Перейти к содержанию



JuliaRider

Веб-дизайнер, Частный предприниматель и Канада

Рекомендуемые сообщения

Привет! Уверенна, кто-то мне тут точно поможет :)

Мы с мужем планируем иммиграцию в Канаду. Мне 26, ему 33. По образованию я экономист, работала помощником маркетолога и SMM-специалистом, но последний год я Частный предприниматель. Муж уже более 13 лет работает веб-дизайнером (графическим дизайнером), но он в компании числится тоже как ЧП, платит налоги и т.д.

Неоднократно слышали, что веб-дизы нужны Канаде и они там неплохо зарабатывают.
Так вот вопрос: каким образом нам лучше иммигрировать?
1) Искать мужу работу через провинциальные программы? Что посоветуете?
2) Мне лететь в Канаду на учебу, а ему ехать по тур визе и искать "работу на месте"?
3) или есть другие варианты?

+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в Канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JuliaRider сказал:

Привет! Уверенна, кто-то мне тут точно поможет :)

Мы с мужем планируем иммиграцию в Канаду. Мне 26, ему 33. По образованию я экономист, работала помощником маркетолога и SMM-специалистом, но последний год я Частный предприниматель. Муж уже более 13 лет работает веб-дизайнером (графическим дизайнером), но он в компании числится тоже как ЧП, платит налоги и т.д.

Неоднократно слышали, что веб-дизы нужны Канаде и они там неплохо зарабатывают.
Так вот вопрос: каким образом нам лучше иммигрировать?
1) Искать мужу работу через провинциальные программы? Что посоветуете?
2) Мне лететь в Канаду на учебу, а ему ехать по тур визе и искать "работу на месте"?
3) или есть другие варианты?

+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в Канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?

Привет! Почему-то все часто забывают указать уровень английского ))) А от этого много зависит.

Как я посмотрю - Вам бы подаваться на ПР по федеральной программе и мужа прицепом. Тогда очень хорошие шансы уехать без доп затрат на учебу или провинциалки.

Читайте ветку про Express Entry а также на официальном сайте CIC. Оценивайте дипломы, подтягивайте английский , сдавайте IELTS и вперед!

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
6 часов назад, JuliaRider сказал:

+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в Канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?

Для иммиграции не будет иметь никакого значения совсем. Возможно, когда приедете, то он Вам и Вашему мужу поможет решить ряд вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fregat222 сказал:

Для иммиграции не будет иметь никакого значения совсем. Возможно, когда приедете, то он Вам и Вашему мужу поможет решить ряд вопросов.

Простите, уважаемый @fregat222, но здесь вынужден не согласиться:

Points for siblings in Canada

You can now earn 15 additional points if you (or your spouse or common-law partner who will come with you to Canada) have a brother or sister who is:

living in Canada and

a citizen or permanent resident of Canada

To get these points, the brother or sister must also be

18 years old or older

related by blood, marriage, common-law partnership or adoption

have a parent in common

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JuliaRider сказал:

Привет! Уверенна, кто-то мне тут точно поможет :)

Мы с мужем планируем иммиграцию в Канаду. Мне 26, ему 33. По образованию я экономист, работала помощником маркетолога и SMM-специалистом, но последний год я Частный предприниматель. Муж уже более 13 лет работает веб-дизайнером (графическим дизайнером), но он в компании числится тоже как ЧП, платит налоги и т.д.

Неоднократно слышали, что веб-дизы нужны Канаде и они там неплохо зарабатывают.
Так вот вопрос: каким образом нам лучше иммигрировать?
1) Искать мужу работу через провинциальные программы? Что посоветуете?
2) Мне лететь в Канаду на учебу, а ему ехать по тур визе и искать "работу на месте"?
3) или есть другие варианты?

+ также хочу добавить (вдруг это важно), что мой родной брат живет в Канаде (Торонто) и у него есть ПР, как это мне может помочь в иммиграции?

Вы не написали главного, как у вас и у мужа с английским? Пробовали сдать тест IELTS?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mps3132 сказал:

Привет! Почему-то все часто забывают указать уровень английского ))) А от этого много зависит.

Как я посмотрю - Вам бы подаваться на ПР по федеральной программе и мужа прицепом. Тогда очень хорошие шансы уехать без доп затрат на учебу или провинциалки.

Читайте ветку про Express Entry а также на официальном сайте CIC. Оценивайте дипломы, подтягивайте английский , сдавайте IELTS и вперед!

Спасибо большое за ответ!:ico_qip_ba: Сейчас у нас в среднем уровень 7 по ILTS, может подтянем до 8.
Я вот как раз это и хочу понять - его или меня лучше подавать.

