Перейти к содержанию



fregat222

Новости на иммиграционную и не только иммиграционную тематику по США

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Подання на туристичну візу до США скасовано: посольство відмінило всі співбесіди, включаючи грудень

Офіційна інформація від Посольства США:

Ми розуміємо вашу стурбованість через ситуацію з візами та подорожами під час постійного впливу пандемії коронавірусу (COVID-19). Ми цінуємо ваше терпіння та розуміння безпекових пересторог у процесі відновлення наших звичайних послуг. Хоча ми і намагаємося призначати якомога більше співбесід розуміючи необхідність дотримуватись заходів безпеки та розподіляти ресурси, Посольство США в Україні поки не працює у звичному режимі надання візових послуг. Наразі ми обробляємо усі категорії імміграційних віз, але не маємо змоги призначати регулярні співбесіди на отримання туристичних та бізнес віз.

Ми відкрили невелику кількість призначень співбесід для студентських віз та віз підкріплених петиціями, однак період очікування співбесіди може збільшитися через обсяги накопичених необроблених справ.

Президент Байден оголосив, що Сполучені Штати долучаються до всесвітньої політики регулювання повітряних подорожей. Пріоритетним аспектом цієї політики є здоров’я та захист громадян та постійних мешканців США, а також тих, які відвідують нашу країну. Починаючи з 8 листопада, усі негромадяни та неіммігранти (особи, які не є громадянами США та постійними мешканцями, або подорожуючими до США на підставі імміграційної візи), які подорожують до США авіа сполученням, повинні надати докази вакцинації у відповідності до постанови Директора Центру контролю та профілактики захворювань США (CDC) перед тим, як сісти у літак, що летить до США. Детальна інформація про те, що вважається повною вакцинацією знаходиться на сторінці веб сайту CDC.

Повністю вакциновані подорожуючі повинні до посадки в літак надати негативний вірусний тест, який зроблений протягом 3 днів до моменту подорожі до США. Це стосується всіх подорожуючих – громадян США, постійних мешканців США (LPR), та іноземців. Для посилення захисту, невакциновані подорожуючі – громадяни США, постійні мешканці США (LPR), та, у виключних випадках, невелика кількість невакцинованих іноземців – повинні будуть пройти тест протягом 1 календарного дня до моменту подорожі до США. Додаткова інформація про це знаходиться на веб сайті СDC.

Пасажирам потрібно буде надати докази про вакцинацію, а представники авіаліній повинні будуть:

Звірити ім’я та дату народження пасажира з інформацією на документі про вакцинацію.
Пересвідчитись, що документ був виданий офіційними органами (напр. закладами охорони здоров’я, урядовими структурами) у країні, де проводилась вакцинація.
Перевірити основну інформацію, щоб переконатися чи відповідає пасажир визначенню CDC щодо терміну «повністю вакцинований»: тип на назва вакцини, кількість отриманих доз вакцини, дати проведення вакцинації, місце проведення вакцинації (пункт вакцинації, заклад охорони здоров’я).

Авіалінії не повинні надавати права сісти в літак пасажирам, які не відповідають цим вимогам, або якщо їх тест на COVID-19 є позитивним.

Джерело: офіційний сайт посольства США в Україні

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

США ускорят въезд украинских беженцев, ожидающих на границе с Мексикой, - AP

Соединенные Штаты резко увеличили количество украинцев, допущенных в страну на границе с Мексикой

