Перейти к содержанию



Nikasda

Виза. Замуж в Канаду. Как правильно.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Если мужчина предлагает приехать в Канаду по гостевой визе и там пожениться, законно ли это? Будут ли проблемы в будущем? Мне кажется это неправильно и может плохо на мне отразиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikasda сказал:

Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Если мужчина предлагает приехать в Канаду по гостевой визе и там пожениться, законно ли это? Будут ли проблемы в будущем? Мне кажется это неправильно и может плохо на мне отразиться. 

Да, это законно, но при подаче на временную визу ни в коем случае не указывайте намерение приехать в Канаду и жениться, т.к. будет гарантированный отказ. Более того, если вы не получите турвизу до начала процесса спонсорства, вы не сможете ее получить в процессе спонсорства от вашего мужа, придется ждать до конца процесса. Более того, если вы все правильно спланируете, и в первый месяц приезда в Канаду поженитесь, то вполне возможно что вы уложитесь в 6 месяцев разрешенного пребывания по турвизе в Канаде. Если нет, не проблема, т.к. вам ненадолго придется выехать до получения ПР (6 месяцев вы уже прождали, будучи в Канаде).

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за Ваш ответ, MartinEden. 

Такой способ иммиграции может отразиться негативно на иммигранте в будущем? Я сейчас обьясню. Моя знакомая таким способом переехала в США. И теперь, в течении 10 лет она не может пригласить свою маму в гости. Делали визу и гостевую и туристическую, подавали на воссоединение семьи. Ничего не работает. Правительство считает, что его обманули, когда ее дочь переезжала. Я понимаю, что это разные страны, но я хочу знать, есть ли это в Канаде. 

9 часов назад, MartinEden сказал:

Да, это законно, но при подаче на временную визу ни в коем случае не указывайте намерение приехать в Канаду и жениться, т.к. будет гарантированный отказ. Более того, если вы не получите турвизу до начала процесса спонсорства, вы не сможете ее получить в процессе спонсорства от вашего мужа, придется ждать до конца процесса. Более того, если вы все правильно спланируете, и в первый месяц приезда в Канаду поженитесь, то вполне возможно что вы уложитесь в 6 месяцев разрешенного пребывания по турвизе в Канаде. Если нет, не проблема, т.к. вам ненадолго придется выехать до получения ПР (6 месяцев вы уже прождали, будучи в Канаде).

Еще хотела спросить, сколько всего прийдется ждать ПР (если мы поженимся в первый месяц? У меня сын 16 лет. Он едет со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikasda сказал:

Благодарю за Ваш ответ, MartinEden. 

Такой способ иммиграции может отразиться негативно на иммигранте в будущем? Я сейчас обьясню. Моя знакомая таким способом переехала в США. И теперь, в течении 10 лет она не может пригласить свою маму в гости. Делали визу и гостевую и туристическую, подавали на воссоединение семьи. Ничего не работает. Правительство считает, что его обманули, когда ее дочь переезжала. Я понимаю, что это разные страны, но я хочу знать, есть ли это в Канаде. 

Еще хотела спросить, сколько всего прийдется ждать ПР (если мы поженимся в первый месяц? У меня сын 16 лет. Он едет со мной.

Никогда не слышал о таком в Канаде.

По поводу сроков, они разные, может и успеете за 6 месяцев получить ПР, но скорее всего дольше немного процесс, до года обычно. Естественно, вам придётся выехать из страны через 6 месяцев чтобы дождаться ПР в этом случае.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Я еще спрашивала:

Такой способ иммиграции может отразиться негативно на иммигранте в будущем? Я сейчас обьясню. Моя знакомая таким способом переехала в США. И теперь, в течении 10 лет она не может пригласить свою маму в гости. Делали визу и гостевую и туристическую, подавали на воссоединение семьи. Ничего не работает. Правительство считает, что его обманули, когда ее дочь переезжала. Я понимаю, что это разные страны, но я хочу знать, есть ли это в Канаде. 

Может Вы или кто другой знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fregat222 сказал:

Мне приходилось о таком слышать не раз.

Что в Канаде действуют те же правила? (по поводу иммиграции на ПМЖ через гостевую визу)

 

Проблемы в Канаде будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikasda сказал:

Что в Канаде действуют те же правила? (по поводу иммиграции на ПМЖ через гостевую визу)

 

Проблемы в Канаде будут?

