Перейти к содержанию



Lena7878

Renew permanent resident card при наличии UK паспорта, возможно?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите вот такой интересный вопрос:

1. в загранпаспорта Украины стоит permanent Residence card ( получено в качестве жены EC гражданина), ее нужно обновить через 10 лет, которые истекают через год

2. но у меня уже есть UK паспорт также

3. Можно ли подать заявку на обновление “  Permanet residence card”? 

или мне скажут что вы уже являетесь гражданкой Великобритании и поэтому эта виза уже не актуальная, но это для них

а ведь в Украине паспорт UK не признается и хотелось бы продолжать пользоваться заграничным украинским да  в текущих вопросах в Украине пригодится. Например вышло время визы и надо что то решит в Украине и как я доведу легальность пребывания.

хотелось бы услышать кто какой информацией владеет по этому вопросу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Т.к Вы УЖЕ гражданин Соединенного королевства, то вы не можете в Британии выступать одновременно и как ее гражданин и как резидент. Не вижу никаких проблем с использованием в Украине паспорта гражданина Украины, а в иных отношениях (когда это нужно) паспорт гражданина Британии.

Рекомендую въезжать в Украину по украинскому паспорту, а выезжать по украинскому и британскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fregat222 сказал:

Т.к Вы УЖЕ гражданин Соединенного королевства, то вы не можете в Британии выступать одновременно и как ее гражданин и как резидент. Не вижу никаких проблем с использованием в Украине паспорта гражданина Украины, а в иных отношениях (когда это нужно) паспорт гражданина Британии.

Рекомендую въезжать в Украину по украинскому паспорту, а выезжать по украинскому и британскому.

Я не поняла суть комбинации. Допустим в заграничном  украинском закончилось PR. Как я могу по нему выезжать? Билет я должна покупать на английский, так? Потому что на стойке регистрации проверяют визу. Дальше я иду. В общем я уже запуталась. Можна точней : 1. на регистрации я показываю какой паспорт, когда еду с Англии в Украину? ( покупать билет я должна на действующий паспорт не могу же с просроченной визой использовать ) 2. И наоборот. 3.  А Для печати о пересечении границы разве я могу дать просроченный паспорт?  Тоесть с просроченной визой PR , Тоже ж нет. Я не знаю, мне кажется после истечения срока визы украинский заграничный для поездки в Англию будет не годный или я ошибаюсь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/18/2020 в 1:14 AM, Lena7878 сказал:

Подскажите вот такой интересный вопрос:

1. в загранпаспорта Украины стоит permanent Residence card ( получено в качестве жены EC гражданина), ее нужно обновить через 10 лет, которые истекают через год

2. но у меня уже есть UK паспорт также

3. Можно ли подать заявку на обновление “  Permanet residence card”? 

или мне скажут что вы уже являетесь гражданкой Великобритании и поэтому эта виза уже не актуальная, но это для них

а ведь в Украине паспорт UK не признается и хотелось бы продолжать пользоваться заграничным украинским да  в текущих вопросах в Украине пригодится. Например вышло время визы и надо что то решит в Украине и как я доведу легальность пребывания.

хотелось бы услышать кто какой информацией владеет по этому вопросу 

 

Приветствую,

Получение британского гражданства "аннулирует" Ваш PR.

Вам скажут то, что Вы сами написали выше.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ничего сложного нет.

1  Вы покупаете билет по английскому паспорту

2 Выезжаете с Англии по английскому

3  Въезжаете в Украину по украинскому

4  Выезжаете из Украины по украинскому, показываете паспорт ЮК, если спросят пограничники на каком основании вы едете в Великобританию. Так поступают все, кто имеет паспорт другой страны.

На какой паспорт куплены билеты, принципиально не важно, так как билеты для самолета, а паспорт для пограничников, они билеты не смотрят.

Если вы покажете украинским пограничникам паспорт ЮК, вас не лишат украинского гражданства( это делается только по вашему заявлению на имя президента страны и есть достаточно трудным процессом).

Украина не запрещает другое гражданство, она просто не признает его у своих граждан, то есть для Украины вы только гражданин Украины и больше никакой другой страны. Это значит, что ваши отношения с Украиной рассматриваются только по  украинскому  законодательству взаимоотношений Украины с ее гражданином.

 

Надеюсь, что я изъяснилась достаточно понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...