Перейти к содержанию



Zeska

Виза для семьи студента

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. У нас тут не совсем радостная ситуация. Третий отказ по туристической визе в последний раз добавляли  OWP. Подавались как семья студента. Муж учится уже второй семестр. В CAIPS (два раза уже получили) ничего конкретного не указано кроме того, что недостаточные связей со страной, гражданами которой мы являемся.

Дословно: Im not satisfied that you will leave Canada as the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179 (b) of the IPRP, based on your family ties in Canada and your country of residence.  Доход, официальное место работы деньги на счету и их происхождения, все это показывали.

Есть ли шанс  убедить офицера? Очень хотелось бы услышать дельные советы, возможно схожий опыт. Какие шаги мы можем предпринять в этом направлении? Спасибо Olli за ответ на одном из форумов относительно того, что это сложный отказ "когда один супруг едет работать\учиться и пишет, что семья не будет сопровождать, а потом меняют решение. В сопроводительном письме мужа мы посмотрели нигде о семье и обязательствах не сопровождать нет. Может ли это означать, что нам стоит попробовать или без вариантов. Спасибо

Изменено пользователем Zeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Zeska сказал:

Всем здравствуйте. У нас тут не совсем радостная ситуация. Третий отказ по туристической визе в последний раз добавляли  OWP. Подавались как семья студента. Муж учится уже второй семестр. В CAIPS (два раза уже получили) ничего конкретного не указано кроме того, что недостаточные связей со страной, гражданами которой мы являемся.

Дословно: Im not satisfied that you will leave Canada as the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179 (b) of the IPRP, based on your family ties in Canada and your country of residence.  Доход, официальное место работы деньги на счету и их происхождения, все это показывали.

Есть ли шанс  убедить офицера? Очень хотелось бы услышать дельные советы, возможно схожий опыт. Какие шаги мы можем предпринять в этом направлении? Спасибо Olli за ответ на одном из форумов относительно того, что это сложный отказ "когда один супруг едет работать\учиться и пишет, что семья не будет сопровождать, а потом меняют решение. В сопроводительном письме мужа мы посмотрели нигде о семье и обязательствах не сопровождать нет. Может ли это означать, что нам стоит попробовать или без вариантов. Спасибо

К сожалению, ничего сейчас поделать не получится. Когда вы получали визу и указывали что семья не поедет со студентом, вы закрыли себе эту дорогу т.к. сейчас получается что вы пытались обмануть офицера при подаче на учебную визу. Практически во всех ситуациях лучше подаваться на учебную + рабочую визу всем вместе т.к. такая ситуация как у вас далеко не редкость. Если бы вы зашли на этот форум до того как подались, то услышали бы этот совет от многих людей одновременно.

Сейчас у вас только один вариант - ждать пока муж доучится, получит PGWP, пройдет по ЕЕ/провинциалке/etc и только когда он будет подаваться на ПР, то сможет вас вписать туда, и вы сможете приехать как только будут визы иммиграционные. Имейте в виду, что по этим визам муж должен залендиться на границе/офисе CIC первым, прежде чем вы сможете приехать, или же прилетать в Канаду всем вместе (мужу прилететь к вам сначала придется конечно).

Какой у вашего мужа иммирационный план? Он по ЕЕ планирует проходить? Какой у вас и у него возраст? Какой английский у обоих? В какой провинции учится?

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Olli достаточно квалифицированный и порядочный специалист, однако Вы дали предельно мало информации о себе, своем муже и о ситуации в целом. Поэтому что-то конкретное Вам рекомендовать достаточно сложно.