С одной стороны его опыт работы и возможность заработка намного выше, по провинциальной скорее всего пройдет. С другой - на ЕЕ я могу податься, но тогда на учебу не возьмут, если не пройду по ЕЕ. А если я сразу через учебу подамся, то какие тогда для мужа перспективы - непонятно, ведь я почитала, что по тур визе на работу попасть оооочень сложно.

По федеральной:

"Требования к заявителям по программе Federal Skilled Workers 

Начиная с января 2015 года, Начиная с января 2015 года, иммиграция в Канаду по федеральной программе осуществляться по новой системе Express Entry. Кандидаты будут отбираться по Балловой Системе Комплексного Отбора (Comprehensive Ranking System-CRS) и по сто-балльной системе FSWP.

Основные требования (Один из членов семью должен соответствовать минимальным требованиям)>:
Высшее или профессиональное образованнее (минимум 2 года)
Один год опыта работы по специальности или косвенно
Знание английского языка
Возраст от 18 до 45 лет"

Тут мне кажется лучше мужу податься, его NOC (специальность) вероятно будет популярней...  
Проходной - 67 баллов, он его наберет.
Что думаете?

8 часов назад, fregat222 сказал:

Для иммиграции не будет иметь никакого значения совсем. Возможно, когда приедете, то он Вам и Вашему мужу поможет решить ряд вопросов.

Спасибо большое за ответ!:ico_qip_ba: 

7 часов назад, MartinEden сказал:

Вы не написали главного, как у вас и у мужа с английским? Пробовали сдать тест IELTS?

Спасибо большое за ответ!:ico_qip_ba: Сейчас у нас в среднем уровень 6-7 по ILTS, может подтянем до 8.
Что скажете? Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, JuliaRider сказал:

С одной стороны его опыт работы и возможность заработка намного выше, по

Не путайте теплое с мягким. Для прохождения по EE это не имеет никакого значения. Найдете калькулятор баллов по ЕЕ и посчитайте баллы если Вы главный апликант (с учетом брата) и если муж. Все сразу станет понятно.

Вам 100% нужно срочно дотягивать английский до L8 R7 W7 S7 и подаваться по федералке безо всякой учебы (сэкономите 15К-20К долларов и несколько лет до подачи на гражданство).

Когда будете решать - кому кормить семью - тогда и посмотрите чья профессия больше востребована, но это уже будучи здесь )))))))))))))

41 минуту назад, JuliaRider сказал:

А если я сразу через учебу подамся, то какие тогда для мужа перспективы - непонятно, ведь я почитала, что по тур визе на работу попасть оооочень сложно.

Что-то Вы не так почитали.... Если Вы едете учиться - то мужу на это время дают разрешение на работу.... Не ленитесь, перечитайте форум как следует и сайт CIC про ЕЕ.

 

44 минуты назад, JuliaRider сказал:

Тут мне кажется лучше мужу податься, его NOC (специальность) вероятно будет популярней...  
Проходной - 67 баллов, он его наберет.

сорри, но повторюсь - не имеет никакого значения для прохождения по программе.

Баллы надо считать на калькуляторе для Express Entry и для Вашего сведения - сейчас проходной балл - 473.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mps3132 сказал:

Что-то Вы не так почитали.... Если Вы едете учиться - то мужу на это время дают разрешение на работу.... Не ленитесь, перечитайте форум как следует и сайт CIC про ЕЕ.

Ох, Спасибо большое! Вы правы, я совсем запуталась, в последнее время так много информации и мало четкого понимания какие следующие шаги. Голова кругом, хочется уберечь себя от ошибочных действий, чтоб потом локти не кусать.
Что ж тогда английским займемся пока что и попробуем фед программу. Еще раз благодарю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JuliaRider сказал:

Ох, Спасибо большое! Вы правы, я совсем запуталась, в последнее время так много информации и мало четкого понимания какие следующие шаги. Голова кругом, хочется уберечь себя от ошибочных действий, чтоб потом локти не кусать.
Что ж тогда английским займемся пока что и попробуем фед программу. Еще раз благодарю!
 

Первый шаг - почитайте какую-нибудь книжку про IELTS, сделайте пару пробных тестов дома и идите (ОБА два) сдавайте настоящий тест как можно скорее чтобы объективно понимать свой уровень.

Шаг второй - учите английский пока у Вас не будет 8777, муж пусть тоже учит как можно больше.