Ну технически вы получая визу будете одно говорить (еду к другу), а практически выйдете замуж. Конечно тут мягко говоря могут быть подозрения что вы лгали властям.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Дело в том, что ни одна иммиграционная служба в мире, как и обычный человек, не любят, чтобы их обманывали. Мало того, в Визовом кодексе по этому поводу четко написано и является основанием для отказа в визе. 

Как пример ФРГ. Ранее можно было податься на гостевую или турвизу и, зарегистрировав брак в Дании, подать документы в АБХ (иммиграционное ведомство) и ждать в Германии рассмотрения. Потом немцы это поняли и стали отказывать. Кроме того, документы стали рассматривать очень долго и очень придирчиво. Если что-то не так - отказ. Ну и все в таком же духе. А когда человек попадал в Германию, то все было для него/нее предельно сложно именно из-за лжи.

Точно такая же ситуация была и по США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikasda сказал:

Что в Канаде действуют те же правила? (по поводу иммиграции на ПМЖ через гостевую визу)

 

Проблемы в Канаде будут?

Пожалуй я тут соглашусь с высказавшимися выше. Даже маленькая ложь ведет к большому недоверию.

Хотите замуж за канадца - встречайтесь на нейтральной территории, оформляйте брак, и подавайтесь на спонсорство. Да, придется немного подождать, но зато вероятность отказа снизится почти до нуля.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mps3132 сказал:

Пожалуй я тут соглашусь с высказавшимися выше. Даже маленькая ложь ведет к большому недоверию.

Хотите замуж за канадца - встречайтесь на нейтральной территории, оформляйте брак, и подавайтесь на спонсорство. Да, придется немного подождать, но зато вероятность отказа снизится почти до нуля.

Добрый вечер. Я как раз и хочу все правильно сделать. А почему на нейтральной территории? Я думала, что мы можем оформить брак в моей стране ( в Украине). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/11/2020 в 5:48 PM, Nikasda сказал:

Еще хотела спросить, сколько всего прийдется ждать ПР (если мы поженимся в первый месяц? У меня сын 16 лет. Он едет со мной.

Около 12 месяцев (+/-) после подачи полного комплекта документов на рассмотрение. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fregat222 сказал:

Дело в том, что ни одна иммиграционная служба в мире, как и обычный человек, не любят, чтобы их обманывали. Мало того, в Визовом кодексе по этому поводу четко написано и является основанием для отказа в визе. 

Значит, если я поеду по гостевой визе, и там выйду замуж, мне могут не дать визу, несмотря на то, что я замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikasda сказал:

Значит, если я поеду по гостевой визе, и там выйду замуж, мне могут не дать визу, несмотря на то, что я замужем?

Именно это само по себе не станет причиной отказа.
Отказать могут только по другим моментам - медицина, подозрение на фиктивный брак, криминал и т.п.

Касательно будущих приглашений родственников - да, в теории могут учитывать, что Вы приехали по гостевой, и вышли замуж. Хотя, опять же, это не станет основным фактором отказа, только одним из дополнительных моментов при принятии решения.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikasda сказал:

Добрый вечер. Я как раз и хочу все правильно сделать. А почему на нейтральной территории? Я думала, что мы можем оформить брак в моей стране ( в Украине). 

 

Я почему-то подумал что Вы в рф. В Украине можно, а вот для поездки в рф канадцу Вашему нужна была бы виза...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала делать брак по гостевой визе. Канадцы очень не любят ложь, поэтому у них и существуют различные виды програм по визам и миграции. Я сама сейчас в подобной ситуации. Занимаемся с мужем визой на воссоединение семьи после брака в Украине. Перед этим делала визу визитора сама без посредников. Всю информацию читали на официальном сайте канады и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вообще никогда обманывать иммиграционные власти/сотрудников посольства не стоит. Чревато весьма неприятными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думала, поэтоиу и подняла эту тему. Вообще - то это мой будущий муж хочет, чтобы я приехала по гостевой визе и потом вышла замуж. Я не могу понять почему.

Скажите, пожалуйста, зарплата в Канаде 6500 долларов (канадских) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikasda сказал:

Спасибо, я так и думала, поэтоиу и подняла эту тему. Вообще - то это мой будущий муж хочет, чтобы я приехала по гостевой визе и потом вышла замуж. Я не могу понять почему.