Об этом пишет AP.  
Городские власти Тихуаны сообщают, что в четверг 7 апреля в центр приема беженцев прибыло еще 1 тысяча человек. Тент под которым дети раньше играли в футбол, уставленный рядами стульев и двухъярусными кроватями. Город стал остановкой для украинцев, ищущих убежища в Соединенных Штатах.
В среду, 6 апреля, американские чиновники начали направлять украинцев на пешеходный переход в Сан-Диего, который был временно закрыт, надеясь регистрировать там 578 человек в день. Привлекли 24 полицейских. Об этом сказал Энрике Лусеро, директор по делам мигрантов Тихуаны.
Влад Федоришин, волонтер с доступом к списку ожидания, сообщил, что в четверг США обработали заявки 620 украинцев в течение 24 часов. По его словам, ранее США каждый день принимали несколько сотен украинцев.
Волонтеры, носящие сине-желтые значки, создали список ожидания в блокнотах, а затем перешли на мобильное приложение. Украинцам сообщают, когда появляться на пограничный пункт США.
Администрация Байдена заявила, что примет до 100 000 украинцев, но Мексика является единственным маршрутом, по которому движется большое количество украинцев. Возможность посещения консульства США в Европе ограничена. Руководство страны установило ограничение на переселение беженцев в 125 тысяч в течение 12-месячного периода. Он окончится 30 сентября. К 31 марта страна приняла только 8758 человек, в том числе 704 украинцев.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Более 23 тыс. украинских беженцев получили разрешение на въезд в США по программе Байдена

Более 23 тысяч украинцев получили разрешение на въезд в США в рамках новой программы администрации президента Джозефа Байдена для украинских беженцев, сообщает телеканал CNN.

"По данным министерства внутренней безопасности США, более 23 тыс. украинцев получили разрешение на въезд в США по новой программе", – говорится в сообщении.

Телеканал отмечает, что из них 6 тыс. уже прибыли в США.

Администрация Байдена ранее обязалась принять до 100 тысяч украинцев.

Ранее в апреле президент США Джозеф Байден объявил о программе приема беженцев из Украины "Uniting for Ukraine", позволяющей ускорить их переезд на американскую территорию. Программа дает возможность ускоренной миграции из Европы в США украинцам, имеющим американского "спонсора", например, семью или неправительственную организацию, готовую о них заботиться.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

США увеличат выдачу временных рабочих виз: с чем это связано

Администрация Байдена почти вдвое увеличит количество временных рабочих виз для вакансий, связанных со сферой гостеприимства, озеленением и обработкой морепродуктов, чтобы устранить сезонную нехватку работников.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление министерства внутренней безопасности.

Согласно заявлению, США до конца года выдадут еще 64 716 виз H-2B в дополнение к выдаваемым ежегодно 66 000 визам. Министерство объяснило, что "действует оперативно, чтобы удовлетворить потребности работодателей в дополнительных сезонных работниках".

Двадцать тысяч виз H-2B будут предоставлены работникам из центральноамериканских стран - Гондурасу, Сальвадоре и Гватемалы, а также Гаити.

"Во времена рекордного роста количества рабочих мест эти ассигнования на весь год в самом начале финансового года обеспечат предприятиям возможность планировать свои потребности в рабочей силе в пик сезона", - сказал министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас.

Он добавил, что Министерство внутренней безопасности и Министерство труда усилят защиту работников, чтобы убедиться, что "недобросовестные работодатели" не подвергают работникам опасные условия труда или слишком низкую зарплату.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У Конгресі США зареєстрували законопроект, який дозволяє українцям, що мають «гуманітарний пароль», залишитися жити у США

У Конгресі США зареєстрували законопроект, що дозволить українцям з «гуманітарним паролем» залишитися у Сполучених Штатах на постійне проживання. Дата реєстрації вказана 7 червня 2023 року, наразі документ направлений в юридичний комітет Палати представників, в його описі вказано, що він має на меті «забезпечити врегулювання статусу громадян України та для інших цілей».

Двопартійна група американських конгресменів подала на реєстрацію законопроект Ukrainian Adjustment Act, що передбачає дозвіл українцям, які у США мають статус «гуманітарного пароля», залишитися в Америці та отримати так звану «зелену карту» – дозвіл на постійне проживання.

Один з ініціаторів законопроекту — конгресмен-демократ від штату Іллінойс Майк Квіґлі — написав у Twitter, що нове законодавство допоможе українцям, які шукають порятунку від російської агресії, отримати стабільність та «зробити внесок у свої громади тут, у США».