Шаг третий (параллельно со вторым) - начинайте заниматься оценкой дипломов и подготовкой остальных документов (типа референсы со старых работ, перевод заверенных нотариусом свидетельств о рождении Вашего и брата, и т.д.)

Тем временем читайте форум про ЕЕ и офф сайт. Через месяц все встанет на свои места.

 

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вы очень мне помогли! Так и сделаем!:icon_yes:
Вы так много знаете, вы тоже иммигрируете сейчас?)

8 минут назад, mps3132 сказал:

Первый шаг - почитайте какую-нибудь книжку про IELTS, сделайте пару пробных тестов дома и идите (ОБА два) сдавайте настоящий тест как можно скорее чтобы объективно понимать свой уровень.

Шаг второй - учите английский пока у Вас не будет 8777, муж пусть тоже учит как можно больше.

Шаг третий (параллельно со вторым) - начинайте заниматься оценкой дипломов и подготовкой остальных документов (типа референсы со старых работ, перевод заверенных нотариусом свидетельств о рождении Вашего и брата, и т.д.)

Тем временем читайте форум про ЕЕ и офф сайт. Через месяц все встанет на свои места.

 

Спасибо огромное! Вы очень мне помогли! Так и сделаем!:icon_yes:
Вы так много знаете, вы тоже иммигрируете сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JuliaRider сказал:

Спасибо огромное! Вы очень мне помогли! Так и сделаем!:icon_yes:
Вы так много знаете, вы тоже иммигрируете сейчас?)

Ужо 2,5 года в КанадИ :blush:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JuliaRider сказал:

Вау как здорово! Очень рада за вас!:flag-canada-10:
Вы довольны страной?

Спасибо! В целом - да, очень. Адаптация тяжело проходила, но сейчас все хорошо. Так что нужно для себя понимать куда и зачем едете и быть готовыми к сложностям. Зато как и у подавляющего большинства из тех кто не сдался - все в итоге складывается как ожидалось или даже лучше.

Задайте себе главный вопрос - почему хотите переехать и почему именно в Канаду. С учетом что у Вас брат здесь - многие нюансы должны быть Вам известны. Он может Вам оформить приглашение и приезжайте посмотрите своими глазами (желательно в январе-феврале) чтобы понимать что такое зима в Канаде. Во многом зависит от Вашего отношения к иммигрантам из других стран и другим культурам, Вашего знания и желания разговаривать на другом языке. Вобщем иммиграция - дело сугубо индивидуальное и агитировать за или против - неблагодарное занятие. Решайте сами.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддерживаю mps3132. Дело в том, что брат будет помогать ровно столько, сколько это буден не сильно его напрягать. Обычно это не более месяца. И это максимальный срок. Вам придется полностью надеяться исключительно на себя и не на кого более. Основные проблемы, которые возникают после иммиграции - это вопросы трудоустройства и социальный аспект, а именно (питание, садики/школы, транспорт, медицина во всех ее проявлениях и т.д.). Не знание языка, обычаев и желание подходить к вопросам проживания местных со "своей линейкой" в сознание (я имею ввиду своим менталитетом) играет не на пользу, а во вред. Из-за этого и возникают все сложности адаптации. Плюс, как написал уважаемый mps3132, трудности в первые 2-3 года после переезда тоже не доставляет радости. Возникают вопросы типа, а стоило ли сюда ехать. Не добавляет позитива и общение с такими же людьми за кружкой или рюмкой чая. Климатические условия так же немаловажную роль играют. У меня много людей вернулись из Израиля (иммиграцией в Израиль не занимался и не занимаюсь), т.к. не смогли выдержать этот климат. Есть люди и по Канаде. Их не так много, но есть. Если всего этого не знать/не понимать, то результат практически всегда негативный. Возвращение на родину, но уже в качестве неудачника, в таком случае неминуемо.

В любой иммиграции мелочей не бывает от слова "СОВСЕМ НЕ БЫВАЕТ".

Это только сказки заканчиваются веселым пирком или свадебкой, после которых люди жили долго и счастливо. В жизни все с точностью до наоборот...уж поверьте весьма богатому опыту работы.

Искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fregat222 сказал:

...Дело в том, что брат будет помогать ровно столько, сколько это буден не сильно его напрягать. Обычно это не более месяца. И это максимальный срок. Вам придется полностью надеяться...

...Климатические условия так же немаловажную роль играют. ...

В любой иммиграции мелочей не бывает от слова "СОВСЕМ НЕ БЫВАЕТ".

Мы от родственников, у которых жили первое время, сбежали сами при первой же возможности, хотя нас никто не гнал! :)

Климат, вобщем-то ерунда, если люди не собираются жить в Ньюфандленде или на северных территориях. Мне после Одессы, в которой я родился, климат центральной Альберты вполне комфортен, если не считать уборки снега.