Как я понимаю, вопрос идет не об иммиграционных намерениях, а именно обычная поездка, с целью проведать мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам обоим 37 лет. Он учится на Business Accounting двухгодовая программа.  О программе эмиграции мы еще не думали. У него английский средний был 7,5 по академику, я не сдавала еще, но если пойду, думаю средний уровень возьму. Муж гражданин Турции, в браке мы уже три года. Сын от первого брака. Когда он подавался на учебу, ему настоятельно в агенции рекомендовали не подаваться с семьей, так как большой шанс, что откажут всем. Поэтому так. То есть нам еще полтора года ждать получается? :blink:

9 минут назад, fregat222 сказал:

Olli достаточно квалифицированный и порядочный специалист, однако Вы дали предельно мало информации о себе, своем муже и о ситуации в целом. Поэтому что-то конкретное Вам рекомендовать достаточно сложно.

Как я понимаю, вопрос идет не об иммиграционных намерениях, а именно обычная поездка, с целью проведать мужа.

Да, мы много читали его рекомендаций на форумах, поэтому к его скепсису серьезно отнеслись. Но неужели совсем нет варантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
5 минут назад, Zeska сказал:

Но неужели совсем нет варантов?

Ну почему же нет? Я бы Вам рекомендовал серьезно отнестись к подготовке документов и иным доказательствам, определяющим Ваши неиммиграционные намерения. Кроме того, не видитесь на непонятные рекомендации после гостевых виз и соответствующих отказов по ним, подаваться на иные типы виз. Это 100 % отказ в 100% случаях, т.к. мотивировка одна - человек/люди пытается/пытаются ЛЮБЫМИ путями попасть в государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что мы добавили к TRV OWP это уже смена считается?  Иных оказательств у нас нет. Квартиры мы показали, работу, правда с небольшой зп официальной тоже, на счетах деньги есть, плюс доход от аренды квартиры за границей. Даже не знаю что можно еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

По поводу TRV OWP - сказать не могу ничего, но недвижимость и автотранспорт уже лет 15 минимум не считаются "якорями" для визовых отделов посольств/генконсульств, как основаниями для возвращения на родину. Финансы (работа/доходы от чпной деятельности и сбережения), хорошая работа, наезженный паспорт и т.п. - вот что является основаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа его соседи по дому ситуация схожая. Жена учится, муж остался дома с ребенком. Первый раз отказ, второй открыли. При том что у них там долги были по кредитах, но успешно завершилось. Как они в таком случае дифференцируют кто хотел на.....ть, а кто нет? То есть если я правильно понимаю должа быть у них инструкция соответствующая, но многим же открывают. Значит должны быть какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zeska сказал:

Нам обоим 37 лет. Он учится на Business Accounting двухгодовая программа.  О программе эмиграции мы еще не думали. У него английский средний был 7,5 по академику, я не сдавала еще, но если пойду, думаю средний уровень возьму. Муж гражданин Турции, в браке мы уже три года. Сын от первого брака. Когда он подавался на учебу, ему настоятельно в агенции рекомендовали не подаваться с семьей, так как большой шанс, что откажут всем. Поэтому так. То есть нам еще полтора года ждать получается? :blink:

Да, мы много читали его рекомендаций на форумах, поэтому к его скепсису серьезно отнеслись. Но неужели совсем нет варантов?

В вашем случае именно так, полтора года - это только учебы. Неизвестно сколько у него времени займет иммиграция. При возрасте 37 лет ему скорее всего ЕЕ недоступно (за возраст минус 35 баллов будет), или доступно но с годом опыта работы канадского. Т.е. 1.5 года учебы + Х месяцев поиск работы + 1 год опыта работы + Полгода по ЕЕ = больше 3 лет. Если по ЕЕ не получится, можно еще по провинциалкам пробовать, но там еще дольше будет скорее всего.

В агенции им важно повысить шансы любыми путями на визу для заявителя, они за это деньги получают. А судьба вашей семьи их не волнует. К сожалению, ничего поделать здесь нельзя, визу вам не дадут после устверждения что вы не едете с мужем и трех подач на визу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fregat222 сказал:

По поводу TRV OWP - сказать не могу ничего, но недвижимость и автотранспорт уже лет 15 минимум не считаются "якорями" для визовых отделов посольств/генконсульств, как основаниями для возвращения на родину. Финансы (работа/доходы от чпной деятельности и сбережения), хорошая работа, наезженный паспорт и т.п. - вот что является основаниями.

