Перейти к содержанию



Pashchenko

Посещение Польши при наличии грин карты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи. Вопрос собственно в названии темы - возможно ли посетить Польшу (5 дней) имея на руках только Green card ну и загран паспорт. Раньше была karta pobytu czasowego но она закончилась в 19 году. Биометрического паспорта нету. Можно ли как то обойтись без процедуры получения визы так как лететь из Америки в Польшу планирую уже через 2 недели. Буду благодарен за ответы.

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Шенген не признает грин карту США как замену шенгенской визы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что ж, надеюсь посольство делает срочные визы 

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу прощение, а не проще ли сделать загранпаспорт? Сейчас его можно оформить минимум за 5 дней. Максимум за 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть как это сделать. Все равно старый закончится через 2 года. Смотрел что в Чикаго на подачу визы свободных дат не будет до конца месяца. Если же будет возможность сделать загран то это меня спасёт 

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня клиенты приезжали из Канады. Загранники на маму и дочь оформили вообще за 4 дня. Но там была реальная гонка, т.к. была дата и время рейса в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению посольство Украины в Канаде и США (Чикаго) это две разные ипостаси. 2 часа пытаюсь дозвониться и ноль. Потом знакомые рассказали что дозвониться тоже не реально. Про срочный паспорт там не слышали. Придется таки делать визу. Иногда мне кажется что страна Украина обладает уникальными способностями "достать" своих граждан даже когда те не проживают в ней. Всем благодарен за отзыв

И еще вопрос - если получить шенген визу другой страны (Литвы например) то тогда вьезд должен быть через эту страну или как?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер снова. Все же тревожит вопрос первого вьезда. На сайте посольства указана вот такая информация - 

However, you always have to apply for a Schengen visa at the consulate of the Member State which is your main destination in terms of length or purpose of stay. If no main destination can be determined, the visa has to be applied for at the consulate of the Member State whose external border the applicant crosses first.

https://www.germany.info/us-en/service/05-VisaEinreise/schengen-visa/963538

Вот перевод - тем не менее, вы всегда должны подать заявление на получение шенгенской визы в консульстве государства-члена, которое является вашим основным пунктом назначения с точки зрения продолжительности или цели пребывания. Если не удается определить основной пункт назначения, виза должна подаваться в консульство государства-члена, внешнюю границу которого заявитель пересекает первым.

Как быть в этом случае?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если Вы собираетесь посетить Польшу, а не Литву, то получайте польскую визу. Основное же государство Вашего пребывания на пути в США именно Польша, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...