Язык в Канаде. Вполне комфортно можно себя чувствовать при IELTS 5 баллов, тем более, что есть бесплатные языковые школы. С текущими требованиями к IELTS, это вообще не проблема.

Еще добавлю. На сегодня ситуация в экономике, по крайней мере Альберты, не очень стабильна, соответственно с переездом я бы немного повременил. Хотя это зависит и от того, что иммигрант умеет и готов делать для зарабатывания денег.  Очень неплохо иметь несколько специальностей.

Главное в процессе иммиграции четко представлять два момента:

- от чего ты едешь 

- найдешь ли ты это в другой стране.

Тогда никакие трудности не страшны. 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напевне нічого нового не скажу, але можливо зроблю додатковий reassurance :) 

Як вам вже писали вище, для вас пряма дорога на ЕЕ. Це найшвидший, надешевший, та напевне найпростіший спосіб іміграції для тих хто може вийти на достатньо високі бали (hint: ви можете :) ). Тому витягуйте англійську на 8/7/7/7, і чоловіку теж англійську на максимум. Оцінюйте дипломи і дивіться скільки балів. По віку до 30 років не "штрафують" балами, тому у вас є трохи запасу щоб все зробити, і десь дотягнути бали, якщо не вистачає. Ну і брат чисто своїм фактом існування докине вам 15 балів. Що при теперішній конкуренції не так вже й мало.

По акліматизації, і потенційно асиміляції, як на мене найважливіші дві складові: мова і бути відкритим до змін.
По мові, часто навіть не стільки рівень володіння нею (все що ІЕЛТС 6+ буде достатньо з головою дуже довго), а наскільки вам комфортно спілкуватися. Я знаю випадки коли в людей мова ледве на 5 витягує і граматики ніякої, але щебечуть аж за трьох. А бувають з високими академічними знаннями, а говорити не можуть.
Відкритість до змін напевне найважливіший фактор адаптації. Тому що тут все інше. Ну практично все. І як не дивно "дістають" людей якраз всякі дрібниці (типу молоко не таке, чи гречку складно знайти (ніт:) ). Тут головне бути готовим що все інакше, ну і звичайно важливо щоб для вас індивідуально (в кожного з нас різна система цінностей) ці зміни були на краще, а не на гірше. Бо в Канаді як і всюди є якісь негативні речі, чи щось що суб'єктивно "гірше".

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VadimI сказал:

Язык в Канаде. Вполне комфортно можно себя чувствовать при IELTS 5 баллов, тем более, что есть бесплатные языковые школы. С текущими требованиями к IELTS, это вообще не проблема.

Это очень зависит от профессии. IELTS 5 - это однозначно работа руками.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MartinEden сказал:

Это очень зависит от профессии. IELTS 5 - это однозначно работа руками.

В моем случае, не только руками. Нужно читать prescription, написаный "курица лапой", общаться с супервайзером и самое страшное, с китайцами! Работу нашел через 3 месяца. Нашел бы раньше, просто не был уверен, что меня туда возьмут (недостаток информации). IELTS был 6 (S5.5). 3 месяца еще подучился в LINC школе.

У жены IELTS был 0. Походила в LINC школу два семестра, первая работа была неудачная. Бялась клиентов! А потом ничего, потихоньку освоилась. 

В быту особых проблем не было изначально, разве что были сложности в общении с банком, брокерами, техподдержкой Telus с индусами. Но ничего, дочь помогала. Сейчас жена говорит и "слушает" гораздо лучше меня. Я же на работе не сильно общаюсь на отвлеченные темы и грамматику подзабыл.

Нет, ну конечно, инженером, юристом, риэлтером я бы работать не смог с моим английским, но я на это и не рассчитывал.

Да, еще добавлю. IELTS и английский, это не полные эквиваленты.

Моя дочь отучилась когда-то 7 лет (с 6-ти лет) на спец. английских курсах. После этого английским не пользовалось. По приезду, оказалось, что английский для нее почти родной, а грамматику знает лучше, чем некоторые местные. Так что очень важно, в каком возрасте язык учить. Кстати TOEFL она сдала (без подготовки) не очень хорошо, специфика теста.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VadimI сказал:

В моем случае, не только руками. Нужно читать prescription, написаный "курица лапой", общаться с супервайзером и самое страшное, с китайцами! Работу нашел через 3 месяца. Нашел бы раньше, просто не был уверен, что меня туда возьмут (недостаток информации). IELTS был 6 (S5.5). 3 месяца еще подучился в LINC школе.

