Перейти к содержанию



bige

Umiejscowienie aktu urodzenia. Как лучше поступить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Знатоки.

 

Ситуация: была получена Карта Поляка, в консульство было придоставлено СОР, где национальность родителей - поляки. Если же заказать дубликат СОР - там будет национальность родителей - беларусы.

В будущем планируется подача на КСП и далее на гражданство. Для этих процедур требуют СОР. Думаем сделать умейсцовене сразу же и польский СОР уже всюду подавать.

 

Вопрос: при умейсцовеню, давать им СОР, где родители - поляки, по-скольку где-то в Варшавском архиве есть копия этого СОР (отправленная из консульства); либо предоставить дубликат, где, как и в беларуских базах, будет родители - беларусы.

Делает ли ужонд запрос в Беларусь или в варшавский архив?

 

Благодарю за отсутствие обвинений и ответы по теме.

Изменено пользователем bige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что у всех органов будет много интересных вопросов. Тем более, что оригиналы они оставляют у себя (для дальнейших вопросов). Ну и напоминаю, что любое полученное на основе неправдивых данных решение будет отозвано. В том числе и решение о признании гражданства. Ну, а люди (все) которые из-за этого решения начали жить в Польше депортированы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, emigrant007 сказал:

В том числе и решение о признании гражданства. Ну, а люди (все) которые из-за этого решения начали жить в Польше депортированы.

по закону нельзя лишить польского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RINZLER сказал:

по закону нельзя лишить польского гражданства.

Де-юре: нельзя

Де-факто: решение о признании вас гражданином - административное = если выдано с нарушениями/на основании поддельных документов/на основании решений выданных с нарушениями подлежит отзыву = вы никогда, с точки зрения права, и не были гражданином = никто и не лишает польского гражданина гражданства.

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, emigrant007 сказал:

А сколько лет тюрьмы за подделку документов?

Это другой вопрос. Человек будет с паспортом, но в тюрьме.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2020 в 12:12 PM, bige сказал:

в консульство было придоставлено СОР, где национальность родителей - поляки. Если же заказать дубликат СОР - там будет национальность родителей - беларусы.

Как то совсем нехорошо, гнилая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пож. Было сделоно умейсцовение свид. о рождени(оригинал одпис акту уродзеня отдала при подаче на гражданство) сейчас мне нужен опять этот же одпис, где я могу его взять? Там же где делала умейсцовение или в уженде своей дельницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Amir20062011 сказал:

Всем привет! Подскажите пож. Было сделоно умейсцовение свид. о рождени(оригинал одпис акту уродзеня отдала при подаче на гражданство) сейчас мне нужен опять этот же одпис, где я могу его взять? Там же где делала умейсцовение или в уженде своей дельницы? 

В любом уженде на территории Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sikorka сказал:

В любом уженде на территории Польши.

Можно вообще никуда не ходить и решить вопрос через еПуап

ЗЫ. Если документ дальше куда-то пересылать - вполне может подойти электронная версия. Но она только в виде PDF-ки работает, потому что там подпись электронная.

Изменено пользователем AlexAG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexAG сказал:

Можно вообще никуда не ходить и решить вопрос через еПуап

ЗЫ. Если документ дальше куда-то пересылать - вполне может подойти электронная версия. Но она только в виде PDF-ки работает, потому что там подпись электронная.

Спасибо. А для подачи на гражданство через президента (почтой) подойдет такой распечатанный PDF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но вы можете залить файл на флешку и отправить им флешку.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yuna сказал:

Нет, но вы можете залить файл на флешку и отправить им флешку.

Спасибо за совет. Так и вижу, как они открывают конверт и меняются в лице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sikorka сказал:

Спасибо за совет. Так и вижу, как они открывают конверт и меняются в лице))

Я в суд отправлял фотографии на флешках. Поскольку у нас три ответчика, а комплект у всех одинаковый - получается двойное резервирование на случай если одна флешка не прочитается :) Ну и это не только дешевле, но и качественнее (все-таки проще увеличить и посмотреть конкретное место на электронном оригинале, а не на бумажной распечатке).

