Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я физик-астроном по образованию. Планируем переехать в Канаду. Слышала, что там восстребованы учителя физики. Могу ли я с моим дипломом магистра там работать учителем или нужно получать  образование. Подскажите может это проще сделать в какой-то конкретной провинции. Первоначально думали ехать в Виннипег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KrystynaMyShy сказал:

Добрый день. Я физик-астроном по образованию. Планируем переехать в Канаду. Слышала, что там восстребованы учителя физики. Могу ли я с моим дипломом магистра там работать учителем или нужно получать  образование. Подскажите может это проще сделать в какой-то конкретной провинции. Первоначально думали ехать в Виннипег.

Погуглите teachers strike canada, думаю будет полезно почитать.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KrystynaMyShy сказал:

Добрый день. Я физик-астроном по образованию. Планируем переехать в Канаду. Слышала, что там восстребованы учителя физики. Могу ли я с моим дипломом магистра там работать учителем или нужно получать  образование. Подскажите может это проще сделать в какой-то конкретной провинции. Первоначально думали ехать в Виннипег.

Какой у вас и у супруга возраст, уровень английского и уровень образования (бакалавр/магистр)?

Что востребованы, что нет, все иммигрируют в основном на общих основаниях, и эти три показателя очень критичны.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, MartinEden сказал:

Что востребованы, что нет, все иммигрируют в основном на общих основаниях, и эти три показателя очень критичны.

Ну если не уровня Эйнштейна, Или Растроповича, или Фэлпса и т.д. Но подтверждать квалификацию придется ОЧЕНЬ долго. Насколько мне не изменяет память, мой клиент в далеких нулевых пять или семь лет только этим и занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2020 в 4:41 PM, MartinEden сказал:

Какой у вас и у супруга возраст, уровень английского и уровень образования (бакалавр/магистр)?

Что востребованы, что нет, все иммигрируют в основном на общих основаниях, и эти три показателя очень критичны.

Мы получили ИТА уже. Просто с работой по специальности мн врядли повезет. 

В 14.01.2020 в 7:08 PM, fregat222 сказал:

Ну если не уровня Эйнштейна, Или Растроповича, или Фэлпса и т.д. Но подтверждать квалификацию придется ОЧЕНЬ долго. Насколько мне не изменяет память, мой клиент в далеких нулевых пять или семь лет только этим и занимался.

что значит подтверждать квалификацию? Дипомы нам подтвердили и кандидатский тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 минуты назад, KrystynaMyShy сказал:

что значит подтверждать квалификацию? Дипомы нам подтвердили и кандидатский тоже

Это для иммиграции подойдет. А вот чтобы реально устроиться учителем и работать по специальности в самой Канаде - этого не достаточно. Канадсткие старожилы данного форома более квалифицировано нежели я Вам все объяснят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KrystynaMyShy сказал:

Мы получили ИТА уже. Просто с работой по специальности мн врядли повезет. 

что значит подтверждать квалификацию? Дипомы нам подтвердили и кандидатский тоже

Вам подтвердили что ваш УРОВЕНЬ образования соответствует канадским бакалаврам/магистрам/ПхД.

По поводу вашего образования, позволяет ли оно вам работать учителем в Канаде, этого вам никто не подтверждал.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MartinEden сказал:

Вам подтвердили что ваш УРОВЕНЬ образования соответствует канадским бакалаврам/магистрам/ПхД.

По поводу вашего образования, позволяет ли оно вам работать учителем в Канаде, этого вам никто не подтверждал.

Спасибо большое. А как это делается? Может стоит там заново учиться или курсы заканчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KrystynaMyShy сказал:

Спасибо большое. А как это делается? Может стоит там заново учиться или курсы заканчивать?

Очень специфично от провинции к провинции. Куда собираетесь ехать, в той провинции и смотрите. Переучиваться 95% что придется, даже если всего несколько месяцев, но часто год или дольше.

Here is information for Ontario, for example: https://www.oct.ca/becoming-a-teacher/requirements

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KrystynaMyShy сказал:

Может стоит там заново учиться или курсы заканчивать?

На мой взгляд, если уж заново учиться, то не на учителя. Что-то инженерское с радоиэлектронным уклоном.  Или аппаратура + медицина.

https://www.nait.ca/program-search

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KrystynaMyShy сказал:

Спасибо большое. А как это делается? Может стоит там заново учиться или курсы заканчивать?

Я подозреваю что на здесь, на форуме, Вы не найдете никого с такой историей и конкретными ответами. Пробуйте искать учебные заведения и связываться с ними, узнавать что они требуют под Вашу специальность. Еще когда уже приедете, в Welcome Center найдутся те, кто сможет помочь разобраться с правильным путем аккредитации (если решите продолжать по теме).