У жены IELTS был 0. Походила в LINC школу два семестра, первая работа была неудачная. Бялась клиентов! А потом ничего, потихоньку освоилась. 

В быту особых проблем не было изначально, разве что были сложности в общении с банком, брокерами, техподдержкой Telus с индусами. Но ничего, дочь помогала. Сейчас жена говорит и "слушает" гораздо лучше меня. Я же на работе не сильно общаюсь на отвлеченные темы и грамматику подзабыл.

Нет, ну конечно, инженером, юристом, риэлтером я бы работать не смог с моим английским, но я на это и не рассчитывал.

Да, еще добавлю. IELTS и английский, это не полные эквиваленты.

Моя дочь отучилась когда-то 7 лет (с 6-ти лет) на спец. английских курсах. После этого английским не пользовалось. По приезду, оказалось, что английский для нее почти родной, а грамматику знает лучше, чем некоторые местные. Так что очень важно, в каком возрасте язык учить. Кстати TOEFL она сдала (без подготовки) не очень хорошо, специфика теста.

Ваш случай очень специфический. Ехать в Канаду с IELTS 5 - это в 95% работать только руками или в сфере обслуживания на начальных позициях.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MartinEden сказал:

Ваш случай очень специфический. Ехать в Канаду с IELTS 5 - это в 95% работать только руками или в сфере обслуживания на начальных позициях.

Специфичность в возрасте. В 50 лет учить язык, то еще удовольствие. 

Точнее, учить то можно, но забывается очень сильно и быстро.

Что плохого в работе руками? Я знаю много людей с уровнем английского ниже чем мой и ничего, нормально себе живут. Одна семья с Азорских островов (уже пенсионеры) всю жизнь в Канаде проработали клинерами. Ничего, дом "построили", детей выучили, внуки, куча знакомых и друзей, несмотря на их язык... В этом и специфика жизни в Канаде. Гос. язык в идеале, безусловно важен и может помочь в карьере, но и со средним его уровнем особых проблем нет..

Если бы мне было лет 35-40 сразу после иммиграции, безусловно славал бы академик и продвигался по своей украинской карьере. Кстати, для обучения/подтверждения специальности, на сколько я помню, уровень IELTS может быть меньше текущего насегодня проходного для ЕЕ. Так что, языковый вопрос для основных аппликантов на сегодня вообще не актуален. Речь больше о членах их семей.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VadimI сказал:

Специфичность в возрасте. В 50 лет учить язык, то еще удовольствие. 

Точнее, учить то можно, но забывается очень сильно и быстро.

Что плохого в работе руками? Я знаю много людей с уровнем английского ниже чем мой и ничего, нормально себе живут. Одна семья с Азорских островов всю жизнь в Канаде проработали клинерами. Ничего, дом "построили", детей выучили, куча знакомых и друзей, несмотря на их язык... В этом и специфика жизни в Канаде. Гос. язык в идеале безусловно важен и может помочь в карьере, но и со средним его уровнем особых проблем нет..

Если бы мне было лет 35-40 сразу после иммиграции, безусловно славал бы академик и продвигался по своей украинской карьере. Кстати, для обучения/подтверждения специальности, на сколько я помню, уровень IELTS может быть меньше проходного для ЕЕ.

Да ничего плохого нет в работе руками, я просто об этом написал для тех кто планирует ехать в Канаду, что без языка нормальную работу с хорошей ЗП найти не получится.

Кроме того, не только клинером можно руками работать, можно и на слесаря выучиться и зарабатывать 35 в час по расценкам профсоюза.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MartinEden сказал:

без языка нормальную работу с хорошей ЗП найти не получится.

Вцелом, вроде бы и да, но по факту, не соглашусь.

Бойфренд дочери работает на небольшом тракторишке в дорого-тротуаростроительной компании. Язык у него хуже моего, а зарплата выше + еще и бенефиты очень неплохие. Да, язык ему не особо помешал получить лицензию на этот трактор. Уверен и на слесаря/автослесаря бы выучился, если бы хотел.

Я еще вспоминаю одну даму из Львова. Ну вообще огонь женщина. Она умудрилась с ужасным английским зарегаться на медсестру, правда это было давно и не сильно быстро.  Язык у нее и сегодня так себе. Параллельно она родила двух близнецов помимо еще двух детей. Сейчас кормит семью, поскольку муж инженер работает непостоянно.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Starcrafter сказал:

Все индивидуально, но чем язык лучше, тем проще во всем.

И возраст поменьше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...