Перейти к содержанию



Belaruska

Выезд ребенка без разрешения отца

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста кто знает. Я гражданка Республики Беларусь ,имею Украинское ПМЖ, замужем за гражданином Украины. Есть несовершенолетний ребенок, он гражданин Украины. Я сейчас сделаю ребенку все Белоруские документы (прописку,поставлю в свой паспорт РБ печать о ее рождении ,и ей сделают паспорт) так вот вопрос, если я захочу с ребенком поехать к себе домой когда у нее уже будут документы,мужу нужно делать разрешение на ее выезд? Муж скоро уезжает за границу,вот мы и думаем стоит ли идти оформлять разрешение мне сказали что нет,т.к ребенок едет с матерью. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все будет зависеть от того, по какому документу будет ребенок выезжать. То, что Вы гражданка РБ, а муж гражданин Украины - играет в плюс, т.к. согласно правилам - нотариально заверенное разрешение не будет требоваться. НО... какой будет у ребенка заграннник - украинский или белорусский? И тут уже могут начать "выносить" мозг на границе. Типа, если ребенок гражданин Украины, то он должен иметь разрешение от отца. Это неверно, согласно тем же Правилам о порядке въезда и выезда граждан Украины в Украину и из Украины, то погранцы - люди загадочные.

Как вариант - обратиться с письмом в ГПС Украины с просьбой ответить на данный вопрос. С этим ответом (уверен, что он будет в Вашу пользу написан), можно тыкать в нос особо ретивым товарищам на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...