Перейти к содержанию



Timoxa

Сам или все вместе

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?Есть большое желание переехать всей семьёй (Муж,жена,ребёнок года)жить в другое государство. Суть вопроса - всем сразу это возможно сделать или сначала должен отец переехать обустроится , а потом забрать жену и ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Timoxa сказал:

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?Есть большое желание переехать всей семьёй (Муж,жена,ребёнок года)жить в другое государство. Суть вопроса - всем сразу это возможно сделать или сначала должен отец переехать обустроится , а потом забрать жену и ребёнка?

Если есть сбережения хотя бы на 3-4 месяца жизни, то можно ехать всей семьёй. Если руки и ноги из нужного места, то быстро найдёте работу, при желании, жена тоже пойдёт работать, ребёнка можно записать в ясли. 

Начинайте язык учить прям сегодня. Квартиру можно выбрать по интернету. 

P. S. Ехать всей семьёй - это чисто моё мнение. Прибила бы мужа, если бы уехал и оставил меня одну с ребенком. Когда муж уезжает в делегации на 4-5 дней, то закупает продукты на неделю, выносит все виды мусора на улицу, заправляет полный бак бензина и др. Не хочу представлять себе как ходить в магазин одной с ребёнком! Или как заправлять машину? Заправиться, снять ребёнка с автокресла, идти оплачивать, а потом ещё 2 часа бегать за ней и уговаривать позволить её пристегнуть опять в автокресло?! Или ещё хуже, оставить в машине одну?! Несколько раз немного опаздывала на работу, потому что уже в машине вспоминала, что забыла телефон/очки/ноут. Со скоростью света и с убитой спиной пришлось летать с лишними 12кг на руках на последний этаж и назад (заставить пойти самой = 200% опоздать). Естественно, без долгих уговоров сесть в машину не обошлось - ведь у мамы на ручках было круче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разламинированные свидетельства о рождении вас, жены, ребенка. Ваше свидетельство о браке. Если думаете остаётся навсегда то и ваших (вас и жены) родителей (свидетельство о рождении и браке). Все это желательно иметь без русского текста, чтобы не платить больше в Польше за перевод. Паспорта заграничные биометрические вам, жене, ребенку. Водительские права нового формата (если есть).

А все остальное зависит от того на каком основании вы едете

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, emigrant007 сказал:

 

А все остальное зависит от того на каком основании вы едете

Вот самое интересное!!  А на каком основании туда поехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Timoxa сказал:

А на каком основании туда поехать???

Может у вас в роду были поляки. Возможно кто-то в семье хочет учиться. Может кто-то хочет работать. Возможно, хотя маловероятно, вам нужно убежище... Много ситуаций и, соответствии, набор документов разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, emigrant007 сказал:

Может у вас в роду были поляки. Возможно кто-то в семье хочет учиться. Может кто-то хочет работать. Возможно, хотя маловероятно, вам нужно убежище... Много ситуаций и, соответствии, набор документов разный.

Поляков в роду не было(

В убежище не нуждаемся...

А вот для работы это более подходящее...но рабочие визы сначала открывают на пол года, а после чего нужно вернуться в родную страну на такой же срок ! Или может я что то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Timoxa сказал:

Или может я что то не правильно понимаю?

Именно.

Тут это понятие слабо-связанные.

1. После подачи на ВНЖ, при условии полного пакета документов, вы можете находится в стране легально до вынесения решения по делу
2. Право на работу - есть куча вариантов (легальных) когда можно работать даже не имея (или вообще, или уже) разрешения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Yuna сказал:

Именно.

Тут это понятие слабо-связанные.

1. После подачи на ВНЖ, при условии полного пакета документов, вы можете находится в стране легально до вынесения решения по делу
2. Право на работу - есть куча вариантов (легальных) когда можно работать даже не имея (или вообще, или уже) разрешения.

По всему выше сказанному, я так понимаю что имея хотябы 5000$ и весь пакет документов можно попробовать рискнуть и уехать втроём! Но за ранее найти работу хотябы для меня,но и естественно желье.и по приезду подать документы на ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Timoxa сказал:

По всему выше сказанному, я так понимаю что имея хотябы 5000$ и весь пакет документов можно попробовать рискнуть и уехать втроём! Но за ранее найти работу хотябы для меня,но и естественно желье.и по приезду подать документы на ВНЖ

Вы бы хоть указали свой род деятельности. Одно дело если Вы по профессии дворник (говорю сразу - ничего зазорного в данной профессии не вижу, просто она не требует высокой квалификации и знания языка), а совсем другое - если крупный специалист в какой-нибудь технической сфере. Кстати, все профессии, требующие общения (такие как продажи/закупки, работа с клиентами, работа с персоналом и т.п.) - сразу приравниваются к дворнику, потому что без хорошего знания польского пойти работать на аналогичную должность не получится.