Скажите, пожалуйста, зарплата в Канаде 6500 долларов (канадских) это нормально?

Это чистыми или до налогов?
В обоих случаях нормальная, с голоду не умрёте.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikasda сказал:

Скажите, пожалуйста, зарплата в Канаде 6500 долларов (канадских) это нормально?

Если это в месяц (а не в год :D ) - то нормально, и полюбому выше среднего. 

Но есть нюансы.

Например, если это грязная (до вычета налогов) - то просто неплохая, но кагбэ ничего особенного.

Если чистая (то что на руки осталось уже после всех вычетов) - то очень и очень хорошая.

Но опять же, степень хорошести - сильно зависит от того где зряплатополучатель живет, есть ли у него какие-то крупные долги или регулярные выплаты (моргич, машина, алименты и пр).

Кроме того, цыфры зряплаты - это неполная информация, т.к. к зряплате ещё обычно прилагаются бенефиты - и они бывают очень и очень разные. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MartinEden сказал:

Это чистыми или до налогов?
В обоих случаях нормальная, с голоду не умрёте.

Это чистыми на руки, за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не скажу, все ведь взрослые.

Если вам непонятны намерения и действия будущего мужа - это плохо. Если вы не можете нормально обсудить с ним важные моменты на счёт оформления отношений и он не в состоянии (или нет желания) развеять ваши страхи - это очень плохо. У вас языковый барьер или в чем проблема?

Зарплата хорошая, конечно. Главное, что бы вы потом имели голос в планировании семейного бюджета. Если у вас доступа к деньгам не будет, то не особо важно какая у него зарплата.

Я бы вам советовала просто съездить в гости сначала. На месяц-два. Куда вам спешить? Сына бы не дергала пока, если есть с кем оставить. Как он по гостевой визе в школу в Канаде будет ходить? Это платно. А потом вам, скорее всего, выезжать надо будет и снова школу пропускать. Жениться в спешке с малознакомым человеком - обычно не хорошая идея. 

Изменено пользователем Apolinariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikasda сказал:

Это чистыми на руки, за месяц.

Дуже навіть хороша. Середня на руки десь 3800-4000. Ну а все решта, як написала Аполінарія.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Apolinariya сказал:

Ничего нового не скажу, все ведь взрослые.

Если вам непонятны намерения и действия будущего мужа - это плохо. Если вы не можете нормально обсудить с ним важные моменты на счёт оформления отношений и он не в состоянии (или нет желания) развеять ваши страхи - это очень плохо. У вас языковый барьер или в чем проблема?

Зарплата хорошая, конечно. Главное, что бы вы потом имели голос в планировании семейного бюджета. Если у вас доступа к деньгам не будет, то не особо важно какая у него зарплата.

Я бы вам советовала просто съездить в гости сначала. На месяц-два. Куда вам спешить? Сына бы не дергала пока, если есть с кем оставить. Как он по гостевой визе в школу в Канаде будет ходить? Это платно. А потом вам, скорее всего, выезжать надо будет и снова школу пропускать. Жениться в спешке с малознакомым человеком - обычно не хорошая идея. 

Почему не можем нормально обсудить? Мы как рак обсуждаем. Языкового барьера нет. Просто мне хотелось услышать независимое мнение. Чем больше информации, тем лучше. Это же серьезный шаг. А я никуда не тороплюсь. 

К моменту переезда ребенок уже закончит школу. 

Так, что это не замужество в спешке с малознакомым человеком. 

Но я думаю, что Ваша информация про школу, будет интересна и другим пользователям сайта. 

 

1 час назад, Micellangelo сказал:

Дуже навіть хороша. Середня на руки десь 3800-4000. Ну а все решта, як написала Аполінарія.

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала выше, что вы не можете понять почему он хочет жениться во времья вашей поездки к нему. Поэтому такое впечатление, что вы сомневаетесь и что мало знакомы. Поживите в его доме, посмотрите на город, прикиньте чем вы там будете заниматся.

В Канаде школьники учатся до 18 лет, поэтому я уже как то не представляю 16-летнего, который уже окончил школу. Если школу закончит, то уже проще, конечно. Может язык учить пока ПР ждать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...