Перейти к содержанию



Nata

Перекази з Канади в Україну

Рекомендуемые сообщения

Підкажіть будь ласка як краще перевести гроші з Канади в Україну і навпаки. Чи можливо перевести одним платежем велику суму.? І в якому банку краще відкрити рахунок щоб кожного місяця пересилати кошти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nata сказал:

Підкажіть будь ласка як краще перевести гроші з Канади в Україну і навпаки. Чи можливо перевести одним платежем велику суму.? І в якому банку краще відкрити рахунок щоб кожного місяця пересилати кошти?

Единственный надежный способ - SWIFT перевод с одного банковского счета на другой. Из Канады перевести легко в Украину, из Украины же отправить зарубеж гораздо сложнее, нужно кучу бумаг собирать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nata сказал:

Підкажіть будь ласка як краще перевести гроші з Канади в Україну і навпаки. Чи можливо перевести одним платежем велику суму.? І в якому банку краще відкрити рахунок щоб кожного місяця пересилати кошти?

Дякую. Завжди здійснювали переказ через Wester, але там  ліміт і велика коміся. За одним разом більше 5000 тис.дол відсилати не можна. Не завжди з першого разу навіть получається. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nata сказал:

Підкажіть будь ласка як краще перевести гроші з Канади в Україну і навпаки. Чи можливо перевести одним платежем велику суму.? І в якому банку краще відкрити рахунок щоб кожного місяця пересилати кошти?

У всех разные представления о «больших суммах». Также многое зависит от того - кому переводите деньги. Вариант который имеет меньше всего лимитов - со своего счета на свой счет через банковский перевод. 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть PaySend  приложение/сайт. Комиссия 3 дол

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех пересылающих организаций есть комиссия, она не большая. Но есть скрытая комиссия,так называемый курс валют,он отличается от официального курса. Таким образом нас имеют дважды и скрытая комиссия куда выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать можно каждый раз что-то другое в зависимости от курса и валюты получения

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2020 в 8:44 PM, mps3132 сказал:

У всех разные представления о «больших суммах». Также многое зависит от того - кому переводите деньги. Вариант который имеет меньше всего лимитов - со своего счета на свой счет через банковский перевод. 

Переказують родичі(брат або сестра). Якщо наприклад, повторюся що це на приклад...... Є брат або сестра які можуть переказати суму умовно 50 тис. Канадських доларів, на Україну.(як краще їх переказати). Або якщо така ситуація, що з України щомісяця потрібно переказувати кошти родичам так як дана сума була позичена. Пересилаючи канадські долар, вони їх переводять в американські, а вже потім пересилають. Чи можливо  краще в Україні переводити з канадського в американський долар при отриманні?. Я запитую поради так цього не робила і не знаю як краще. Тому якщо і відкривати рахунок то через який банк краще. Щоб можна було цілою сумою пересилати, а не по декілька днів. Так як я вже писала що через Wester Union є ліміт і прийшлося пересилати не в один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata сказал:

Переказують родичі(брат або сестра). Якщо наприклад, повторюся що це на приклад...... Є брат або сестра які можуть переказати суму умовно 50 тис. Канадських доларів, на Україну.(як краще їх переказати). Або якщо така ситуація, що з України щомісяця потрібно переказувати кошти родичам так як дана сума була позичена. Пересилаючи канадські долар, вони їх переводять в американські, а вже потім пересилають. Чи можливо  краще в Україні переводити з канадського в американський долар при отриманні?. Я запитую поради так цього не робила і не знаю як краще. Тому якщо і відкривати рахунок то через який банк краще. Щоб можна було цілою сумою пересилати, а не по декілька днів. Так як я вже писала що через Wester Union є ліміт і прийшлося пересилати не в один день. 

По сравнению со SWIFT, через переводы вы заплатите в разы больше комиссии. Кроме того, через SWIFT можно и американские доллары пересылать, то есть вы открываете в usd счёт и родственники в Украине, и между счетами переводы делаете. Вы тут ложите на канадский счёт деньги, переводите на свой же usd счёт и отправляете. Они там получают на usd и снимают. Если же вам отправлять, то то же самое почти: они ложат на свой usd счёт, переводят на ваш, вы их переводите с usd на cad.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

По сравнению со SWIFT, через переводы вы заплатите в разы больше комиссии. Кроме того, через SWIFT можно и американские доллары пересылать, то есть вы открываете в usd счёт и родственники в Украине, и между счетами переводы делаете. Вы тут ложите на канадский счёт деньги, переводите на свой же usd счёт и отправляете. Они там получают на usd и снимают. Если же вам отправлять, то то же самое почти: они ложат на свой usd счёт, переводят на ваш, вы их переводите с usd на cad.

Все так, и если я не ошибаюсь, то из Канады в Украину нет лимитов, а вот обратно для родственников - $50К в год.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mps3132 сказал:

Все так, и если я не ошибаюсь, то из Канады в Украину нет лимитов, а вот обратно для родственников - $50К в год.

Дякую). Я так розумію що SWIFT це самий оптимальний варіант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nata сказал:

Дякую). Я так розумію що SWIFT це самий оптимальний варіант).

В Канаде вам подойдет любой банк в принципе, а вот в Украине уровень гемороя при получении/отправки варьируется очень сильно в заисимости от банка.

Может ктото на форуме посоветует банк с этой целью, я пользовался успешно Укрсибом и Приватом, но это было в 2016, как сейчас обстоят дела не знаю.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...