«Цей законопроект забезпечить українських біженців статусом постійного проживання, що надасть їм стабільність і можливість зробити внесок у свої громади тут, у США», – твітить конгресмен.

Квіґлі подав законопроект разом з представниками-демократами Біллом Кітінґом та Марсі Каптур, а також республіканцем Браяном Фіцпатріком.

«Багато українців втікали від терору російських нападів, і США надали їм безпечний притулок, – сказав конгресмен Кітінґ. – І частиною цієї безпеки має бути стабільність і впевненість у тому, що вони зможуть легально проживати в нашій країні, не боячись депортації, доки не будуть готові повернутися додому».

У своїй заяві, копію якої отримав Голос Америки, конгресмен Квіґлі сказав, що новий законопроект дозволить українцям, які шукали безпеки у США, працювати, робити внесок у суспільство та «збудувати нове життя в Америці».

«Законопроект Ukrainian Adjustment Act (Акт про адаптацію українців) базується на нашій роботі з допомоги українським біженцям. Ці люди покинули свої домівки та сім’ї в надії зберегти свою свободу. Їм потрібна наша підтримка та можливість почати будувати нове життя тут, в Америці», – сказав конгресмен Квіглі.

Навесні минулого року після повномасштабного вторгнення Росії в Україну адміністрація президента Джо Байдена впровадила програму «Єдність заради України» (Uniting for Ukraine, U4U), яка надала можливість громадянам України та їхнім найближчим родичам тимчасово проживати та працювати у Сполучених Штатах.

За офіційними даними, з лютого 2022 року до США в’їхало понад 271 тисяча українців. З них понад 117 тисяч були прийняті саме за програмою «Єдність заради України». За даними американських ЗМІ, які посилаються на Департамент внутрішньої безпеки, DHS, що керує програмою, понад 200 тисяч американців виступили спонсорами українців за програмою U4U.

Близько 150 000 українців прибули до США поза програмою, зокрема, отримавши тимчасовий захист, статус TPS або перетнули кордон США та Мексики ще до запуску програми минулого квітня.

Тривалість програми U4U – два роки, її термін спливає у квітні наступного року. Тимчасовий захист TPS спливає у жовтні вже цього року.

Якщо ці програми не продовжать, багатьом українцям може загрожувати депортація.

Президент Джо Байден має повноваження продовжити терміни U4U та TPS шляхом односторонніх виконавчих дій. Але відсутність законодавчого статусу зробить біженців уразливими, коли до влади прийде інший президент.

Запропонований законопроект, якщо його ухвалять і підпише президент, надасть тим українцям, які приїхали з квітня 2022 року та хто має захист у США ще з 2014 року, можливість отримати статус постійного жителя США, кажуть законодавці.

Представниця демократів Марсі Каптур закликала колег у Конгресі підтримати новий законопроект, щоб він пройшов ухвалення у Палаті представників і Сенаті, і швидше опинився на столі президента для його підписання.

Законопроект для українців створений за зразком закону, що надав подібний статус громадянам Афганістану, які підтримували місію США в цій країні.

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/10/2023 at 11:03 AM, fregat222 said:

 

Quote

 

У Конгресі США зареєстрували законопроект, який дозволяє українцям, що мають «гуманітарний пароль», залишитися жити у США

.................

Законопроект для українців створений за зразком закону, що надав подібний статус громадянам Афганістану, які підтримували місію США в цій країні.

 

Насколько я знаю, афганцам так пока и не дали подобный статус. А их законопроект пока лежит третий год без движения в Конгрессе, пока был лишь дважды прочитан в комиссии.
Так что, к сожалению, пока примут, то уже все паролисты за эти года либо выйдут замуж, либо перейдут на учебные визы, либо поедут в Канаду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мошенник Юрий Моша планирует выйти из тюрьмы, чтобы опять разводить клиентов и американское правительство?

