Перейти к содержанию



Vlad

Виза при заочном обучении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую поступать на магистратуру на заочную форму обучения в Гданьскую Политехнику.

При общении с представителем университета, мне сказали, что студенческая годовая виза для заочников не выдается. На вопрос "Выдается ли виза вообще какая-то?" направили в посольство, но там ни дозвониться, ни дописаться.

Какую визу мне могут открыть при заочке? Учитывая, что пары будут проходить практически каждые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vlad сказал:

Добрый день. Планирую поступать на магистратуру на заочную форму обучения в Гданьскую Политехнику.

При общении с представителем университета, мне сказали, что студенческая годовая виза для заочников не выдается. На вопрос "Выдается ли виза вообще какая-то?" направили в посольство, но там ни дозвониться, ни дописаться.

Какую визу мне могут открыть при заочке? Учитывая, что пары будут проходить практически каждые выходные.

Зависит от гражданства:

В случае украинского паспорта - никакую, безвиза достаточно.

В случае отсутствия безвиза - обычная шенгенская виза по учебе (90/180)

Даже если у Вас учеба каждые выходные - этого достаточно, чтобы приезжать, учиться на выходных и уезжать обратно.

Если хотите постоянно находиться в Польше - придется поискать основание получше. Например, найти работу и податься на карту побыта по работе. Напомню только, что заочка не дает права работать без разрешения на работу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexAG сказал:

Зависит от гражданства:

В случае украинского паспорта - никакую, безвиза достаточно.

В случае отсутствия безвиза - обычная шенгенская виза по учебе (90/180)

Даже если у Вас учеба каждые выходные - этого достаточно, чтобы приезжать, учиться на выходных и уезжать обратно.

Если хотите постоянно находиться в Польше - придется поискать основание получше. Например, найти работу и податься на карту побыта по работе. Напомню только, что заочка не дает права работать без разрешения на работу.

Ездить каждые выходные вообще не вариант :( Хотелось бы оставаться

Гражданство - украиинское, биометрический паспорт имеется

Возможно с этим можно открыть национальную визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите работу, получайте визу по работе, работайте и учитесь одновременно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad сказал:

Возможно с этим можно открыть национальную визу?

По заочной учебе - нет. Слишком много было таких хитрых, которые поступали на заочку, получали националку и потом приезжали работать вчерную.

Так что, теперь по заочке националку не дают, и правильно делают.

Потому - или очная форма обучения и виза/карта по учебе, или работа и карта/виза по работе. Ну или каждую неделю туда-сюда кататься. Это, кстати, выйдет дешевле, чем снимать жилье в Гданське, если родной город правильный и покупать билеты сильно заранее. Правда, как минимум одну ночь (с субботы на воскресенье) все-таки придется где-то оплачивать, но возможно это можно решить в ВУЗе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexAG сказал:

По заочной учебе - нет. Слишком много было таких хитрых, которые поступали на заочку, получали националку и потом приезжали работать вчерную.

Так что, теперь по заочке националку не дают, и правильно делают.

Потому - или очная форма обучения и виза/карта по учебе, или работа и карта/виза по работе. Ну или каждую неделю туда-сюда кататься. Это, кстати, выйдет дешевле, чем снимать жилье в Гданське, если родной город правильный и покупать билеты сильно заранее. Правда, как минимум одну ночь (с субботы на воскресенье) все-таки придется где-то оплачивать, но возможно это можно решить в ВУЗе.

Правильно ли я понимаю, даже при окончании очной формы обучения у меня всё равно останется право работать? Не нужно будет никакого разрешения на работу как в случае с заочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: Дает ли обучение (на стационаре) в полицеальной школе право на работу как во время, так и после окончания учебы?

Или это привилегия только для ВУЗов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vlad сказал:

Ещё такой вопрос: Дает ли обучение (на стационаре) в полицеальной школе право на работу как во время, так и после окончания учебы?

Или это привилегия только для ВУЗов?

Во время обучения - только для ВУЗов.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...