Перейти к содержанию



batanik

Справка о несудимости из Украины.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Подскажите, как сейчас делается эта справка. Отправил друга на сайт консульства Украины в Торонто ( еще год назад я сам так делал). Он ответил, что ничего там такого не нашел. Я перепроверил- и таки да, услуга пропала. 

Второй вариант - можно заказать справку онлайн в Ураине, но как ее получить без личного присутствия?

Третий вариант- непонятные сайты, которые помимо самой справки делают еще перевод и тп. Если кто делал таким образом - буду благодарен за рекомендации. 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, batanik сказал:

Уважаемые форумчане. Подскажите, как сейчас делается эта справка. Отправил друга на сайт консульства Украины в Торонто ( еще год назад я сам так делал). Он ответил, что ничего там такого не нашел. Я перепроверил- и таки да, услуга пропала. 

Второй вариант - можно заказать справку онлайн в Ураине, но как ее получить без личного присутствия?

Третий вариант- непонятные сайты, которые помимо самой справки делают еще перевод и тп. Если кто делал таким образом - буду благодарен за рекомендации. 

Заранее благодарен!

В вашем случае лучше через посредников, их огромное количество в Украине, и справку они выдадут на вас кому угодно :)

И потом переслать по почте с трекингом - самый быстрый и дешевый вариант.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
47 минут назад, MartinEden сказал:

В вашем случае лучше через посредников, их огромное количество в Украине, и справку они выдадут на вас кому угодно :)

И потом переслать по почте с трекингом - самый быстрый и дешевый вариант.

100 %. Сам так не один раз для клиентов делал. Потребуется паспорт (сканкопия внутреннего паспорта). Если были изменения фамилии, типа перемена или в связи с браком, то тоже указывать, чтобы не возникало потом проблем и не заказывать вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fregat222 сказал:

100 %. Сам так не один раз для клиентов делал. Потребуется паспорт (сканкопия внутреннего паспорта). Если были изменения фамилии, типа перемена или в связи с браком, то тоже указывать, чтобы не возникало потом проблем и не заказывать вновь.

Кстати да, рекомендую @fregat222 для такого рода услуг.

Адвокат с огромным стажем, проверенный человек на форуме с 2006 2004 года.

Можно здесь увидеть его сообщения вплоть до 2012 года :) - https://forum.chemodan.com.ua/profile/6318-fregat222/content/page/310/?all_activity=1 (форум недавно был обновлен, и часть информации с 2006 2004 по 2012 года к сожалению потеряна)

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
7 минут назад, MartinEden сказал:

Адвокат с огромным стажем, проверенный человек на форуме с 2006 года.

Подкорректирую - с 01.12.2004. Хотя, если у человека есть родители или родственники в Украине, то им ничего не стоит это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, batanik сказал:

Уважаемые форумчане. Подскажите, как сейчас делается эта справка. Отправил друга на сайт консульства Украины в Торонто ( еще год назад я сам так делал). Он ответил, что ничего там такого не нашел. Я перепроверил- и таки да, услуга пропала. 

Второй вариант - можно заказать справку онлайн в Ураине, но как ее получить без личного присутствия?

Третий вариант- непонятные сайты, которые помимо самой справки делают еще перевод и тп. Если кто делал таким образом - буду благодарен за рекомендации. 

Заранее благодарен!

Закажите справку платно сами на гос.сайте или посестит пусть родственник центр админ услуг, и пусть родители или близкие родственники заберут. Без проблем все вообще

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elani сказал:

Закажите справку платно сами на гос.сайте или посестит пусть родственник центр админ услуг, и пусть родители или близкие родственники заберут. Без проблем все вообще

Вы уверены что можно в Украине одному человеку заказать справку, а другому ее в официальном порядке забрать?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/25/2020 в 7:55 PM, MartinEden сказал:

Вы уверены что можно в Украине одному человеку заказать справку, а другому ее в официальном порядке забрать?

Да, конечно. Мама брала для меня и мужа платно. 350 грн/шт. было в самой гос.структуре. Доверенность была, но ее никто не просил ни при запросе, ни при выдаче
В любом случае эту услугу оказывают 99% бюро переводов.

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добрый день. Ситуация такова. С 97 по 2001 проживал на территории другой страны и имел там вид на жительство, после вернулся в свою страну. 1. Нужно ли запрашивать справку о несудимости в этой стране? 2. Есть справка выданная 14.09.2016, через 1,5 месяца уехали 03.11.2016 и до сих пор находимся в другой стране, подойдет эта справка или надо брать другую, чтобы покрывала эти 1,5 месяца? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleksR сказал:

Добрый день. Ситуация такова. С 97 по 2001 проживал на территории другой страны и имел там вид на жительство, после вернулся в свою страну. 1. Нужно ли запрашивать справку о несудимости в этой стране? 2. Есть справка выданная 14.09.2016, через 1,5 месяца уехали 03.11.2016 и до сих пор находимся в другой стране, подойдет эта справка или надо брать другую, чтобы покрывала эти 1,5 месяца? Спасибо. 

Перечитайте пожалуйста ваше сообщение с точки зрения человека, совершено незнакомого с вашей ситуацией.

Кто требует справку? За какой период? И тд.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, сложно понять что к чему. Спасибо. Дополню:

Собираем документы для иммиграции в Канаду. Ситуация такова. С 97 по 2001 проживал на территории другой страны и имел там вид на жительство, после вернулся в свою страну.

1. Нужно ли запрашивать справку о несудимости в этой стране?

2. Есть справка выданная 14.09.2016, через 1,5 месяца уехали 03.11.2016 и до сих пор находимся в другой стране, подойдет эта справка или надо брать другую, чтобы покрывала эти 1,5 месяца?