Квартиру в Киеве мы полностью проинвестировали два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zeska сказал:

У мужа его соседи по дому ситуация схожая. Жена учится, муж остался дома с ребенком. Первый раз отказ, второй открыли. При том что у них там долги были по кредитах, но успешно завершилось. Как они в таком случае дифференцируют кто хотел на.....ть, а кто нет? То есть если я правильно понимаю должа быть у них инструкция соответствующая, но многим же открывают. Значит должны быть какие-то варианты?

Бывает что открывают, исключения во всем бывают естественно. Но у вас 3 отказа, после такого количества подач я не видел еще чтобы открывали все таки визу.

Если бы вы после первого отказа пришли на форум, написали бы что у вас там в GCMS notes, то может быть еще коллективный разум форума вам что нибудь и подсказал по Letter of Explanation, но на 4й подаче это все уже бесполезно.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я частично согласен, но опять же, Вы не дали полной информации, поэтому сложно что-то спрогнозировать. У меня люди получали визу и после 4 отказа. Но, если Вы предоставили недостоверную информацию или/и фиктивные документы, то тут все предельно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fregat222 сказал:

Я частично согласен, но опять же, Вы не дали полной информации, поэтому сложно что-то спрогнозировать. У меня люди получали визу и после 4 отказа. Но, если Вы предоставили недостоверную информацию или/и фиктивные документы, то тут все предельно плохо.

Нет, никаких фиктивных документов, все честно. Деньги которые нельзя объяснить, например фриланс мы даже не указывали нигде. А если Федеральный суд? Или это вообще красная тряпка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Только что, Zeska сказал:

Деньги которые нельзя объяснить, например фриланс мы даже не указывали нигде

Уже начало кое-что всплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fregat222 сказал:

Уже начало кое-что всплывать.

Мне их наличкой платят обычно) Плюс в документах ничего о финансовой стороне вопросы. Просто недостаточные связи

Изменено пользователем Zeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вообще не в доказательствах связей с родиной тут. При подаче на студенческую визу было указано что семья ехать не будет, только студент. Да, это немного повысило шансы на получение этой студенческой визы, но радикально понизило шансы супруги получить визу, что и привело к данной ситуации. Долбежка три раза подряд без серьёзного изменения обстоятельств понизили шансы вообще практически до нуля. 

Люди просто поздно обратились за помощью на форум. До подачи на студ визу было бы супер, уговорили бы не подаваться раздельно. Перед первой подачей на визу жены тоже можно было бы что-то придумать, но сейчас уже три подачи подряд, семья показала что хочет любыми путями, включая обман, попасть в Канаду, тут уже пиши что угодно, шансы ничтожные на одобрение.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MartinEden сказал:

Дело вообще не в доказательствах связей с родиной тут. При подаче на студенческую визу было указано что семья ехать не будет, только студент. Да, это немного повысило шансы на получение этой студенческой визы, но радикально понизило шансы супруги получить визу, что и привело к данной ситуации. Долбежка три раза подряд без серьёзного изменения обстоятельств понизили шансы вообще практически до нуля. 

Люди просто поздно обратились за помощью на форум. До подачи на студ визу было бы супер, уговорили бы не подаваться раздельно. Перед первой подачей на визу жены тоже можно было бы что-то придумать, но сейчас уже три подачи подряд, семья показала что хочет любыми путями, включая обман, попасть в Канаду, тут уже пиши что угодно, шансы ничтожные на одобрение.

