews? https://news.ycombinator.com/item?id=18155243

 

А вот от Канадца статья "More Canadian Software Engineers Should Work Remotely" https://medium.com/@sprice/more-canadian-software-engineers-should-work-remotely-c69f52c746d4#:~:text=The median Canadian “Software Engineer,is currently about CA%24120%2C000.

0*etx7d16iZWeqrkEu.jpg

(Ой, что это? Не надежный гласдор, а подвальная шарашкина контора U.S. Bureau of Labor Statistics? Подсказка по поводу поиска канадских городов - они все внизу)

 

Вот сравнение 

 

И вот сравнение - почитайте комментарии

 

И таких сравнений тысячи. Ваш глассдор как то вообще вяло выглядит по сравнению с огромным количеством информации против.

Вы не можете никакие ссылки привести просто потому что у вас ничего нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MartinEden сказал:

(Ой, что это? Не надежный гласдор, а подвальная шарашкина контора U.S. Bureau of Labor Statistics? Подсказка по поводу поиска канадских городов - они все внизу)

Ой, спасибо.

А вы обратили внимание что цифры на графике в целом полностью соответствуют тому что глассдор написал? Если предположить что канадская зраплата была выражена в канадских долларях, что мы и сделали ранее.

Так что спасибо за подтверждение тому что я сказал. кейс клоузд как говорится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KosMoss сказал:

Ой, спасибо.

А вы обратили внимание что цифры на графике в целом полностью соответствуют тому что глассдор написал? Если предположить что канадская зраплата была выражена в канадских долларях, что мы и сделали ранее.

Так что спасибо за подтверждение тому что я сказал. кейс клоузд как говорится. :)

Вы утверждали что зарплаты программистов не намного выше в США, и даже пытались предупредить меня чтобы я сильно (!) не вводил в заблуждение людей.

Этот график показывает огромную разницу в зарплатах, в 1.5-2 раза. Это намного выше по любым меркам, а с учетом более низких цен на все, включая в 2-3 раза дешевле недвижимость, и полное покрытие более качественной и быстрой медициной программистов в США чем в Канаде, это еще более усугубляет разницу.

Так что это не подтверждение, а опровержение ваших слов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MartinEden сказал:

Вы утверждали что зарплаты программистов не намного выше в США, и даже пытались предупредить меня чтобы я сильно (!) не вводил в заблуждение людей.

*вздыхаю*

Я утверждал что ваше высказывание

"85-140К в год - это реально средняя зп в США, даже так скажем ниже среднего.... Но не долиной единой живут программисты в США, в Сиэтле, Нью Йорке, Лос Анжелесе, Сан Диего, Бостоне, Атланте, Остине, Майами зарплаты по 150К - это просто стартовая зп выпускника ВУЗа, в реальности намного выше." - 

- в реальности является ложным ошибочным. Для облегчения труда - это самое первое высказывание прямо на этой (второй) странице темы, по крайней мере для меня... 

 

Глассдор это подтвердил. Приведенный вами же график это подтвердил в деталях - уверен что вы сможете самостоятельно там найти перечисленные вами города по списку.

Надеюсь что мы на этом закончим бессмысленный спор. :)

 

Изменено пользователем KosMoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще изначально не в абсолютных цифрах, а в выборе направления США vs Canada для программиста, и Канада очень значительно проигрывает по привлекательности в этом случае т.к. одновременно и зарплата в 1.5-2 и более раз выше и покупательная способность выше в США за счет более низких цен на все, включая в 2-3 раза более дешевую недвижимость. Надеюсь с этим вы не будете спорить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...