Перейти к содержанию



Stenly

Наличие 2х загранпаспортов и подача на визу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: у меня есть два загранпаспорта, дата подачи документов уже назначена, но в этих числах запланирован выезд из страны, я обязан отдать визовому центру оба паспорта или же я могу один оставить «на визе» а по второму уехать в свою поездку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все верно. Вы задекларируете, что у Вас два паспорта. Один для данной ситуации а другой для необходимой поездки. Не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в консульстве в Виннице при подаче на нац.визу потребовали отдать им оба заграна, чтобы "нельзя было нарушить правила выезда в ЕС в ожидании визы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 9:06 PM, lucysd сказал:

У меня в консульстве в Виннице при подаче на нац.визу потребовали отдать им оба заграна, чтобы "нельзя было нарушить правила выезда в ЕС в ожидании визы". 

Та же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, emigrant007 сказал:

В консульстве или в визовом центре?

В визовом центре (Харьков), год назад 

Изменено пользователем Divul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Весьма странно. Насколько это правомерно - не готов сказать, т.к. именно для подобных случаев граждане Украины и имеют право на второй загранпаспорт. Один остается в диппредставительстве для визы, а вторым пользуешься. Но это правило действующего законодательства Украины. А тут действующее законодательство РП.:huh::icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на самодеятельность польских консульств. Возможно, они так пытаются бороться с хитрыми гражданами, что ездят с двумя паспортами по очереди по безвизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я при подаче отсканировал два паспорта и сказал что второй мне нужен , дали бланк заполнить что я забрал паспорт второй и все. 
(киев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я добавлю, подавался в Киеве в гуливере в мае 2019года.
Сидеть на родине не мог, по этому показал только паспорт с визой. А пустой биометрический оставил. Уточнял - скзали что нельзя ездить по второму и нужно сдавать два. Если не ошибаюсь даже видел где-то подству правную(нужно искать). 
В итоге дали мне даже бланк ошвядчение мол что я не имею второго паспорта. На свой страх и риск зделал так.
Визу дали, все ок.

От нашел:
У випадку наявності інших закордонних паспортів слід додати їх до візової анкети (оригінал і ксерокопія).
Ссылка:
https://kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/nacjon_perelik/nacjon_perelik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yarikua сказал:

В итоге дали мне даже бланк ошвядчение мол что я не имею второго паспорта. На свой страх и риск зделал так.

Тот факт, что у Вас в загране стоит штамп о том, что у Вас есть второй действующий загран и даже указан его номер - Вас не смутил?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы больше не ставят

1 минуту назад, AlexAG сказал:

Тот факт, что у Вас в загране стоит штамп о том, что у Вас есть второй действующий загран и даже указан его номер - Вас не смутил?

Штампы больше не ставят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexAG сказал:

Тот факт, что у Вас в загране стоит штамп о том, что у Вас есть второй действующий загран и даже указан его номер - Вас не смутил?

Штампа нет. По этому и не смутил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет важно: при подаче отсканировали оба паспорта и попросили заполнить заявление что я забираю второй паспорт. Далее я спокойно (почти спокойно) выехал по второму пока первый находился в визовом/консульстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 3:34 PM, Stenly сказал:

Если кому будет важно: при подаче отсканировали оба паспорта и попросили заполнить заявление что я забираю второй паспорт. Далее я спокойно (почти спокойно) выехал по второму пока первый находился в визовом/консульстве

Это в каком консульстве было? А сейчас во время карантина какие-то визовые центры или консульства принимают документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...