Ушлый иммиграционный бизнесмен Юрий Моша планирует выйти из тюрьмы, чтобы опять разводить клиентов и американское правительство?

В начале марта истекает срок заключения иммиграционного мошенника Юрия Моши, которого в июне прошлого года суд Нью-Йорка приговорил к десяти месяцам заключения.

Приговор суда Юрия Мошу явно не смущает – его персональный сайт все так же активен и все так же продолжает рекламировать своего владельца как «предпринимателя и владельца компаний «Русская Америка» и «Второй паспорт». 

О том, что Моша довольно комфортно чувствует себя в американской тюрьме и у него конфискованы явно не последние деньги, свидетельствует и ряд заказных материалов, в которых он пытается поддержать свой имидж успешного русского предпринимателя, покорившего Америку и даже заработавшего там на меценатскую и общественную деятельность. Правда, почему-то размещает эту информацию на российских ресурсах. Видимо, в расчете на будущих клиентов.

Что ждет его будущих клиентов – предположить несложно. Потому что сверхмягкое наказание, которое получил Моша за обман иммиграционных органов, объясняется просто – он признал себя виновным в федеральном суде Нью-Йорка. Причем просто слова «виновен», как все понимают, было недостаточно – Юрий Моша подробно рассказал о схемах работы и сдал все архивы. Из этого вытекает, что всех клиентов «Русской Америки» и «Второго паспорта», а также всех клиентов адвокатов, сотрудничавших с Юрием Мошей с момента его приезда в США, начали проверять на предмет нарушения миграционного законодательства и обмана при получении убежища. Процесс это долгий, он может тянуться годами, но перспективы для клиентов Юрия Моши отнюдь не радостны. Особенно для тех, кто сбежал в Штаты из Белоруссии, России и Украины – их депортируют на родину, где, как все понимают, сейчас этим людям придется очень тяжело.

Причем следует помнить, что случай с украинским «геем», на котором и взяли Мошу, был не единичным. Дело в том, что этот якобы «гей» был чистой подставой от ФБР, куда обратился частный детектив Стив Дудник, который расследовал заявления клиентов Юрия Моши об обмане.

Чтобы скостить срок, ему пришлось сдать всех клиентов. Клиентам, кроме проверок, пришлось проглотить еще одну неприятную пилюлю – они узнали, что Юрий Моша их не просто кинул, а кинул по двойному тарифу. Дело в том, что адвокаты, которые сотрудничали с Мошей, не отличались ни профессиональными, ни моральными качествами. Они советовали клиентам лгать под присягой (в США это тоже очень серьезное преступление), а свои расценки завышали. Часть из этих денег шли Моше, который направлял клиента к адвокату. Например, виза O-1 у адвоката стоила 6 500 долларов, а Моша просил выставить счет в 9 000 долларов. А клиентов было сотни. Так что конфискация активов в 100 тысяч долларов Мошу явно финансово не подкосила.

Что касается клиентов, то юристы сходятся во мнении, что теперь им даже не стоит выбрасывать деньги на адвокатов – обман под присягой и подача ложных документов на получение убежища практически со стопроцентной вероятностью гарантирует им депортацию. Это – если повезет. Если не повезет – придется еще провести несколько лет в американской тюрьме. Про которую покойный Вячеслав Иваньков, тоже проведший в ней несколько не самых лучших лет, сказал следующее: «Американская тюряга – сущий беспредел».

Что будет с самим Юрием Мошей после выхода из тюрьмы – пока прогнозировать сложно. Но то, что клиенты для его контор «Второй паспорт» и «Русская Америка» найдутся, - несомненно. Об этом говорят хотя бы комментарии его подписчиков в соцсетях и на Ютуб, которые разделились во мнениях – одни утверждают, что Юрий Моша их обманул, другие, наоборот, доказывают, что он – лучший консультант по миграционным вопросам в США. Так что без денег российский аферист, сбежавший в Америку, явно не останется.

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...