Перейти к содержанию



pandaPL

Українські банки в Польщі

Рекомендуемые сообщения

Monobank відкрив перші точки видачі банківських карток в Польщі

Нижче пряма мова з листа, отриманого з Monobank

"Якщо ваші друзі в Польщі давно хотіли отримати картку, але ніяк не приїдуть в Україну, то вони можуть стати клієнтами  Monobank, маючи лише закордонний паспорт.

Адреси точок видачі карток у Польщі:

Краків

Rynek Dębnicki 11/2, 30-104
пн-пт 09:00-17:00
+48534354071 (Вікторія)

Aleja Generała Tadeusza Bora-Komorowskiego 25D (Quattro Business Park)
пн-пт 08:00-17:00
+48577841132 (Олег)

Познань

Osiedle Kosmonautów 7f Kwartera 60
пн-пт 18:30-20:00
сб 15:00-20:00
нд 12:00-20:00
+48539499048 (Владислав)

Варшава

Juliana Konstantego Ordona 12d/Lok U1
пн-пт 09:00-20:00
сб, нд 11:00-19:00
+48792035386 (Гнат)

Вроцлав (с 14.01.20)

Ferio GajŚwieradowska 51/57 50-559
пн-нд 09:00-18:00
+48883138389 (Максим)"

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скачать приложение Monobank и попробовать выбрать пункт выдачи, там уже с прошлого года город Краков с указанными выше контактами. Чем я лично и воспользовался. 

Виктория, правда, сослалась на то, что кто-то где-то забыл ключи от офиса и подписание Анкеты и выдача мне НЕ именной карточки произошла на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого офиса ни в Кракове ни где либо ещё в Польше . Посмотрите документы которые подписали , там скорее всего место подписания договора Киев. Зато есть студенты которые таким образом расширяют клиентскую базу монобанк. Но не уверен что легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл этой карты, если этот счет в злотых все равно будет на территории Украины и для перечисления на него средств из Польши потребуется делать международный перевод, что будет стоить перечисляющему каких-то денег, больших чем "бесплатно"? 

И точно так же при использовании этой карты, любое действие с ней - это действие заграницей, т.е. это например 2% от снятия налички... 

При этом польские банки элементарно открывают карточки украинцам, и стоимость услуг при этом намного ниже. 

Я не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biozyn сказал:

потребуется делать международный перевод

Надо проверить, но возможно через Revolut это будет бесплатно.

1 час назад, biozyn сказал:

В чем смысл этой карты

Подозреваю что можно так:

Я-Revolut-Monobank-Монобанк Родителей

Изменено пользователем Yuna

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнение гривневой карты monobank злотовой польской картой 1.8% комиссия, попонение моментальное. Курс 6.21 - 6.35 грн за 1 зл. 

Зачем и кому интересна карта в злотых? Ну Револют в Польше тоже начинал со счетов в Англии, потом локализовались и счета в злотых стали привязываться к Польше. 

Может, и эти так сделают? 

По крайней мере евровая карта monobank имеет счеи не в Украине, а в Англии и на нее можно пересылать sepa платёж. 

Изменено пользователем chernigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yuna сказал:

Я-Revolut-Monobank-Монобанк Родителей

Чисто для информации - Revolut - банк с российскими корнями. Основан россиянами, среди инвесторов - крeмлевские олигархи. Подробнее - на польской и английской Википедии. Для кого-то это может быть высоким риском.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yuna сказал:

Надо проверить, но возможно через Revolut это будет бесплатно.

Подозреваю что можно так:

Я-Revolut-Monobank-Монобанк Родителей

Польский работодатель этого делать не будет, т.е. это все только для того, чтобы выводить родителям деньги? Зачем тогда для этого представительства в Польше, достаточно в Украине... 

Хотя если счет в зоне SEPA, то невыгодной будет только снятие налички, но я все равно не вижу преимуществ перед польскими банками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не защитник monobank = бывший Приват (у них что Анкета-Заявка 1в1, что условия и правила на 120 страниц).

Но, граждане, у польских банков в отношениях с украинцами всё хорошо, пока). Без альтернативы, приехал в Польшу, открывай счёт в польском банке... Почему мы так негативно реагируем на попытку украинского банка (интернет-банка) встрять в этот замкнутый круг?) Сделали люди счёт в злотых и карту в злотых. Наверное, что-то там думают себе, как-то видят это, или наберутся опыта и найдут польский банк-партнёр. 