Он не указывал нигде, что семья с ним ехать не будет. Можно ведь расценивать это и как то, что у меня здесь работа, у сына учеба и нам в принципе незачем было подаваться вместе, что по сути изначально так и планировалось. В первом мотивационном письме мы указывали, что хотим приехать к мужу отпраздновать Новый год. Добавили мои документы об отпуске и еще у нас была на работе крупная выставка за подготовку которой я была ответственна, как руководитель отдела рекламы и дизайна. Это все тоже было в сопровождающих письмах от руководства и  отпуск ограниченный датами. Плюс документ со школы сына, в котором указывали даты каникул. Визу мы просили именно на этот период, как по мне ничего подозрительного. Ко вторым документам мы добавили еще несколько по финансам выписок и еще что-то там было, не помню уже. Потом на каникулы муж приехал к нам, то есть праздники, как мы и указывали в письме мы хотели провести вместе и провели независимо от обстоятельств. Крайний раз включили еще OWP , его оценки из колледжа у него один из самых высоких баллов на курсе и Dean's honor, которые должны были по идее показать, что он не приехал семью тянуть, а действительно успешно учится. Почему не подавали вместе: у мужа было неоконченное образование в Австрии, оценки после школы были довольно слабые для успешного результата, поэтому нам настоятельно рекомендовали в агентстве, в котором ему готовили документы не рисковать. Кто же знал, что так получится. Муж гражданин Турции, ему документы готовили в Стамбуле. Документы для нас готовил консультант турок, возможно это было тоже ошибкой с другой стороны, так как они немного не в курсе наших местных реалий. Так вот, пока мы готовили наши документы он одну за другой перетаскивал семьи студентов, с намного более слабыми кейсами. Именно поэтому у нас, и у консультанта кстати тоже, такое недоумение. Я понимаю логику, на которую вы указываете, но должны же быть решения, ведь жите еще два года на две страны это не совсем нормально, да и не нарушали мы особо ничего в наших подачах, все предельно честно.

Изменено пользователем Zeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zeska сказал:

 Документы для нас готовил консультант турок, возможно это было тоже ошибкой с другой стороны, так как они немного не в курсе наших местных реалий. Так вот, пока мы готовили наши документы он одну за другой перетаскивал семьи студентов, с намного более слабыми кейсами. Именно поэтому у нас, и у консультанта кстати тоже, такое недоумение. Я понимаю логику, на которую вы указываете, но должны же быть решения, ведь жите еще два года на две страны это не совсем нормально, да и не нарушали мы особо ничего в наших подачах, все предельно честно.

Консультант в недоумении? Сомневаюсь сильно. Они прекрасно знают риски подачи по отдельности, но не говорят о них клиентам т.к. им надо чтобы клиент получил визу, максимизировать шансы любыми путями, они получат за это комиссию, и что будет дальше их не особо волнует. Даже более того, две подачи - это дважды получить комиссию. Поэтому они сознательно идут на обман клиентов, если вы прямо с консультантом этим поговорите и прижмете его к стенке вопросами, то сами это поймете. Рассказы по поводу "одну за другой перетаскивал семьи клиентов с намного более слабыми кейсами" - это вы лично знаете этих всех людей или это вам рассказывал данный консультант?

А вот случаи когда люди не могут воссоединиться - далеко не единичные на этом форуме к сожалению.

На данном форуме будет десяток людей минимум кто скажут что надо подаваться только вместе, и ни одного кто скажет что подаваться отдельно - это хорошая идея.

По поводу двух лет, я уже писал выше что может быть и 3.5 года с учетом возраста вашего мужа т.к. ему нужно будет или год опыта работы в Канаде получать чтобы пройти по ЕЕ, или идти по провинциалке (кстати, в какой провинции он учится?) что тоже не быстрый процесс.

Посоветовать вам что либо очень сложно, такой временной промежуток - это очень большое испытание для семьи.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MartinEden сказал:

Консультант в недоумении? Сомневаюсь сильно. Они прекрасно знают риски подачи по отдельности, но не говорят о них клиентам т.к. им надо чтобы клиент получил визу, максимизировать шансы любыми путями, они получат за это комиссию, и что будет дальше их не особо волнует. Даже более того, две подачи - это дважды получить комиссию. Поэтому они сознательно идут на обман клиентов, если вы прямо с консультантом этим поговорите и прижмете его к стенке вопросами, то сами это поймете. Рассказы по поводу "одну за другой перетаскивал семьи клиентов с намного более слабыми кейсами" - это вы лично знаете этих всех людей или это вам рассказывал данный консультант?

