Перейти к содержанию



maximdoe

Иммиграция в Канаду для человека без ничего

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу иммигрировать из Украины, прям мечта детства. Причины и так всем понятны и не интересны. Очень буду признателен за любой совет в сложившейся не стандартной ситуации. Постараюсь описать коротко и понятно, а там как получится.

Официально я никто и зовут меня никак. Не имею образования и ни дня не работал. Все время после того, как я бросил колледж, я работал не официально и занимался самообразованием.

Как на самом деле обстоят дела:

Я программист, мне 25 лет, женат, детей нет. Работаю удаленно на компанию в США (мой релокейт им не выгоден). Английский B2/C1. Налоги не плачу, ничего в этом не понимаю и становится ЧП в Украине желания нет (страшно). Просто делаю свою работу и получаю деньги.

На данный момент восстановился в колледже, чтобы получить диплом, специальность IT. Осталось доучиться 3-4 месяца.

Пишу в основном премиум плагины для WordPress. Знаю хорошо PHP, WordPress, JS, MySQL, HTML, CSS/SASS. Изучаю React, Vue и Laravel.

Опыт работы:

1 год верстальщик (Сумы) - доказательств нет

1 год веб-разработчик (Москва) - доказательств нет

4 года Team Lead (США, удаленно) - есть Employment Letter, не уверен, что это так работает

Суммарно где-то 6 лет опыта как веб-разработчик. Весь опыт не официальный.

Почему Канада? Друзья живут в Эдмонтоне (уже получили гражданство) и нравится английский язык, хочу говорить только на английском языке. Как думаете из этой ситуации выбираться можно? Бросать текущую работу и пожить в Европе официально работая? Поехать учиться в Канаду (деньги есть, но наличка)? Друг может стать спонсором (у него официальные деньги и свой бизнес в Канаде)?

 

Спасибо откликнувшимся!

Изменено пользователем maximdoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maximdoe сказал:

Здравствуйте. Хочу иммигрировать из Украины, прям мечта детства. Причины и так всем понятны и не интересны. Очень буду признателен за любой совет в сложившейся не стандартной ситуации. Постараюсь описать коротко и понятно, а там как получится.

Официально я никто и зовут меня никак. Не имею образования и ни дня не работал. Все время после того, как я бросил колледж, я работал не официально и занимался самообразованием.

Как на самом деле обстоят дела:

Я программист, мне 25 лет, женат, детей нет. Работаю удаленно на компанию в США (мой релокейт им не выгоден). Английский B2/C1. Налоги не плачу, ничего в этом не понимаю и становится ЧП в Украине желания нет (страшно). Просто делаю свою работу и получаю деньги.

На данный момент восстановился в колледже, чтобы получить диплом, специальность IT. Осталось доучиться 3-4 месяца.

Пишу в основном премиум плагины для WordPress. Знаю хорошо PHP, WordPress, JS, MySQL, HTML, CSS/SASS. Изучаю React, Vue и Laravel.

Опыт работы:

1 год верстальщик (Сумы) - доказательств нет

1 год веб-разработчик (Москва) - доказательств нет

4 года Team Lead (США, удаленно) - есть Employment Letter, не уверен, что это так работает

Суммарно где-то 6 лет опыта как веб-разработчик. Весь опыт не официальный.

Почему Канада? Друзья живут в Эдмонтоне (уже получили гражданство) и нравится английский язык, хочу говорить только на английском языке. Как думаете из этой ситуации выбираться можно? Бросать текущую работу и пожить в Европе официально работая? Поехать учиться в Канаду (деньги есть, но наличка)? Друг может стать спонсором (у него официальные деньги и свой бизнес в Канаде)?

 

Спасибо откликнувшимся!

кмк - в Канаду Вам только через учебу может быть можно попасть (зависит от Вашего английского и  количества денег).

Какое образование у жены, чем занимается, какой английский? Может она сможет Вас прицепом протащить?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для Великобритании по действующим программам - предварительно проходите. Но, не буду офф-топить в ветке Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mps3132 сказал:

кмк - в Канаду Вам только через учебу может быть можно попасть (зависит от Вашего английского и  количества денег).

Какое образование у жены, чем занимается, какой английский? Может она сможет Вас прицепом протащить?

У нее образование медицинского колледжа. Работала пол года официально медсестрой, потом я ее обучил кодить, сейчас уже год работает там же где и я. То есть получается у нее все тоже самое, только опыт меньше и знание англ более слабое.

1 час назад, fregat222 сказал:

Для Великобритании по действующим программам - предварительно проходите. Но, не буду офф-топить в ветке Канада.

Тоже интересный вариант, потому как английский язык официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ответ перед носом.

Цитата

Can I immigrate to Canada as a Nurse?

Yes, Nurses are in Huge Demand in Canada and are on the Canadian NOC List code 3012. Qualified Nurses are eligible for full Permanent Residency in under the Federal Skilled Worker Immigration Program on both a Federal and Provincial Nomination basis.

Вы оба можете подаваться, вопрос в том, а надо ли оно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, k-1 сказал:

У тебя ответ перед носом.

Вы оба можете подаваться, вопрос в том, а надо ли оно тебе.

Обязательно надо будет работать медсестрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, знакомые 6 лет назад через Квебек приехали, жена была главным аппликантом, им сразу пр карточки дали, правда они вернулись обратно через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы у Вас есть. У Вас с американцами какой то контракт есть 100% и они переводят Вам деньги на счет.

Теперь зарегистрируйте под это дело ЧП на второй группе (примерно 1000 долларов налогов в год) и легализируйте эти доходы в Украине.

А дальше через обучение.

 

Чем быстрее откроете ЧП тем быстрее сможете начать процесс. Минимально надо пол года иметь его, но чем дольше тем лучше. Бояться ЧП не стоит, ничего страшного там нет. Я показывал доходы на уровне сотни тысяч в долларов в год пару лет и никто ко мне не приходил :). Администрирование там простое.

 

 

Надо это или в текущей ситуации  (программист с хорошим доходом не платящий налоги) - не узнаешь пока не попробуешь. Все люди разные и  опыт одних слабо реплицируеться на других даже в очень похожей ситуации.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...