Посмотрел комиссию transferwise при переводе 1000 злотых на гривневую карту - 2.5%. У обсуждаемого банка 1.8%. Вот уже интерес.

Конкуренция - это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biozyn сказал:

Польский работодатель этого делать не будет, т.е. это все только для того, чтобы выводить родителям деньги

Можна тримати гроші на гривневому депозиті, інфляція в Україні в 2019 році була 4.1%

36 минут назад, chernigov сказал:

Посмотрел комиссию transferwise при переводе 1000 злотых на гривневую карту - 2.5%. У обсуждаемого банка 1.8%. Вот уже интерес.

У Paysend плаский цінник на грошовий SEPA переказ на картку Monobank - 10 злотих, курс обміну валют в них конкурентноздатний.

Доволі часто в Paysend є коди, за допомогою яких можна уникнути і цієї фіксованої оплати. 

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pandaPL сказал:

У Paysend плаский цінник на грошовий SEPA переказ на картку Monobank - 10 злотих, курс обміну валют в них конкурентноздатний.

С каких пор у монобанка появилась лицензия в европейской стране? SEPA в Украину не работает от слова "совсем".

3 часа назад, pandaPL сказал:

Можна тримати гроші на гривневому депозиті, інфляція в Україні в 2019 році була 4.1%

Кто-то уже в 2008 и 2014 держал, результат неутешительный. Правда, в 2008 инфляция была достаточно высокая, но вот в 2013 - околонулевая (а в 2012 - вообще дефляция). И вообще, деньги не нужно "держать", они работать должны.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexAG сказал:

И вообще, деньги не нужно "держать", они работать должны.

О, раз мы уже тут - а что ты используешь для работы денег?

9 часов назад, chernigov сказал:

Без альтернативы, приехал в Польшу, открывай счёт в польском банке...

Потому-что счет в Германии нельзя открыть в злотых + нет регистрации/адреса в Германии. Ну и вообще - Польша не в Еврозоне.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuna сказал:

О, раз мы уже тут - а что ты используешь для работы денег?

Я предпочту не отвечать на этот вопрос :)

3 часа назад, Yuna сказал:

Потому-что счет в Германии нельзя открыть в злотых + нет регистрации/адреса в Германии.

Без счета в евро - скорее всего нельзя, параллельно с ним - скорее всего, в каких-то банках все-таки можно найти и злотые. Так же как в Польше можно открыть счета в евро, долларах, франках и т.п. Зачем - отдельный вопрос, но важен ведь сам факт?

Что касается регистрации/адреса - насколько я помню, с PSD2 это должно быть возможно. Опять же, возможно не в любом банке, но все же.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/14/2020 в 4:03 PM, chernigov сказал:

По крайней мере евровая карта monobank имеет счеи не в Украине, а в Англии и на нее можно пересылать sepa платёж. 

не совсем так, есть счет в Британии на который можно отправить перевод, но это счет в фирме Clear Junction и они берут некий процент перед тем как переслать в монобанк.

но монобанк потом этот процент отдает в гривнах на кешбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завдяки  інформації від roleme  нагуглив наступну інформацію про Clear Junction
 

  • Платежной организацией международной системы Clear Junction выступает британская Clear Junction Limited.
  • Это уже тринадцатая международная платежная система в Украине, зарегистрированная организацией-нерезидентом.
  • Компания основана в 2016 году. Ее сооснователь и CEO — израильтянин Дмитрий Кац.
  • Он также является основателем компании Payboutique с офисом в украинском Днепре. Хотя Кац и не фигурирует на сайте компании, он указан директором кипрских филиалов Payboutique и Clear Junction. Специализация Payboutique — «международный процессинг с акцентом на Росиию», компания также работает как платежный агрегатор для брокеров Forex и бинарных опционов.
  • Компания занимается тем, что предлагает корреспондентские счета другим финансовым институтам (платежным агрегаторам, банкам). Одна из специализаций компании — поддержка заграничных переводов от трудовых мигрантов.
  • Как рассказывал Кац в июне 2019 года, среди клиентов есть как минимум один украинский банк.
  • Судя по всему, это monobank — в его оферте указано, что Clear Junction является партнером по переводам в иностранной валюте. При регистрации евро-карты в monobank банком-эмитентом является именно Clear Junction.
  • Для monobank такое сотрудничество нужно, потому что он не получил EMI-лицензию для SEPA-региона (зона платежей в евро). Поэтому он платит провайдеру за право использовать IBAN-счета.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...