Как запасной вариант - думайте где Ваши знания и умения могут быть применены в бизнесе. Это более реалистичный вариант трудоустройства. Или же переучиваться на кого-нибудь с перспективами получения работы.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы учителем в школе нужно иметь лицензию, которую выдает провинциальная ассоциация учителей. Отсылаете им ваш диплом с эвалюацией и подробным описанием всех курсов и они решают какие еще местные курсы в местном универе нужно закончить. Или поступаете на учительськую программу ( 2 года) на основании уже полученного высшего образования (нужен бакалавр). Есть и интенсивные программы за 1 год, но туда попасть сложнее и обычно всё равно нужно год сначала добрать нехватающие предметы. 

Знакомые с Украины, которые работают здесь учителями, шли вторым путем. 2 года учёбы и практики и получили ставки в школах.

Изменено пользователем Apolinariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Apolinariya сказал:

Для работы учителем в школе нужно иметь лицензию, которую выдает провинциальная ассоциация учителей. Отсылаете им ваш диплом с эвалюацией и подробным описанием всех курсов и они решают какие еще местные курсы в местном универе нужно закончить. Или поступаете на учительськую программу ( 2 года) на основании уже полученного высшего образования (нужен бакалавр). Есть и интенсивные программы за 1 год, но туда попасть сложнее и обычно всё равно нужно год сначала добрать нехватающие предметы. 

Знакомые с Украины, которые работают здесь учителями, шли вторым путем. 2 года учёбы и практики и получили ставки в школах.

Cпасибо большое, а поподробнее про втрой путь. Может названия учебных заведений и что за практика где? Спасибо заранее.

9 часов назад, mps3132 сказал:

Я подозреваю что на здесь, на форуме, Вы не найдете никого с такой историей и конкретными ответами. Пробуйте искать учебные заведения и связываться с ними, узнавать что они требуют под Вашу специальность. Еще когда уже приедете, в Welcome Center найдутся те, кто сможет помочь разобраться с правильным путем аккредитации (если решите продолжать по теме).

Как запасной вариант - думайте где Ваши знания и умения могут быть применены в бизнесе. Это более реалистичный вариант трудоустройства. Или же переучиваться на кого-нибудь с перспективами получения работы.

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KrystynaMyShy сказал:

Cпасибо большое, а поподробнее про втрой путь. Может названия учебных заведений и что за практика где? Спасибо заранее.

спасибо.

 

Местные универы. Я живу в Реджайне, соответственно мои знакомые учились в U of R. Практику проходили в школах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/14/2020 в 1:56 AM, KrystynaMyShy сказал:

Слышала, что там восстребованы учителя физики.

Вас обманули. Ни один учитель чего бы то ни было не "востребован" в том смысле, как это понимают на родине.

Дело в том, что учитель в Канаде - это уважаемая, если не сказать - элитная профессия, государственный служащий со всеми привилегиями и плюшками, которые госслужащему полагаются - хорошая зарплата, хорошая пенсия, хороший отпуск, хорошие бенефиты типа зубов-очков, и т.д. и т.п. Поэтому конкурс на учительские программы в универах и места в школах всегда был очень большой. Выпускники универов годами работают на подменах, на случайной почасовой оплате и без бенефитов, ждут, когда место хоть где-нибудь освободится. А конкретно сейчас, к примеру, в Онтарио идет большое сокращение, так что ни о каких вакансиях и речи быть не может.

Стать учителем не так уж сложно, в универах есть программы переподготовки, через год можно получить лицензию - если, конечно, вас примут на эту программу, что далеко не факт. Я пытался, меня не взяли. Конечно, можно пойти учителем в частную школу на маленькую зарплату и без бенефитов, зато никакой учебы и никаких лицензий не требуется. Я не пошел.

Из физиков обычно получаются хорошие программисты. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! подскажите как поступить, кто имел с этим сталкивался. Закончил высшее педагогическое по образованию учитель технологии. Потом прошел курсы переподготовки ОБЖ , а также инструктор по физической культуре. Хочу пойти на курсы переподготовки на учителя английского или дошкольного образования(они воде как более востребованы в Канаде)  затем поехать в июне на языковые курсы IELTS в Малайзию

Супруга также вышка учитель физики заканчивала и магистратуры по математике , но у нее английский 0.

Опыт работы с 2016 года по сей день

Так вот, если шанс поехать в провинцию?(допустим в Нью-браунсвик по выездной сессии со встречай с работодателем) Курсы переподготовки вообще в Канаде засчитываюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexouvarov сказал:

Вас обманули. Ни один учитель чего бы то ни было не "востребован" в том смысле, как это понимают на родине.