А вот случаи когда люди не могут воссоединиться - далеко не единичные на этом форуме к сожалению.

На данном форуме будет десяток людей минимум кто скажут что надо подаваться только вместе, и ни одного кто скажет что подаваться отдельно - это хорошая идея.

По поводу двух лет, я уже писал выше что может быть и 3.5 года с учетом возраста вашего мужа т.к. ему нужно будет или год опыта работы в Канаде получать чтобы пройти по ЕЕ, или идти по провинциалке (кстати, в какой провинции он учится?) что тоже не быстрый процесс.

Посоветовать вам что либо очень сложно, такой временной промежуток - это очень большое испытание для семьи.

Он учится в Онтарио. Подаваться отдельно рекомендовало агенство, которое готовило мужу документы на поступление. Консультанта муж нашел уже в Канаде. Второй раз денег с нас консультант не взял ни копейки, он так и сказал я сделал свою работу максимально эффективно, но так как это не увенчалось позитивным результатом я не имею морального права взять с вас денег. Да, этих людей мы знаем, муж контактирует с диаспорой турецкой и именно они, те, кого он перетянул и посоветовали этого человека. Надо готовиться к худшему варианту я понимаю и мы готовы даже к такой развязке, но я думаю надо пробовать все возможные варианты.

Изменено пользователем Zeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы для себя решите простую задачу - Вы собираетесь воссоедениться с мужем или просто к нему съездить повидаться. Если первое, то Вам все верно пишут, тем более что MartinEden достаточно компетентный форумчанин и модератор. У меня никогда не было ни одного повода сомневаться в его рекомендациях.

Если же просто съездить и повидаться, а потом вернуться, то тогда нужно готовить кейс и подаваться.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fregat222 сказал:

Вы для себя решите простую задачу - Вы собираетесь воссоедениться с мужем или просто к нему съездить повидаться. Если первое, то Вам все верно пишут, тем более что MartinEden достаточно компетентный форумчанин и модератор. У меня никогда не было ни одного повода сомневаться в его рекомендациях.

Если же просто съездить и повидаться, а потом вернуться, то тогда нужно готовить кейс и подаваться.

Я не сомневаюсь нисколько в компетентности, именно поэтому прочитав комментарии на форуме решила написать, так что если это выглядело именно так, извините пожалуйста. Я сейчас просто о логике написала, которая может быть вот такой тоже, а не просто сбежать вслед за мужем и том как мы подавали документы. Относительно наших намерений я лукавить не буду, в перспективе, конечно у нас такие они были. Но в перспективе, потому мы и отправили мужа рассмотреться что и как. Я ему говорила еще когда он поступал поедешь, посмотришь, сын доучится, а тогда мы если что. на Новый год мы действительно хотели его проведать, так как перерыв между семестрами был 2 недели, в итоге прилетел к нам он. Сейчас я уже даже не знаю что думать, муж после третьего отказа решил не делать перерыв на каникулы и учиться летом чтобы раньше окончить колледж. Мы сейчас готовы уже просто даже на то, чтобы иметь возможность к нему приехать иногда во время учебы. В апреле на каникулы двухнедельные он опять планирует приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zeska сказал:

Я не сомневаюсь нисколько в компетентности, именно поэтому прочитав комментарии на форуме решила написать, так что если это выглядело именно так, извините пожалуйста. Я сейчас просто о логике написала, которая может быть вот такой тоже, а не просто сбежать вслед за мужем и том как мы подавали документы. Относительно наших намерений я лукавить не буду, в перспективе, конечно у нас такие они были. Но в перспективе, потому мы и отправили мужа рассмотреться что и как. Я ему говорила еще когда он поступал поедешь, посмотришь, сын доучится, а тогда мы если что. на Новый год мы действительно хотели его проведать, так как перерыв между семестрами был 2 недели, в итоге прилетел к нам он. Сейчас я уже даже не знаю что думать, муж после третьего отказа решил не делать перерыв на каникулы и учиться летом чтобы раньше окончить колледж. Мы сейчас готовы уже просто даже на то, чтобы иметь возможность к нему приехать иногда во время учебы. В апреле на каникулы двухнедельные он опять планирует приехать.