Изменено пользователем AleksR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AleksR сказал:

Да вы правы, сложно понять что к чему. Спасибо. Дополню:

Собираем документы для иммиграции в Канаду. Ситуация такова. С 97 по 2001 проживал на территории другой страны и имел там вид на жительство, после вернулся в свою страну.

1. Нужно ли запрашивать справку о несудимости в этой стране?

2. Есть справка выданная 14.09.2016, через 1,5 месяца уехали 03.11.2016 и до сих пор находимся в другой стране, подойдет эта справка или надо брать другую, чтобы покрывала эти 1,5 месяца?

1. Нужно

2. Лучше сделать свежую. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AleksR сказал:

Да вы правы, сложно понять что к чему. Спасибо. Дополню:

Собираем документы для иммиграции в Канаду. Ситуация такова. С 97 по 2001 проживал на территории другой страны и имел там вид на жительство, после вернулся в свою страну.

1. Нужно ли запрашивать справку о несудимости в этой стране?

2. Есть справка выданная 14.09.2016, через 1,5 месяца уехали 03.11.2016 и до сих пор находимся в другой стране, подойдет эта справка или надо брать другую, чтобы покрывала эти 1,5 месяца?

Ок. Еще раз. За какой период у вас требуют справки о несудимости?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи документов на Express Entry, для иммиграции в Канаду, требуется сейчас сделать перевод документов. У меня есть две справки о несудимости, выданные 14.09.2016, но через 1,5 месяца 03.11.2016 мы уехали из страны. 

Ориентируясь на этот текст с оф сайта

  • For countries in which the applicant no longer resides, the police certificate must have been issued after the last time the applicant stayed in that country for 6 months or more in a row.
  • Police certificates meeting the above requirements can be accepted even if they have an expiry date that has passed.

пытаюсь понять подойдут ли эти справки и стоит их переводить или же необходимы новые который будут датированы сегодняшним днем и соответственно перекроют те 1,5 месяца.

Опять же исходя из этого текста, с 97 по 2001 год я проживал в другой стране, это более 6 месяцев, при этом я никаким образом не уведомлял мою страну что я ее покинул. Но как я понимаю при заполнении документов, ты указываешь периоды жизни где ты находился более 6 месяцев. И лучше все же указать что в этот период я проживал там то, там то. И получается что справку о не судимости надо запрашивать за этот период тоже.

Пока их никто не требует, готовлю пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AleksR сказал:

Для подачи документов на Express Entry, для иммиграции в Канаду, требуется сейчас сделать перевод документов. У меня есть две справки о несудимости, выданные 14.09.2016, но через 1,5 месяца 03.11.2016 мы уехали из страны. 

Ориентируясь на этот текст с оф сайта

  • For countries in which the applicant no longer resides, the police certificate must have been issued after the last time the applicant stayed in that country for 6 months or more in a row.
  • Police certificates meeting the above requirements can be accepted even if they have an expiry date that has passed.

пытаюсь понять подойдут ли эти справки и стоит их переводить или же необходимы новые который будут датированы сегодняшним днем и соответственно перекроют те 1,5 месяца.

Опять же исходя из этого текста, с 97 по 2001 год я проживал в другой стране, это более 6 месяцев, при этом я никаким образом не уведомлял мою страну что я ее покинул. Но как я понимаю при заполнении документов, ты указываешь периоды жизни где ты находился более 6 месяцев. И лучше все же указать что в этот период я проживал там то, там то. И получается что справку о не судимости надо запрашивать за этот период тоже.

Пока их никто не требует, готовлю пакет документов.

Алекс, сконцентрируйтесь. За какой период вам нужно предоставить справки?

Подсказка: 2001й год был 19 лет назад, ЕЕ требует справки за последние 10 лет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AleksR сказал:

Для подачи документов на Express Entry, для иммиграции в Канаду, требуется сейчас сделать перевод документов. У меня есть две справки о несудимости, выданные 14.09.2016, но через 1,5 месяца 03.11.2016 мы уехали из страны. 

Ориентируясь на этот текст с оф сайта

  • For countries in which the applicant no longer resides, the police certificate must have been issued after the last time the applicant stayed in that country for 6 months or more in a row.
  • Police certificates meeting the above requirements can be accepted even if they have an expiry date that has passed.

пытаюсь понять подойдут ли эти справки и стоит их переводить или же необходимы новые который будут датированы сегодняшним днем и соответственно перекроют те 1,5 месяца.

Опять же исходя из этого текста, с 97 по 2001 год я проживал в другой стране, это более 6 месяцев, при этом я никаким образом не уведомлял мою страну что я ее покинул. Но как я понимаю при заполнении документов, ты указываешь периоды жизни где ты находился более 6 месяцев. И лучше все же указать что в этот период я проживал там то, там то. И получается что справку о не судимости надо запрашивать за этот период тоже.

Пока их никто не требует, готовлю пакет документов.

Что-то вы перемудрили.

указывать нужно все страны где вы жили (работа, учеба, длительное пребывание) не считая отпусков и краткосрочных визитов.

справки нужны изо всех стран где вы суммарно находились 6 и более месяцев.

можете и не прикладывать или прикладывать старые и рисковать отказом или тем что дозапросят документы и удлинят процесс рассмотрения. Дело ваше.

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Алекс, сконцентрируйтесь. За какой период вам нужно предоставить справки?

Подсказка: 2001й год был 19 лет назад, ЕЕ требует справки за последние 10 лет.

Согласен, и сорри что пропустил год. Только из стран за последние 10 лет

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...