Дело в том, что учитель в Канаде - это уважаемая, если не сказать - элитная профессия, государственный служащий со всеми привилегиями и плюшками, которые госслужащему полагаются - хорошая зарплата, хорошая пенсия, хороший отпуск, хорошие бенефиты типа зубов-очков, и т.д. и т.п. Поэтому конкурс на учительские программы в универах и места в школах всегда был очень большой. Выпускники универов годами работают на подменах, на случайной почасовой оплате и без бенефитов, ждут, когда место хоть где-нибудь освободится. А конкретно сейчас, к примеру, в Онтарио идет большое сокращение, так что ни о каких вакансиях и речи быть не может.

Стать учителем не так уж сложно, в универах есть программы переподготовки, через год можно получить лицензию - если, конечно, вас примут на эту программу, что далеко не факт. Я пытался, меня не взяли. Конечно, можно пойти учителем в частную школу на маленькую зарплату и без бенефитов, зато никакой учебы и никаких лицензий не требуется. Я не пошел.

Из физиков обычно получаются хорошие программисты. 

Большое спасибо.

2 часа назад, Ignat сказал:

доброго времени суток! подскажите как поступить, кто имел с этим сталкивался. Закончил высшее педагогическое по образованию учитель технологии. Потом прошел курсы переподготовки ОБЖ , а также инструктор по физической культуре. Хочу пойти на курсы переподготовки на учителя английского или дошкольного образования(они воде как более востребованы в Канаде)  затем поехать в июне на языковые курсы IELTS в Малайзию

Супруга также вышка учитель физики заканчивала и магистратуры по математике , но у нее английский 0.

Опыт работы с 2016 года по сей день

Так вот, если шанс поехать в провинцию?(допустим в Нью-браунсвик по выездной сессии со встречай с работодателем) Курсы переподготовки вообще в Канаде засчитываюся?

Английский очень важен.Учите вдвоем, а то жена там будет домохозяйкой.

https://gnb.hiringplatform.ca/12150-kyiv-ukraine-february-3-2020-province-of-new-brunswick/41008-pre-registration-form/en для Ignat

Курсы переподготовки вообще в Канаде засчитываюся? Некоторые. Нужно знать какие. В анкете есть поле для сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Жена хочет выучить язык там,  пока в декрете учить с ребенком отказывается:)

самое главное , чтобы программа была, мне 2 агентства написали , что эти профессии не востребованы, вы не знаете насколько это правдивое утверждение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ignat сказал:

спасибо! Жена хочет выучить язык там,  пока в декрете учить с ребенком отказывается:)

самое главное , чтобы программа была, мне 2 агентства написали , что эти профессии не востребованы, вы не знаете насколько это правдивое утверждение?

 

Пока по программам смотреть надо. https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/find-national-occupation-code.html выберите ваш нок. это раз.https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/Employers_hiring/content/Atlantic_Immigration_Pilot_Project.html

по поводу английского. Я его в декрете учить начала и выучила. Сидишь с ребенком, включаешь подкаст или видео на ютьюбе и начинаешь слушать - малыш тоже учиться. Тем более, что ей с нуля надо!

https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/Employers_hiring/content/Atlantic_Immigration_Pilot_Project.html это программа в в Нью-браунсвик. Можете почитать что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди теряют 3-5 лет, приезжая в Канаду с очень слабым английским. Здесь учить времени еще больше нет. А семье с детьми жить на один скромный доход сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ignat сказал:

спасибо! Жена хочет выучить язык там,  пока в декрете учить с ребенком отказывается:)

самое главное , чтобы программа была, мне 2 агентства написали , что эти профессии не востребованы, вы не знаете насколько это правдивое утверждение?

 

Не поймите меня не правильно, но я бы Вам не рекомендовал с таким подходом ехать в Канаду. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Не поймите меня не правильно, но я бы Вам не рекомендовал с таким подходом ехать в Канаду. 

да нет, что вы, я впитываю все советы как губка! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ignat сказал:

да нет, что вы, я впитываю все советы как губка! спасибо!

Тогда совет учить английский. Не хочет учить английский = не хочет в Канаду. 

Я не вижу особого смысла идти на курсы передподготовки. Учителем английского в Канаде с вашей бумажкой вы работать не будете. Хотите работать в садике - с имеющимся педобразованием и местными курсами ( или вообще без дополнительных курсов) получите сертификат воспитателя. Кстати, этим может жена и заняться, если лежит душа к работе с детьми. Но нужен английский или открывать домашний садик с ориентацией на русскоязычных. Всё равно нужен английский ибо ничего за месяц-два после приезда не сделается. А кушать то надо. 

( Мне как то странно объяснять такие вещи взрослым людям, если честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все верно, языка (знания местного языка) дает существенные при иммиграции. Знания языка (минимальные требования к знанию) нужно только в определенных программах иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...