Мужу нужно быть очень осторожным с укорачиванием программы, т.к. это очень критично - получить за 2 года учебы 3 года PGWP. Если он проучится 1.5 года реально, то ему не дадут конечно 1 год PGWP, но могут 1.5 года PGWP дать, такие случаи редко, но бывали. А за 1.5 года он в Онтарио банально может не успеть получить ПР за это время и придется уехать из Канады, что будет очень обидно.

Вам нужно серьезно продумать свой план действий по иммиграции, особенно с учетом того что вам вероятнее всего не получится получить рабочую и даже туристическую визу в Канаду.

Когда он начал учебу? Второй семестр закончил - это имеется в виду что первый год закончил и еще год впереди?

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MartinEden сказал:

Мужу нужно быть очень осторожным с укорачиванием программы, т.к. это очень критично - получить за 2 года учебы 3 года PGWP. Если он проучится 1.5 года реально, то ему не дадут конечно 1 год PGWP, но могут 1.5 года PGWP дать, такие случаи редко, но бывали. А за 1.5 года он в Онтарио банально может не успеть получить ПР за это время и придется уехать из Канады, что будет очень обидно.

Вам нужно серьезно продумать свой план действий по иммиграции, особенно с учетом того что вам вероятнее всего не получится получить рабочую и даже туристическую визу в Канаду.

Когда он начал учебу? Второй семестр закончил - это имеется в виду что первый год закончил и еще год впереди?

Он заканчивает второй семестр в апреле. И в мае начинается следующий. Всего учебная программа 2,5 года, То есть 5 семестров. Он ее как бы не укорачивает, но проходит без длительных каникул. Академический перерыв на 3 или 4 месяца, не помню точно, но он равен летним каникулам,  он может взять после окончания семестра если ему будет это нужно, а может и не брать.

Изменено пользователем Zeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zeska сказал:

Он заканчивает второй семестр в апреле. И в мае начинаетя следующий. Всего учебная программа 2,5 года, То есть 5 семестров. Он ее как бы не укорачивает, но проходит без длительных каникул.

Тогда укорачивание программы с 2.5 до 2 лет - это не проблема, а достаточно логичное решение. Чем быстрее закончит муж учебу, тем быстрее получит PGWP, начнет зарабатывать и нарабатывать канадский опыт работы для иммиграционных целей.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчився 2 однорічні програми в Онтаріо, але календарно це було лише 16 місяців. Всі мої одногрупники і я отримали на 3 роки ПГВП. Серед мого оточення винятків не було.

Нам теж "консультанти" підказували подаватися окремо. І потім мою дружину не пускали. В рещультаті подався сам їй на туристичну і пустили. Але це скоріше везіння. На жаль Мартін правий сюди не рідко приходять люди з подібною ситуацією, і рідко це закінчується позитивною візою.

Як варіант спробувати знову зробити візиторську візу, знову з відпусками і тд під якусь серйозну дату. Робіть вс самі без представника, можливо це на щось повпливає. Хоча шанси досить малі.

Крім того якщо ви збираєтеся мігрувати нехай чоловік починає терміново дивитися на свій план еміграції. Тому що у віці 37 років, в Онтаріо є лише два реалістичні варіанти: ПНП з джоб офером або 3 роки досвіду в Канаді. Оба варіанти не прості. Готуватися потрібно вже зараз, бо пролетите і просто згаєте 5 років часу.

Ще є дуже малоймовірний, але інколи дієвий трюк: Нехай ваш чоловік напише слізного листа МП (Member of Parliament) по місцю проживання. Не часто, але інколи вони можуть допомогти.

Изменено пользователем fregat222

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...