Но нужно понимать, что не везде можно такой документ принести вживую - обычно чужие флешки просто нельзя вставлять в компьютер, потому либо почтой перекидывать, либо получать бумажный вариант и приносить его. Впрочем, например, для оформления паспорта детям, консульство устроила распечатанная версия без подписи - я предлагал флешку с оригиналом, не взяли.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexAG сказал:

Я в суд отправлял фотографии на флешках. Поскольку у нас три ответчика, а комплект у всех одинаковый - получается двойное резервирование на случай если одна флешка не прочитается :) Ну и это не только дешевле, но и качественнее (все-таки проще увеличить и посмотреть конкретное место на электронном оригинале, а не на бумажной распечатке).

Но нужно понимать, что не везде можно такой документ принести вживую - обычно чужие флешки просто нельзя вставлять в компьютер, потому либо почтой перекидывать, либо получать бумажный вариант и приносить его. Впрочем, например, для оформления паспорта детям, консульство устроила распечатанная версия без подписи - я предлагал флешку с оригиналом, не взяли.

С фотографиями в суде это понятно и разумно, но с одписами документов USC вряд ли имеет смысл. Ну кто в уженде воевудским и в канцелярии президента будет совать в комп неизвестную флешку? Насколько я понимаю, ужонд должен интересовать номер документа, по которому можно удостовериться, что он не поддельный. Если это так, то, по идее, канцелярию должна устроить и распечатка. Попробую узнать в уженде, т.к. через ePUAP, конечно, было бы быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sikorka сказал:

С фотографиями в суде это понятно и разумно, но с одписами документов USC вряд ли имеет смысл. Ну кто в уженде воевудским и в канцелярии президента будет совать в комп неизвестную флешку? Насколько я понимаю, ужонд должен интересовать номер документа, по которому можно удостовериться, что он не поддельный. Если это так, то, по идее, канцелярию должна устроить и распечатка. Попробую узнать в уженде, т.к. через ePUAP, конечно, было бы быстрее и удобнее.

Можно отправить документ в ужонд через тот же ePUAP. И не тратить время на походы сначала в USC, а потом в ужонд или на почту.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexAG сказал:

Можно отправить документ в ужонд через тот же ePUAP. И не тратить время на походы сначала в USC, а потом в ужонд или на почту.

Мне как человеку, непривычному к электронному документообороту, всегда хочется отдать комплект документов в окошко одной кучкой, чтобы ничего не потерялось. Как, по-вашему, было бы лучше поступить: выслать комплект документов бумажной почтой и сразу же отправить недостающие через ePUAP (как я понимаю, PITы тоже можно?) или лучше подождать, пока они получат бумажный комплект и зарегистрируют его в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sikorka сказал:

Мне как человеку, непривычному к электронному документообороту, всегда хочется отдать комплект документов в окошко одной кучкой, чтобы ничего не потерялось. Как, по-вашему, было бы лучше поступить: выслать комплект документов бумажной почтой и сразу же отправить недостающие через ePUAP (как я понимаю, PITы тоже можно?) или лучше подождать, пока они получат бумажный комплект и зарегистрируют его в системе?

Без номера дела сложнее что-то выслать :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день 

подскажите пожалуйста по ситуации:

получила паспорт польши в 2018 через президента находясь в республике беларусь

в 2019 поехала в чехию на данный момент проживаю тут 

хотелось бы сделать польский паспорт моему ребенку

вопросы:

1 есть ли какие то обязательные сроки после рождения ребенка для изготовления паспорта ребенку?

2 могу ли я это сделать в любом городе польши т к прописки в польше у меня нет (в моем паспорте просто написан город в беларуси)

3 может кто подскажет список документов необходимых для изготовления паспорта ребенку и  с какими трудностями я могу столкнуться)

в посольство польши в чехии не хоч уобращаться т к мой польский не оч 

есть какой то страх перед консулом поэтому хочу сделать паспорт ребенку на территории польши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В связи с тем, что natalli6116 разместила одно и тоже сообщение в 3-х разные темах, что является грубым нарушением Правил форума - выдал предупреждение с модерацией контента и запретом размещать сообщения до 22 ноября.

Прошу всех, форумчан ВНИМАТЕЛЬНО читать Правила форума прежде чем регистрироваться и, тем более, размещать сообщения. Когда вы куда-то приезжаете и приходите в гости, то уж априори согласны соблюдать определенные в данном месте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AntonijK сказал:

То есть не только в USC , но в Уженде Мейским ?

Ну Вы же не идете получать карту побыта в ужонд скарбовый?

Естественно, речь шла про любой USC.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...