Перейти к содержанию



sda6

хочу пожить в Италии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелолось бы почитать мнение других.

Вообщем все по порядку, с пол - года назад загорелся я поехать за границу, и стукнуло же мне в голову выбрать Италию. У меня к этой стране лежит сердце. Купил сразу-же же я книгу и стал усердно заниматься. На сегодняшний день уже это для меня третий язык мой, после украинского и русского, стал учить (на сколько мог заставить себя учить вторую лингву) и английский в придачу. Вообщем итальянские мультики на ютубе я смотрю и понимаю, когда имею контакт с картинкой (зависит от сложности рассказа). Но дело в том что там в осном всякие девочки и мальчики рассказывают о своих проблемах, если кто в курсе то это вроде таких как: "i miei genitori mi hanno abandonato", e cosi via (и.т.д.). А в жизни приеду я в Италию и ничего не мойму, тут и всякие диалекты, и любят они каждый раз по разному говорить и очень быстро к тому-же.

Дело в том что я работаю и работу просто так терять не хочу свою. Но также хочу за границу. И вот когда я узнал (это надо было в начале делать) что там такие строгие законы по трудоустройству, я немного отчаялся, но все равно каждый день учу Итальянский, сейчас весна, будут силы и думаю приняться хорошенько за Английский. Деньги для меня особо цены не значат, мне не надо зарпал по 1000 евро, главное чтобы хватило на жилье какое-либо и питание, и немного отложить. Я просто Лингву хочу отточить до уровня С2 и освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много родственников живет в Италии, Мне нравится слушать то как они хвалять эту страну. Самому очень сильно захотелось посетить, про переезд я пока что не думаю. Но слежу за этим сайтом  (удалено модератором На основании Правил форума) там постоянно зависают Украинские Итальянцы и можно узнать много интересного прямо из первых уст.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Италия с 3 июня снимет ограничения на въезд и выезд из страны

Правительство Италии приняло решение о дальнейшем ослаблении ограничительных мер, введенных в стране из-за пандемии COVID-19.

В частности с 3 июня будут сняты ограничения на передвижения внутри страны, а также на въезд и выезд за пределы Италии. Ограничения на передвижения могут сохраняться для отдельных территорий, если этого требует эпидемическая обстановка, говорится в сообщении.

Также остается в силе запрет на передвижения и требование о карантине для тех, у кого подтвержден COVID-19, или контактировавших с таким людьми. Нужно ли будет после открытия границ соблюдать карантин прибывшим в Италию из-за границы, не уточняется.

По последним на момент написания новости данным, в Италии зафиксировано почти 224 тысячи случаев заболевания COVID-19, более 31,5 тысячи человек умерли.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живу в Италии уже 7 лет, рассказываю о достоинствах и недостатках в своём аккаунте инстаграма,если интересно - заходите @anastasiya_italia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

ИТАЛИЯ ОТКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ И СНОВА ГОТОВА ПРИНИМАТЬ ТУРИСТОВ

С сегодняшнего дня, 3 июня, Италия открыла границы для иностранных туристов, и, таким образом, после въезда в страну путешественникам нет необходимости проходить двухнедельный карантин. Об этом сообщает итальянская газета Corriere dela Serra.

Известно, что отмена ограничений касается только граждан стран Евросоюза и Шенгенской зоны. Отправляться на 14-дневную самоизоляцию будут те европейцы, которые в течение последних двух недель находились в странах не из списка ЕС и Шенгенской зоны.

Также сообщается, что Италия снимает ограничения на внутренние поездки, тем самым разрешает своим гражданам перемещаться между регионами, что было запрещено делать на протяжении почти трех месяцев.

Следующая отмена карантинных ограничений запланирована на 15 июня, когда люди смогут снова посещать кинотеатры, ходить на концерты и пользоваться туристическим транспортом

Отметим, что за последние сутки в Италии коронавирусом заразились 318 человек и 55 человек умерли. Всего же в этой стране зафиксировано 233 515 случаев заражения Covid-19, из них 33 530 человек умерли и 160 092 вылечились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Италия запрещает въезд туристов до конца года

Правительство Италии приняло решение,которое убьет туристический бизнес страны. И тем не менее границы будут закрыты для туристов до конца года. Об этом в интервью сообщил министр культуры и туризма Италии.
По его словам, принятие решения об открытии границ будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

В то же время чиновник допустил, что в мае удастся открыть музеи и основные достопримечательности страны, которые прекратили принимать посетителей из-за пандемии коронавируса. В этой связи он, в частности, упомянул Колизей и Помпеи.

На сегодняшний день число жертв COVID-19 в Италии достигло 25 969 человек. Общее число случаев заражения в стране составляет 192 994. Страна занимает по этому показателю третье место, уступая США (924,5 тысячи) и Испании (223,7 тысячи).\

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 11:08 AM, fregat222 сказал:

Италия запрещает въезд туристов до конца года

Правительство Италии приняло решение,которое убьет туристический бизнес страны. И тем не менее границы будут закрыты для туристов до конца года. Об этом в интервью сообщил министр культуры и туризма Италии.
По его словам, принятие решения об открытии границ будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

В то же время чиновник допустил, что в мае удастся открыть музеи и основные достопримечательности страны, которые прекратили принимать посетителей из-за пандемии коронавируса. В этой связи он, в частности, упомянул Колизей и Помпеи.

На сегодняшний день число жертв COVID-19 в Италии достигло 25 969 человек. Общее число случаев заражения в стране составляет 192 994. Страна занимает по этому показателю третье место, уступая США (924,5 тысячи) и Испании (223,7 тысячи).\

 

Источник

Добрый день! Как устроиться на работу в аутлеты Италии гражданке Украины? Либо, для начала, на любую другую легальную работу. Не знаю с чего начать. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...