Соответственно, чем специфичнее профессия, тем сложнее и дольше будут поиски подходящей работы. И нужно быть готовым к тому, что первые пару месяцев придется совмещать какую-то неприглядную работу с поисками подходящей. Именно поэтому не стоит ехать в маленький городок - там с работой будет гораздо сложнее, чем в крупном.

Если получится заранее найти работу - отлично.

Что касается переезда с семьей или без семьи - я бы посоветовал поехать на неделю самому, сняв себе какой-нибудь хостел, за это время найти квартиру и только потом перевозить семью и вещи. Это будет дороже, но проще для ребенка и его родителей. При поиске квартиры очень желательно, чтобы кто-то из польскоговорящих знакомых помог как переводчик (и человек, который будет звонить) - даже если Вы мастер переговоров 80-го уровня и можете уговорить любого потенциального арендодателя при встрече - до встречи может не дойти, потому что Вас отфутболят еще на этапе звонка. У меня была похожая ситуация со второй квартирой в которой мы жили, но мне все-таки удалось убедить хозяйку, что мы хорошие и она согласилась нам показать квартиру - и там уже без проблем получилось ее убедить, что нам можно доверить квартиру :)

ЗЫ. Заранее искать жилье - нереально. Хорошие квартиры по хорошей цене уходят очень быстро (в межсезонье - за день-два, в сезон - за пару часов), так что договариваться на просмотр до приезда бесполезно, а снимать "по фотография" - огромный риск.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexAG сказал:

Вы бы хоть указали свой род деятельности. Одно дело если Вы по профессии дворник (говорю сразу - ничего зазорного в данной профессии не вижу, просто она не требует высокой квалификации и знания языка), а совсем другое - если крупный специалист в какой-нибудь технической сфере. Кстати, все профессии, требующие общения (такие как продажи/закупки, работа с клиентами, работа с персоналом и т.п.) - сразу приравниваются к дворнику, потому что без хорошего знания польского пойти работать на аналогичную должность не получится.

Соответственно, чем специфичнее профессия, тем сложнее и дольше будут поиски подходящей работы. И нужно быть готовым к тому, что первые пару месяцев придется совмещать какую-то неприглядную работу с поисками подходящей. Именно поэтому не стоит ехать в маленький городок - там с работой будет гораздо сложнее, чем в крупном.

Если получится заранее найти работу - отлично.

Что касается переезда с семьей или без семьи - я бы посоветовал поехать на неделю самому, сняв себе какой-нибудь хостел, за это время найти квартиру и только потом перевозить семью и вещи. Это будет дороже, но проще для ребенка и его родителей. При поиске квартиры очень желательно, чтобы кто-то из польскоговорящих знакомых помог как переводчик (и человек, который будет звонить) - даже если Вы мастер переговоров 80-го уровня и можете уговорить любого потенциального арендодателя при встрече - до встречи может не дойти, потому что Вас отфутболят еще на этапе звонка. У меня была похожая ситуация со второй квартирой в которой мы жили, но мне все-таки удалось убедить хозяйку, что мы хорошие и она согласилась нам показать квартиру - и там уже без проблем получилось ее убедить, что нам можно доверить квартиру :)

ЗЫ. Заранее искать жилье - нереально. Хорошие квартиры по хорошей цене уходят очень быстро (в межсезонье - за день-два, в сезон - за пару часов), так что договариваться на просмотр до приезда бесполезно, а снимать "по фотография" - огромный риск.

Спасибо за такой развёрнутый ответ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам другой совет . Если вы имеете серьёзные намерения , то покупайте сразу хату . Потом семью берите . А то и сразу . Экономия выйдет приличная .В итоге естно .

И требования о серьёзности намерения 100% сработает . И всё своё . Это конечно идеально . 

Если у вас КП то советую Гданьск . Да,  долго , но город лучший из всех в Польше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и сразу чтобы два раза не ходить продать квартиры в Украине и купить всем родственникам в Гданське у одного известного рекламируемого тут застройщика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...